Гость
Статьи
Паранойя.

Паранойя.

Впервые такая параноидальная проблема выбора! Через две недели у меня отпуск, но планировать поездку я начала месяц назад. И чем ближе к отпуску, тем неспокойнее становится. Вся проблема в том, что не могу выбрать, в какую страну податься!
Вариантов тьма, мыслей в голове еще больше. Спать не могу, нервы на пределе, всю ночь грезятся разные страны, все закладки в компе - в поисках тура и чтении отзывов!
Ну что мне, монетку бросать что ли?

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

это не паранойя, а либо бешенство от жира, либо ехать вам никуда и не хочется....

Роза
#2

Автор когда денег не хватает, как у вас, лучше не ехать никуда.

#3

Денег сколько? Сколько человек? Где бывали?

Ирина
#4

Поеду одна, много раз отдыхала в Италии, Египте, Финляндии, по одному разу в Тунисе, Франции, Кипре, Эстонии. Хочу не менее чем на 14 дней счас поехать, не могу выбрать между Тайландом, Испанией, Марокко, Турцией. Везде хорошо! Проблема именно в выборе! Не могу определиться, хоть волком вой!

#5

Ну Испания - отдых не не для ленивых - слишком много там интресного, да и в отеле там нечего делать...+ виза, Тай - пока что большая вероятность дождей, лететь далеко, отели тоже не особо айс - делать на тер-ии нечего - опять же Паттайя, Бангкок - не особо пляжный отдых, а вот Пхукет достаточно дорого, но там уже и отдых чисто пляжный, я считаю...можете и заскучать, в Марокко не была - но нет ни одного туриста, который бы был в восторге от Марокко, ну а Турция - мой второй дом, если Вы хотите обжираловки, кучи народу, приставучих ано\иматоров - вам туда)Итог - я бы рванула в Испанию, и вдобавок на Тенерифе. Какой бюджет?

Ирина
#6

Спасибо,barblnj! Денег достаточно, шенген есть, активность через край бьет. Значит, буду склоняться к Испании!

Ника
#7

Попробуйте выбрать Кубу!Не пожалеете!

Ирина
#8

А на Кубу я с друзьями зимой собираюсь!

Гость
#9

В Индию поезжайте, Гоа, например, или тур по разным городам, или вообще самостоятельно маршрут составьте и путешествуйте сами по себе. У меня многие друзья там побывали, все в восторге. Тоже туда собираюсь.

Гость
#10

а паранойя-то тут причем? Вы бы хоть поинтересовались значением слова, прежде чем тему называть.

Ирина
#11

поинтересовалась, цитирую: "Паранойя - первичное сумасшествие, функциональное душевное расстройство, характеризующееся бредовыми идеями при сохранении умственных способностей".

Понятно, что я в кавычках имею ввиду свое умопомешательство, но ведь действительно на почве приближающегося отпуска у меня пропал нормальный сон, я напрягаю окружающих своей навязчивой идеей, подняла на уши турфирмы, знакомых. А это ненормально, во всяком случае, раньше у меня такого не было перед поездками.

Ищущая
#12

Я была в Испании в июле, на океаническом побережье, и ездила на экскурсию в Марокко, на пароме через Гибралтар. Единственный момент, на это побережье (Коста-де-ла-луз) нет трансфера от туроператоров, поэтому мы арендовали машину в аэропорту, и потом своим ходом по Испании, Португалии, и в Марокко на один день. В принципе, с побережья Коста-дель-Соль тоже можно съездить в Марокко.

А если вы вообще не были в Испании - поезжайте на Коста Брава, оттуда можно кстати во Францию на 1 день съездить в Каркассон.

Испания - замечательная страна, была там трижды в разных частях. Хороший климат, нормальный сервис, цивилизованное население, и очень много достопримечательностей.

Ищущая
#13

Если вы одна путешествуете, Испания - тем более идеальный вариант. Я однажды ездила одна, чувствовала себя совершенно в безопасности.

нимфа
#14

пусть это будет самой большой паранойей в вашей жизни!

Ирина
#15
нимфа

пусть это будет самой большой паранойей в вашей жизни!

Ваши бы слова да Богу в уши! Спасибо!

Гость
#16

Я вам сейчас помогу, была везде.

В Морокко океан, он штормит и там сейчас очень холодно на берегу, ветренно, то жарища, то будете днем в кофте и колготках ходить. Страна специфическая, не для пресных людей. Есть что посмотреть.

В Испании клево! опять же, море уже холодное. Если ехать, то коста дель соль, там теплее всего и подороже.

Тай всегда чудесен. Сезон дождей отличное время, небо в облаках, не сгорите до мяса, дожди короткие, сильные, идут по ночам ранним утром по 30 мин. Все намного дешевле и туристов меньше, что является громадным плюсом, страна перегружена иностранцами.

О Турции все знают многое.Море там сейчас теплее испанского. Страны очень разные, сравнивать не корректно. Обе хороши.

На карибах осенью опасно, самые ураганы. Дуйте туда зимой а еще лучше весной.

По впечатлениям и затратам я выбираю Испанию и Кубу. Но не в сентябре:)

Гость
#17

Подумайте еще над грецией. Море тоже холодное в это время года, но как же там вкусно и красиво! Ставлю на одну плоскость с испанией.

И блин, люблю я азию:)))Куда деваться:)

марьванна
#18

Ирина,а вы та Ирина? )

Ирина
#19
марьванна

Ирина,а вы та Ирина? )

В смысле, та? Которая? Автор -я, да.

Ирина
#20
Гость

Подумайте еще над грецией. Море тоже холодное в это время года, но как же там вкусно и красиво! Ставлю на одну плоскость с испанией. И блин, люблю я азию:)))Куда деваться:)

А я кроме того еще и Африку люблю, поэтому совсем сложно определиться с выбором!))) Большое спасибо за Ваши аргументы!

Maggy
#21

Если не можете определиться, то как насчет кругосветки? Несколько стран за один отпуск.

http://flyertalk.ru/showthread.php?t=419 - здесь можете присмотреть какие-нибудь примеры маршрутов, если хотите не очень дорого.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: