Гость
Статьи
Вопрос про паспорт и …

Вопрос про паспорт и шенген

Первый раз еду во Францию да и вообще куда либо. Загранпаспорт делала в 2004 году, потом вышла замуж, изминила фамилию, но его не поменяла. Поменяла только российский. Уже с мужем купили билеты на новый год в Париж. Могут ли мне не дать визу из-за старой фамилии в загранпаспорте? Пожайлуста ответьте те, кто сталкивался с такой проблемой.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Тутта
#1

не охото Вас расстраивать, но походу Вам надо менять фамилию и в загранпаспорте, если хотит ехать. Чего же в ОВИРе-то перед покупкой билетов не проконсультировались?

гостья
#2

не просто могут,а точно не дадут:( + ко всему первый шенген,при первом выезде за границу...вобщем если будете сами потом визу делать франция не так лояльна,как например испания...и кстати паспорт вам менять еще по срокам надо,он разве не прострочен у вас?

Рупрeхт
#3

Я вот удивляюсь, если Франция не так лояльна откуда же там столько арабов?

Наф Наф
#4

Конечно менять!,никто не даст вам визу.

гостья
#5

3.Рупрeхт,ну насчет арабов...вы ведь в курсе,что часть из них имеет французское гражданство? Я говорю по собственному опыту,мультивизу например делаю всегда через испанию,франция не так заморочена как германия,но посмотрите сами на ситуацию автора: 1ый шенген (обычно смотрят особено придирчиво),еще и при условии 1го,да еще и самостоятельного (без помощи туроператора) выезда за границу,+ паспорт не с той фамилией,да и вобще он по всей вероятности прсрочен...ну может я придираюсь...

Ирэн
#6

дык паспорт у вас истек в 2009...Как вам агенство по такому паспорту путевку оформляло?

Алиса
#7

Автор, бегом в турагентство переделывать паспорт! Как здесь верно заметили, он у Вас точно просрочен уже помимо фамилии.

Вы ещё успеете и зп переоформить, и визу получить, если не будете на попе просиживать. Узнайте по интернету, где можно оформить зп, скачайте анкету, в понедельник с утра запросите справку с работы, и бегом в агентство.

Гость
#8

Странно что паспорт ещё действует, его ж на 5 лет выдают? Да, менять надо в любом случае.

гостья
#9

насколько я поняла,автор купила билеты на самолет и лететит без помощи турагенства,т к в агенстве ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрели бы ее паспорт.

Анна
#10

визу не надут, там надо заполнять анкету где указано меняли ли вы фамилию..имя...вообщем капут, можете сдавать билеты.

Без Башни
#11

Автор думала, что паспорт пожизненно, что ли, дали??

***
#12

Вот люди,меня такие удибляют, у Автора было 6 лет чтоб поменят! А сдесь,самолет через месяц и Автор задумалась:) Комики :)

Бабуся Ягуся
#13
***

Вот люди,меня такие удибляют, у Автора было 6 лет чтоб поменят! А сдесь,самолет через месяц и Автор задумалась:) Комики :)

Не говорите. Бред какой-то, в 2004 году сделан паспорт и никуда за все это время не съездила. Тоже чуднО.

Kler
#14
Бабуся Ягуся

***

Вот люди,меня такие удибляют, у Автора было 6 лет чтоб поменят! А сдесь,самолет через месяц и Автор задумалась:) Комики :)

Не говорите. Бред какой-то, в 2004 году сделан паспорт и никуда за все это время не съездила. Тоже чуднО.

а что тут чудного? загран у многих, но не все из этих многих его используют.

автор у вас паспорт просрочен это раз.

втрое: если не через агенство, то вы во Францию по приглашению? Тогда, как вам его выдали по просреченному, да еще и с фамилией прошлой?

если не выдали приглашения, билеты покупать глупо.

Автор
#15

Опечаталась паспорт получила в 2007 году. Вопрос по поводу фамилии, приглашения на старую фамилию и билеты тоже.

Алиса
#16
Автор

Опечаталась паспорт получила в 2007 году. Вопрос по поводу фамилии, приглашения на старую фамилию и билеты тоже.

1) Позвонить в авиакомпанию, спросить, можно ли лететь с билетами со старой фамилией и как переоформить, если нельзя.

2) Оформить приглашения на новую фамилию. Если никак нельзя - получить какой-нибудь документ у нотариуса или ещё где, чтобы на нём была большая печать - показывать в консульстве вместе с приглашением.

3) В понедельник, как уже и было написано, бегом с утра на работу за справкой, потом бегом в агентство с заполненной анкетой на паспорт.

4) В понедельник же позвонить в консульство и узнать ответы на все интересующие Вас вопросы.

5) Как я уже написала, Вы всё успеете - неделя на оформление паспорта и две на визу.

Гость
#17
Рупрeхт

Я вот удивляюсь, если Франция не так лояльна откуда же там столько арабов?

Здравствуйте.

Из Алжира :).

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: