Гость
Статьи
Прага или все-таки …

Прага или все-таки Париж?

Хочу маме сделать подарок на рождество, а именно, поездку в Европу. Не могу выбрать между Парижем и Прагой. Поедем вдвоем, я в Париже уже была, очень хочется в Прагу, но муж говорит, что мамам лучше в …

Луна
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Лэди Меламори

AnnA,где вы негров откопали???Арабов куча,негров днем с огнем не сыщешь.

Была в Париже месяц назад. Там ОЧЕНЬ много негров, особенно на северо-востоке города.

AnnA
#102
Лэди Меламори

AnnA,где вы негров откопали???Арабов куча,негров днем с огнем не сыщешь.

Полно негров, даже не знаю как их можно не увидеть. Сувенирами только они торгуют, цепляются не по детски, особенно напрягли в Версале, просто не давали по площади перед входом нормально походить, прекрасно на русском насобачились, хуже навозных мух навязчивые и наглые....тьфу.

Лэди Меламори
#103

AnnA, ну может вам так попало действительно))) я просто сама здесь учусь и наблюдаю в основном арабов. А с сувенирами они да ходят,но только в определенных турместах,просто если там не ходить,то их и не видно))))

Гость
#104
Луна

Хочу маме сделать подарок на рождество, а именно, поездку в Европу. Не могу выбрать между Парижем и Прагой. Поедем вдвоем, я в Париже уже была, очень хочется в Прагу, но муж говорит, что мамам лучше в Париж, аргументируя тем, что "мечта каждой советской женщины". Ей за 50, очень любит музеи и прогулки по городу. А вы как думаете?

Была в Праге в прошлом году и до сих пор в полном восторге. Красота необыкновенная.А что музеи то- неужели все каникулы по музеям ходить? Прага сама иузей.

Винс
#105

А вот реально, что кому то итересны музеи? Я больше люблю по магазинам и по кафешкам шляться))

Гость
#106
Винс

А вот реально, что кому то итересны музеи? Я больше люблю по магазинам и по кафешкам шляться))

куда катиться мир, этим уж точно не стоит хвалиться...

ванилка
#107

Мама рулез :) молодец! Ура! Прага победила!!!!

Гость
#108

Я бы выбрала Прагу на вашем месте, потому что вы обе там еще не были и обеим будет интересно :) А Париж немного не то на новый год мне показался. Кстати, он очень вкусный! Там такая выпечка по утрам, по пути к сакр кёр и монмартру! Невозможно устоять! А еще там самый вкусный горячий шоколад, что я пила. Настоящий, не какао. Подается с графином воды и пиалкой густых сливок! Мням :) И еще там я пробовала очень вкусное пирожное со свежей малиной. Местечко недалеко от лувра. Правда там очереди в часы приема пищи нехилые. Хорошее место, но очень недешевое

Гость
#109

В Рождество актуальнее и красивее Прага,чувствуется атмосфера праздника...,рождественские базарчики,а Париж лучше увидеть в другое время года))

гостья
#110

Я была в Париже 6 раз, в Праге 3 раза, причем в разное время года. Париж остается городом шик даже не смотря на обилие арабов за последние годы, Прага тое имеет свой шарм, но лицо свое потеряла засчет нашествия русскоязычных и далеко не лучших представителей. Зимой и там и там холодно! Но я бы выбрала Париж, потому что1)вы в первую очередь везете маму, для нее наверняка это мечта2)Париж более дорогая и обстоятельная поездка, надо ехать хотя бы на неделю и много есть что посмотреть, раз и поехал в Париж- это сложновато, а вот в Прагу недалеко и недорого- всегда успеете3)Из Парижа заодно можно совершить поездки в Брюссель и Амстердам)4)В Париже хороший шоппинг, в Праге он никакой

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема