Гость
Статьи
Если бы вы собирались …

Если бы вы собирались покататься по Европе на машине, какие места посетили бы в обязательном порядке?

Всем привет! Собираемся зимой покататься на машине по Европе немножечко. Мне доверили очень ответственную миссию - проложить маршрут! :) Это первый наш опыт подобного рода, до этого брали машину только в южных странах вроде Греции, Португалии. А сейчас я пытаюсь проложить маршрут и, о Боже сколько в мире интересного!!! Прям глаза разбегаются! Читаю-читаю, а выбрать не могу! Времени у нас будет не слишком много, поэтому надо выбрать самые захватывающие места. Кто живет или много путешествовал по Европе, посоветуйте куда интересно съездить. Интересуют Германия, Нидерланды, Австрия... Я очень люблю бродить по небольшим нетуристическим городкам с узкими улицами, холмы, развалины. Обожаю маяки!!! И мельницы.. Так что речь не только о музеях и кафешках, хочу природу и архитектуру посмотреть. Всем заранее спасибо

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем "объять необъятное" в одной поездке ?

у меня в плане поездить по Люксембургу )

Гость
#2

Только неделю назад были в Германии и всего 4 дня,но очень насыщенно получилось и в принципе особо не планировали ничего и так как-то по натию все было,прилетели во Франкфурт днем и сразу уехали в Мюнхен,утром уехали ближе к Альпам и в Гармиш (Австрии кусочек захватили) и замок вот этот глянули Нойфвайшталлен (могу неправильно написать),потом вернулись в Мюнхен и ояпть по нему вечером гуляли,на следующий день в Нюрнберг и в последний день уехали обратно во Франкфурт по пути заглянув и в Майнц и в Висбаден и еще по Франкфурту полдня гуляли и улетели вечером.

Гость
#3

Были прошлым летом с сестрой в Финляндии, Норвегии. Швеции,Польше, Германии.

След летом спустимся до юга Италии-Римини

Kata
#4

автор, не обозначили временные рамки -может вы месяц путешествовать будете, а может за три дня планируете проехатся. Откуда начинается путешествие, где заканчивается?

Kata
#5
Гость

Были прошлым летом с сестрой в Финляндии, Норвегии. Швеции,Польше, Германии.

След летом спустимся до юга Италии-Римини

как блохи проскакали пол-Европы за три дня. Много успели увидеть?

Автор
#6

Отвечаю на вопросы. У нас 14 дней, путешествие начинается из Берлина. Что касается высказываний про "галопом по европам", мы едем не первый и не последний раз. Просто всегда брали машину и катались в рамках того региона, где отдыхали, а сейчас захотелось именно поездить по разным странам.. Просто едем на нг (начало января), в послерождественское время, когда уже будет спокойно, но все еще красиво

Kata
#7

Ну вы напишите, что вы планируете посмотреть, потому что так тяжело очень. И уж очень разброс большй-вы или на юг езжайте и тогда Юж. Германия, Австрия, часть Чехии, можно ио Францию заехать или же по Сев.Германии-Голландия Бельгия. Мое ИМХО-Австрия и Голландия несовместимы в такой поездке

Kata
#8

Кстати, красиво здесь всегда ДО Нового года или даже лучше сказать, Рождества. Уже с конца ноября все украшают (да, какой там уже сейчас в некоторых магазинах все для Рождества) и это, действительно, очень красиво. В январе уже все убрано, народ начинает готовится к масленнице (карнавалу)-но, это, конечно не сравнить с рождественскими украшениями. Лучсе было бы ваше путешествие на декабрь передвинуть или уже по весне, но дело ваше, понимаю, все не просто

тряпочка
#9
Автор

Отвечаю на вопросы. У нас 14 дней, путешествие начинается из Берлина. Что касается высказываний про "галопом по европам", мы едем не первый и не последний раз. Просто всегда брали машину и катались в рамках того региона, где отдыхали, а сейчас захотелось именно поездить по разным странам.. Просто едем на нг (начало января), в послерождественское время, когда уже будет спокойно, но все еще красиво

лучше запланируйте в день проезжать по 200 (или сколько вам удобно) км. и там ищите что смотреть. маленьких нетуристических городков по Европе как собак нерезаных

Kata
#10
Гость

Только неделю назад были в Германии и всего 4 дня,но очень насыщенно получилось и в принципе особо не планировали ничего и так как-то по натию все было,прилетели во Франкфурт днем и сразу уехали в Мюнхен,утром уехали ближе к Альпам и в Гармиш (Австрии кусочек захватили) и замок вот этот глянули Нойфвайшталлен (могу неправильно написать),потом вернулись в Мюнхен и ояпть по нему вечером гуляли,на следующий день в Нюрнберг и в последний день уехали обратно во Франкфурт по пути заглянув и в Майнц и в Висбаден и еще по Франкфурту полдня гуляли и улетели вечером.

Нойшванштайн (новый каменный лебедь) замок называетсй. И вы же не разбрасывались-часть южной и центр. Германии посмотрели, нормально.

Гость
#11

Проехали по столицам Бенелюкса-Брюссель, Люксамбург, Амстердам! Просто в восторге, также захватили Дюссельдорф-Кольн в Германии. А если вы хотите Австрию, Швейцарию увидеть, то вам нужно в Мюнхен, это совсем другая сторона! Так что определитесь.

Гость
#12

Люксембург, sorry

Гость
#13

Согласна с 8. Если поедете на юг можете до Венеции доехать. в баварии могу Ротенбург на Таубере посоветовать

Гость
#14

На рождество - Нюрнберг

Гость
#15

После нового года уже не будет так красиво,красиво до рождества и неделю до нового года.

Гость
#16

Я в карте плохо ориентируюсь, советую еще Дрезден, Прага

Гость
#17

Как же классно Вы все врете и даже карты знаете и города. Я дура сижу дома, мечтаю, вот бы мне на Канары, но красиво написать не могу, если и побываю, не смогу. Ложь - искусство

Гость
#18
Гость

Как же классно Вы все врете и даже карты знаете и города. Я дура сижу дома, мечтаю, вот бы мне на Канары, но красиво написать не могу, если и побываю, не смогу. Ложь - искусство

я-номер 11. мы действительно проехали этот тур, по столицам Бенилюкса и нам очень понравилось, я не выдумываю

Анонимка
#19

Я вот вообще не понимаю Канары, я там была, ну да, красиво, Тенерифе интересный остров, но так чтоб прям ВАУ не было, а вот прям ВАУ это надо на Гавайи ехать. Так что, советую мечтать о Гавайях :) там красивее. По теме - Мюнхен меня впечатлил, была там два раза, в Вене тоже хорошо, в Рим обязательно, если любите раскопки и музеи. Зима, конечно, не самое лучшее время, лучше бы в горах, да на лыжах покатались.

Гость
#20
Kata

Гость

Были прошлым летом с сестрой в Финляндии, Норвегии. Швеции,Польше, Германии. След летом спустимся до юга Италии-Римини

как блохи проскакали пол-Европы за три дня. Много успели увидеть?

Ну вопервых за 2 недели.

И увидели много, и купили много, и покушали много вкусного.

Гость
#21

Люди добрые, подскажите, вы едете на машине прямо из России? Имею в ввиду отсюда едете или туда приезжаете и берете там машину? Как там с правами? Нужно получить в РФ международные права? Спасибо.

Гость
#22

Прям из России и едем.

На своей машине.

Со своими правами, визу сделайте себе , и загран паспорт не забудьте.

Автор
#23

А мы - нет, мы на месте машину возьмем))

Девочки, еще раз, мы не доедем до Италии или Франции.. У нас пока Германия (пересечем), возможно, Нидерланды и (теперь уже под вопросом) Австрия

Автор
#24
Анонимка

Я вот вообще не понимаю Канары, я там была, ну да, красиво, Тенерифе интересный остров, но так чтоб прям ВАУ не было, а вот прям ВАУ это надо на Гавайи ехать. Так что, советую мечтать о Гавайях :) там красивее. По теме - Мюнхен меня впечатлил, была там два раза, в Вене тоже хорошо, в Рим обязательно, если любите раскопки и музеи. Зима, конечно, не самое лучшее время, лучше бы в горах, да на лыжах покатались.

Мы вернулись с Тенерифе не так давно... Там действительно красиво. И окийан)))) Но, в этом с Вами соглашусь, не Мальдивы или Гавайи)))

Alisa
#25

Heidelberg,eto to cto vam nujino. Oceni krasivii gorod, zavorajivaet.

Агнесс Вайн
#26
Гость

Были прошлым летом с сестрой в Финляндии, Норвегии. Швеции,Польше, Германии. След летом спустимся до юга Италии-Римини

Римини ничего интересного, ну разве отдохнуть на пляже...смотерть нечего Оч понравилась Флоренция, советую!(если не были)Не знаю почему но Рим ме как то меньше понравился

to Автору: Советую, если будете в Италии посетить Сан Марино мини страна на вершине скалы...захватывающе, когда смотришь с их крепости вниз..

В Германии однозначно посетите Фюссен, замок Neuschwanstein Просто как в сказке. Два замка рядом с др другом в красивейшем месте в горах Чистый воздух, а виды какие. Озеро голубое просто прозрачное, вид из окон замка. Замок имеет свою историю(почитайте о нем, будт интереснее)Красавец король, который так и не женился..Почему? Вот тут самое интресное ;) Внутри замка оч богато и красиво.

В Германии еще советую Тюбинген посетить , мини городок, просто завальная маркетплац.Нюрнберг, тоже интеерсен, Берлин так себе

А мельницы вам в Швейцарию, лучше зимой, Вид у нее красивейший, особенно вгорах(я не беру во внимание курорты) Просто горы замер-шие водопады, в горах домики со ставнями )) так и хочется в гости зайти .

Австрия, советую посетить музей Сваровски, реально интересное представление , да и сами муз экспонаты красивы!В Австрию опять таки лучше ехать зимой, интереснее, особенно если в глубь заехать где местные отели их( не сетевые) Такие прикольыне срубы, с древесн0-травянным запахом

Агнесс Вайн
#27

ме=мне)))

Простите за опечатки

Гость
#28
Гость

Прям из России и едем.

На своей машине.

Со своими правами, визу сделайте себе , и загран паспорт не забудьте.

спасибо

Гость
#29

Нидерланды: если любите мельницы, то посетите Kinderdijk, это под Роттердамом. Можно посетить собственно Роттердам (он весь современный), Амстердам, Гаагу (королевский дворец, побережье Северного моря, парк "Маленькая Голландия" (Мадуродам")), Делфт, если будете через юг Голландии проезжать, то интересные города Маастрихт, Ден Бош ('s-Hertogenbosch). Из городов более отдаленных от туристических маршрутов - Гронинген, Наймеген. А вообще в Голландию надо ехать в конце апреля - начале мая, чтобы посетить местное чудо - парк цветов Keukenhof и тюльпановые поля.

Гость
#30

А забыла, в Нидерландах еще хорошо Харлем и Мидделбург (от Миддербурга можно проехать к знаменитой дамбе (Delta project), которая и спасает от моря)

Гость
#31

В Германии очень красива долина Мозеля. Можно проехаться по винным погребам (в каждой деревне по несколько штук) и полюбоваться замками. Самый красивый - Cochem, еще Burg Eltz неплох. Там же недалеко Трир находится, Кобленц в пределах досягаемости (там Мозель сливается с Рейном). Ну а долина Рейна - вообще песня.

А вообще ИМХО - Германию лучше смотреть отдельно, а Бенелюкс одним заходом.

Агнесс Вайн
#32

to 29-30 вав! уже хочется туда, особенно тюльпановое поле...вах! просто представила какая это красотень!

Агнесс Вайн
#33

to 29

а сыр у них вкусный? ;)

ЧелЛов
#34

Большой андронный коллайдер обязательно.

Агнесс Вайн
#35
ЧелЛов

Большой андронный коллайдер обязательно.

кстати, хорошая идея!!)))))))))))))

Murmura
#36

Брюгге рекомендуется в любом случае.

Гость
#37
Kata

Нойшванштайн (новый замок называетсй. И вы же не разбрасывались-часть южной и центр. Германии посмотрели, нормально.

Не каменный лебедь, а камен, на кот. стоит лебедь)

Автор
#38
Murmura

Брюгге рекомендуется в любом случае.

Да, Брюгге однозначно..

Пока что осталновились на маршруте: Германия Берлин-Бремен-Нидерланды - Амстердам-Брюгге-Бельгия - Люксембург- Германия - Австрия - Вена - Прага

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема