Гость
Статьи
что бы вы взяли с …

что бы вы взяли с собой на отдых с палатками..

на следующей неделе мы едим на машине в крым отдыхать....поделитесь своим опытом по сбору необходимого...отдыхать будем дикарями,не в палаточных городках...

22 ответа
Последний — Перейти
#1

1. Средство от комаров

2. Удобную обувь и одежду

3. Пантенол

4. Таблетки от "живота и головы" ))

Персик
#2

обязательно средство от комаров и клещей пшикалки на кожу!!! и фонарики)))

Персик
#3

средство от аллергии мазь + таблетки если насекомые закусают. От солнца защитные крем обязательно и пантенол если обгоришь

Персик
#4

обязательно шлепки чтобы не больно по камням ходить и в которые в воду заходить можно, очки)) зонтик от солнца пляжный))

Персик
#5

если ночевать на улице, мастерку и кроссовки с носками и джинсы или удобные сопртивные штаны..чтобы ноги закрыты были))

Персик
#6

еще на день обязательно купи ПАРЕО чтобы закрывать ноги от солнца и вообще удобно в нем ходить по пляжу + шляпа или бейсболка)))

Персик
#7

фонарик уже вроде писала ночью лазять..себе личный прикупи, а то фонарики в палатках всегда нарасхват, есть такие классные я видела у знакомых они дешевые и работают без батареек..заряжаются как то странно прокруткой.

Персик
#8

два купальника обязательно! так как вы дикарем будете..чтобы не застудиться, особенно если вечером купаешься, обязательно чтобы было переодеть в сухой купальник а другой сохнет.

культурная
#9

во деляга), а как насчет свои мозги поднапрячь? нормальный ход, когда соберусь на море-создам тему, чтобы мне список накатали)

Гость
#10

деньги на гостиницу

#11
культурная

во деляга), а как насчет свои мозги поднапрячь? нормальный ход, когда соберусь на море-создам тему, чтобы мне список накатали)

а почему бы и нет....я напремер знаю что возьму,а вдруг ктото чтото дельное подскажет...вот напремер я фонарик себе личный куплю по совету...

Граф
#12

если джип - то

1. генератор

2. маленький холодильник

3. много пива

4. мангал

5. много мяса

#13

обязательно оставьте данные в близлежайшем МЧС куда вы направляетесь и на сколько.Я живу в Крыму и у нас с этими туристами одна беда,мчсники только и успевают спасать

#14

Носки возьмите, майку/штаны в чем спать, спальный мешок, можете простынь/пододеяльник/плед. Жбан с питьевой водой, 5л как вариант - чтобы если не попить, то морду лица, зубы, руки помыть. Спички, ножик, влажные салфетки, гигиен.принадлежности (туда же расческа, заколка, лосьон, крем, ватки, мин.косметики). Одежду на день и на вечер (тепло/холодно), "запаски" - бельё чистое. Что-нибудь поиграть - мяч/ракетки/карты/нарды/шахматы/кости/почитать или журнальчик там. Можно что-нибудь легкогрызебельное типо орешков (не считая основных продуктов).

Татьяна
#15

котелок для костра (чтобы похлебку варить), и мангал)

Вот так.
#16

возьмите длинные штаны и рубашку с длинными рукавами, ночью много комаров.

Василёк
#17

Коврик самонадувающийся туристический. Иначе спать будет жутко неудобно. Тент, натянуть на случай дождя. Стул туристический. И что-нибудь для самообороны.

УшлаЯ
#18

Топор для дров

Крысин брат
#19

Наш ареснал с палатками: надувные кровати, складной столик и стулья, одеяла и подушки нормальные, газовая плитка в чемоданчике с баллончиками газа, тент (иногда палаточный, иногда натяжной), керосиновая лампа + кастрюльки, миски, разовая посуда, сумка-холодильник. Замороженное мясо для шашлыков на первый-второй день, вино в коробках, пиво в банках (чтоб без стекла). машина от нашего багажа аж приседает. Жаль, в этом году с таким отдыхом пролетаем.

#20

Таблетки, бинты, спички, топор, репелленты, вещи теплые по два комплекта на случай промокнут.

Genny
#21

Купите фонарик, который на голову крепится - удобная штука.

Ножик многофункциональный.

Спички и зажигалки.

Если есть место - лучше возьмите маленькую плиту (2-х комфорочную) и газовый баллон (небольшой).

Много туалетной бумаги))))))))

Лопату

Полиэтилен (по-любому пригодится)

Тент

Марлевую ткань

Мария
#22

1.Средство от насекомых(спрей)

2.Аптечку

3.Компас/навигатор

4.Фонарик

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: