Гость
Статьи
Турция, все включено. …

Турция, все включено. как с этим бороться?

я понимаю,что это удобно, еда 3 раза в день, но как мне убедить важных для меня людей, что возможен и другой вариант отдыха - с путешествиями в течения дня, обедами там, где окажемся, а ужинами в ресторанчике, что понравится? Ну и что если мы решим поужинать пару ночей на своей вилле/квартире (еще не решили что снять)?.... Нуждаюсь в помосци тех, кто там уже бывал. Чем же так замечательна "Турция все включено"? После просмотра клипа про русскую деффку, стучащую тапком по бару, мне не хочется в такой отель, где надо чего-то просить по полчаса. Ну сколько там вино стоит? Не проще самим купить и попить в удовольствие в своей компании?

Avtor
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С путешествиями вам, скорее, не в Турцию, а Европу. Я бы, честно сказать, побоялась колесить по турецкой глубинке. Была в Стамбуле, там здорово, а вот за пределы как-то совсем не хотелось.

Белла
#2

А что мешает самый дешевый отель заказать? у меня знакомая, если ей денег было жалко, заказала номера в отеле который только строился. Ни вида на море, ничего вообще. Зато очень дешево, и ходи где хочешь, пожрать ищи.

Алька
#3

Автор, разные отели бывают, в той же Турции - если это Риксас или Папильон в Белеке - ничего вы ждать по полчаса не будете, все мухами летают. Но за эти деньги :))))лучше в Испанию, снять виллу(или половину:))) и готовить самим - и свободу передвижения иметь полную:)

Бабуся Ягуся
#4

Автор, если людям хочется все включено, то зачем их переубеждать? Не стучите тапками по столу и не ходите на ужин. И будет вам щастье в турции

И правда,
#5

Автор, нужно не убеждать, нужно дать почитать информацию, что отдых все включено в турции - это отдых низшего класса/ И рассчитан специально на неприхотливых русских, которым главное много бухла и жрать от пуза/ А искушенные богатые люди не ездят в такие места/ Потому что кушать a la cart -по индивидуальному заказу а не из корыта буфетного - это привилегия/ Просто русские туристы еще не прошли все пути развития/ Да и бедным людям с кучей детей такой все включено отдых больше подходит/ Рассказывайте вашим важным людям, что важные люди так не ездят никогда/ Можно или дешево в отеле или дорого - но все включено - это самый низкий класс отдыха/

часы с кукушкой
#6

[quote="Avtor"] как мне убедить важных для меня людей, что возможен и другой вариант отдыха - с путешествиями в течения дня, обедами там, где окажемся, а ужинами в ресторанчике... quote]

только действиями. организуй всё сама и вези. только, если что будет не так - а проколы всегда могут случиться, то с тебя строго взыщется )))

Бабка на базаре
#7

3, были в Риксосе Текирова - народу тьма, офицанты хоть и носяцца мухой, ждать все равно напряжно, больше не поедем.

Бабуся Ягуся
#8
часы с кукушкой

как мне убедить важных для меня людей, что возможен и другой вариант отдыха - с путешествиями в течения дня, обедами там, где окажемся, а ужинами в ресторанчике... quote] только действиями. организуй всё сама и вези. только, если что будет не так - а проколы всегда могут случиться, то с тебя строго взыщется )))

Кстати, да. Вполне приемлимый вариант. Если они хотят на отдыхе побездельничать, то вполне возможно, что их устроит, что кто-то возьмет на себя организационную сторону.

Гость
#9

Совсем чтоли??

Вас кто силой, под дулом автомата тащит брать такую путевку?

Или спрашивайте в др. агентстве об индивидуальном туре или сама по интернету все бронируйте.

И тем, кто писал, что в глубинку Турции не надо ездить, скажу, что это не глубинка России, там встретите совсем нормальных людей, которые даже не говоря на вашем языке, вас чаем напоят и доброго пути пожелают. Турки - добрые люди, в отличие от некоторых, кто пишет на этом форуме.

Кактус
#10

Как автору убедить важных ей людей виднее самому автору. ИМХО

Сява
#11

Автор Вам тогда лучше не в Турцию, а в Грецию. Можно и в Турцию, но эта страна пока что не совсем заточена под самостоятельный отдых. Но в принципе мы ездили так. Снимали номер в апарт-отеле в городе Анталья, брали машину напрокат и колесили по всей Турции. Сложности вот в чем, турки, как люди востока постоянно норовят Вас нае**ть, то есть цены в магазинах, кафешках завышенные везде, если вы готовы торговаться по поводу всего, как-то: карты Турции в книжном магазине, рыбы в портовом ресторанчике, бутылки воды, стоимости проката автомобиля... то ноу проблем, нас это напрягало и в итоге мы переплачивали. Второе, от Анталии до Алании все надписи общественно значимых объектов на турецком языке, на английский редко дублируются, в сторону эгейского побережья - уже легче...там европейцев больше отдыхает. Третье, в Турции подхватить кишечную инфекцию в уличном кафе - нефиг делать. Мы это сделали на третий день и три дня валялись в номере с температурой и прочими прелестями.

Сява
#12

А вообще, выберите что-то среднее, например полупансион в небольшом отеле с приличными!!! отзывами... желательно где русских поменьше. Будет нечто среднее между все включено и совсем уж свободным плаванием.

Гость
#13
Сява

А вообще, выберите что-то среднее, например полупансион в небольшом отеле с приличными!!! отзывами... желательно где русских поменьше. Будет нечто среднее между все включено и совсем уж свободным плаванием.

Нет, пусть лучше с русскими, в своей среде как говориться.

А то у никого из моих коллег и знакомых никогда ничего плохого, никаких инфекций не было, никто их не на...вал, а вот таким как вам сразу приключилось. В стаде будьте и в русские кафешки ходите летом, тогда посмотрим, где лучше!

Если бы в Греции сама были то не советовали бы - там гораздо дороже, чем в Турции.

Вообще нормальные люди, когда отдыхают, выбирают не по цене, а по качеству. Но русским дай дешевку, чтоб как в Египте в автобусах погибать.

Сява
#14
Гость

Сява

А вообще, выберите что-то среднее, например полупансион в небольшом отеле с приличными!!! отзывами... желательно где русских поменьше. Будет нечто среднее между все включено и совсем уж свободным плаванием.

Нет, пусть лучше с русскими, в своей среде как говориться. А то у никого из моих коллег и знакомых никогда ничего плохого, никаких инфекций не было, никто их не на...вал, а вот таким как вам сразу приключилось. В стаде будьте и в русские кафешки ходите летом, тогда посмотрим, где лучше! Если бы в Греции сама были то не советовали бы - там гораздо дороже, чем в Турции. Вообще нормальные люди, когда отдыхают, выбирают не по цене, а по качеству. Но русским дай дешевку, чтоб как в Египте в автобусах погибать.

Вы как-то совсем не в тему ))) В Греции мы были 3 раза, отдыхали от 4* с полупансионом до 2* без еды, совсем не дорого и очень мило... В стадо не хотим и не пойдём. Вот ещё. И вообще, чего вы злая такая? Турчанка что ли? Я ж говорю, менталитет у турок такой, поторговаться любят.

Азалаис
#15

А вообще то как в Египте с каждым может случиться, деньги тут ни при чем, все под богом ходим и не зависит от того какой у вас отель был

Овца
#16
И правда,

Автор, нужно не убеждать, нужно дать почитать информацию, что отдых все включено в турции - это отдых низшего класса/ И рассчитан специально на неприхотливых русских, которым главное много бухла и жрать от пуза/ А искушенные богатые люди не ездят в такие места/ Потому что кушать a la cart -по индивидуальному заказу а не из корыта буфетного - это привилегия/ Просто русские туристы еще не прошли все пути развития/ Да и бедным людям с кучей детей такой все включено отдых больше подходит/ Рассказывайте вашим важным людям, что важные люди так не ездят никогда/ Можно или дешево в отеле или дорого - но все включено - это самый низкий класс отдыха/

Ну вы видимо так рассуждаете после пребывания в трехзвездочном отеле...Я отдыхала в Вояже в Белеке...отель просто супер...русских не много, в основном британцы, испанцы, много местных...не хотите "жрать от пуза" никто не заставляет...там есть итальянские, французские рестораны а-ла карт, где можно заказать вина и блюда не из, как вы выразились "общего корыта". И, между прочим, даже в общем корыте там еда гораздо вкуснее, чем в некоторых фешенебельных московских ресторанах...обслуживание на уровне...а таскаться по разным достопримечательностям и гулять по городу в отпуске не всегда охота...иногда хочется просто поваляться на солнышке...есть альтернатива - Мальдивы, но там скучно и занудно, а в Турции очень интересная развлекательная программа.

Череп Колобка
#17
Сява

Третье, в Турции подхватить кишечную инфекцию в уличном кафе - нефиг делать. Мы это сделали на третий день и три дня валялись в номере с температурой и прочими прелестями.

В Турции в кафешках траванутся ПРАКТИЧЕСКИ нереально, пища вся свежая, натуральная, даже на вкус иная, чем в России. Турки вообще очень щепетильно к еде относятся, сами есть приготовленное накануне не станут. Объехали всю Турляндию, от Стамба до Алании, включая Бодрум, Измир, Мармарис, все Анталийское побережье - питались как в шикарных ресторанах, так на лотках у Галатского моста булками с рыбой и айраном - никогда не травились. Скорее можно травануться в дешевых трешках-четверках, там экономия решает все, а владельцам общепита уличного репутация дороже.

Avtor
#18

Мне лучше в Турцию, т.к. туда есть прямой перелет из городов, где живут мои родственники, а они немолоды. Если бы речь шла о моем личном отдыхе, то я бы поехала куда мне надо, а не где им поближе. Проблема в том, что пока они не хотят и слышать о моих вариантах. Говорят, что авиабилеты продаются только вместе с проживанием в этих самых "все включено". Лично я в Турции ни разу не была, и у меня перед глазами толька эта картинка из клипа, где толпа народа стоит вокруг бара в бассейне и все чего-то требуют. Вокруг ходит такая же толпа. Такое скопление народа в одном месте, не моя идея отдыха. иИ есть у меня подозрение, что поскольку 3-х разовое питание будет обеспечено, то и будут они сидеть в отеле и ждать его. "Пойдете на экскурсию?" "Но ведь мы же обед пропустим!"

Кто нибудь брал машины на прокат? Во сколько это обходится в день?

Avtor
#19
Белла

А что мешает самый дешевый отель заказать? у меня знакомая, если ей денег было жалко, заказала номера в отеле который только строился. Ни вида на море, ничего вообще. Зато очень дешево, и ходи где хочешь, пожрать ищи.

Вы видели сколько сьем приличной виллы стоит? При чем тут денег жалко? Я еще умом не стронулась,чтобы во время отдыха жить с видом на шум строящегося отеля. И нет, мне как раз надо не только с видом на море, но и близко от пляжа, и со своим бассейном обязательно.

Avtor
#20
часы с кукушкой

только действиями. организуй всё сама и вези. только, если что будет не так - а проколы всегда могут случиться, то с тебя строго взыщется )))

вот этого я как раз и боюсь. Дочь однмой пары впервые сьездила за границу, как раз в "Турцию все включено", она и убеждает, что только так и надо отдыхать. И ябоюсь, что приедем мы в ту виллу, магазин окажется не под боком, такси придется ждать дольше чем хотелось бы, и понесутся разговоры "вот говорили же что надо было останавливаться там!"

Avtor
#21
Гость

Совсем чтоли??

Вас кто силой, под дулом автомата тащит брать такую путевку?

Или спрашивайте в др. агентстве об индивидуальном туре или сама по интернету все бронируйте.

я кажется не спрашивала вас, как организовать мой отдых. мой вопрос вполне конкретен, если вы не в состоянии его понять, проходите мимо. Совсем охамели вы, это однозначно.

Avtor
#22
Сява

А вообще, выберите что-то среднее, например полупансион в небольшом отеле с приличными!!! отзывами... желательно где русских поменьше. Будет нечто среднее между все включено и совсем уж свободным плаванием.

у вас есть рекомендации? я пока штудирую www.tripadvisor.com никаких полупансионов не встречала.

Гость
#23

автор, отдых в стиле алл-инклузив и отдых с активными перемещениями - две разных концепции. Они дейтствительно разные, и кого-то убеждать в перимуществах только одной из них - бессмысленно. Вы хотитет колесить - прекрасно. Люди хотят мирно крокодильствовать на пляже. Ищите свою компанию, иначе отдых будет испорчен для всех. Люди и за меньшее ссорятся на всю жизнь. Кто-то на ужин собирается в вечернем платье, а кто-то шорты натягивает. Вот уже повод для конфликта. Кому-то спа нужно, а кто-то на дискотеку рвется. И если это не совпадет, то все в напряге.

Лично я прошлым летом с дочерью помоталась по всей европе. За 3 месяца очень много впечатлений. До сих пор не отошла. Дочь снова хочет активного отдыха, музеев, городов. А лично я хочу просто на пляж и ничего не делать. Просто отдыхать как овощ. Поэтому она в этот раз поедет одна, скорее всего во Францию. Язык поучит, по экскурсиям пошатается. А я - лежать под зонтиком, чтобы никто не трогал, и выходить никуда не надо было.

А в следующий раз если все хорошо будет - мы фьорды хотим вместе освоить...

Avtor
#24

Вот и мне кажется, что у нас разный подход к отдыху в принципе. Они по санаториям привыкли, а я в них ни разу в жизни не была, и танцы с пожилыми дяденьками в конце дня как highlight отдыха меня не впечатляют. Все больше склоняюсь к мысли, что от идеи придется отказаться.

Алька
#25
Бабка на базаре

3, были в Риксосе Текирова - народу тьма, офицанты хоть и носяцца мухой, ждать все равно напряжно, больше не поедем.

Обалдеть, мы были два раза - в конце сентября и в конце мая - три туриста в пять рядов, кроме нас русских - одна пожилая пара. Оч хорошо отдохнули.

Сява
#26

Ох Автор, советовать что-нибудь из отелей не берусь, у нас выбор был весьма специфическим, это городской отель Suite Laguna в центре Анталии, приличный, но совсем без анимации, без территории и далековато от моря, нам-то нормально, все равно мы подвижный образ жизни вели, но вообще это не совсем типичное место для отдыха, там скорее проездом останавливались люди, бизнесмены, в том числе турецкие. А вот аренда машины нам стоила 225 долларов за 5 дней. Гораздо больше мы заплатили за бензин, который в Турции необычайно дорог, порядка 2,35 долларов за литр. Дороги в Турции очень хорошие, широкие, с хорошей разметкой, так что ездить по ним одно удовольствие.

муся. одна из многих.
#27

может вы уже как-то по отдельности отдохнёте? ваши родственники так, как они хотят, а вы по своему плану. или они оплачивают вам это удовольствие?

Сява
#28

А.. хотя знаете, нам оччччень рекомендовали отель среднего уровня в Кемере, называется Idyros 3*. Он как раз на полупансионе работает. Он небольшой с очень симпатичным внутренним двориком-садиком, образованным стенами зданий местного полицейского участка, мечети и собственно отеля. Из преимуществ как раз этот симпатичный садик с бассейнами, расположение отеля и, как говорят, очень вкусная еда, из недостатков - нет балконов и отель не новый. Сами мы там не были - не знаем, а на отзыв.ру есть и хорошие рекомендации этого отеля и плохие ))) так как ожидания у всех людей разные. Посмотрите, может это та самая альтернатива )))

Варя
#29

Можете поехать в Израиль. Лететь почти столько же, а погода теплее, виза для россиян уже не нужна, и страна европейского типа.

Снимаете апартаменты с раздельными спальнями, с пляжем и автомобилем, вот, например здесь:

www.israel-vacation-rent.com/apartment_3_ru.html

Ресторанов вокруг полно, достопримечательностей бездна и расстояния до них маленькие.

При этом, кто-то может остаться дома, если экскурсии не интересуют и тупо лежать на пляже.

Avtor
#30
муся. одна из многих.

может вы уже как-то по отдельности отдохнёте? ваши родственники так, как они хотят, а вы по своему плану. или они оплачивают вам это удовольствие?

шутите? Сьем виллы начинается от 800 евро, и это оплачивать собираюсь как раз я, им бы только долететь до назначенного места.

Израиль не подходит, т.к. нет прямых рейсов.

Avtor
#31

Очень бы хотелось уговорить их на эту http://www.holidaylettings.co.uk/rentals/kas/24370

Сява
#32
Avtor

Очень бы хотелось уговорить их на эту http://www.holidaylettings.co.uk/rentals/kas/24370

Оооо! Автор, Каш это ж классное место! Почти Греция! (Греческий остров Кастеллоризо невооруженным взглядом видно). Голосую двумя руками за Ваш выбор. А еще там в 5 километрах замечательный пляж Капуташ (Или Капутас) находится. Только вот там без машины не обойтись совершенно точно! Далековато от остальной цивилизации.

Сява
#33

Автор, а Ваши спутники не полные и не пожилые? А то там ведь карабкаться надо будет с пляжа до виллы )))

Avtor
#34
Сява

Только вот там без машины не обойтись совершенно точно! Далековато от остальной цивилизации.

Хозяин сказал автобус ходит, подруга говорит прокат машины 25 евро в день, вобсцем варианты есть. Родственники пожилые, но не полные, спокойно по тропочке пройдут, да и бассейн есть

Сява
#35

Автор, я у себя сылочку на эту виллу пожалуй сохраню ;-) может и мне когда-нибудь пригодится!

Лена
#36

Автор, извините, конечно, что не по теме, но не смогла пройти мимо... а в том видео, где туристка тапками стучит вас смутило только то, что ее не обслужили на раз-два????! по-моему там немного другая проблема была.... ну это опять же мое мнение, касательно некоторых русских туристов...

Алиса
#37

...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: