Гость
Статьи
канарские острова. …

канарские острова. вопросы!!

здраствуйте!!
хочу в феврале на недельку ( по другому не получается) с мамой смотаться на канары, посмотреть, что это такое.
подскажите, что лучше - тенерифе или гран канария? я сама к гран канарии склоняюсь, там, я читала, природа красивая очень) на нран канарии, Маспаломас или Лас-Пальмос? наши критерии выбора: чтобы было не очень холодно, конечно, это раз. еще мы не заморочены на кухне и на пятизвездночных удобствах) главное - чтоб природа красивая, море потеплее, и в плане наплыва туристов - что-то среднее между оч. много и немного) и еще чтобы было куда выйти вечером погулять, типа достопримечательности посмотреть!
подскажите плиииз, кто в курсе))

хм
14 ответов
Последний — Перейти
красотка
#1

на канарских островах не море а океан, а он даже летом довольно прохладный.

Эврика
#2

Сходите на otzyv.ru, там найдете всю информацию.

Эврика
#3

Я еще не была там, собираюсь на Ланзароте через 2 недели. Теплый океан мне никто не обещает, хотя лето. Мама отдыхала в январе на Тенерифе - загорела, но не купалась, вода холодная.

хм
#4

на тенерифе, говорят, похолоднее...

и там ведь нет особо ьуйной растительности? типа вулканы и ветра

Гость
#5

я даж на море то не была , какие тут канары (

яна
#6

я была на Тенерифе в Пуэрто де ля Крузе в декабре и на Гран Канарии в Пуэрто Рико в апреле, вода всегда холодная там, может в августе можно купаться, но для меня 22-23 градуса это лед, а в декабре и в апреле была еще холоднее, очень понравилось в Пуэрто де ля Крузе, ходили через банановые плантации на дикие пляжи, в декабре было тепло, даже жарко там, загорели хорошо, на юге островов не растительность не очень буйная, Маслаломас на Гран Канарии и Лас Америкас на Тенерифе тоже понравились,но все равно по мне так лучше север островов, в Маспаломасе еще ветерок постоянный.

яна
#7

север очень зеленый, и более натуральный,а юг всегда более туристический, более искуственный и более теплый, природа что на Т что на ГК показалась мне одинаковой.

красотка
#8

автор если хотите купаться, испания - это не вариант для зимнего отдыха...

:)
#9

Я была на острове Фуэртовентура. Была в январе. Остров очень красивый, но в России он не очень рекламируется, там в основном отдыхают туристы из Германии, Англии, ну и собственно испанцы. Возьмите с собой одежду casual (джемпера\толстовки с длинными рукавами и брюки), когда свежая погода народ там гуляет по берегу океана, километры наматывает. Виды шикарные! Пляжи тоже! Вино хорошее! Океан чистейший, но слегка свежая вода)))).

Марта
#10

океан на канарах всегда примерно одинаковой температуры, как , в прочем, и воздух. Остров вечной весны.

хм
#11

спасибо, а на севере какой городок лучше выбрать?

фуэртовентура - это ж один сплошной вулкан, isn't it?)))

:)
#12
хм

спасибо, а на севере какой городок лучше выбрать? фуэртовентура - это ж один сплошной вулкан, isn't it?)))

Вы путаете Фуэртовентуру и Ланцероте. Очень красивый остров.

lada
#13

Lanzarote

хм
#14

щас еще раз (в стописятый) посмотрю в гууугле)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема