Гость
Статьи
Вопрос о заполнении …

Вопрос о заполнении заявления на загран паспорт

Заполняю сейчас заявление за получение загранпаспорта и, кроме вас, дорогие форумчанки, некому задать уточняющие вопросы. И, кажется, форма уже не такая, как 5 лет назад.
1. завление на получение обычного и биометрического паспорта одинаковые?
2. в графе "получение паспорта" я пишу - взамен использованного - нужно ли писать номер паспорта?
3. раньше вроде бы в заявлении были сведения о детях, а сейчас нет? есть какое-то приложение, или как мне запишут ребенка в паспорт? И надо ли его записывать, если ему будем делать отдельный паспорт?
4 сведения о трудовом стаже - я поступила в институт в 97 году, закончила в 2001. мне писать 2000 - 2001 или 97 - 2001?

Девочки, если кто знает - очень прошу помочь. У нас ужасный паспортный стол, будут придираться даже к знакам препинания. В прошлый раз под диктовку переисывала заявление прямо у окошечка - благо, не работала и заверять заявление несколько раз ездить не пришлось.
Заранее огромное спасибо!

автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

1-заявления разные, образцы поищите в интернете

2-писать номер старого

3-сейчас на детей отдельный паспорт(если вы делаете биометрич., в паспорт старого образца детей вписывают)

4-сведения за последние 10 лет, писать с 97

а вообще есть конторы которые сами заполняют анкету за определенную плату

автор
#2

Вот ведь! Я скачала заявление с сайта госуслуги, а там оно одно...

Какой паспорт буду делать - не знаю. Год назад знакомые делали - в нашем п/с не делали биометрические(

насчет контор знаю

но я дома сижу с малышом, сходить некогда и некуда

автор
#3

542 - спасибо!

Милосская
#4

1.разные

смотрите на сайте УФМС. у них там образцы и прекрасно все инструкции описаны по заполнению.

2.да,нужно

3.это и есть помоему разница в заявлениях - на биометрический и обычный.

4. 97-2001 писать

и все же почитайте все подробно на сайте УФМС

у них там и сами бланки заполнения

и примеры заполнения

и инструкции

и ответы на все вопсроы

Милосская
#5

2,два там образца, два, не одно

мики
#6

Автор, так где "взамен использованного" на первой странице - номер не пишется. Номер старого пишется на второй странице, после пунктов о работе. Детей в паспорт больше не вписывают, даже если Вы будете делать старый паспорт - постановление от апреля 2010 года. Для ребенка Вы будете делать отдельный биометрический паспорт. Для этого заполняете анкету как на себя, добавляете данные в строки о ребенке, но данные о работе писать не нужно.

автор
#7

Милосская, спасибо, сейчас поищу сайт УФМС.

Я с сайта госуслуги скачивала, там одно заявление и один шаблон

Мики, спасибо. сразу не заметила пункта с номером старого паспорта. Подумала, что эти строчки все не для меня. Невнимательная(

мики
#8

Анкета должна быть с оборотом. Подпись ставить нельзя. Она теперь ставиться в присутствии инспектора, т.е. при биометрии - когда фотографироваться будете, если старый паспорт - при сдаче

автор
#9

Нашла обе формы.

Заполню обе, не знаю, правда, заверят ли мне на работе 4 экземпляра, у нас контора серьезная...

Мики, большое спасибо, что помогли разобраться)

ГОСТ
#10

Автор, найдите контору, должна быть поблизости с районным УФМС, Вам за 300 все заполнят. В самостоятельно заполненных заявлениях часто бывают неточности и его не примут

автор
#11

Да куда я пойду с грудным дитем?

На работу и так ужасная проблема съездить. К тому же, строки о стаже все равно на работе буду заполнять - дома нет копии трудовой.

В общем, надеюсь справиться самостоятельно.

ГОСТ
#12
автор

Да куда я пойду с грудным дитем?

На работу и так ужасная проблема съездить. К тому же, строки о стаже все равно на работе буду заполнять - дома нет копии трудовой.

Ну тогда, конечно. А то мне еще за бутылку коньяка приняли без очереди и готов был через неделю

В общем, надеюсь справиться самостоятельно.

Привет, я всё знаю
#13
автор

У нас ужасный паспортный стол, будут придираться даже к знакам препинания. В прошлый раз под диктовку переисывала заявление прямо у окошечка - благо, не работала и заверять заявление несколько раз ездить не пришлось.Заранее огромное спасибо!

Ну если так сильно придираются - пусть и диктуют Вам опять. Всё равно не угадете, к чему прикопаются в этот раз, и всё равно придётся на месте переписывать. Я последнее заявление на зп переписывала 3! раза.

LUNA
#14

Есть сайт "Загранпаспорт своими силами", там все доступно написано. Вот ссылка http://biodocs.narod.ru/

Гость
#15

=) А мне в паспортном столе тётенька сама всё заполнила. Работа у неё такая... Я только на её вопросы отвечала.

автор
#16

Привет, я всё знаю - я бы так и поступила. Вот только сейчас я работаю, а пустое заявление мне не заверят.

LUNA - спасибо за ссылку

Привет, я всё знаю
#17
автор

Привет, я всё знаю - я бы так и поступила. Вот только сейчас я работаю, а пустое заявление мне не заверят.



LUNA - спасибо за ссылку

А, простите, не врубилась.

автор
#18

А кто-нибудь знает, где брать дату регистрации по месту жительства? Меня, наверное, в младенчестве еще зарегистрировали, а когда именно - не знаю. Это вопрос из анкеты на получение старого паспорта.

автор
#19

Нашла про дату регистрации на сайте, которую дала луна. Очень толковый сайт, очень!

Гость
#20

автор, сейчас можно заявление в электронном виде послать. Есть портал Госуслуги, там вы регистрируетесь и с своем кабинете можете заполнять поля и отправлять. Плюсы - вы заполняете предложенные поля, отпраляете, если что не так, то вам приходит ответ в течение дня или на сл день с описанием, где что неправильно, исправляете, отправляете снова и так сколько надо, пока заявление не примут. Могут даже за один день несколкько раз ответить. Только надо не забывать заявление сохранять перед отправкой. Минусы - чтобы на сайте зарегиться надо ждать 2 неделе пока не пришлют код активации по обычной почте. Ну и процедура в итоге не упрощается, надо тот же объем документов и заявление распечатанное нести, но оно будет заранее принято у вас и процедура именно сдачи в окошко будет быстрой. Я так делала недавно, мне это помогло, у нас даже отдельный приемный день был выделен для таких заявление и народу вообще не было, в отличие от толп и очередей в другие дни

Пипка
#21
542

1-заявления разные, образцы поищите в интернете

2-писать номер старого

3-сейчас на детей отдельный паспорт(если вы делаете биометрич., в паспорт старого образца детей вписывают)

4-сведения за последние 10 лет, писать с 97

а вообще есть конторы которые сами заполняют анкету за определенную плату

на хрена писать с 97??? сейчас 2010 , писать с 99 года, а через пару месяцев с 2000г

Пипка
#22
Пипка

5421-заявления разные, образцы поищите в интернете

2-писать номер старого

3-сейчас на детей отдельный паспорт(если вы делаете биометрич., в паспорт старого образца детей вписывают)

4-сведения за последние 10 лет, писать с 97

а вообще есть конторы которые сами заполняют анкету за определенную платуна хрена писать с 97??? сейчас 2010 , писать с 99 года, а через пару месяцев с 2000г

пардон, не прочитала, что автор про институт написала

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема