Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Алимера, товарищи!

Остров Корфу – 2-ой по величине, самый северный и самый зеленый из греческих островов, единственный из них за всю свою историю не попавший под влияние Османской империи, а наоборот, облагороженный венецианским влиянием и выращиванием оливковых деревьев.
По воде он граничит с Албанией, куда мы и сплавали на денек, заинтригованные фактом бывшей недоступности и полного отсутствия информации о стране. Первое впечатление было: БАМ, начало истории, только совсем в другом, благодатном климате. Очень много строящихся отелей, но при этом очень мало пляжа и дорог.
По описанию экскурсии «20 км автобусом до археологических раскопок» нам показалось, что это очень быстро и неутомительно. Было бы в том случае, если бы туда вела дорога. А туда вела наскоро раскиданная экскаваторами козья тропа, по которой автобус с нами плелся не меньше часа... Так вот, оказывается, о какой слабой инфраструктуре говорила гид в самом начале... Город Корфу.
Вполне достойное и живописное место, в наличии имеются две крепости – старая и новая, обе венецианские, с прекрасными видами на город. Множество уютных узеньких улочек и вольно развешанное белье для просушки напоминают Италию, но состояние зданий печальнее.
Мне понравились неправильной формы маленькие церквушки с иконами и святыми,
очень похожими на русские. Мы зажигали свечки в каждой из них, а в центральной свечи предлагались невероятного размера и ставят их на улице, для больших грешников, видимо, мы не могли не поставить. Теперь я хочу на все остальные греческие острова, хотя моей первой любовью так и останется Италия, рецина (греческое вино) никогда не сравнится с божественным нектаром итальянских вин!

Ответы (4) Ответить
  • калимера вобще т

• Реклама

• а учитывая время то калиспера, товарищ

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь