Гость
Статьи
Вопросы про Турцию

Вопросы про Турцию

Кто был, ответьте на парочку вопросиков))))
1. Что везут как сувенир из Турции?
2. Можно ли девушке туристке появляться не на территории отеля, а в городке каком-нибудь в шортиках коротких и юбочках? Страна ведь мусульманская....
3. Возят ли из отеля в Стамбул погулять да на базар сходить? Или самой добираться?
4. В стоимость путевки входят экскурсии?

Cati
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. магниты, тапочки с помпончиками. панно на стену.

2. лучше не надо. девушке туристке лучше сидеть НА территории отеля. тем более судя по Вашему интеллекту.

3. до стамбула пукать и пукать. вы хоть представляете где он, и где Анталья, Аланья, Кемер, или куда вы собрались??? а вапще, любой каприз за Ваши деньги!

4. не входят.

Можно Вам вопрос? с какого Вы села? нельзя быть такой глупой, тем более собрались за границу!

приятной поездки.

Ksu
#2

Гость, почему же так категорично? В Стамбул, как правило, экскурсии предлагает принимающая сторона. Сколько это будет стоить по деньгам, не помню, но экскурсия, по-моему, на 2 дня, т.к. с перелетом. Внутренние рейсы очень удобные. В качестве сувенира можно привезти серебро (из Стамбула), красивые лампы, кальяны.. Можно сладости, но это уже не сувенир. И кофе у них там очень вкусный!

Гость
#3

Мой ребенко привез из турции дизентерию. И это не единичный случай. будьте осторожны.

777
#4

Куда Вам в Турцию, дома не потеряйтесь

Инквизиция
#5

1. Я бы привезла чай, но не простой черный, а какой-то у них есть горный - выглядит как колоски. Мне еще очень нравится турецкое оливковое мыло. Если любите сладкое, купите лукумы, но брать их лучше ближе к отъезду, чтобы были свежие. И не покупайте расфасованные в коробки, лучше развесные (их и попробовать дадут). Муж у меня всегда покупает запас арахиса в кунжуте - очень вкусно! Как память можете купить магниты или любые другие сувениры с "глазом".И, наконец, неплохо привозить из Турции полотенца, халаты, постельное белье.

2) смотря какие шорты и юбка. Вообще-то Турция не такая уж и мусульманская страна, они исповедуют "туризм" :) Так что, как хотите, так и одевайтесь :)

3) вы в Анталию направляетесь? Тогда до Стамбула можно только на самолете. В прошлом году предлагалась такая экскурсия и стоила она порядка 300 долларов на человека

4) может войти одна бесплатная обзорная экскурсия по Анталии. Но большую часть времени вам будут таскать по магазинам кожи, текстиля и золота и навяливать вам товары. Лучше там ничего не брать, ибо очень дорого

Фенька
#6

на счет шорт и юбок- там в сезон русских туристов больше чем самих турков и многие не только в шортах, а в купальниках и парэо по городу ходят, короче их там таким уже давно не удивишь

Гость
#7

забыла написать. и ведите себя прилично! а то понаедут тут россияни, потом ходишь краснее, что ты тоже из России.

Cati
#8

Спасибо ответившим.

А вам, товарищ гость под постом 1- сам тупой. Если вы ездите туда как к себе домой-для меня же это первая поездка.

#9

Обожаю их сладости, особенно орехистые всякие там, щербеты и т.п. (на развес). Чаи тоже хорошие, да:) В сувениры можно маечки, браслетики, турку, мыло, мочалки-скрабалки, текстиль. Экскурсии в цену не входят и лучше покупать их не у гида, а на улице. В шортах ходить можно - не украдут :) В Стамбул я бы не ехала - можно отдельно туда слетать, если очень хочется. А базары и "не отходя от кассы" устраивают.

Gella
#10

На работе у женщины,вернее её знакомой семьи произошла такая история-Поехала мололая пара без детей в Турцию. Рванули с курорта в Стамбул за шмотками. Бродили долго, муж устал, сказал жене что посидит пивка попьет недалеко от магазинчиков, а жена пусть одна шоппингуется. Жена ушла, и больше он её не видел. Прошло уже 6 лет. не знаю, верить или нет, но рассказ передан, как он есть...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: