Гость
Статьи
Пляжный отдых в …

Пляжный отдых в одиночестве. Кто ездил?

Хочу поехать на пляж одна на недельку. Мысли такие: поехать в отель все включено, жить одной в номере, плавать, есть и спать - всё! Такая дикая усталость и так хочу в отпуск, но только не дома! Не хочу никого видеть, ни родственников, ни семью, ни мужа - никого. Даже разговаривать не хочу вообще. Одна ни разу не ездила в отпуск и в таких отелях никогда не была. Но на море очень хочется и отдохнуть от всех и от себя. И поплавать от души. Ну и может на парочку экскурсий съездить не более. Кто ездил в одиночестве - поделитесь впечатлениями пожалуйста. Мне как-то неловко, даже не знаю почему. Комплексы дурацкие с детства наверное. И есть ли гостиницы, чтоб поменьше людей видеть и детей чтоб не было?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я не редко так делаю.. Правда,живу в экзотической стране,где вокруг множество отелей и сплошные побережья,т.к. это - остров. Заказываю себе номер в отель, села в машину и вперёд с песнями :) Мне нравится. Иной раз хочется именно отдохнуть. Когда едешь с семьёй, всё равно не получается делать то, что хочется исключительно мне, всё равно зависишь от желаний и предпочтений мужа и детей. Хотя, всей семьёй мы тоже часто ездим.Но вот чтобы как вы - отоспаться, наплаваться и насладиться бездельем,то лучше одной. Ничего зазорного в этом нет абсолютно! Довольно-таки часто встречаю дам,отдыхающих в одиночестве. Так что, не переживайте. Езжайте,отдыхайте!

Гость
#2

Я ездила. Советую.

Так хорошо, когда делаешь только то и тогда, когда ты хочешь, заботясь только о себе. Это надо пережить лично!

Поезжайте, пора уже, Вы это заслужили, в конце концов!

Гиала
#3

Автор, я всегда! езжу отдыхать на пляж одна. Лучшего отдыха для меня не существует! Ни в чем себе не отказываю и не сталкиваюсь с необходимостью подстраиваться и зависеть от кого-то. Однажды ездили с подругой - так я все время промучилась от неудобства и раздражения, необходимости учитывать кучу мелочей, которые возникают у двоих под одной крышей. Но это, конечно, от человека зависит и от темперамента. Я интроверт, людей в принципе не особо люблю, поэтому и отдыхаю одна - мне так комфортнее.

Автор
#4

Спасибо всем за ответы.

Я тоже живу в экзотической стране, в 5 часах езды от океана, но вот стремно как-то. С мужем ездили. Но хочется скоро в отпуск, он не может, да и не нужен он мне, хочу одна.

Зубная Фея
#5

ЖИВУЩИЕ В ЭКЗОТИЧЕСКИХ СТРАНАХ!!! Где живете? Расскажите как оно там? РАссмотрю все варианты, куда свалить из этой Москвы :)))

1
#6
Автор

Спасибо всем за ответы.



Я тоже живу в экзотической стране, в 5 часах езды от океана, но вот стремно как-то. С мужем ездили. Но хочется скоро в отпуск, он не может, да и не нужен он мне, хочу одна.

Так в чём же дело? :) Дерзайте! Надеюсь, наши отзывы вом помогут принять решение :)

Кстати, если не секрет, вы где живёте? Я - в Доминикане. Мне до близжайшего отеля на Карибском море - 40 минут езды. А если туда подальше ,где море сливается с океаном, часа 3. До Атлантики , на севере отсрова - тоже 3 часа. Выбор огромный.:)Я, кстати, тоже планирую завтра-послезавтра выбраться на пару деньков .Жду ответа от своего агента по поводу наличия мест в интересующих меня отелях.

Гость
#7

Это был мой самый лучший отдых)

1
#8
Зубная Фея

ЖИВУЩИЕ В ЭКЗОТИЧЕСКИХ СТРАНАХ!!! Где живете? Расскажите как оно там? РАссмотрю все варианты, куда свалить из этой Москвы :)))

Фея, смотрите выше. Доминикана. Живу здесь уже 14 лет. Но у меня муж местный. Учился когда-то у нас , в СССР. Так что, в семье у нас и язык русский в ходу, и традиции, и кухня и т.д. и т.п. И друзей тоже полно русскоговорящих, из тех, кто учился в России тоже. Мне нормально тут. Наверное потому,что муж именно местный.Процесс адаптации прошёл намного проще. Среда общения у нас вполне нормальная.Муж работает в правительстве страны, я - в частной компании. Условия жизни хорошие.Живём в столице. Если есть нормальный доход,можно обеспечить себе тот уровень жизни, к которому привык.Несмотря на то, что страна сама по себе не богатая. Есть свои проблемы,но это как и везде.Народ нормальный, открытый, жизнерадостный, приветливый.В плане иммграционных дел совсем не сложно получить вид на жит-во, а через несколько лет и гражданство. А жёнам доминиканцев гражданство даётся вообще автоматом ,ничего и ждать не надо.Климат нравится - тепло круглый год. овощи-фрукты - тоже. Цены на недвижимость вполне приемлемые, а в сравнеии с московскими,так вообще смешные. ...Ну, что ещё рассказать? :)

#9

Я ездил этим летом - ОКУЕННО!!!!!!!!

Парни меня поймут.. ;)))

#10
Автор

Хочу поехать на пляж одна на недельку. Мысли такие: поехать в отель все включено, жить одной в номере, плавать, есть и спать - всё!

..размечталась - тебя точно на второй уже день будут ласково трахать! :))

#11
Зубная Фея

ЖИВУЩИЕ В ЭКЗОТИЧЕСКИХ СТРАНАХ!!! Где живете? Расскажите как оно там? РАссмотрю все варианты, куда свалить из этой Москвы :)))

Тебя муж НЕ ОТПУСТИТ!"!! :))

Автор
#12

Я в Мехико живу, больше 8 лет. Но здесь в столице климат умеренный, сейчас холодно. Муж тоже местный, и я уже давно мексиканка.

Как-то тема в другое русло ушла )))))

Автор
#13

Отсюда 5 часов автобусом до Акапулько. До Карибского побережья самолетом 2 часа. Вот я туда и хочу. Поехать не с кем, рассматриваю вариант одиночного отдыха.

#14
Автор

Я в Мехико живу, больше 8 лет. Но здесь в столице климат умеренный, сейчас холодно. Муж тоже местный, и я уже давно мексиканка.



Как-то тема в другое русло ушла )))))

А холодно - это сколько??

Вот у нас в Питере сейчас +3-4 - я считаю, что тепло.

Зубная Фея
#15
1

Зубная Фея

Фея, смотрите выше. Доминикана. Живу здесь уже 14 лет. Но у меня муж местный. Учился когда-то у нас , в СССР. Так что, в семье у нас и язык русский в ходу, и традиции, и кухня и т.д. и т.п. И друзей тоже полно русскоговорящих, из тех, кто учился в России тоже. Мне нормально тут. Наверное потому,что муж именно местный.Процесс адаптации прошёл намного проще. Среда общения у нас вполне нормальная.Муж работает в правительстве страны, я - в частной компании. Условия жизни хорошие.Живём в столице. Если есть нормальный доход,можно обеспечить себе тот уровень жизни, к которому привык.Несмотря на то, что страна сама по себе не богатая. Есть свои проблемы,но это как и везде.Народ нормальный, открытый, жизнерадостный, приветливый.В плане иммграционных дел совсем не сложно получить вид на жит-во, а через несколько лет и гражданство. А жёнам доминиканцев гражданство даётся вообще автоматом ,ничего и ждать не надо.Климат нравится - тепло круглый год. овощи-фрукты - тоже. Цены на недвижимость вполне приемлемые, а в сравнеии с московскими,так вообще смешные. ...Ну, что ещё рассказать? :)

Спасибо! ДЛя начала хватит :)) Так этот наш набор климат-грязь-пробки-выхлопные газы-ОТСУТСТВИЕ СОЛНЦА надоел - сил нет. Сбежать хочется. Вот и собираю информацию от наших в теплых странах, чтобы знать, куда лыжи навострить :)

#16
Автор

Отсюда 5 часов автобусом до Акапулько. До Карибского побережья самолетом 2 часа. Вот я туда и хочу. Поехать не с кем, рассматриваю вариант одиночного отдыха.

Поехать не скем... угу..

Автор, тебе меньше 30 лет?

Возьми меня. Я коктейли обалденно умею делать! :))( Ну и остальное...

Зубная Фея
#17
Wild don Pedro

Зубная Фея

ЖИВУЩИЕ В ЭКЗОТИЧЕСКИХ СТРАНАХ!!! Где живете? Расскажите как оно там? РАссмотрю все варианты, куда свалить из этой Москвы :)))

Тебя муж НЕ ОТПУСТИТ!"!! :))

Дык я его..это..с собой :) в охапку - и К СОЛНЦУ!!!

#18
Зубная Фея

Wild don PedroЗубная Фея

ЖИВУЩИЕ В ЭКЗОТИЧЕСКИХ СТРАНАХ!!! Где живете? Расскажите как оно там? РАссмотрю все варианты, куда свалить из этой Москвы :)))

Тебя муж НЕ ОТПУСТИТ!"!! :))Дык я его..это..с собой :) в охапку - и К СОЛНЦУ!!!

Дааа?? А как же ЕГО БИЗНЕС???

Не смеши меня - бизнес требует постоянного контроля - особенно в России.

1
#19
Зубная Фея

1Зубная Фея

Фея, смотрите выше. Доминикана. Живу здесь уже 14 лет. Но у меня муж местный. Учился когда-то у нас , в СССР. Так что, в семье у нас и язык русский в ходу, и традиции, и кухня и т.д. и т.п. И друзей тоже полно русскоговорящих, из тех, кто учился в России тоже. Мне нормально тут. Наверное потому,что муж именно местный.Процесс адаптации прошёл намного проще. Среда общения у нас вполне нормальная.Муж работает в правительстве страны, я - в частной компании. Условия жизни хорошие.Живём в столице. Если есть нормальный доход,можно обеспечить себе тот уровень жизни, к которому привык.Несмотря на то, что страна сама по себе не богатая. Есть свои проблемы,но это как и везде.Народ нормальный, открытый, жизнерадостный, приветливый.В плане иммграционных дел совсем не сложно получить вид на жит-во, а через несколько лет и гражданство. А жёнам доминиканцев гражданство даётся вообще автоматом ,ничего и ждать не надо.Климат нравится - тепло круглый год. овощи-фрукты - тоже. Цены на недвижимость вполне приемлемые, а в сравнеии с московскими,так вообще смешные. ...Ну, что ещё рассказать? :)Спасибо! ДЛя начала хватит :)) Так этот наш набор климат-грязь-пробки-выхлопные газы-ОТСУТСТВИЕ СОЛНЦА надоел - сил нет. Сбежать хочется. Вот и собираю информацию от наших в теплых странах, чтобы знать, куда лыжи навострить :)

Фея, лыжи не понадобятся :) скорее -ласты! :) Хотя, и лыжи можно, водные :)))

Зубная Фея
#20

Блин, девушки, завидую вам!!! Так элементарных вещей не хватает - воздуха, ярких красок, тепла, солнца. Ну просто крыша едет, чесслово!! Как моя свекровь высказалась: "суицидальная погодка, однако" :)

Автор
#21

Холодно это с утра может быть градусов 4-5, а потом днем нагревается. Здесь просто немножко по-другому, в домах нет отопления как на родине, поэтому дом сильно охлаждается, приходится обореватели включать. Все русские здесь мерзнут зимой.

А так вообще хороший климат.

#22
Зубная Фея

Блин, девушки, завидую вам!!! Так элементарных вещей не хватает - воздуха, ярких красок, тепла, солнца. Ну просто крыша едет, чесслово!! Как моя свекровь высказалась: "суицидальная погодка, однако" :)

Детка, ты еще не жила в Питере - Москва по сравнению с моим любимым гордом - просто ярмарка. ;)

#23
Автор

Холодно это с утра может быть градусов 4-5, а потом днем нагревается. Здесь просто немножко по-другому, в домах нет отопления как на родине, поэтому дом сильно охлаждается, приходится обореватели включать. Все русские здесь мерзнут зимой.

А так вообще хороший климат.

Понял... Ну чегой-то холодновато увас, несмотря на вашу широту.

Автор
#24

Вообще мечта переехать жить в курортный город, пока не знаю какой.

Зубная Фея
#25
Wild don Pedro

Зубная Фея

Wild don PedroЗубная Фея ЖИВУЩИЕ В ЭКЗОТИЧЕСКИХ СТРАНАХ!!! Где живете? Расскажите как оно там? РАссмотрю все варианты, куда свалить из этой Москвы :))) Тебя муж НЕ ОТПУСТИТ!"!! :))Дык я его..это..с собой :) в охапку - и К СОЛНЦУ!!!

Дааа?? А как же ЕГО БИЗНЕС??? Не смеши меня - бизнес требует постоянного контроля - особенно в России.

УАУ!! :) "Большой брат" следит за тобой :) Есть такая проблема..Это да..Но есть такая надежда, что возможность жить где-то, а периодически приезжать-контролировать, появится..Работаем над этим активно..А я на всякий случай варианты ищу :)

1
#26
Wild don Pedro

Детка, ты еще не жила в Питере - Москва по сравнению с моим любимым гордом - просто ярмарка. ;)

Была этим летом в отпуске и в Москве. и в Питере. Попала в самое пекло и смог :) Но всё равно , Питер - просто сказка. Музей под открытым небом. Люблю этот город. Москву тоже :)

Автор
#27

Не это не от широты, это потому что здесь 2400 м над уровнем моря. Высотная поясность так сказать.

Зубная Фея
#28
1

Зубная Фея

Фея, лыжи не понадобятся :) скорее -ласты! :) Хотя, и лыжи можно, водные :)))

Имеются! И даже сертификат дайвера в наличии :) Хоть сейчас в ласты - и к вам :)

#29
Зубная Фея

УАУ!! :) "Большой брат" следит за тобой :)

А как же, детка, это Вуман, тут ВСЕ ходы записываются.. ;))

#30
Автор

Не это не от широты, это потому что здесь 2400 м над уровнем моря. Высотная поясность так сказать.

Ну я так и понял, что высотность - Кордильеры же, мать их.. ;))

Зубная Фея
#31
Wild don Pedro

Детка, ты еще не жила в Питере - Москва по сравнению с моим любимым гордом - просто ярмарка. ;)

Таки-да, уважаемый дон ПЭДРО :) В прошлом году, помниццо, провела "чудесные" 3 недели в Питере в самое "заипись" время - что-то между январем и февралем. ОООО!!! Я этот холод и ветер до сих пор на своей шкуре ощущаю. ПРо "позитивность" всего окружающего вообще молчу :)

1
#32

Ну, в ластах -то до "пляжа" далековато будет ,от Москвы-то:) Кстати, прямые рейсы запустили ,регулярные, а не чартер, как раньше. Трансаэро.Правда, прилетают не в столицу, а в Пунта Кану . В приницпе, туризм из России сейчас там в основном.Но всё равно удобно, без пересадок.

Гость
#33
Зубная Фея

Wild don Pedro

Детка, ты еще не жила в Питере - Москва по сравнению с моим любимым гордом - просто ярмарка. ;)

Таки-да, уважаемый дон ПЭДРО :) В прошлом году, помниццо, провела "чудесные" 3 недели в Питере в самое "заипись" время - что-то между январем и февралем. ОООО!!! Я этот холод и ветер до сих пор на своей шкуре ощущаю. ПРо "позитивность" всего окружающего вообще молчу :)

я в мск была в серединд января. Было гораздо холоднее чем в спб, прокляла всё на свете

Зубная Фея
#34

1: мы до вас в этом году не долетели..Обидно..В бизнесе косяк на косяке случился..а уже и билеты были забронированы.ЭЭЭЭх. Ждите в 2011 :)

1
#35

Автор, а мне вот давненько хотелось в Мексике побывать. а всё как-то руки не доходят.Слашала про чудесный городок ПуэблА, кажется,это в котором около 140 церквей и церквушек :) На пирамиды посмотреть ,да и вообще...настоящие такос и бурритос отведать :)А ещё мне нравится, как мексиканцы говорят.Интонация у них такая интересная и отличается от местной...

Зубная Фея
#36
Гость

Зубная Фея

</p><div class="reply"><span class="author">Wild don Pedro</span><p>Детка, ты еще не жила в Питере - Москва по сравнению с моим любимым гордом - просто ярмарка. ;)</p></div><p>Так​и-да, уважаемый дон ПЭДРО :) В прошлом году, помниццо, провела "чудесные" 3 недели в Питере в самое "заипись" время - что-то между январем и февралем. ОООО!!! Я этот холод и ветер до сих пор на своей шкуре ощущаю. ПРо "позитивность" всего окружающего вообще молчу :)

я в мск была в серединд января. Было гораздо холоднее чем в спб, прокляла всё на свете

:) А как мы мечтали об этом холоде этим летом! Оооооо!!

1
#37
Зубная Фея

1: мы до вас в этом году не долетели..Обидно..В бизнесе косяк на косяке случился..а уже и билеты были забронированы.ЭЭЭЭх. Ждите в 2011 :)

ОК,договорились :)

#38
Зубная Фея

А как мы мечтали об этом холоде этим летом! Оооооо!!

а мне повезло - я всю эту жару "пропустил, будучи на море... ;)))

Классно я и вовремя из Питера уехал отдыхать.. Почти на 1,5 месяца.

Мне понравилось - в следующем году надо также.

Зубная Фея
#39
Wild don Pedro

Зубная Фея

А как мы мечтали об этом холоде этим летом! Оооооо!!

а мне повезло - я всю эту жару "пропустил, будучи на море... ;))) Классно я и вовремя из Питера уехал отдыхать.. Почти на 1,5 месяца. Мне понравилось - в следующем году надо также.

Блин, а мы на полу спали В МАСкАХ, чтобы хоть запах не так чувствовался! Жесть была, конечно, на грани фола :) И, по закону жанра, опять проблемы на работе были именно тогда, что привязало нас к москве. Хотя все знакомые роняя тапки убегали кто-куда

#40

39 Про закон мистера Западло слышали? :)

Гость
#41

всё не читала. автор, я дважды так ездила, в грецию и на майорку. всё нормально. в греции правда полно местных, специализирующихся на развлекании одиноких дам, но они ненавязчивы. скажешь, нет интереса, испаряются. на майорке никакого приставания. отлично отдохнула. мне 30 если что.

Чудо природы
#42

Я так ездила однажды. Как раз купаться и загорать.

На мой взгляд, отель и сам курорт будет вызывать раздражение из-за дикого количества людей, лучше поискать маленькую деревню и дикий пляж рядом, чтобы практически никого не видеть.

Я отдыхала на Куршской косе на турбазе Дюны, километрах в 5-ти от Лесного. Завтракала и ужинала в столовой и на весь день уходила на море. Там пляж больше 6 км длиной и народу дай Бог пару человек на километр. Вот это кайф! Тихо, море плещется, солнце спокойное, не жарит как на юге. И вокруг никого! Вообще! Все сидят у турбазы и поселка, а дальше на пляж никто не ходит. Чувствуешь себя прямо как на необитаемом острове.

В общем, на мой вкус как-то так надо отдыхать когда никого не хочешь видеть. Но на Балтике сейчас конечно не сезон, можно поискать что-нибудь похожее на юге. Если есть жж, можно спросить на ру трэвел, что-нибудь посоветуют.

Гость
#44
Автор

Хочу поехать на пляж одна на недельку. Мысли такие: поехать в отель все включено, жить одной в номере, плавать, есть и спать - всё! Такая дикая усталость и так хочу в отпуск, но только не дома! Не хочу никого видеть, ни родственников, ни семью, ни мужа - никого. Даже разговаривать не хочу вообще. Одна ни разу не ездила в отпуск и в таких отелях никогда не была. Но на море очень хочется и отдохнуть от всех и от себя. И поплавать от души. Ну и может на парочку экскурсий съездить не более. Кто ездил в одиночестве - поделитесь впечатлениями пожалуйста. Мне как-то неловко, даже не знаю почему. Комплексы дурацкие с детства наверное. И есть ли гостиницы, чтоб поменьше людей видеть и детей чтоб не было?

Я три раза ездила на острова. Там ОЧЕНЬ мало народу. Я на СПА курорты предпочитаю :-)))

Ramalama
#45
Автор

Я в Мехико живу, больше 8 лет. Но здесь в столице климат умеренный, сейчас холодно. Муж тоже местный, и я уже давно мексиканка.



Как-то тема в другое русло ушла )))))

Ух ты, раз Вы почти местная, помогите мне определиться - тоже хочу на "пляжный отпуск", и именно в Мексику. Куда лучше, если на пяж: в Канкун или на Ривьера Майя? Хочется большой пляж и поменьше народу))

Аля
#46

Я два месяца назад ездила на Кипр.Одна!!!

Тоже только море,солнце,пляж!Суперррррр!

Отдых одной-это действительно ОТДЫХ!

Поезжайте одна! И отдохните ото всех!

Я кстати познакомилась там с девчонками которые тоже одни приехали! Супер отдохнула!

Гость
#47

а у меня челюсти окаменели от молчания. и все 10 дней было ощущение нереальности бытия

Никамакарова
#48

Ну я так ездила вокруг НГ когда не складывалось компании. Но надо чтоб лучше было чем заняться в любом случае. Египет с виндсерфингом например. И сразу и компания подберется

Олеська
#49

А у меня не получается никогда одной, всегда уже в самолете знакомлюсь с кем нибудь, и отпуск проводим вместе.А последний раз умудрилась найти себе компанию прямо в офисе Лабиринта,девушка сомневалась в выборе отеля,я ее уговорила лететь вместе,очень веселый отпуск получился)))))

Янтарное яблоко
#50

Если хочется именно одиночества - почему бы и нет? Если надоест, найдете себе там либо компанию, либо курортный роман.

Следующая тема