Гость
Статьи
В Шарм-эль-Шейх своим …

В Шарм-эль-Шейх своим ходом

Скажите кто летал сам в Шарм, покупая только билет туда-обратно через интернет? Не возникло никаких проблем что не с толпой тех, кто по путевкам и с трансфером? Я хочу полететь в Шарм с женихом, но он напрямую из Италии полетит и забронирует отель, так что мне тут не нужны эти путевки в агентствах, только билет. Я просто переживаю, как я до отеля доеду, вариант подождать друг друга в аэропорту, но тоже вдруг разница большая будет в прилете рейсов, тусоваться там одной среди арабов не хочется, я их боюсь))) Расскажите о своем опыте самостоятельного путешествия в Египет!! ) Спасибо!

Пипка
21 ответ
Последний — Перейти
Алена
#1

http://www.anywayanyday.com/avia/offers/?RequestId=884e99fb-​4dc5-457d-9c93-96414ce01712 вот например сколько стоит перелет без тура . Мне кажется дешевле взять тур в самую дешевую гостиницу

Пипка
#2

я знаю этот сайт, спасибо, нашла билеты в Трансаэро по 14 тыс, Аэрофлот 16 тыс..Разве за такие деньги туры бывают? Да и вопрос у меня стоит как потом добраться до отеля который забронирует жених? Даже если я с туром возьму, мне надо ехать в другой отель, а в том отеле меня потом искать не начнут??)) извините если ерунду пишу, не сталкивалась никогда)

Гость
#3

туры даже дешевле бывают))

Пипка
#4

ок сейчас смотрю на турах.ру что там есть.. То есть возьму дешовый тур, а сама поеду не с трансфером , а сама возьму такси и поеду в нужный мне отель? А там в автобусе меня ждать будут до потери сознания...)) списки же у них там какие-то)

котлетка
#5

в заявке на тур и в ваучерах пусть пишут что вы без трансфера

Пипка
#6

посмотрела, действительно есть за 8 тыс сингл на неделю отель в Шарме..

Пипка
#7

больше всего меня волнует как я одна поеду с чемоданом на такси с арабом каким-нибудь... я просто вспоминаю в прошлую поездку с подругой нас вообще таксист увез непонятно куда, он не знал даже где отель находится!!! кружили час, Слава Богу нашел потом дорогу!! Может заранее через инет индивидуальный трансфер заказать??

Валерия
#8

Автор да нормально Вас довезут что вы как маленькая! Я сама много раз летала одна правда в отель. Но приходилось там встречаться с одним другом и ездила одна на такси на маршрутке. Самое главное знать в какой отель ваш итальянец забронирует номера и этот отель скажите в такси. Там таксистов полно стоит около аэропорта. Ну или ждите вашего друга в аэропорту на худой конец

Пипка
#9

а порядок цен на такси? чтоб не нагрели?)

Валерия
#10

Как правило дорога практически в любой отель занимает обычно 10- 15 минут. 30 минут это если в отели, которые находятся в км 20 от Наама бэй. Вообщем 10 долл хватит с лихвой. максимум 15 и не больше

Пипка
#11

спасибо всем!

Гость
#12

Такси там стоит копейки, я по городу обычно ездила за 10 фунтов.

Маршрутки (синего цвета) - 1 фунт.

А подруга моя сегодня улетела из Москвы на 17 дней в Шарм по путевке за 16 тыс., так что порой путевку выгоднее купить, чем просто билеты.

Пипка
#13

А 10 фунтов это ск. долларов?

Гость
#14

ну считайте, приблизительно 1 доллар это почти 6 фунтов.

кот борис
#15

в шарме такси прописано 1$ для туристов,на практике больше 5$ не давайте

Гость
#16

да, за один доллар можно ездить на такси, просто не все таксисты согласны, некоторые начинают рожи клеить недовольные.

Просто говорите, ладно, я счас с другим поеду (а их там немеряно, по городу ездят только такси в огромном количестве). Сразу соглашаются.

Пипка
#17

У меня еще вопрос возник! А вообще жених сможет из Италии забронировать на него и на меня номер?? такое возможно? Понятно что на словах все просто - скажет мои данные и все, но возможно на практике все не так? Он пойдет в агентство а они могут сказать что например продают турпакет целиком опять же билет, отель, трансфер ( как у нас) и приписать просто еще одного чела в номер невозможно.. Что скажете? Я все так подробно узнаю, т.к. жених мой такой витающий в облаках)) может не так понять или еще что, а мой итальянский еще не такой уверенный чтоб общаться с итальянским турагенством по телефону. Может кто так уже делал? Что отель бронировали из другой страны а вы ехали из россии?

Пипка
#18

люди ответьте ...неужели новую тему создавать??

Гость
#19

я бы сделала так для верности: обговорите с женихом дату точную и покупайте тур он у себя и на себя, а вы соответственно, на себя. В отеле встретитесь, переселитесь в один номер.

Гость
#20

Попросите своего молодого человека, чтобы он вам организовал такси от отеля, чтобы вас встретили с табличкой (ваше имня на табличке) и спокойно довезли до места назначения. В любом приличном отеле такая услуга существует. Я когда-то летала из Европы в Шарм, а мама из России, так её встретили без проблем. Отель Марриотт

Гость
#21

Пипка, ваш жених всё сможет, не переживайте вы так. У меня мама тоже переживала, фигня. Я брала двух-местный номер с раздельными кроватями, их не интересует кто там второй, т.к. резервацию я на своё имя делала. Если ваш молодой человек первый приедет в гостинницу, то вас без проблем заселят туда, главное что он двух-спальный номер зарезервировал (у них детали резервации есть), а кто-там второй заселется, да хоть чёрт на куличках. Если вы первая приедете, пусть он с ними свяжется, даст ваши данные, инструкции, вас заселят. По поводу билета, не знаю, но как-то мама умудрилась себе только билет купить, а в Шарме многие удивлялись, что она из России без путёвки приехала, в основном гиды местные..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема