Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Автобусный тур по Европе

Всем доброго времени суток! Собираюсь в конце января прокатиться на экскурсию по маршруту Варшава - Берлин - Париж - Прага (экскурсионный тур, НЕ самостоятельно). Может кто-то уже был на такой экскурсии и поделится впечатлениями: стоит вообще или проще в Прагу на самолете и неделю пить пиво с рульками?

Ответы (19) Ответить
  • Вспоминаю мою автобусную поездку как кошмар!!! В следующий раз только самолетом! Я выбираю Прагу и пиво рульками))) кроме того, там все рядом)))оттуда уже можно автобусом в Вену скататься и поезда там ездят куда угодно))

• Реклама

• Попка болеть будет сильно от мучительного сиденья- никакого удовольствия!

• Все зависит от того, что вы ожидаете от такой поездки. Я люблю свободу передвижения, самой планировать и выбирать экскурсии, распоряжаться своим временем местом кормежки и местом ночевки. А кому-то нравится, когда за него все организуют и спланируют. Однозначно скажу одно, если согласитесь на автобусный тур, то выбирайте без ночных переездов. Это самое неприятное в них.

• Конечно в Прагу на самолете в миллион раз лучше. Но если ни разу не ездили в автобусный тур, прокатитесь для общего развития. А так вам все правильно выше написали.

• Не понимаю автобусные туры - утомительная дорога, времени на осмотр мало, часть достопримечательностей никогда не показывают, отели как правило самые плохие, а по деньгам выходит почти так же как авиатур. Но есть знакомые, которые только так и ездят. Я за Прагу на неделю, она стоит этого времени. Архитектура, шикарное шоу фонтанов (жаль зимой не работает), очень хороший зоопарк, вкусно кормят.

• Зависит от вашего здоровья. Могут отекать ноги, болеть позвоночник и затекать шея.

• Автор,Вам только Прага нужна? или все вышеперечисленные города?
    Если все - то в автобусном туре за неделю всё основное Вам покажут.Если только Прага - то это не вопрос,самолетом,конечно.

• Анка Киевлянка

Я выбираю Прагу и пиво рульками))) )

Записано! )))

• Liora

Автор,Вам только Прага нужна? или все вышеперечисленные города?
    Если все - то в автобусном туре за неделю всё основное Вам покажут.Если только Прага - то это не вопрос,самолетом,конечно.

Нееееет, я же написала маршрут автобуса, а если не автобус, тогда просто Прага и просто пиво )))

• Икс

Все зависит от того, что вы ожидаете от такой поездки. Я люблю свободу передвижения, самой планировать и выбирать экскурсии, распоряжаться своим временем местом кормежки и местом ночевки. А кому-то нравится, когда за него все организуют и спланируют. Однозначно скажу одно, если согласитесь на автобусный тур, то выбирайте без ночных переездов. Это самое неприятное в них.

А я вот не люблю сама что-то организовывать и предпочла бы., чтоб за меня все решили, привезли, накормили, показали.......

• Без Башни

Зависит от вашего здоровья. Могут отекать ноги, болеть позвоночник и затекать шея.

Слава Богу: пока замечено ничго такого не было. Во всяком случае 8 с лишним часов в автобусе (ночью) вполне сносно проводила )

• а я люблю тупо ехать в автобусе и зырить по сторонам, поэтому езжу только так.
    а когда приходилось на море летать на самолете, было скучно

• Дада

а я люблю тупо ехать в автобусе и зырить по сторонам, поэтому езжу только так.
    а когда приходилось на море летать на самолете, было скучно

Вот и мне кажется , интересно в окно смотреть...

• Да Вы поймите,что посетить несколько стран за неделю и поехать на неделю в какой-то один город(максимум два) - это,как говорят в Одессе,две большие разницы.
    Автобусный тур(бывала несколько раз) - это не отдых,это работа по осмотру максимума за минимальное время.Переезды бывают очень утомительными(один только перегон по Польше от белорусской границы в Германию - 800км).Рано вставать,поздно ложиться и т.д. и т.п.
    В Прагу самолетом (на пиво с рульками и неспешные прогулки) - это совсем другая история. Это БОЛЬШЕ похоже на отдых.
    Вот из этих соображений и исходите.

• Liora, спасибо, учтем))

• Знакомые по Скандинавии ездили, им понравилось. Ну может - недалеко ехать, на самом деле...

• Никамакарова

Знакомые по Скандинавии ездили, им понравилось. Ну может - недалеко ехать, на самом деле...

Мне кажется, зимой в Скандинавии не сильно уютно, сыровато, холодновато.... В Скандинавию хорошо в мае где-нибудь.

• Может, но все ездят почему-то в межсезонье... ))

• Никамакарова

Может, но все ездят почему-то в межсезонье... ))

Ну, возможно, потому что летом все на моря стремятся ))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни