Гость
Статьи
европейки - куда …

европейки - куда уехать встречать Новый Год?

дня на 3-4, не больше. пожалуйста, проаргументируйте свои ответы - что есть посмотреть, что сколько стоит, погода итд. у меня есть возможность устоить мини-отпуск между 31.12 и 7.01, вся в раздумьях. заранее спасибо.

NG
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хмммм. европейки на европейских сайтах сидят, и по русски не бум-бум)

Ирина
#2

Мы бум-бум, но мне, напрмер, трудно аргументированно пригласить в страну проживания, так ка давно живу. Хорошо у нас, елка на главной площади красивая, все огрями изукрашено. Особенно на рождество (25 декабря), но и после тоже. Ресторанов хватает, еда хорошая. Можно в Париж съезить на денек (полтора часа на поезде), можно в Люксембург, можно в Амстердам. Все лишь вопрос денег, билеты не дешевые. А так - гостиниц море, ресторанов море, старинная архитекрура в центре, дороги хорошие, аэропорт прекрасный, такси быстро ездят.

Гость
#3

2, а, пардоньте, не знала что европейки изначально родом из села кукуево)

Гость
#4
Гость

2, а, пардоньте, не знала что европейки изначально родом из села кукуево)

вы воровка, украли слово "пардоньте". я знаю даже откуда и у кого,курва

Ирина
#5

2. Да, насчет погоды забыла сказать - у нас в январе около 3-8 градусов, но высокая влажность. Снега нет, может быть дождь, а может быть и голубое небо.

Алиса
#6
Ирина

2. Да, насчет погоды забыла сказать - у нас в январе около 3-8 градусов, но высокая влажность. Снега нет, может быть дождь, а может быть и голубое небо.

Испания небось? Нигде Вы в Европе лучше погоду не найдёте всё равно. Я бы дома сидела, максимум - поехала бы в другой город.

Ирина
#7

6. Нет, Бельгия. Три градуса - это холодно здесь. Ощущается как минус пять из-за высокой влажности.

Гость
#8

Автор, а вы из какой страны ехать собираетесь?

И какой отдых любите?

Мы обычно ездим в это время в горы, австрия, швейцария или у себя в германии, если снег есть, на лыжах катаемся.

Только бронировать заранее отели надо.

#9

Прага

Гость
#10

Езжайте в Лондон - не пожалеете

Алиса
#11
Гость

Езжайте в Лондон - не пожалеете

Туда виза нужна.

Гость
#12
Алиса

Туда виза нужна.

Смотря какое гражданство у автора.

Как же хорошо паспорт нормальный иметь и не заморачиваться с визами!

Mr.Special
#13

ни фига себе- рассеянки в европейки записались. Да вам до европеек, как до Марса пешком. Размечтались. Европейки это немки,англичанки,франуженки,шведки и т.д- а вы то там с какого боку? Статус почтовухи не даёт статуса европeйки. Вы не европейки- вы кашелки рассеянские. Конечно хорошо паспорт нормальный иметь и не заморачиваться с визами- но для этого нужно поработать кое кем/кое чем/у кое кого....

А автору мой совет посетить Албанию, а именно столицу Тирану. Очень интересный город, низкие цены, добрые люди- а главное Европа.

Алиса
#14
Mr.Special

ни фига себе- рассеянки в европейки записались. Да вам до европеек, как до Марса пешком. Размечтались. Европейки это немки,англичанки,франуженки,шведки и т.д- а вы то там с какого боку? Статус почтовухи не даёт статуса европeйки. Вы не европейки- вы кашелки рассеянские. Конечно хорошо паспорт нормальный иметь и не заморачиваться с визами- но для этого нужно поработать кое кем/кое чем/у кое кого....

А автору мой совет посетить Албанию, а именно столицу Тирану. Очень интересный город, низкие цены, добрые люди- а главное Европа.

Ну Вы себя считаете "кашёлкой", страну свою не любите и не уважаете - это Ваше дело и Ваше личное к себе отношение. Я лично в своей национальности ничего плохого не вижу, хотя согласна с Вами, что Россия - не Европа.

mda
#15

я в Дубай лечу

NoNr
#16
Гость

Автор, а вы из какой страны ехать собираетесь? И какой отдых любите? Мы обычно ездим в это время в горы, австрия, швейцария или у себя в германии, если снег есть, на лыжах катаемся. Только бронировать заранее отели надо.

из Германии. Германию на НГ я объездила, Австрию тоже захватила. Франция мне кажется проблематичной, так как французким не владеем. Имеем печальный опыт НГ в Париже :)Испания-Италия-Бенилюкс, да, в этом направлении думаю, хотелось бы знать, куда конкретно стОит ехать на пару дней. На юга на 5 дней как-то не хочется, лыжный отпуск не планирую, так как живу в этой местности, у меня каждые выходные лыжи. идеально - посетить красивый город, с историей, ну и шоппинг не помешает :)

NoNr
#17
Гость

Алиса

Туда виза нужна.

Смотря какое гражданство у автора. Как же хорошо паспорт нормальный иметь и не заморачиваться с визами!

в Англию не поедем, у одного из нас не тот паспорт :)

NoNr
#18

Ирина, можно поподробнее про Бельгию, что, где интересного. обойдемся немецким и английским?

Гость
#19

Географию поучите сначала, а потом пишите, что россия - не европа. Азия начинается на южном урале, кстати.

А Mr.Special | 20.11.2010, 15:42:00 и в голову не приходит, что можно не только замуж за границу уехать, а будучи специалистом, получить затем там гражданство и путешествовать затем без виз.

Гость
#20

Приежайте к нам в Таллинн (Эстония) :)

Гость
#21

А лучше в Германию или Чехию.

NoNr
#22

Приежайте к нам в Таллинн (Эстония) :)

а на каком языке мы с вами говорить будем? эстонского мы не знаем, немецкого вы не знаете, русский вы не любите. прекрасно помню, как мне в не продали аспирин в аптеке - я по русски попросила!

NoNr
#23

к 22- правда, дело было в Литве, не в Эстонии, но мне кажется, что у всех прибалтов это пунктик

Гость
#24
NoNr

а на каком языке мы с вами говорить будем? эстонского мы не знаем, немецкого вы не знаете, русский вы не любите. прекрасно помню, как мне в не продали аспирин в аптеке - я по русски попросила!

Это раздуто. У нас, если смотретъ гос документы по развитию тыризма, Россия считается рынком с болшим потенцялом. Поэтому МЫ заинтересованы в вас, как клиентах. Так что если попался один придурок, то это не значит, что это правило.

Меня тоже в Питере чухней и фашисткой назвали и что тепер, в Питер не ездитъ и всех русских ненавидетъ? :))) Не смешите

Добро пожаловатъ к нам в страну )

Гость
#25

турисма

Гость
#26

блин, поняли, короче :)

Гость
#27

А говоритъ на русском или английском.

Блессе
#28

блин, поняли, короче :)

А мне тыризм понравился))))

Ирина
#29

18. В Бельгии на юге говорят по-французски, а на севере по-голландски. Английским можно обойтись везде, на севере можно и немецкий иногда использовать. В Бельгии очень красиво, но туристы часто объезжают, так как стремятся в Париж. Брюссель очень похорошел в последнее время в связи с Евросоюзом - новые рестораны, кафе, публика интернациональная. Очень красивы Брюгге, Антверпен, Левен, Намюр. В Брюсселе недавно открылся музей Магритта (где я еще не была), очень хороший музей армии - знаете ли Вы, что основу бельгийской армии составили царские Российские войска, посланные на подавление революции в Бельгии, и принявшие сторону восставших? Ватерлоо мемориал, художественный музей. Да здорово здесь, Саблон один чего стоит с маленькими кафешками и улицей антикварных магазинов... Не пожалеете. И история Бельгии очень переплетена с историей других стран, очень интересно. Про 240 сортов пива я не говорю, во всех путеводителях написано, так же как про бельгийский шоколад.

гостья голландская
#30

здесь новй год -никакой по российским меркам. 1 января - выходной. и кажется это воскресенье. 2 вся страна выходит на работу. в праге отмечают новый год замечательно - вацлавская площадь забита народом, фейерверки, очень весело. а у нас - мы все выходим на улицу и возле своей двери запускаем фейрверк, ну пол часа это длится. можете встретить в гааге новый год- на набережной в схевенингене ( это почти гаага) фейерверк. можете взять каюту на круизном судне- выход з роттердамского порта, судно идет до схевенингена, любуетесь опять же фейерверком, в 12 ночи вам нальют шампанское и дадут к нему пончик - местная традиция, праздничный ужин, каюта, утром вас вернут в роттердам.

гостья голландская
#31

Из роттердамского порта. но это надо через гол.турагенство букать.

Murmura
#32

Отмечают в основном рождество. На новый год почти везде скучно. Рождество понравилось в Брюгге и в Стокгольме. Но у автора отпуск позднее. Поэтому остается только Прага.

Murmura
#33

Хм... в балтийских странах сейчас туриста любют и ценют. Любого туриста, из любой страны. Бедность - лучший учитель манер.

Mr.Special
#34

Нда Брюссель очень похорошел-в нём появилось еще больше чурок,ниггеров,гопоты.Прямо не город,а сказка.А вообще это реальная помойка,я уж не говорю про метро.

Лучше всего NY отмечают в Москве, на Красной Площади.Супер лазерное шоу.Куда там вашим заграницам до нас.Просто для вас понты дороже денег-типа NY в ''ЕВРОПЕ'' и что?Всё равно ничего не увидите и не поймёте.Лохушки вы рассеянские.

NoNr
#35

Всем спасибо за ответы. В Брюсселе мы уже были, очень понравилось, и исторический центр и атомиум с мини-европой.спасибо за инфо о новом музее, загляну при случае. но на НГ хотелось бы в неохваченное место. прага? интересно! а как там относятся к русским? мне кажется весь бывший ост-блок с предубеждением, не хочу портить настроение на НГ.

NoNr
#36
Murmura

Хм... в балтийских странах сейчас туриста любют и ценют. Любого туриста, из любой страны. Бедность - лучший учитель манер.

все равно привкус непрятный осталься после того случая, я писала выше :(

гостья голландская
#37

да нормально там, в праге, относятся к нормальным людям, неважнокакой они национальности

ananas
#38

Расскажите, пожалуйста, про Роттердам, кто был там. Я недавно на конференции с парнем познакомилась оттуда, поэтому стало интересно

гостья голландская
#39

я живу в роттердаме.. ну что про него можно рассказать? хороший, современный город, совсем не туристический. очень много воды, мостов.

ИМХО
#40
Mr.Special

Нда Брюссель очень похорошел-в нём появилось еще больше чурок,ниггеров,гопоты.Прямо не город,а сказка.А вообще это реальная помойка,я уж не говорю про метро. Лучше всего NY отмечают в Москве, на Красной Площади.Супер лазерное шоу.Куда там вашим заграницам до нас.Просто для вас понты дороже денег-типа NY в ''ЕВРОПЕ'' и что?Всё равно ничего не увидите и не поймёте.Лохушки вы рассеянские.

Не пишите чушь про Бельгию и Брюссель! Брюссель просто необыкновенно чистенький, ухоженный город. Вообще в Бельгии этих чурок и гопоты я не видела практически 9они проживают в своих анклавах и в "белые" районы не суются.

а уж такого количества чурок как в России (в Москве конкретно) представить себе где-лиюо еще невозможно. В Москве я иногда по уличе иду и вижу, что я вообще являюсь ЕДИНСТВЕННОЙ среди толпы "белой" (т.е. русской славянкой) - все остальные чурки непонятных национальностей, грязные, харкающие и пр.

Относительно украшения к НГ -вся Бельгия хорошее к НГ, маленькие городишки наряжаются как на картинке сказочной, просто по стране поездить приятно..

В Москве на прошлый НГ не было украшений вообще! Реально даже на Тверской не повесили ни одного фонарика. Про российскую провинцию я вообще молчу- какие уж там украшения

гостья голландская
#41

ИМХО, украшают все-таки к Рождеству, а не к новому году. а СинтерКлааса у вас празднуют сейчас?

Гость
#42
Murmura

Хм... в балтийских странах сейчас туриста любют и ценют. Любого туриста, из любой страны. Бедность - лучший учитель манер.

Балтийские страны, между прочим, весьма разные, каждая со своими особенностями. Я, как житель Эстонии и человек, который имеет высшее образование в сфере планирования туризма на гос уровне могу сказать следующее - сфера обслуживания это не психология бедности, это целая индустрия или терциальный сектор. Производства сейчас мало где в Европе осталось, зарабатывают как раз на всяких услугах и туризм как сектор экономики имеет большое значение для любой нормальной страны. Единственное, с чем соглашусь, так это с тем, что до сих пор имеются погрехи в обслуживании, но становится все лучше. Поверьте мне, этим занимаются. И очень много у вас самих негатива в нашу сторону, какие то стереотипы, не имеющие под собой аргументированной почвы и т.д. Так о чем я? Да все о том же, что русские туристы для нас растущий рынок и мы стараемся сделать пребывание в нашей стране по возможности максимально комфортным. Но, к сожалению, мы не можем проконтролировать поведения всяких маргиналов и хамла, от этого никто и нигде не застрахован.

Гость
#43

Если что интересует, то с удовольствием отвечу. )

Прекрасного всем дня(вечера, утра) ))

http://www.youtube.com/watch?v=X55nF0OqTmA&feature=chann​el

Гость
#44

Сама собираюсь сьездить еше раз в Стокгольм. Красивый старый город, много уютных кафешек и развлекуха на пароме всю ночь)) Ляпота.

Следующий пункт назначения намбер уан Норвегия ))

Еще Германия.. это вообще страна контрастов. Смотря куда поехать - разные пейзажи, кухня, диалект... Ich liebe Deutschland! =)

Гость
#45

А вообще вопрос куда поехать... Обьехать по возможности ВСЕ! ))) Каждый год по стране))

Гость
#46

Стоимость и погода. Ну, с погодой надо смотреть прогнозы)) А стоимость имеет корреляцию с тем, что конкретно вы забронируете. Можно найти дешевое проживание, а можно и в дорогом отеле в свите.. Ну, я как раз пакет на неделю составляла по Эстонии с отелями, гидом и т.д. Посещение Риги (в Латвии) и остров Сааремаа (Эстония) тоже в программе. Цена около 1000 евро на человека, включает билеты на самолет (смотрела Düsseldorf-Tallinn) и как раз на этот период. Вообще с самолетами такая штука, что очень много зависит от фирмы. Сейчас все можно забронировать через инет, поэтому вам даже нет надобности обращаться в турбюро. Все инфа в сети, смотрите.

Гость
#47

Только маленькая поправка - групповая цена всегда меньше получается, индивидуальный пакет выходит дороже, так как исчезает эффект масштаба.

Ирина
#48

лучше всего во францию http://www.ruhezeit.ru/ru/ такой красивый Париж в это время года и погода сказочная. очень нравится!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: