Гость
Статьи
Отдых в Греции в …

Отдых в Греции в октябре

Какая погода в Греции в это время года? Сильно ли отличается климат на разных островах? Какое место или отель вы могли бы порекомендовать для девушки? Можно ли уложиться в 35-40 тысяч на 10 дней? Буду рада любым отзывым по этой стране!

Мармарис
10 ответов
Последний — Перейти
Лулу
#1

Мы были в первой половине октября на Родосе. Погода и море были супер: 27 и 23 соответственно. В эти деньги уложитесь с лихвой, потому что октябрь уже закрытие сезона в Греции.

Фенька
#2

я была во второй половине сентября на о.Корфу, половину отпуска проходила в ветровке и джинсах, холодно было, хорошая погода дней 5 постояла.

Фенька
#3

А вообще в Греции очень понравилось - еда очень хорошая, люди веселые и доброжелательные, море чистейшее..

Гость
#4

были на Крите - супер))

Катарина
#5

А подскажите,кто знает,как сделать визу в Грецию,хочу попасть в Афины к другу,и сколько это будет стоить?(Москва)

Гость
#6

я в начале сентября отдыхала на халкидики, было очень тепло, но чуствовалось, что осень наступает и вечерами потихоньку температурка падала, так что думаю в октябре там не очень жарко.

я
#7

На Крите лучше в сего в октябре,т.к этосамая южная точка.В 35 тыс уложитесь вполне.

Катерина
#9

Мы были в Греции в прошлом году в середине октября на крите, я бы сказала, что это бархатный сезон! Не жарко, но в полне тепло, чтобы покупаться и поваляться на песочке. Также идеально для прогулок в дневное время. Мы сами ездили без турфирмы и бронировали отель через инет www.crete-hotels.us, но стояли перед выбором Родос или Крит, но все-таки Крит. Очень красивый остров. Очень рекомендую взять сашину на прокат и поездить самостоятельно по острову! Там такие красивые пляжи на юге острова!!! А еда мммммм, ну я думаю вы сами попробуйте!

Катерина
#10

[quote="Катарина"]А подскажите,кто знает,как сделать визу в Грецию,хочу попасть в Афины к другу,и сколько это будет стоить?(Москва)[/quote

Можете как мы - по туристической визе, просто бронируйте отель, они вам присылают письмо с бронью и вы идете делайте визу, а потом, как визу зделайте можете звонить или писать обратно в отель, что мол, так и так не можете приехать и они вам отсеняют бронь, но могут взять оплату за 1 ночь. В этом случае лучше выбирать дешевый отель вот например я нашла http://www.athens-greece.us/athens-hotels-greece/cheap-budge​t-hotel-athens-greece/Amaryllis.htm

Ksusha
#11

Да, мы тоже так этим летом в Грецию ездили, только на остров Санторини! Если бронируешь не через наших операторов, то тоже очень реально получить визу. Мы нашли один сайт отелей на Санторини,http://www.santorini-hotels.info , цены оказались ниже чем во всех других! Так они нам прислали ваучер с услугами, что мы забронировали и еще письмо со штампом для Консульства, подтверждающее что мы действительно едем по бронированию. Так нам без труда открыли визы!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: