Гость
Статьи
Как ехать в Тайланд?

Как ехать в Тайланд?

Слышала, что в Тайланд лучше ехать без бронирования отеля, покупать только билеты, а там уже найти отель. Так дешевле и не будешь привязан к отелю, можно путешествовать. Каксается ли это Бали, Гоа? Кто ездил, подскажите что-нибудь. Ехать хотим на Новый Год.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы именно так и поедем.уже купили билеты на самолет.забронируем гостиницу в бнк,на сколько нужно дней,потом на пару дней на острове..а дальше,либо продлить бронь,либо,если непонравится гостиница,искать другую.если на месте отказывают(типа нет номеров или еще чего)открываете ноут,или идете в инет-кафе,и тут же бронируете через инет.поищите форумы на эту тему,их куча.

Гость
#2

Билет до Бангкока и обратно стоит приблизительно как и путевка в турагенстве.Самый экономичный вариант взять тур в трешку,тем более,что в ТаИланде звездность не принципиальна,с завтраком.Еда в Тае стоит копейки,самое дорогое экскурсии.Самостоятельная поездка совершается вовсе не в целях экономии.Особенно это оносится к Таиланду.Можно забронировать места в отелях через инет,это займет кучу вренени,на английском языке.На месте цены за проживание для индивидуалов отели существенно завышают,ночь на острове от трех с половиной тысяч.А уж под Новый год цены взлетают в разы.Тем более никому бы не пожелала лететь самостоятельно в эту страну в первый раз.

Рупрeхт
#3

Не Тай-, а Таи-

Гость
#4

Разве что с бывалыми людьми.Не такие они ╧простые"-Тайцы...Очень легко попасть в неприятную ситуацию,хотя бы с таксистами или туктукерами,кидают только так.Полиция ВСЕГДА на стороне аборигенов.В некоторых отелях воруют.Лучше заранее наметить список отелей.В БКК очень легко по незнанию забрести в тааакие трущебы!!!А там как повезет.В целом страна спокойная,сказочно завораживающая.Бали и Гоа отдыхают.Приятного Вам путешествия.(Господин Винский тоже утвеждает,что в Таиланд дешевле отпрвиться через турагенство)

парусекундная
#5

и вещей поменьше возьмите, а то при выезде перевес может случиться. ;)))

Чесночек
#6

Что за чушь прго билеты до БКК по стоимости равной путевке???? Мы с мужем леатли Москва-БКК-Пхукет и соответсвенно обратно билет на одного стоил 23 тысячи - покупали сами в тайских авиалиниях..... Плюс сами бронировали гест хауз - сутки -1000 бат что равно 1000 рублей.... Поездка в итоге обошлась нам дешевде в 2 раза чем в турагенстве.... И не забывайте - тайские авиалинии это не скотовозы ***... руководство которых надо просто расстреливать..

Чесночек
#7

и для инживидуалов в отелях никаких завышений в ценах нет - там можно торговатся даже в отелях за стоимость номера. Если что - мы были там три раза уже и еще обязательно поедем.

Bacalhau
#8

Мы всегда гостиницы бронируем через интернет, и очень загодя - куча есть сайтов, на которых можно посмотреть отзывы посетителей. К Вашему приезду лучшие отели будут разобраны, особенно если едите на популярные праздники, поэтому, ИМХО, лучше всё спланировать заранее. Ищите на tripadvisor, booking и asiarooms.

Bacalhau
#9

Едете то есть, не едите.

Лила
#11

Те кто пишет по билеты равные путевки по стоимости просто вообще не в курсе дела,зачем вы путаете людей??? У Аэрофлота билет стоит 23 т.р. до Бангкока и обратно, если брать заранее, у тайских авиалиний вообще можно взять тыщ за 20 опять же заранее, мы с мужем вообще летали вот недавно Эмирэйтс за 18 т.р., правда с пересадкой в Дубае, но нам все очень понравилось, к тому же с остановкой даже легче все переносится. Гостиницу советую брать тоже чрез инет, мне нравится booking, мы так делаем уже не первый год, зачем нам свои кровно заработанные деньги переплачивать в агенство??? К тому же Тай в этом отношении очень удобная страна.

Лила
#12

И качество Эмирэйтс даже в сравнении не идет со собачьим трансаэро, новейшие самолеты, удобные кресла, телевизор, музыка, фильмы, прекрасная еда, напитки какие хотите- сок, виски, вино, пиво, все бесплатно, супер приветлевый персонал. До этого мы несколько раз летали Арофлотом, сравнений нет, теперь если будет возможность всегда будем летать только Эмиратами.

Maggy
#13

Так многие делают, выходит дешевле и интереснее, самая большая трата - авиабилеты, их лучше хорошо так заранее покупать, и подгадывать к акциям. Я за полгода, а то и больше начинаю искать. Роюсь в распродажах билетах, потом уже ищу гостиницу, в зависимости от того, куда перепадают билеты.

Тут посмотрите http://flyertalk.ru/forumdisplay.php?f=2

Правда распродажи не так чато бывают, как хотелось бы))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: