Гость
Статьи
Автобусный тур по …

Автобусный тур по Европе

Всем доброго времени суток! Собираюсь в конце января прокатиться на экскурсию по маршруту Варшава - Берлин - Париж - Прага (экскурсионный тур, НЕ самостоятельно). Может кто-то уже был на такой экскурсии и поделится впечатлениями: стоит вообще или проще в Прагу на самолете и неделю пить пиво с рульками?

Путешественница
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вспоминаю мою автобусную поездку как кошмар!!! В следующий раз только самолетом! Я выбираю Прагу и пиво рульками))) кроме того, там все рядом)))оттуда уже можно автобусом в Вену скататься и поезда там ездят куда угодно))

Констанция
#2

Попка болеть будет сильно от мучительного сиденья- никакого удовольствия!

Икс
#3

Все зависит от того, что вы ожидаете от такой поездки. Я люблю свободу передвижения, самой планировать и выбирать экскурсии, распоряжаться своим временем местом кормежки и местом ночевки. А кому-то нравится, когда за него все организуют и спланируют. Однозначно скажу одно, если согласитесь на автобусный тур, то выбирайте без ночных переездов. Это самое неприятное в них.

Бабуся Ягуся
#4

Конечно в Прагу на самолете в миллион раз лучше. Но если ни разу не ездили в автобусный тур, прокатитесь для общего развития. А так вам все правильно выше написали.

Лемурка
#5

Не понимаю автобусные туры - утомительная дорога, времени на осмотр мало, часть достопримечательностей никогда не показывают, отели как правило самые плохие, а по деньгам выходит почти так же как авиатур. Но есть знакомые, которые только так и ездят. Я за Прагу на неделю, она стоит этого времени. Архитектура, шикарное шоу фонтанов (жаль зимой не работает), очень хороший зоопарк, вкусно кормят.

Без Башни
#6

Зависит от вашего здоровья. Могут отекать ноги, болеть позвоночник и затекать шея.

Liora
#7

Автор,Вам только Прага нужна? или все вышеперечисленные города?

Если все - то в автобусном туре за неделю всё основное Вам покажут.Если только Прага - то это не вопрос,самолетом,конечно.

Селедка на шубе
#8
Анка Киевлянка

Я выбираю Прагу и пиво рульками))) )

Записано! )))

Путешественница
#9
Liora

Автор,Вам только Прага нужна? или все вышеперечисленные города?

Если все - то в автобусном туре за неделю всё основное Вам покажут.Если только Прага - то это не вопрос,самолетом,конечно.

Нееееет, я же написала маршрут автобуса, а если не автобус, тогда просто Прага и просто пиво )))

Путешественница
#10
Икс

Все зависит от того, что вы ожидаете от такой поездки. Я люблю свободу передвижения, самой планировать и выбирать экскурсии, распоряжаться своим временем местом кормежки и местом ночевки. А кому-то нравится, когда за него все организуют и спланируют. Однозначно скажу одно, если согласитесь на автобусный тур, то выбирайте без ночных переездов. Это самое неприятное в них.

А я вот не люблю сама что-то организовывать и предпочла бы., чтоб за меня все решили, привезли, накормили, показали.......

Путешественница
#11
Без Башни

Зависит от вашего здоровья. Могут отекать ноги, болеть позвоночник и затекать шея.

Слава Богу: пока замечено ничго такого не было. Во всяком случае 8 с лишним часов в автобусе (ночью) вполне сносно проводила )

Дада
#12

а я люблю тупо ехать в автобусе и зырить по сторонам, поэтому езжу только так.

а когда приходилось на море летать на самолете, было скучно

Путешественница
#13
Дада

а я люблю тупо ехать в автобусе и зырить по сторонам, поэтому езжу только так.

а когда приходилось на море летать на самолете, было скучно

Вот и мне кажется , интересно в окно смотреть...

Liora
#14

Да Вы поймите,что посетить несколько стран за неделю и поехать на неделю в какой-то один город(максимум два) - это,как говорят в Одессе,две большие разницы.

Автобусный тур(бывала несколько раз) - это не отдых,это работа по осмотру максимума за минимальное время.Переезды бывают очень утомительными(один только перегон по Польше от белорусской границы в Германию - 800км).Рано вставать,поздно ложиться и т.д. и т.п.

В Прагу самолетом (на пиво с рульками и неспешные прогулки) - это совсем другая история. Это БОЛЬШЕ похоже на отдых.

Вот из этих соображений и исходите.

Путешественница
#15

Liora, спасибо, учтем))

Никамакарова
#16

Знакомые по Скандинавии ездили, им понравилось. Ну может - недалеко ехать, на самом деле...

Путешественница
#17
Никамакарова

Знакомые по Скандинавии ездили, им понравилось. Ну может - недалеко ехать, на самом деле...

Мне кажется, зимой в Скандинавии не сильно уютно, сыровато, холодновато.... В Скандинавию хорошо в мае где-нибудь.

Никамакарова
#18

Может, но все ездят почему-то в межсезонье... ))

Путешественница
#19
Никамакарова

Может, но все ездят почему-то в межсезонье... ))

Ну, возможно, потому что летом все на моря стремятся ))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема