Гость
Статьи
Тонкости получения …

Тонкости получения визы в США.

Подскажите чайнику!:)) 1) При подаче документов на визу я УЖЕ должна указать к кому я еду или в какой гостинице буду жить?2)Собеседование в посольстве на каком языке проходит?

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Кто недавно получал,отпишитесь.Там говорят последнее время вроде полегче с получением стало.

Ирина
#2

Я тут на одном форуме прочитала,что их сильно пугают хорошо говорящие по английски.Это правда?

Kott
#3

они с вами на русском разговаривают.

лучше указать к кому и куда, я думаю от этого ваш шанс поучить визу сильно возрастет.

Гость
#4

теперь вы все указываете заранее

заполняете заявление по интернету с указанием всеx данныx,там вопросы подробные,сканируете фото туда же

распечатываете и подаете в пони експресс,платите взнос,они вам назна4ают дату собеседования,приежаете к назначенному времени заранее,ждать особо долго не надо

собеседование наверное можно рпойти и на русском,но нынче все по-англуйски говорят ббез проблем,но я слышел,что и по-русски говорили

отказы есть,я бы сказала 50 на 50

дали визу-идете в кассу там же платите,пасспорт пони экспресс вам доставит по адресу,не дали-уxодите ни с чем

Гость
#5

Я получила визу год назад, делала через фирму. Собрала все необходимые документы, они сами заполнили анкету и отправили все в посольство. Нам позвонили и сказали, когда собеседование. Оно было на русском, вопросы могут быть абсолютно любые, поэтому будьте к этому готовы. Куда и насколько я еду, я конечно в анкете указала заранее.

Ирина
#6

Спасибо всем,кто ответил,а то я прям загрузилась нереально! И так по англиЦКИ не бе не ме,так от страха что знаешь забудешь:)))Хорошо,что на русском говорить со мной будут:))

Ирина
#7

Я почему спрашиваю,узнала сайт,где можно заранее бюджетный вареантец ночлежки забронировать,но как тут можно планировать,если выдача виз 50/50?:(((

Ирина
#8

Тут в Чиптрип наткнулась на объяву,девушка билеты до NY продает т.к. им с подругой в визе отказали!Вот хотелось-бы такие превратности судьбы обойти стороной:))А то распланируешь все,поназаказываешь,а потом в голошу со всего маха...

Светик
#9

Бронировать зарание ничего не надо, ни отель, ни билеты. Пишите приблизительные даты, адрес отеля, Если возникают проблемы с заполнение анкеты на сайте, то обратитесь в пони экспресс там помогут заполнить анкету, не вижу смысла обращаться в фирмы которые помогают оформить визу, Собеседование на русском

Гость
#10

На русском собеседуют. Получала визу США трижды, без особенных проблем. Самый первый раз в 1997 году, консульский офицер спросил кто оплачивает мой билет и проживание (я тогда не работала, ребенку два года было, сидела в декрете и свекровь отпустила меня на 2 недели к подруге в США). Я отвечаю - муж. А почему он с вами не едет - спрашивает консульский офицер. Не хочет - отвечаю я. НЕ ХОЧЕТ в США? - изумился офицер. Не хочет - еще раз пролепетала я. И тиснул он мне самую дешевую на тот момент трехмесячную визу за 20 долларов. Чему я была рада. Следующие два случая получения визы уже неинтересные, так как определяющим моментом было наличие первой погашенной визы. Из ярких впечатлений - 4-х часовое торчание зимой на улице в ожидании когда тебя впустят в торец посольства заплатить деньги и назначить дату и время собеседования, и отобранный баллончик с WD-40, который всегда зимой был у меня в сумке, чтобы не было проблем при открывании ракушки. Впрочем, баллончик вернули на выходе. А вообще процесс посещения посольства США и межконтинентальный перелет составили львиную долю от впечатлений, связанных с поездкой в США.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: