Гость
Статьи
Девушки, кто был в …

Девушки, кто был в Мексике в тур. поездке в одиночку или с подругой, подскажите плиз!

Хотела поехать подучить испанский язык в Мексику. Если вы были в нескольких городах, какой штат или город самый благополучный. Много ли на улицах белых туристов? Какие существуют правила по безопасному нахождению в Мексике для европеек? Поделитесь опытом, пожалуйста!!!

Донна Фрида
13 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

Почему именно туда? Лучше в Испанию поезжайте, там хотя бы классический испанский. А то выучите диалект, а потом нихрена никого не поймете

Гость
#2

я бы тоже туда хотела.

А правда что там небезопасно и людей воруют?

#3

Или езжайте в Коста-Рику. Я там была, причем одна ездила. Очень понравилось и спокойно,

Донна Фрида
#4

1 - легче с визой, стиль жизни дешевле и свободнее, чем в Испании, и потом у меня давний интерес к Мексике, точнее к ее культуре.

2 - небезопасно по слухам в приграничной с US зоне, но хотелось бы информацию поточнее от свидетелей, кто там бывал или живет.

Фанни Каплан
#5

Была на полуострове Юкатан,городок Плайя-дель-Кармен,близ Канкуна.Туристическая зона,всё спокойно.Отпуск коту под хвост,так и не изнасиловали...(((

Донна Фрида
#6
KitKat

Или езжайте в Коста-Рику. Я там была, причем одна ездила. Очень понравилось и спокойно,

Посмотрела, там виза до 30 дней, за такой срок мало что удастся выучить, все же Мексика интереснее..

Донна Фрида
#7
Фанни Каплан

Была на полуострове Юкатан,городок Плайя-дель-Кармен,близ Канкуна.Туристическая зона,всё спокойно.Отпуск коту под хвост,так и не изнасиловали...(((

)))))))

А вы через Мехико летели? Как в Мехико обстановка, много белых людей?

Гость|
#8

Относительно спокойно в штатах на Юкатане - Кинтана Роо, Юкатан, Кампече, т.д, там очень много туристов. Вроде шататы Колима и Наярит спокойные. Я не была ни в одном из них. Я бы постаралась не ехать на север страны и юго-запад, там идет война с нарками. В Сьюдад де Мехико - как в любом огромном городе, зависит от рай она, но в целом тоже опасно.

Испанский, конечно, отличается от кастильского, но не настолько, чтобы не стоило его учить в Мексике. Просто другое произношение, совсем чуть-чуть отличается грамматика. Лексика очень отличается, особенно разговорная.

Гость|
#9

Мехико - современный город. Мне страшно не было. В Москве, по-моему, страшнее:)

Донна Фрида
#10

Благодарю, гость 8!

Донна Фрида
#11

Девушки, вы были в компании мужчин или в одиночку? Меня интересует, не опасно ли одинокой европейке в дневное время? Проживать лучше на территории учебного заведения или лучше снимать квартиру?

#12
Донна Фрида

Посмотрела, там виза до 30 дней, за такой срок мало что удастся выучить, все же Мексика интереснее..

Сожалею. У меня безвизовый проезд туда, да и уже зная язык ездила.

Счастливая
#13

Девки, почем Мексика? В среднем? Тоже давно мечтаю там побывать. Может на следующий год оберусь.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: