Гость
Статьи
что такое DUTY FREE?

что такое DUTY FREE?

Знаю, что магазинчик в аэропорту с беспошлинными товарами. Правильно ли я понимаю суть, что лишь после регистрации и сдачи багажа можно туда попасть? И всё,что я там куплю, кладу в ручную кладь и за перевес уже не буду платить?
Разъясните....?

Olechka
18 ответов
Последний — Перейти
Жизнь дала трещину
#1

На сколько память не изменияет - не больше 2 литров на лицо.

поправьте если не прав.

Гость
#2

уже 3 литра

Гость
#3

Попадаете туда когда регистрацию пройдете, все что купите вам опечатают (алкоголь) и понесете как ручную кладь, ни за что доплачивать не надо и никто не будет проверять сколько вы там везете.

Гость
#4

Ограничение при ввозе в россию 2 литра (по крайней мере, месяц назад было), ну и главное опечатанное не открывать, отбирают

freya
#5

da qost3 vi pravilno napisali,i v duty free dewevlee,potomu cto duty free naloq ne platit

Olechka
#6

то есть могу сколько угодно купить вина, например?

Зяба
#7
Olechka

то есть могу сколько угодно купить вина, например?

Да сколько угодно, ни разу не слышала, чтоб были ограничения.

Хотя, посмотрев на цены, у вас отпадет желание купить "сколько угодно".

А ручную кладь не взвешивают.

Гость
#8

Покупать-то можно сколько угодно. Только надо не забывать, что в каждую страну можно ввезти только определенное количество алкоголя. А то купите 10 литров, а окажется, что вынести в страну можно только 2.

Olechka
#9

вот это я и хочу узнать))) Скоро еду в Черногорию, хочу вино привезти. Вот и думаю, хоть бутылочек 4-5 бы...

Начинающая
#10

Из Москвы в Италию (в Риме) не пропустили бутылку коньяка, купленную в московском дьютике, заставили класть в чемодан и сдавать в багаж (или отдать им - на выбор :))). Как объяснили, они не доверяют дьютикам "не из ЕС". Имейте в виду. Так что лучше везти "оттуда", тк "туда" могут отобрать.

Гость
#11

Девочки, скажите а как вино лучше упаковать, чтоб в багаж сдать? Из Анапы хочу вина привезти, Абрау-Дюрсо...

Olechka
#12

так а как я покладу это в багаж, если я его уже сдала?

Гость
#13

Девочки,сколько сигарет можно на Украину ввозить?

Гость
#14
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Девочки, скажите а как вино лучше упаковать, чтоб в багаж сдать? Из Анапы хочу вина привезти, Абрау-Дюрсо...

Попробуй в пластике.

Гость
#15
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Р?Р║С?С?С?Девочки, скажите а как вино лучше упаковать, чтоб в багаж сдать? Из Анапы хочу вина привезти, Абрау-Дюрсо...

Попробуй в пластике.

Ой,ты о стекле...Пардон!

Я возила между тряпками,никогда ничего не разбилось.Возможно,просто повезло!

гость
#16

Я бутылку вина завернула в полотенце, довезла нормально.

Хлорка
#17

Зяба: "Хотя, посмотрев на цены, у вас отпадет желание купить "сколько угодно".

Тут я с Вами не соглашусь. Месяц назад в Лондоне (Хитроу) закупились очень дешево. Например, ликер "Бейлиз" литровая бутылка 12 фунтов (экв. 480 руб), а в московских магазинах бутылка 0,5 стоит около 700 руб. Купили всего очень много, на двоих бутылок 12 крепкого (джин, виски) - никаких ограничений и досмотров. Кроме спиртного, очень интересные цены на косметику. Не покупала только из-за того, что попала в Лондон в период распродаж, и стоило все дешевле, чем в Дьюти.

А про Шереметьевский Дьюти даже говорить не хочется - цены действительно непонятно какие: такое ощущение, что там НДС не снимается, а добавляется.

Olechka
#18

ну а если я в Москву уже прилечу с вином, меня ж впустят? Даже если там несколько бутылей будет?... Запуталась я...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: