Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

ГОА

все кто там был,расскажите что нужно знать перед поездкой

Ответы (14) Ответить
  • Куда именно вы хотите ехать. Есть Северный ГОА - по-проще, есть Южный ГОА - по-респектабельней и судя по фоткам в инете, море там лучше)
    Я была в Северном. В тот период жизни именно такого отдыха мне и недоставало. На пляже почти нет народа. В жару тупо спали под зонтами и под шум прибоя.
    Ни разу не траванулась, не смотря на мой хронический гастрит и непереваривание даже малейшей чуть несвежей еды.
    Зубы чистили покупной водой. Важно! Покупать воду с хорошо запечатанной крышкой. Иначе её туда просто из-под крана наливают и продают.
    Брали с собой кучу аптечки. Ничего не пригодилось.
    Ах да. И море очень неспокойное. Такие волны. Я мало плавала.
    Минусы - это новости последних лет о периодических изнасилованиях. Кстати пару лет назад индийское посольство ужесточило правила получения визы. Если вдвоём с мужчиной едите - хорошо, визу скорее всего дадут. Если с подругой - могут отказать.
    Будут ещё вопросы - спрашивайте.

• Реклама

• еду в северный... но еду с подругой(по работе)и с ее мч.они в дабл,а я сингле жить буду...
    мой мч не может(((((
    блин про изнасилования вы напугали.. это на вечеринках разных транс?

• Да нет. Просто было несколько случаев. Один - что русская девушка (по-моему гидом работала) понравилась там какому-то бизнесмену индийскому.
    Другой, девочку нерусскую маленькую изнасиловали.
    Хорошо, что мужчина с вами будет. Я бы не пугалась так. Просто мне кажется народ едет отдыхать-расслабляться и начинает тупо забывать про элементарные техники безопасности.
    В любом случае хорошо, что с вами едет подруга и МЧ.
    Для себя запомните за правило: не езжать в такси вечером одной! Чтобы именно мужчина была с вами.

• Я вас кстати не пугаю)) Просто предупреждаю. А то ГОА! ГОА! Релакс! и забывают об элементарном.

• ааа ну тогда все ясно) не ну я одна бы не поехала вы что))))) а вообще спонтанная поездка вышла!!спасибо за советы)
    а расскажите плз про клубы,там везде этот психоделик ? или есть все-таки что-то похожее на хаус?и коктейли там как?мне сказали со льдом ничегоне бать тк траванешься сразу

• Ну да. Нас тоже предупреждали про лёд)) По-началу "ноу айс". Потом уже привыкли))
    В клубах была в двух. Один не помню напрочь. Жутко быстрая музыка. Не понравилась.
    Второй - Кабана. Но я слышала, что его закрыли. Этот считался самым лучшим. Поэтому больше не экспериментировали и ходили туда.
    Вообще, когда мы туда приехали, была встречал с гидом. И нам гидша)) рассказала про клубы, про ресторанчики. Очень хороший - рыбный ресторан Бриттос. Но опять же там и другие хорошие. Маленькая Италия (пиццу очень захотелось как-то))).

• ой если жутко бтсрая музыка то это транс да еще и психоделик..ааааааааа жесть,но надеюсь там и дургая будет))))

• атвор

ой если жутко бтсрая музыка то это транс да еще и психоделик..ааааааааа жесть,но надеюсь там и дургая будет))))

Да вам гид всё расскажет, где что) Не переживайте)

• По поводу изнасилований: главное, не провоцировать, мне кажется. Индусы - очень консервативная нация, девушки у них носят исключительно длинные юбки или широкие брюки прямо в жару.
    Мне кажется, нужно уважать хоть немного культуру страны и носить короткие шорты и открытые вещи только на пляже, а выбираяся в общественные места или город, не провоцировать похотливые или удивленные на себя взгляды.
    Помню, как я в путешествии по Индии (не Гоа) боялась даже ветровку тонкую снять, потому что под ней был топик без рукавов. Потому что даже в Жару никто из женщин не оголял плечи.
    В Гоа полегче, конечно, там уже перебывали сотни тысяч западных туристов, но когда видишь на пляже девушек топлесс, а вокруг пялящихся на них индусов, как-то стыдно за них, что ли.

• Фей: +1. Всё правильно!
    Кстати по-моему недавно издали закон, чтобы не туристы не появлялись топлесс на пляжах.

• то есть как в египте:индусы такие же озабоченные? а кто был в ноябре там?

• авто

то есть как в египте:индусы такие же озабоченные? а кто был в ноябре там?

Да не озабоченные они. Просто не надо голышом ходить. А в купальнике - только на пляже. У них же женщины так открыто не одеваются - поэтому не надо провоцировать.

• А я получила нервный срыв на работе и решила на 3 зимних месяца в Индию податься, одна.
    Почему-то мне не страшно, но боюсь что скучновато будет.
    Как там с общением - легко найти русских?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни