Гость
Статьи
В других странах тоже …

В других странах тоже повышают ж/д тарифы на даты перед Новым годом?

Вопрос к тем ,кто живёт в других странах и ездит на поезде: у вас также очень повышены цены на билеты, если куда-то ехать в конце декабря перед Новым годом? Или это только у нас в России РЖД просто оборзела? Или может у вас перед Рождеством повышаются цены? Я понимаю ещё, когда летом в пляжный сезон несколько месяцев билеты выше ,чем обычно. Но тут, ради каких-то нескольких декабрьских дней цены в два раза выше.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Молчание. Никто на поезде не ездит. ))

Керен
#2

Нет, не повышают. На поезде не езжу, но тарифы одинаковые в праздники и нет.

Автор
#3
Керен

Нет, не повышают. На поезде не езжу, но тарифы одинаковые в праздники и нет.

Значит, это только у нас железнодорожники к наживе стремятся за счет простых путешественников, прям как спекулянты. Интересно, а законно ли это, сильно повышать цену на билеты перед праздником....

Гость
#4

конечно легко могут повысить! Вы где живёте?:) Это же е с т а с т в е н н о !:))))Xозяин-барин, как говорицца!:)

Гость
#5

в Германии помню в 2004 или 2005 после нового года подняли. И с 2009 на 2010 тоже подняли. В промежутке не помнится... Только непонятно куда эти деньги идут, вроде ничего не улучшается. И не сказать, что меньше людей стало ездить на поездах и поэтому надо повышать цены, чтобы расходы покрыть.

Шпилька
#6

Нет не повышают, а почему такой вопрос, дорого по России кататься или вне неё

Гость
#7

я наверное не так поняла. Автор, вы имеете в виду, что цены поднимают именно перед новым годом, а после снова понижают? У нас не так, просто поднимают и это на весь год. От праздников не зависит.

Шпилька
#8
Гость

в Германии помню в 2004 или 2005 после нового года подняли. И с 2009 на 2010 тоже подняли. В промежутке не помнится... Только непонятно куда эти деньги идут, вроде ничего не улучшается. И не сказать, что меньше людей стало ездить на поездах и поэтому надо повышать цены, чтобы расходы покрыть.

Только не нада. В гкрмании по5 раз в год по работе. В 2009 на Рождество была.. ,там же Новый Год встретила, уже не поработе,муж прилетел. Это я поезд люблю

Гость
#9

В Дании не поднимают, но тут поезда скорее как наши електрички. Растояния маленькие, какие уж тут поезда. Вот на самолёты да, ешё как.

Гость
#10
Гость

я наверное не так поняла. Автор, вы имеете в виду, что цены поднимают именно перед новым годом, а после снова понижают? У нас не так, просто поднимают и это на весь год. От праздников не зависит.

да, наши ржд именно этим и занимаются: на праздники поднимают, потом отпускают. с летним периодом -- та же песня. монополия, ё-моё

Гость
#11
Шпилька

Только не нада. В гкрмании по5 раз в год по работе. В 2009 на Рождество была.. ,там же Новый Год встретила, уже не поработе,муж прилетел. Это я поезд люблю

надо-надо, я тут 11 лет живу, 3 года на поезде каждый день на работу ездила. Сейчас раз в 1-2 месяца на поезде к родителям езжу. Расскажите мне что я не знаю сколько стоят билеты )))

Гость
#12
Гость

да, наши ржд именно этим и занимаются: на праздники поднимают, потом отпускают. с летним периодом -- та же песня. монополия, ё-моё

ааа, понятно. Безобразие конечно. Знают что люди будут ездить, даже если поднимут цены.

Автор
#13
Гость

Гость

я наверное не так поняла. Автор, вы имеете в виду, что цены поднимают именно перед новым годом, а после снова понижают? У нас не так, просто поднимают и это на весь год. От праздников не зависит.

да, наши ржд именно этим и занимаются: на праздники поднимают, потом отпускают. с летним периодом -- та же песня. монополия, ё-моё

Вот именно, поднимают специально перед праздниками, потом обратно опускают. Дело не в деньгах ,просто обидно, несправедливо это. всё. Относятся как к быдлу ,которое будет терпеть, потому что ничего другого не остаётся. Хорошо, что хоть в 2 раза повышают, а не в 10.

Ирина
#14

В Бельгии тарифы не меняются. Но здесь маленькие расстояния, а цены и так довольно высокие. В выходные и праздничные дни на выборочные направления предлагаются скидки. Поезда в основном загружены в рабочие дни в часы пик - люди ездят на работу, студенты в университеты. У них чаще всего абонементы, оплачиваемые работодателем.

Автор
#15
Ирина

В Бельгии тарифы не меняются. Но здесь маленькие расстояния, а цены и так довольно высокие. В выходные и праздничные дни на выборочные направления предлагаются скидки. Поезда в основном загружены в рабочие дни в часы пик - люди ездят на работу, студенты в университеты. У них чаще всего абонементы, оплачиваемые работодателем.

Ну вот о чём и речь, в цивилизованных странах в праздничные дни даже скидки делают.

ЖЛМ
#16

В Англии обычно повышают после НГ, практически каждый год

Карамель
#17

Зато теперь верхняя полка в купе стоит в 2 раза дешевле нижней!

гостья голландская
#18

здесь тоже повышаются если цены, то с 1 января

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема