Гость
Статьи
Сколько раз в год вы …

Сколько раз в год вы ездите отдыхать заграницу?

Сколько раз в год вы ездите отдыхать заграницу? У меня вот пока только раз в год куда-нибудь в Европу на пару недель... А у вас как?

Ирен
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Софья
#51

раз в 3 мес. по недели стабильно.

DOSIK
#52

Ну *** у вас всех работы и и отпуска, а, главное, денег до хрена!!!:-) Я максимум 2 раза могу себе позволить дней по 10 в год... В прошлом году - 2 недели в Италии, 8 дней в Австрии. Откуда денег-то столько???? Или все прям по 150 тыщ получают? НЕ ВЕРЮ!

Хлорка
#53

я?я!я.., если бы у меня была "большая" зарплата, я бы отдыхала, как Вы :-))), но Япония пока только в далёких грёзах :-))).

Хлорка
#54

DOSIK, отдыхать можно и экономно. Я никогда не буду покупать туры в супер-пупер пятизвездочные отели, я от отдыха жду новых впечатлений о стране, а не о сервисе и меню ресторана. Просто отдых за границей получается намного комфортнее и дешевле, чем у нас. Простой пример: Анапа, пансионат "Бригантина", заявленный как 3* со "шведским" столом. Стоимость в сутки - 2800. На двоих - 5600. 10 дней 56 тыр + дорога 20 тыр (самолет из Москвы, и это по самому низкому тарифу). В итоге шведский стол оказался тазиками с нарезанными помидорами и огурцами, вода текла тонкой струйкой, необорудованный пляж. Это я сдуру маму с сыном отправила - у мамы нет загранпаспорта. За те же деньги можно прекрасно отдохнуть в Испании с очень достойным сервисом.

Ну а по поводу з/пл - врать не буду, на руки 93 тыр. Может, москвичи и засмеют, но мне хватает.

я?я!я....
#56
Хлорка

я?я!я.., если бы у меня была "большая" зарплата, я бы отдыхала, как Вы :-))), но Япония пока только в далёких грёзах :-))).

У нас на отпускные деньги только,тк отпуск стараемся не разбивать,только под давлением начальства.

Гость
#57

Меня муж часто отправляет на пару месяцев куда нибудь с детьми, сам навещает приездами.

а сам отрывается без вас

Гость
#58

Раз в год, на 7-10 дней, не больше, ближнее зарубежье.

красная от стыда
#59

2раза в год пляжный отдых ,( необязательно заграница , Может быть Россия или Украина или Болгария ) и 1 раз что посмотреть в Европу.

Вот например в прошлом году с детьми ездили в Сочи , а вдвоем потом в Тайланд

наталка
#60

а я стюардесса,у нас отпуск 70 дней.Раз в год билет бесплатный+ скидки всегда 70%, так что стабильно 2 раза в год уезжаю из города(пляжный отдых, Европа)

Гость
#61

в июне дней на 8-9 в жаркие страны (турция, хорватия, испания), в конце сентября на 10 дней каждый год италия (шмоттинг + покупаться, позагорать), зимой с 30 декабря по 8-10 января на лыжи в польшу, и среди года пару раз на три-четыре дня, захватывая выходные - то в чехию, то в австрию, то в германию

DOSIK
#62

Хлорка, я тоже не ищу 5*-ного сервиса, а жду именно впечатлений! Но, например, в прошлом году в Австрии - только посетить оперу (не на галерке, но и не в партере) - 400 евро на двоих, не считая входных билетов в музеи (примерно 300 евро в общей сложности) + еда + проживание (по корпоративной цене, со скидкой) + а/билеты по акции. По-любому больше 2-ух тысяч евро выходит на двоих. Это не супер как много, но и не так мало, чтобы по 2 с лишним тысячи по 4-5 раз в год тратить...

#63
glossy

Во вы даёте! И не лень столько мотаться? Для меня каждый полёт на самолёте - головная и зубная боль, все эти аэропорты, волнения, багажи. Хотя я раньше тоже любила пошататься по чужбине, потом обленилась, сейчас езжу не чаще 2 раз в год за границу, а так всё больше по местным нашим курортам. Правда я и живу в Европе.:)))

не лень. много багажа я не беру, только ручную кладь, а пару часов в самолете совершенно не напрягают. Включаю плеер, закрываю глаза и релаксирую

DOSIK
#64

Наверное, я на что-то другое больше трачу... Не пойму, на что:-)

nat
#65

раз в год только получается-потому что надо подгадать что б еще отпуск дали и мужу и сестре и мне одновременно, всегда ездим втроем, иногда еще свекра берем, если получается получить визу то в испанию или италию или на канары, если кто то в пролете, то египет ездили (первый и последний раз), турция (одного раза хватит)

Лиса
#66

я не езжу. я там живу :)

я?я!я....
#68
Гость

в июне дней на 8-9 в жаркие страны (турция, хорватия, испания), в конце сентября на 10 дней каждый год италия (шмоттинг + покупаться, позагорать), зимой с 30 декабря по 8-10 января на лыжи в польшу, и среди года пару раз на три-четыре дня, захватывая выходные - то в чехию, то в австрию, то в германию

Класс,молодцы какие.

Марита-Синьорита
#69

А у нас в квартире газ, а у вас?

А у нас водопровод, вот.

А у нас, а у нас, а у нас наоборот! -

Мы из-за границу в Россию катаемся...

Гость
#70

1 раз, ну еще разок так через границу погулять (в китай)

Оля для Хлорки
#71

Хлорка, если не секрет, где такие деньги платят?

Сижу с высшим, с двумя языками, но больше 15 никак(((

Хлорка
#72

Оля, не секрет. Главный технолог кондитерской фабрики (с выполнением функций начальника производства). Москва.

Оля для Хлорки
#73

а, вы в Москве))) ну тогда да))) Ясно))) Здесь, в Новосибирске, по-вашим меркам, копейки платят((((

Гость
#74

3 раза. Один - на море поваляться, 2 - куда-нт в Европу погулять, 3 - в какое-нт экзотическое место. Два отпуска по две недели и один раз новогодние каникулы.

Хлорка
#75

Оля, никто ведь Вас в Новосибирске на веревке не держит :-))). Я - не москвичка, приезжаю на работу из Нижнего Новгорода с понедельника по пятницу. Тяжело, но резон огромный: на аналогичной позиции в Нижнем Новгороде зарплата в 4 раза меньше :-(((.

Limonada
#76

5 раз в год. Европа + Азия

Оля для Хлорки
#77

Вы правы)) У меня были такие мысли. Ведь как ни крути, а без денег никак)) Но Москва...Москва... Там тяжело пробиться, ведь таких как я там пруд пруди))) Поэтому и не суюсь))

Вам здорово, Н.Новгород недалеко

Гость
#78

Меня так всё это поражает, что люди не верят. Вокруг меня все ездят в отпуск и на выходные постоянно. В Австрию, Словакию, в тепло, даже в Стамбул на выходные. И детей берут. Плюс командировки и конференции. Я только 2 раза в год выезжаю, больше лень. Да и что там смотреть?

Гость
#79
glossy

Во вы даёте! И не лень столько мотаться? Для меня каждый полёт на самолёте - головная и зубная боль, все эти аэропорты, волнения, багажи. Хотя я раньше тоже любила пошататься по чужбине, потом обленилась, сейчас езжу не чаще 2 раз в год за границу, а так всё больше по местным нашим курортам. Правда я и живу в Европе.:)))

И я такая же стала. Каждый раз судорожно читаешь новые правила безопасности, размер багажа, стоимость дополнительных чемоданов (ну не могу я паковать все в один чемодан, не могу и не хочу!). А потом отель бронировать, экскурсии себе устраивать и гидов искат, достопримечательности тоже надо заранее изучить - что знать что и где смотреть. Ну так две недели подготовок чтоб одну неделю скакать как сайгак в поисках тех достопримечательностей. Немного надоело, наверное это возраст сказывается. Раньше любила это дело, а теперь силком не затащищь куда-либо. Многое уже увидела. И затем переехала жить в другую страну.

Рио-Рио
#80

Обычно четыре раза: 1 - горные лыжи (неделя), 2 - природа и пляж (Греция, Италия, Испания, Франция и т.д. - еще одна неделя), 3 - экзотика (Малайзия, Коста-Рика, Эквадор и т.д. - 2 недели). Следую такому графику последние лет 10:). Раньше, года в 22, путешествовала в бэкпэкерском стиле, останавливаяь в хостелах за 12-15 евро долларов в день, и решительно отказывалась понимать прелести дорогих отелей:). Сейчас, конечно, выбираю хорошие гостиницы, но с большим удовольствием вспоминаю свои супербюджетные путешествия.

Инга
#81

Я тут живу...

груша
#82

и я тут живу)) раньше рвалась как умалишенная в Европу на каникулы, деньги все откладывала, чтобы побольше посмотреть, удавалось 1 в год в Европу, 1 раз год на пляж. А теперь когда тут живу лень в Париж поехать, вон на поезде чуть больше часа, на машине 3 часа, все рядом, а я уже и не хочу, К Латиносам налеталась, сейчас предпочитаю хорошие отели на Греческих островах, видимо то, что все рядом, приемлемо по цене относительно зп, визы не нужны- расслабляет, ну чего я помчусь куда нибудь, если я и так тут живу, а в России все было очень нестабильно, да и сейчас есть, потом наш народ в массе своей мало куда ездит и еше свежо восприятие заграницы старшим поколение, как чегото лучшего, потом далековато из Москвы в Париж на машине ехать, не каждый отважится. И с годами предпочитаешь не количество поездок, а их качество.

сашка
#83

1 раз пляжный, 2 раза европа или америка. или наоборот: 2 раза пляжный, один раз зарубежье

Гость
#84

Ни разу ((

Гостья
#85

А где Вы все работаете?,если не секрет конечно)Вы на еду вообще не тратите чтоли? у меня все на жрачку уходит ,не скажу что шикарно питаюсь по ресторациям...

Гость
#86
Гостья

А где Вы все работаете?,если не секрет конечно)Вы на еду вообще не тратите чтоли? у меня все на жрачку уходит ,не скажу что шикарно питаюсь по ресторациям...

Меняйте город или работу, если вся з/п уходит на еду

Анонимный пользователь
#83

3-4 раза. Зимой в Африку, весной в Азию, летом в Европу, осенью в Америку(латинскую),но сейчас в связи с эпидемием никуда не получится(

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: