Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

В Германию по приглашению- нужна помощь!

Добрый день! Может у кого нибудь была такая ситуация как у меня: у меня друг в Германии, зовет в гости на три месяца, берет на себя обязательства по моему прибыванию там , очень хочу к нему, но проблема в том, что я не работаю(вернее не работаю официально) и справку не могу предоставить. Не замужем, детей нет, есть счет в банке и 1\3 квартиры. Могут отказать? И еще : у меня будут электронные билеты, мне лучше их предоставить или все же деньги на карте? А билеты будут вообще являться гарантом моего возвращения?Скажу сразу на сайте посольства была-читала, просто хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с этим))
Заранее спасибо, буду рада любому совету!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • на 3 месяца-99.9% отказ будет, даже на месяц скорее всего отказ будет, я бы попросила визу максимум на пару недель в такой ситуации, билеты там не интересны им, поручительство финансовое тоже роли не играет, если запрашивается виза на долгое время, вобщем если не работаете и нет своего жилья или машины дорогой и больших денег на счету и еще если едите к мужчине-отказ вероятен очень :( Хотя если есть много виз шенгенских или американских, то может на месяц и дадут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Билеты гарантом возвращения не являются.ю Гарант возвращения - это работа, семья, собственность, то есть то, ради чего вы можете вернуться в Россию.
    насчет работы не знаю, возможно будет достаточно копию трудовой книжки, но вот выписку из банка, где у вас должно быть не менее чем по 50 евро на кажддый день пребывания в Германии у вас обязательно должна быть. причем срок ее действия - вроде бы 6 дней, и она должна быть действительна на момент собеседования в посольстве.

Нравится0
    Не нравится0
  • да 3 мес. очень большой срок, 2-3 недели - максимум

Нравится0
    Не нравится0
  • я езжу раз в 2 года в Германию уже много лет, из 5ти раз, был один отказ, когда запросила визу на 5 недель. Ездию к подруге, которая всегда делает фин. поручительство, так же показываю счет банковский, документы на квартиру, справку с работы о должности и зарплате и справку об отпуске оплачиваемом, показываю американские 2 визы и предыдущие визы германии и испании, отказ был один раз, когда хотела поехать на 5 недель, обычно всегда ездию на 15-18 дней. когда позвонила и спросила вероятную причину отказа-сказали что им не понравилось что я туда собралась аж на 5 недель. Я тоже не замужем, детей нету и зп не высокая, но приличный счет в банке и работа постоянная и виз много в паспорте. Лет 5-7 назад может бы вам и дали визу на 3 месяца с такими обстоятельствами, но не сейчас. Хотя может и повезет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Итак, 50 евро на день не надо, если приглашающая сторона берет на себя финансовое обеспечение на время пребывания. Насчет эл. билета не знаю, сама хотела спросить у кого-нить. На три месяца всегда шлепают визу вроде, если по приглашению, хотя утверждать не буду, на меньшее визу не запрашивали. Отказать могут, но почему вы не попробуете шенгенскую визу, в вашем случае более "безопасно"

Нравится0
    Не нравится0
  • 2. Есфирь, если есть фин. поручительство, то справка из банка о наличии 50 евро в день не нужна, но я все равно всегда беру справку о состоянии счета и они ее тоже забирают с документами, но она не обязательна если едет по приглашению с фин. поручительством. Она нужна 100% если приглашение без фин. поручительства или если тур. поездка.

Нравится0
    Не нравится0
  • 5. Penka , а кроме шенгенской визы по приглашению других и не дают, эл. билеты им не нужны, они их даже смотреть не будут. И визу шлепают на 3 месяца не всегда, а очень редко в последнее время. Можно почитать форумы на www.germany.ru, народу отказывают сейчас даже с супер работой, детьми остающимися в России и прочим, даже если просят на 2 недели, лафа прошла когда всем, кто правильно доки оформил давали визу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне в свое время при таких же обстоятельствах дали отказ,хотя приглашение делала сестра.Работница (не очень приятная женщина кстати),сразу сказала-"будет отказ,знаем мы зачем Вы едете".Я спросила-и зачем же? Она ответила:"мы здесь не дураки сидим,по сестре Вы за один год не могли соскучиться,-просто хотите там найти работу и затеряться" У меня такого плана не было,я даже язык не знала.При ней же переправила запрос на месяц и в итоге все равно получила отказ.
    Через 5 дней подала снова,предоставила справку с работы,поручительство от моей сестры и ее мужа,что в случае невозвращения они будут нести административную ответственность,и объяснительную записку на имя Консула.Дали на месяц.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ездила с мамой, она просто копию со счета предоставила (50 евро в сутки, т.е. 100 получалось, нас двое), потом какие-то бумаги с работы. Приглашение конечно тоже, НО билеты мы покупали уже после того, как получили визу. Так что никакие билеты не нужны. Я даже засомневалась нужна ли была страховка, которая тоже денег стоит, ее вроде никто не смотрел даже))
    Приглашение было на 1 месяц, без проблем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Оно вам надо-этот геморрой,Испания сейчас шлепает визы полугодовые всем и каждому,я съездила в Барселону за копейки на три дня три недели назад,билеты были дешевые и визу за три дня сделали в испанском посольстве.Сейчас еду в Германию на три месяца,виза на полгода есть и только билеты найти и все

Нравится0
    Не нравится0
  • пусть вам приглашение сделает не ваш друг, а какая-нибудь ЖЕНЩИНА. тогда меньше придираются.

Нравится0
    Не нравится0
  • сделаите распечаттку ел. билета,если получите визу,чтобы не было проблем с пасп. контролем в Германии.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, если Вы хотите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО только на три месяца, то пусть вам сделает Ваш МЧ визу для заключения брака :) есть такое :) что совсем не подразумевает его заключение, но подразумевает нахождение невесты 3 месяца для более тесного знакомства с женихом :) а через три месяца спокойненько уедете (ну не получилось :))

Нравится0
    Не нравится0
  • Это очень обидно, но в вашем положении, это действительно невозможно! И даже если вы за него замуж выдете... Нужно будет сдавать тест языковой, очень сложный стал кстати! И бумаг сколько им нужно!!!!! Вы об этих проблемах подумайте? Готовы? Забудте лучше! да и жизнь в Германии не сахар.

Нравится0
    Не нравится0
  • недавно сталкивалась с похожей проблемой. но мой парень гражданин Дании, и мне отказали по гостевой визе. Они ее выдают в случае, что вы в реале уже встречались. мы- нет, так как познакомились в инете. Короче, съездила я через Германию, по туристической. Я тож не работала официально, и незамужняя. ООООЧЧЧЕЕЕННь СЛОЖНО!!!! я сидела на нервах 5 дней. Всем выдают визы на следующий день после обращения, а на меня посылали запрос в Москву ( сама из Новосиба). И из Москвы долго не было ответа-выпускать меня или нет.
    Автор, попробуйте для начала на меньшее количество дней. Вряд ли даже на месяц дадут, а вы про 3 говорите. Там всеми силами ставят преграды, чтоб наши девушки не выезжали, да за их мужчин замуж не выходили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я собираюсь в Германию на 45 дней. Я так понимаю, справка о состоянии счета не обязательна, если приглашение с поручительством? Потому что большие деньги получаются...И смотрят ли они на то, что офрмлены ли на человека кредиты? Могут в таком случае отказать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Майка

Я ездила с мамой, она просто копию со счета предоставила (50 евро в сутки, т.е. 100 получалось, нас двое), потом какие-то бумаги с работы. Приглашение конечно тоже, НО билеты мы покупали уже после того, как получили визу. Так что никакие билеты не нужны. Я даже засомневалась нужна ли была страховка, которая тоже денег стоит, ее вроде никто не смотрел даже))
    Приглашение было на 1 месяц, без проблем.

А мне никакой гость без мед. страховки не нужен случись что, я за него плати ! Щас !

Нравится0
    Не нравится0
  • Так я не поняла, обязательно иметь сумму на счете из расчета на каждый день по 45 евро???

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям