Гость
Статьи
Автобусные туры

Автобусные туры

Кто ездил в автобусные туры (меня интересует "вся европа" в первую очередь). Что посоветуете: оператор, тур, что посетить в этом формате?

Вика
5 ответов
Последний — Перейти
kato
#1

Мы с родителями ездели в Чехию, до Минска добрались сами, а оттуда автобусом через Польшу и в Прагу.Стандартное экскурсии+ проживание+поездка в Карловы Вары. За отдельную плату побывали в Вене и Дрездене. Оператор - "Навигатор-тур". Это фирма работает за рубежем, но в России она как бы так сказать действует через наши тур.компании. т.е. турфирма в Ростове - "Радуга", содрудничает с "Навигатором". Несколько плюсов об этом операторе: хорошие автобусы, сопровождающие, ПРОСТО СУПЕРСКИЕ экскурсоводы!!Все русские - Лариса в Праге, фрау Виолетта в Дрездене! Впечатлений было море и море позитива. Покапайтесь в нете, если найдете - советую, нам очень понравилось=)

Нибелунги
#2

Поняла, что такие туры не для меня. Ездили по Италии - Флоренция, Пиза, Рим, Венеция. Самолетом до Римини, потом на автобусе, тяжело физически езать по 5-6 часов в одном положении(

Вставали каждый день в 5-6 утра, все бегом, куча народу постоянно рядом. В общем, больше никогда.

Марта
#3

Тур называется "Галопом по Европам". Если готовы каждый день по 5 часов в автобусе, то можно. Я два раза была. Главное чтобы не было ночных переездов. Фирма называлась "Старый город" (это Москва). Хорошо было всё организовано. Сейчас уже не поеду, именно не хочется этой автобусной жизни. Такой тур как ознакомительное путешествие, очень много информации и впечатлений, не успевает перевариваться.

Марта
#4

Думаю что уж один раз съездить можно. Мне кажется лучше не вся Европа, а например по Италии или Германии. Можно до Парижа и обратно через Амстердам, Бельгию, Голландию. Если брать много городов,то получится в самом городе часа 3-4, и дальше опять переезд. В фирмах называют много пунктов, а на практике оказывается что автобус туда только заедет ненадолго. В принципе дороги в европе хорошие, остановки автобус каждые 2 часа делает, можно сходить в туалет, поесть. Но конечно всё время в толпе, автобусы всегда набираются под завязку,человек 60 человек вокруг всегда будет.

икс
#5

Ездила в автобусный тур по Европе,очень понравилось,было 2 ночных переезда,перенесли все нормально,ничего страшного,обо всех неудобствах забываете,впечатления от увиденного все перекрывают)

Вставали в 7 утра,в 8 завтрак,так что все цивильно и нормально,поеду скоро опять.

Турфирма очень хорошая,считается лучшей в России(по крайней мере про нее так говорят) наберите в поиске Туртрансвояж. Удачи автор)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема