Гость
Статьи
Кто-нибудь ездил 186 …

Кто-нибудь ездил 186 поездом из Евпатории в Москву?

Ответьте пожалуйста именно про №186, так как билеты в продаже есть только на него. Еду с ребенком - как бы не "вляпаться". В пршлом году туда и обратно ездили на 243-244 - отличный поезд -все чисто и супер. А в этом году на обратно проворонили.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Это сборный поезд, вагоны старые. Дальше продолжать? Обратные билеты купите в Евпатории без проблем в кассе на вокзале, Украина их просто не дает в РФ.

#2

Тигра, вы не совсем правы. Оба поезда - и 186, и 244 российского формирования, поэтому "Укрзализныця" не имеет отношения к отсутствию билетов на территории РФ.

Идет 186 немного дольше, часа на 2,5-3, потому что из Курска не на Тулу, а на Брянск. В Москву прибывает на Киевский вокзал.

Ну и конечно из Евпатории в 3,30 ночи ехать с ребенком не совсем удобно.

Хотя, смотря сколько лет дитю.

#3
Реалистка

Тигра, вы не совсем правы. Оба поезда - и 186, и 244 российского формирования, поэтому "Укрзализныця" не имеет отношения к отсутствию билетов на территории РФ. Идет 186 немного дольше, часа на 2,5-3, потому что из Курска не на Тулу, а на Брянск. В Москву прибывает на Киевский вокзал. Ну и конечно из Евпатории в 3,30 ночи ехать с ребенком не совсем удобно. Хотя, смотря сколько лет дитю.

Я в Евпаторию езжу уже много лет, и на всех поездах успела прокатиться и не раз. Билеты обратные Украина не дает, это практика многих лет. В кассах Евпатории эти билеты в свободной продаже, в Москве их нет, даже люксы выбрасываются в 9 утра по одному на вагон. Я имею знакомых в РЖД, они и говорят, что причина в Украине, это ж говорят и кассиры.

Если вы покупали билеты через интернет, то знали бы, что обратные из Евпатории даже в сети РЖД появляются на час позже - по времени Украины, когда она их дает в сеть РФ. Так что я права.

186 поезд самый последний из дополнительных, вагоны в нем- сборная солянка из старья.

#4

Тигра, не обижайтесь, мне всегда очень симпатичны ваши посты, но в данном конкретном случае вы ошибаетесь. Изложенное в вашем посте 3 абсолютно справедливо для поездов украинского формирования. 186 и 244 - поезда российского формирования.

По сути, тема нашего спора автору, наверное, безразлична, но мне кажется, все равно для россиян надежнее брать билет назад в Москве, тем более поездка с пебенком.

#5

Да, на 186 сейчас реально куча мест даже на завтра!!!! но на 244 мест реально мало даже на середину августа(т.е. если брать за месяц), про более ближние даты, и про горячее время в конце августа вообще молчу.

#6
Реалистка

Да, на 186 сейчас реально куча мест даже на завтра!!!! но на 244 мест реально мало даже на середину августа(т.е. если брать за месяц), про более ближние даты, и про горячее время в конце августа вообще молчу.

Я обратные брала на 8 августа через интернет за 45 суток. Еле взяла на 202 поезд. 186 с ребенком жесть. Мы как-то ехали на нем. Невыспавшиеся дети меня извели, жара в поезде их доконала вместе с посадкой в три ночи:), единственный плюс - поезд к Москве подходит рано утром, еще не было такой жары, ну и при посадке в поезд не жарко.

#7

Не, ну я канеш, не из Москвы (а жаль(((( ), но 10.30 - это рано утром считается? Или раньше он в другое время прибывал?

#8
Реалистка

Не, ну я канеш, не из Москвы (а жаль(((( ), но 10.30 - это рано утром считается? Или раньше он в другое время прибывал?

Рано, конечно. Я сова:)) В это время нагреться воздух еще не успевает.

Автор
#9

Здравствуйте, девушки! Как я рада, что вы откликнулись на мой вопрос!

Автор
#10

Тигра белая, склонна согласиться с вами, что Украина специально не дает билеты на Росссию. Мы с ребенком (8 лет) в прошлом году и туда и обратно ехали на 243-244 - повторюсь - поезд отличный! Былеты я брала в первый час за 45 суток - достались одни из последних нижних мест. А когда сели в поезд, то все верхние места были свободны, что туда, что обратно. В результате, мы ехали вдвоем в купе.

Автор
#11
Тигра белая

Реалистка

Да, на 186 сейчас реально куча мест даже на завтра!!!! но на 244 мест реально мало даже на середину августа(т.е. если брать за месяц), про более ближние даты, и про горячее время в конце августа вообще молчу.

Я обратные брала на 8 августа через интернет за 45 суток. Еле взяла на 202 поезд. 186 с ребенком жесть. Мы как-то ехали на нем. Невыспавшиеся дети меня извели, жара в поезде их доконала вместе с посадкой в три ночи:), единственный плюс - поезд к Москве подходит рано утром, еще не было такой жары, ну и при посадке в поезд не жарко.

Тигра, а я хотела взять на 6 или 7 августа обратно, но проворонила. Мне тоже в кассе сказали: "купите свободно по приезде в Евпатории". Но, как-то страшно рисковать - с ребенком, с вещами метаться по Евпатории. Я уже про самолет подумываю (но там, блин, от 9 до 18 тыс.руб на двоих). Вообщем, мозги враскорячку...

Автор
#12

Тигра, а вы "туда" когда едете? Вы в саму ЕВПАТОРИЮ?

Анна
#13

Девченки приезжайте лучше в Феодосию) Здесь всё отлично))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: