Гость
Статьи
ГОА

ГОА

все кто там был,расскажите что нужно знать перед поездкой

ибица
14 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

Куда именно вы хотите ехать. Есть Северный ГОА - по-проще, есть Южный ГОА - по-респектабельней и судя по фоткам в инете, море там лучше)

Я была в Северном. В тот период жизни именно такого отдыха мне и недоставало. На пляже почти нет народа. В жару тупо спали под зонтами и под шум прибоя.

Ни разу не траванулась, не смотря на мой хронический гастрит и непереваривание даже малейшей чуть несвежей еды.

Зубы чистили покупной водой. Важно! Покупать воду с хорошо запечатанной крышкой. Иначе её туда просто из-под крана наливают и продают.

Брали с собой кучу аптечки. Ничего не пригодилось.

Ах да. И море очень неспокойное. Такие волны. Я мало плавала.

Минусы - это новости последних лет о периодических изнасилованиях. Кстати пару лет назад индийское посольство ужесточило правила получения визы. Если вдвоём с мужчиной едите - хорошо, визу скорее всего дадут. Если с подругой - могут отказать.

Будут ещё вопросы - спрашивайте.

ибица
#2

еду в северный... но еду с подругой(по работе)и с ее мч.они в дабл,а я сингле жить буду...

мой мч не может(((((

блин про изнасилования вы напугали.. это на вечеринках разных ***?

Ы
#3

Да нет. Просто было несколько случаев. Один - что русская девушка (по-моему гидом работала) понравилась там какому-то бизнесмену индийскому.

Другой, девочку нерусскую маленькую изнасиловали.

Хорошо, что мужчина с вами будет. Я бы не пугалась так. Просто мне кажется народ едет отдыхать-расслабляться и начинает тупо забывать про элементарные техники безопасности.

В любом случае хорошо, что с вами едет подруга и МЧ.

Для себя запомните за правило: не езжать в такси вечером одной! Чтобы именно мужчина была с вами.

Ы
#4

Я вас кстати не пугаю)) Просто предупреждаю. А то ГОА! ГОА! Релакс! и забывают об элементарном.

автор
#5

ааа ну тогда все ясно) не ну я одна бы не поехала вы что))))) а вообще спонтанная поездка вышла!!спасибо за советы)

а расскажите плз про клубы,там везде этот психоделик ? или есть все-таки что-то похожее на хаус?и коктейли там как?мне сказали со льдом ничегоне бать тк траванешься сразу

Ы
#6

Ну да. Нас тоже предупреждали про лёд)) По-началу "ноу айс". Потом уже привыкли))

В клубах была в двух. Один не помню напрочь. Жутко быстрая музыка. Не понравилась.

Второй - Кабана. Но я слышала, что его закрыли. Этот считался самым лучшим. Поэтому больше не экспериментировали и ходили туда.

Вообще, когда мы туда приехали, была встречал с гидом. И нам гидша)) рассказала про клубы, про ресторанчики. Очень хороший - рыбный ресторан Бриттос. Но опять же там и другие хорошие. Маленькая Италия (пиццу очень захотелось как-то))).

атвор
#7

ой если жутко бтсрая музыка то это *** да еще и психоделик..ааааааааа жесть,но надеюсь там и дургая будет))))

Ы
#8
атвор

ой если жутко бтсрая музыка то это *** да еще и психоделик..ааааааааа жесть,но надеюсь там и дургая будет))))

Да вам гид всё расскажет, где что) Не переживайте)

Фей
#9

По поводу изнасилований: главное, не провоцировать, мне кажется. Индусы - очень консервативная нация, девушки у них носят исключительно длинные юбки или широкие брюки прямо в жару.

Мне кажется, нужно уважать хоть немного культуру страны и носить короткие шорты и открытые вещи только на пляже, а выбираяся в общественные места или город, не провоцировать похотливые или удивленные на себя взгляды.

Помню, как я в путешествии по Индии (не Гоа) боялась даже ветровку тонкую снять, потому что под ней был топик без рукавов. Потому что даже в Жару никто из женщин не оголял плечи.

В Гоа полегче, конечно, там уже перебывали сотни тысяч западных туристов, но когда видишь на пляже девушек топлесс, а вокруг пялящихся на них индусов, как-то стыдно за них, что ли.

Ы
#10

Фей: +1. Всё правильно!

Кстати по-моему недавно издали закон, чтобы не туристы не появлялись топлесс на пляжах.

авто
#11

то есть как в египте:индусы такие же озабоченные? а кто был в ноябре там?

Ы
#12
авто

то есть как в египте:индусы такие же озабоченные? а кто был в ноябре там?

Да не озабоченные они. Просто не надо голышом ходить. А в купальнике - только на пляже. У них же женщины так открыто не одеваются - поэтому не надо провоцировать.

Ыг
#13

А я получила нервный срыв на работе и решила на 3 зимних месяца в Индию податься, одна.

Почему-то мне не страшно, но боюсь что скучновато будет.

Как там с общением - легко найти русских?

автор
#14

13,думаю русские есть везде)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: