Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

вопрос про ryanair

Подскажите пожалуйста, что мне сделать в сложившейся ситуации:

Я вышла замуж и сменила фамилию. Поменяла российский паспорт, а до заграна всё время не доходило...и вот нужно было срочно ехать заграницу, я так и оставила старый загран, поставила в него свеженькую финскую визу (живу в СПб), указала, что не замужем.
Недавно с мужем первый раз заказывали билеты через интернет, а так как я давно в загран не заглядывала, то по инерции написала свою новую фамилию при заказе билета, и вот вчера вспомнила, что не ту фамилию написала, зашла на сайт ryanair, и хотела сменить, но смена фамилии в уже зарезервированном билете стоит 100 евро, по сути больше, чем САМ БИЛЕТ!!
что мне делать? как доказать, что я не меняю человека в билете, а просто свою фамилию.
Взять св. о браке, русский паспорт и пытаться там что либо доказывать в аэропорту (летим из Таллина),(и кстати не оштрафуют ли меня за заведомо ложные указанные данные при оформлении визы?) либо тупо послушно заплатить 100 евро?
Может быть кто то уже оказывался в такой нелепой ситуации??

Ответы (7) Ответить
  • зайдите в контакте в группу "Бюджетные авиалинии", там есть специальная тема про Райнэйр, как раз про косяки вроде вашего и им подобные(хотя вы, конечно, попали имхо)...и больше вероятности, что там вам дадут внятный совет, чем здесь.

• Реклама

• К сожалению никак. Точно знаю, т.к. у меня подруга работает в этой компании в Тамперее. Посмотрите цены на билеты на то же время, может дешевле получится купить новый билет

• согласна со 2 постом, рянаир- это ***, а не компания- обдерут как липку и глазон не моргнут

• Билеты райнэйр менять нельзя (или можно только в теории или очень дорого), по сути в этом фишка всей лоукостеров. Так что просто купите новый билет.=(

• Pridetsya pokupat' novij bilet, Ryanair tak i sdelan,deshevie bilety,no esli vy kupite i potom hotite smenit bilet,mozhet by hodite ego prodat' k primeru?! Pridetsja platit, tak chto sovetuju kupit' novij bilet i vse. Sama zhivu v Irlandii i na shet etogo vse horosho znayu!

• Придется менять данные за 100 евро или покупать новый билет. Оштрафовать не оштрафуют, но это все же ваша ошибка:( Ryanair именно так и работает - довезет куда надо и задешево, но поимеет с вас деньги от каждого чиха....

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни