Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Отдых в Португалии

Собралась в отпуск опять )))
очень большое желание посетить Португалию.
Скажите, кто был, где вы отдыхали? какой тур брали? просто на море или экскурсии?

Хотелось бы в Лиссабоне отдохнуть, но там как я понимаю не где купаться. Еще очень много предложений про экскурсионные туры...

Мне бы хотелось просто отдых, пляж, а там я уже бы сама выбрала куда поехать.

Кто был, расскажите, пожалуйста, куда вы ездили и что понравилось или нет?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • Альгарве.Лагош.Офигенные волны,но океан довольно холодный.Катались на кораблике,прямо на палубе португальцы жарят только что пойманные сардины.Экскурсия к крайней западной точке Европы - маяк Сагреш(куртка не помешает,сильный ветер),пробковые деревья.А народ какой-то флегматичный,стресса не знают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• 1, а вы просто брали отель, без всяких экскурсий?
    а какой, чиркники, пожалуйста, а то я тут сижу, копаюсь, пока никак не могу с ориентироваться что к чему...

Нравится0
    Не нравится0
  • тоже португалия, но стоит как-то особняком - остров мадеира. Была там в прошлом году в августе-сентябре. Отлично! Климат хороший, океан теплый, все же мадеира ближе к африке, дальше от остальной португалии. Остров весь горный, с пляжами дело плохо обстоит, но оказалос это совсем не проблема. т.к. есть наносной пляж, с завезенным песком. Есть катер на остров рядом с чудным пляжем, а еше есть отели с пирсом и лесенкой прямо в океан. Так было у меня. Отлично! Вода чистая, рыбки плавают. Кухни много морской, народ приветлив, не навязывается, русских мало. Остров богат растениями, сады, есть екскурсии в океан, где можно от рыбок до китов наблюдать. Отлично! Я не знаю надо ли вам, но я была в отеле царлтон пестана. Хороший отель

Нравится0
    Не нравится0
  • Ника, очень рекомендуу. Остров славится цветами, растителностью и винами. Нет одуряюшей жары, погода приятная. Если надумаете, советуу отель в городе Фунчал, он крупный на Мадейре. Тогда можно смело пойти в городок в любое время, на экскурсию или в ресторанчик. Если любите купаться, то советую отель на самом берегу со своим пляжем. Пляжа как такового посчти не будет, но будет спуск в воду океана от отеля. Так было в моем отеле. Он имел 2 бассейна с океанической водой и один (внутри отеля) с пресной водой и имел такои пирс-спуск в океан. Я сама люблю пляж, но тут ни минуты по нему не скучала: спустился себе в воду, поплавал, вышел, никакого песка в жопсе, простите :))

Нравится0
    Не нравится0
  • мои отель был подороже, есть отели которые дешевле, но далше от берега. На мои взгляд, лучше хоть и дороже, но на берегу. вид отличный, океан- супер. Отели подалше какие-то скучные, комнаты, да неболшои бассейн и все. Как-то неочень.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мотель "Анкора",не самый лучший,3 звезды.Только бунгало.До пляжей минут 5 шлёпать,зато все разные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот знаете, наверное мне не повезло, но у меня хороших впечатлений об отдыхе в Португалии не осталось, хотя от многих слышала обратное. Прежде всего нам наверное не повезло с погодой, дело было в сентябре. Погоды-то стояли отменные и жара по сорок, но океан-то был 17 градусов тепла, дело было в Фаро. В результате я максимум ноги мочила в нем и сидели в бассйне. Отель был неплохой, 4 звезды, но сервис ужасный.И вообще они какие-то заторможенные все португальцы и дичайше ленивые, заказы в реторане мы ждали по часу -полтора, никто никуда не торопится, сиеста-святое дело.. днем поесть вообще рыскали по городу. Очень не понравилась мужу португальская национальная кухня. Дело кончилось тем, что мы взяли машину и целыми днями торчали в Испании, благо до границы с ней было всего ничего.Ну вот такие у меня аоспоминания и что-то не тянет туда больше.У испанцев тоже все это есть и сиеста и все такое, но как-то они более пекутся о туристах. От Португалии в целом воспоминание одно, что вот приехали вы сюда на отдых.. замечательно, а не приехали бы, нам бы было всем так хорошо без вас))Народу все по барабану.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни