Гость
Статьи
в первый раз на море

в первый раз на море

ЕДЕМ ВПЕРВЫЙ РАЗ НА МОРЕ ( ялта) Просим дать советы относительно отдыха новичкам! интересует все!

ЗАЙКИ
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На поезде-наберитесь бич пакетов. Смотрите все варианты по жилью, а не первый предложенный, не бойтесь поездить посмотреть. Ну там разберетесь, ничего страшного

просто Я
#2

ну, чем ближе к морю, тем дороже проживание... а вообще Ялта - дорогой курорт и грязный, много туристов, приезжающих на день или на выходные погулять, пляжи все забиты... разве что надо ехать в пансионат какой-нить, так к ним пляжи идут изолированные.

Джулиана
#3

съездийте на экскурсию на ай-петри и в воронцовский дворец ))

еще пещеры классные - красная, мраморная.

сам город ялта - ничего особенного. экскурсии - просто прелесть!

Гость
#4

не надо в Ялту(

Джулиана
#5

ах да, еще очень важно. обязательно кремом от солнца мажьтесь. купите несмывающийся водой и с хорошей степенью защиты. и лучше не выходить на солнце с 12 до 16 даже 17 часов. и старайтесь в первые дни особенно не ходить с открытыми плечами и без шляпы, особенно когда солнце начинает припекать. обгораешь незаметно, зато потом несколько следующих дней могут быть испорчены. хотя вы наверное все равно обгорите. надо несколько раз хорошенько сгореть, чтобы стать осторожными ))

если что, запомните, что от ожогов хорошо помогает сметана и кефир. наносить как маску на больное место.

Гость
#6

тапочки всем резиновые возьмите(сланцы),не ходите босиком-стёкла!

не покупайте еду вне магазина,жара,вероятны пищевые отравления,продукты быстро портятся.И напитки,Квас например

#7

В ялту сейчас не надо,там шанхай,толпы народу,на пляж не протолкнутся или ехать-идти далеко,туда лучше в мае или сентябре.Сейчас куда-нибудь в посёлок какой-нибудь,кругом налажена сеть экскурсий,да и самим можно поездить посмотреть.

Zoran
#8

Девушке советую съездить один раз на российский (бывший советский) курорт и один раз - на иностранный. Уверен - после этого в России, увы, отдыхать вы не захотите...

Zoran
#9

А я теперь еще никогда в жизни не поеду в слаборазвитые страны типа Египта или Туниса. Вот, в воскресенье с Кипра вернулся - это да, цивильная страна, хорошая, ничего не скажешь. Что характерно - на паспортном контроле в Домодедово вместе с нашим самолетом был самолет из Антальи (Турция), и публика была очень разной - из Антальи в основном летели турки и российское пьяное ***, человека четыре в этой толпе с турецкого самолета были основательно пьяными и пытались что-то орать, чуть ли не песни петь. Никогда не был и не поеду в Турцию - третьеразрядную слаборазвитую страну, которая превратилось в место отдыха российского быдла.

Лиса
#10

я на море не была, у нас океан. По личному опыту (не для оскорбления вас и прочее) - это не бассейн и плавайте очень аккуратно и недалеко от берега. можно утонуть в 2 секунды. особенно, если есть подводное течение. И смотрите что б не было ядовитых медуз. (опять таки, не знаю, есть там такое или нет). думаю, акул у вас точно нет :) хорошего отдыха.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: