Гость
Статьи
Страна.ру

Страна.ру

А вы хорошо знаете, в какой стране житвете?
Унылые уроки географии в школе вызывали у меня стойкое отвращение. Всегда было загадкой, почему такой интересный предмет, рассказывающий о стране, где я живу, подают в виде контурных карт, схем и цифр? Почему бы не рассказать о тех красивых, загадочных и интересных местах, которыми полна наша необъятная родина? Но так не происходило. А в итоге - что я знаю о России, кроме расположения месторождений нефти и залежей полезных ископаемых? Где я была, кроме Москвы и пятерки крупных городов и курортов черного моря? Такие мысли расстроили меня и я начала собирать информацию, изучать возможности, куда можно самостоятельно съездить, что посмотреть, чем заняться. Сейчас я с удовольствием изучаю интерактивный путеводитель по России Страна.ру и планирую свой отпуск начать с Белого моря – читаю про Кольский полуостров. Я хитрая, я хочу от жары убежать за полярный круг ;)

А вы когда-нибудь путешествовали самостоятельно по России, исследовали что-то интересное? Или предпочтете заграничный вегетативно-пляжный отдых?

Машанция
12 ответов
Последний — Перейти
#1

путешествовал на авто

без фанатизма, по крупным городам центральной части

Машанция
#2

я вот думаю, что вокруг так много всего интересного, а мы этого не видим

#3
Машанция

я вот думаю, что вокруг так много всего интересного, а мы этого не видим

с одной стороны, с другой - проезжая б-гом забытые населенные пункты, где я не понимаю, как выживают люди, становится очень грустно

Машанция
#5

я говорю не только о населенных местах. Мне интересны исторические памятники, загадочные места...

Машанция
#6

http://strana.ru/

#7

Зачем "вегетативный", када есть активный?)

А здесь... здесь опасно. Пара (учесть по знакомым - так получится не пара, а значительно больше...) неприятных переживаний - и больше не хочется...

Но, конешно, соглашусь - надо же сделать из такого прикольного предмета такую скушную, богатую на зевки во всю пасть - от горла до пуза - ***).

#8
Грин

с другой - проезжая б-гом забытые населенные пункты, где я не понимаю, как выживают люди, становится очень грустно

Ага, первый мой вопрос - как здесь, чёрт возьми, живёте?)

#10
Машанция

я говорю не только о населенных местах. Мне интересны исторические памятники, загадочные места...

вот еще неплохой ресурс

http://www.mccme.ru/putevod/index.html

#11

Все, что мне удалось посмотреть в России (крупные города и немного маленьких), оставило у меня стойкое убеждение, что углубляться в это я не хочу и не буду. Ощущение тоски, безысходности, запущенности и, как справедливо заметил Грин, богомзабытости не прошли у меня до сих пор. Мне НЕ интересны исторические памятники (как правило, в ужасающем полуразрушенном состоянии), старые города (облезлые, неухоженные с пьяными гопниками на улицах), да и северная природа меня не слишком притягивает (ну не люблю я комаров, холодный ветер, ледяную воду в озерах и реках, дожди и грязные дороги). А вообще путешествовать я очень люблю, но Россию знаю в разы меньше и хуже, чем какие-то другие места.

Машанция
#12

А вы хотели бы, чтобы ваши дети знали нашу историю и географию?

аз есмъ инопланетный
#13

ооо , пиарчик сайта, все сообщения фейк от одного лица, сеня в новостях видела про этот сайт.

Гость
#14

и полное вранье насчет цен на отдых на вашем долбаном страна.ру

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: