Гость
Статьи
Хургада или Шарм? P.s. …

Хургада или Шарм? P.s. сори за банальность

Всем привет! На Новый год с парнем собираемся в Египет. Никак не можем определиться с городом. Мы давно переступили рубеж цветочно-букетного периода, поэтому хочется что-нибудь оживленное и тусовочное, а не спокойно-уединенное. Прошу помочь, времени в обрез(((.

Ольга
31 ответ
Последний — Перейти
Jane
#2

Смотря где в Шарме будете. Есть пляжи без кораллов. На мой взгляд в Шарме лучше, не так скучно.

#3

я вот зимой в Наама бей поеду, сложилось впечатление что это лучшее место в Египте

Гость
#4

Однозначно в Шарме.1-для вас,молодых,там будет веселее(Хургада-для людей с маленькими детьми и более взрослых).2. Если хотите увидеть подводный мир-это ШАРМ!!!В Хургаде подводный мир скуднее. 3.Песчаные пляжи не только в Хургаде.Есть и в ШЭШ. Это мое личное мнение,была там и там=)))

Гость
#5
Андрей

я вот зимой в Наама бей поеду, сложилось впечатление что это лучшее место в Египте

Андрей вы правы.=)))

Ольга
#6

А может быть еще и отельчик присоветуете? Весь инет облазила, отзывов противоречивых начиталась, голова кругом. 4+ или 5. В агентствах тоже советуют наобум. Доверяю вашим мнениям.

Гость
#7

Была в Пирамисе. 3 пляжа (песчаный, пластик.пантон и бетонный)Большой отель.Около Наама-Бэй.Обслуживание так себе..Поэтому не особо то советую.

Гость
#8

Шэратон в Шарме оставил приятные впечатления

Валерия
#10

в шарме лучше, была во многих отелях! очень понравился отель Сиера резорт. до наамы бей , те центр где погулять тусовка ехать 10 мин. Сам отель очень хороший. Как вариант еще очень веселый отель, но там правда оочень много русских это Роял Роджана

Прилетели бегемоты
#11

мне Шарм больше по душе понравился отель Мариотт Моунтэйн и Хилтон Ватерфалс, пляж без кораллов заход в море песочек, шезлонгов валом, обслуживание хорошее.

Я
#12

В Хургаде море будет теплее, я так думаю, потому что можно выбрать с песчаным дном пляж и вход не с понтона.В Шарме мне в июне море похладным кажется, а тут-зима..

Зубная фея
#13

Люди, а кто на дайвинг ездил в Дахаб? Вроде лучшее место для этого считается. Или еще что есть? Шарм и ХУргада уже отработаны :)

Прилетели бегемоты
#14
Зубная фея

Люди, а кто на дайвинг ездил в Дахаб? Вроде лучшее место для этого считается. Или еще что есть? Шарм и ХУргада уже отработаны :)

вам нужно мики найти на форуме, она в Дахаб катается насколько я помню...рассказываа она об этом

#15

Шарм онли, т.к. более цивилизованное место

Ольга
#16
Валерия

в шарме лучше, была во многих отелях! очень понравился отель Сиера резорт. до наамы бей , те центр где погулять тусовка ехать 10 мин. Сам отель очень хороший. Как вариант еще очень веселый отель, но там правда оочень много русских это Роял Роджана

А то что это вторая линия Вас не смущало?))) Как до моря добирались?

Ольга (автор)
#17

Ого! Посмотрела на цены, меньше 80 на неделею не найдешь(((. МОжет кто 4* порекомендует?

Гость
#18

а если плавать не умеешь, какой отель выбрать в шарм эль шейхе?

vvvvvvvv
#20

Зяба | 05.10.2010, 13:33:36 [795319694]

Были и там, и там, Хургада понравилась больше. В Шарме, конечно, более цивилизованно, зато в Хургаде море лучше. В Шарме будете плавать с понтонов, что это за купание

________

только вернулась из Шарма . Жила в гостинице Сиа Клаб - заход песок , вода теплая , как в ванне,

до живота кораллы потом начинаются ,мертые где-то на метров 100 ( мелко ), но рыбы очень много , дальше живой корал- я смаской 14 дней из моря не вылезала, плавала по краю живого коралла, рывы были размером с бегемота всех цветов.

Был и понтон, но там страшно, вода хоодная , глубоко. И таких гостиниц там половина. Не надо жить в дешевых , берите бiач фронт.

vvvvvvvv
#21

18. Гость | 05.10.2010, 19:42:11 [2361900690]

а если плавать не умеешь, какой отель выбрать в шарм эль шейхе?

_____________--

подойдет: сиа лайф, сиа биач , трописана сиа биач - все три гостиницы заход- песок , мелко , очень много рыбы , даже дети 5 лет с масками плавают, номера очень большие.

Бассейны только для лохов.

Кира
#22

20. vvvvvvvv | 06.10.2010, 12:43:23 [3769665217]

________

только вернулась из Шарма . Жила в гостинице Сиа Клаб - заход песок , вода теплая , как в ванне,

до живота кораллы потом начинаются ,мертые где-то на метров 100 ( мелко ), но рыбы очень много , дальше живой корал- я смаской 14 дней из моря не вылезала, плавала по краю живого коралла, рывы были размером с бегемота всех цветов.

Был и понтон, но там страшно, вода хоодная , глубоко. И таких гостиниц там половина. Не надо жить в дешевых , берите бiач фронт

А отель-то сам как?

vvvvvvvv
#23

google.com

type : tripadvisor sea club sharm

vvvvvvvv
#24

гостиница Sea Club -виллы по берегу моря ( там 3 гостиницы -обедать или бар или пляж - любая по усмотрению ), номера большие , до моря 30 метров , заход в море песок , мелко по пояс на 30 метров , далее корал мертный глубина моря до колена на 100 метров, далее начинается живой коралл , приливы -отливы , когда отлив вся болшаы рыба оказываетыся на мелководье ( где воды до колена ). эту гостиницу рекомендую для поездки в сентябре или октябре . Те,пература воздуха +38 , воды + 30.

vvvvvvvv
#25

http://www.youtube.com/watch?v=B20K0nKlD80

http://www.youtube.com/watch?v=ocVACOG-nVA&feature=relat​ed

http://www.youtube.com/watch?v=oY_y7jYMuSo&feature=relat​ed

Гость
#26
Ольга

А может быть еще и отельчик присоветуете? Весь инет облазила, отзывов противоречивых начиталась, голова кругом. 4+ или 5. В агентствах тоже советуют наобум. Доверяю вашим мнениям.

Автор, внимательно изучите www.tophotel.ru.

Гость
#27

Мне кажется, Шарм более туристический город, так что на вашем месте выбрала бы Шарм. Вот, например, интересное предложение: путевки Правда, пляж с понтоном, но для меня, например, это не принципиально.

#28

Только что смотрела цены клиенту, вот с 4.01 на 8 дней цены на 2-х в 4* от 54000 Шарм, 5* от 62000 и доплата за рождественский ужин обязательна как правило + 120 $ за двоих примерно; на НГ заезды дороже + опять же обязательный 100% НГ ужин от 80 $ с чел примерно.

#29
Гость

Автор, внимательно изучите www.tophotel.ru.

Вы с ума сошли)) Там стотыщпятьсот отелей)

#30

Автор, если надо бюджетнее - посмотрите Хургаду или Макади для начала, Шарм в принципе дороже всегда. И скажите на сколько рассчитываете на двоих?

Гость
#31

И вам действительно там нравится в Египте?Приплати не поеду

#32

Гость ╧31, приплатите мне, я поеду:)

Валерия
#33

Насчет сиерры, это вторая линия, но не смущало. Тк до моря пешком идти неспеша 10-15 минут или каждые пол часа ходил автобус, так что вообще не было проблем! Иду иной раз, смотрю автобус значит сажусь, если не охота было ждать, то пешком раджи прогулки.

Счастливая
#34

Была и там и там.Дама я семейная, до тусни не охочая, но в Шарме показалось поцивилизованнее и веселее.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: