Гость
Статьи
ААААААААА...АКУЛЫ!!!

ААААААААА...АКУЛЫ!!!

Ужас....вот и отдыхай теперь на морях(((( Я итак-то всегда боялась, а теперь вообще...после случая с туристами в Египте...это же кошмар.
Скажите, а они ведь могут подплыть прямо в прибрежную зону, ну хотя бы чисто теоретически??

Лариса
299 ответов
Последний — Перейти
Констанция
#1

надо знать, куда ехать

Эма
#2

Сколько человек в год туда ездят и сколько были покусаны?

правильно, надо теперь всем дома сидеть.

идиллия
#3

случайность обычная

Гость
#4
Эма

Сколько человек в год туда ездят и сколько были покусаны?

правильно, надо теперь всем дома сидеть.

Надо-надо! Пусть сидят и боятся! Меньше народу, нам же лучше :))))

Лампа
#5

Правильно я мужу говорила, нечего в этом Египте делать.

идиллия
#6

слышала что акулы мстительные,а нападать зачем??? Разве там рыбки нет???

ЧелЛов
#7

Акула наверное больно кусается.

Эма
#8
ЧелЛов

Акула наверное больно кусается.

Ага , и еще больнее откусывает...

Метилоранж
#9

Акул-запретить.

Гость
#10

Не понимаю, че все их так боятся.. ладно ещё на самом деле находясь в воде в месте где они могут находиться, можно немного поволноваться. А так - на словах, в теории, акулы по-моему вообще одна из самых нестрашных вещей. Утонуть и то страшнее звучит, или попасть в руки садиста.

И вообще, АКУЛЫ ЛЮДЕЙ НЕ ЕДЯТ, В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ СЛУЧАЕВ ПРОСТО ПОСМОТРЯТ И УПЛЫВУТ. А ИЗ-ЗА НЕСКОЛЬКИХ СЛУЧАЕВ КОГДА ОНИ НАПАДАЛИ (ИХ НАМНОГО МЕНЬШЕ И ЧАЩЕ ВСЕГО ЛЮДИ САМИ "ВИНОВАТЫ") АКУЛ ТЕПЕРЬ ВСЯКИЕ ИДИОТКИ СЧИТАЮТ ЛЮДОЕДАМИ, КАК БУДТО ОНИ ТОКА И ЖДУТ ПОКА ЧЕЛОВЕК ЗАЛЕЗЕТ В ВОДУ И ЕМУ ОТКУСИТЬ МОЖНО БУДЕТ ЧТО-ТО.......

Гость
#11

как же неповезло несчастным!!! страшно((

\
#12

да, поехать отдыхать и вернуться инвалидами без рук, ног..

Гость
#13

вот женщина лишилась руки

А разве в Каирской клинике не было возможности экстренно пришить руку?

простите за глупый вопрос,просто это превая мысль.Или акула её слопала?жесть

кто был в шарме,знает-так коларалы по всему побережью высокие,пещеристые,

акулы могут запросто там отдыхать

Гость
#14

Недавно по тв показывали девушку без руки-акула откусила,но это редкие случаи,главное далеко не заплывать,а около берега акул наверно не будет,хотя кто знает..

Гость
#15
Гость

вот женщина лишилась руки А разве в Каирской клинике не было возможности экстренно пришить руку? простите за глупый вопрос,просто это превая мысль.Или акула её слопала?жесть кто был в шарме,знает-так коларалы по всему побережью высокие,пещеристые, акулы могут запросто там отдыхать

как же они могут там отдыхать? у них вроде очень нежная шкура, они бояться коралов -могут поранить ее. А руку я думаю она конечно съела....

Гость
#16
Гость

Недавно по тв показывали девушку без руки-акула откусила,но это редкие случаи,главное далеко не заплывать,а около берега акул наверно не будет,хотя кто знает..

все эти случаи произошли около берега!!!

#17

там от разрыва сердца при виде рыбы только слечь наверно можно.

странно,а как ни один из четырех человек не заметил большую рыбу на мелководье?

Гость
#18

а 5 метров от берега не такое уж это мелководье

углубления там есть

Гость
#19
Шапка

там от разрыва сердца при виде рыбы только слечь наверно можно. странно,а как ни один из четырех человек не заметил большую рыбу на мелководье?

ну представь, плывет себе турист с маской под водой, рыбещек и кораллы рассматривает, по сторонам особо не смотрит, а тут акула сзади подкрадывается..... кстати, год назад в сентябре мне показалось, что я видела акулу, правда небольшую, но акулу - я оттуда дала деру, своим рассказала, они только посмеялись...а теперь понимаю, что это была самая настоящая акула

Гость
#20

у акул совсем не нежная шкура,это не аквариумная рыбка,которой не нужно Выживать.

а животное из моря-океана

Для выживания ей надо иметь болеет блотную оболочку.

они очень любят прохладные затенённые места,где ложаться на дно

рифы-подходят

автор,качните сюда эту статью,с случившимся

Гость
#21

акулы-морские санитары

подъедают раненых больных рыб,то что они на зубок человека попробовали...странновато,хотя Возможно!

а ещё есть подозрение,что это утка-чтоб не ехал народ туда на Новогодние каникулы

Гость
#22

болеет блотную оболочку

более плотную оболочку,сори

Andrea
#23

Если к отдыху подходить с умом - никакие акулы вам не страшны )

А случай с нападениями на людей повторяется с регулярностью раз в 2-3 года, и это ни для кого не новость - Красное море богато на акул..

А виноваты,скорее всего(хотя черт разберет этих морских тварей), были туристы, которые очень любят с понтонов подкармливать рыбок и фоткать их,хотя,каждой свежебрибывшей в Египет партие отдыхающих гид объясняет уже сразу в автобусе до отеля - КОРМИТЬ РЫБ В КРАСНОМ МОРЕ ОКОЛО ПЛЯЖА НЕЛЬЗЯ...

#24

Акулы рулят

Гость
#25

23

всё верно!

надписи всюду,предупреждения на общих собраниях,в автобусах

а рашен пох

сюда можно добавить и то,что в сланцах прутся на ужин,минуя перчёркнутую табличку с шортами-голыми пятками,

в ресторне Белые люди сидят в классических вечених костюмах,напомаженые

Гость
#26

Акулой можно запросто управлять если потрогать ее за нос.Там у нее находятся какието трубки и если их трогать то акула ловит кайф и становится совершенно беспомощной.

Гость
#27
Гость

23 всё верно! надписи всюду,предупреждения на общих собраниях,в автобусах а рашен пох сюда можно добавить и то,что в сланцах прутся на ужин,минуя перчёркнутую табличку с шортами-голыми пятками, в ресторне Белые люди сидят в классических вечених костюмах,напомаженые

да, конечно, сланцы в этой истории играют очень большую роль...

Гость
#28
Гость

Акулой можно запросто управлять если потрогать ее за нос.Там у нее находятся какието трубки и если их трогать то акула ловит кайф и становится совершенно беспомощной.

конечно запросто! проще паренной репы

#29

Я ставлю на акул

Гость
#30
Гость

Гость

Акулой можно запросто управлять если потрогать ее за нос.Там у нее находятся какието трубки и если их трогать то акула ловит кайф и становится совершенно беспомощной.

конечно запросто! проще паренной репы

это в мультфильме(книге) про капитана Врунгеля был такой момент-он за нос хватал офигевшую акулу))))

видать Кайфа добивался от неё)

27,:)))

ну да,просто поболтать)

Гость
#31
Гость

Гость

Гость Акулой можно запросто управлять если потрогать ее за нос.Там у нее находятся какието трубки и если их трогать то акула ловит кайф и становится совершенно беспомощной. конечно запросто! проще паренной репы

это в мультфильме(книге) про капитана Врунгеля был такой момент-он за нос хватал офигевшую акулу)))) видать Кайфа добивался от неё) 27,:))) ну да,просто поболтать)

а по мне, так наоборот - наши на ужин очень даже прилично выглядищеи...ие...запуталась в слове, короче, прилично выглядят, в общем.

Гость
#32

а меня прикольнул возраст пострадавших дам 70 и 48 лет... поехали бабушки поплавать, а оказались инвалидами!

http://www.rian.ru/world/20101201/303286117.html

Гость
#33
Гость

ГостьГость

Акулой можно запросто управлять если потрогать ее за нос.Там у нее находятся какието трубки и если их трогать то акула ловит кайф и становится совершенно беспомощной.

конечно запросто! проще паренной репы это в мультфильме(книге) про капитана Врунгеля был такой момент-он за нос хватал офигевшую акулу))))

видать Кайфа добивался от неё)

27,:)))

ну да,просто поболтать)

Не в мультике а в научно- популярном фильме.Если вы не видели это не значит что этого нет.

мордочка хитренькая
#34

я всегда говорила что купаться в море опасно из-за всякой живности а особенно из-за акул ! по результатам исследования акула может даже в речку заплыть, та как у неё мозг с горошину !

мордочка хитренькая
#35

Мне тут возражали что к берегу акулы не подплывают. Так акулы же по сути безмозглые, откуда им знать куда они не подплывают !

Гость
#36

33, не обижайтесь)

не смею утверждать-передачи действительно не видела

но лично не рискнула бы её за нос хватать)

И надеюсь не придётся!

нормальная реакция- удирать,уплывать,орать

Гость
#37
Гость

33, не обижайтесь)



не смею утверждать-передачи действительно не видела



но лично не рискнула бы её за нос хватать)

И надеюсь не придётся!

нормальная реакция- удирать,уплывать,орать

Куда вы денетесь с подводной лодки ?)

Жить захочется ухватишься за что хошь ))

А уплывать ,орать ,адреналинить - верная смерть !Акул как раз звук и запах адреналина привлекает,как любого хищника.

Гость
#38

так вам сидеть в воде и не пёрнуть(пардон) тожа не выход.

смотрите фильм Открытое море

(первую часть,вторую не предлагаю,Дрейф-бред)

куда главные герои делись с подводной лодки,не шевелились- в итоге сожраНы оба (парочка дайверов)

У парня ещё кровь из ноги сочилась----вот поэтому они подвергались постоянным атакам стаи

про орать- не как я бы ПРЕДпочтительно поступила,а как большинство бы среагировало))))

И вы бы тоже завизжали))

или оцепенели от страха

это защитная реакция

Бося
#39

Сказали дефицит рыбы в красном море,всю выловили.Вот они на людей и нападают.А как?Хотите изгадить экологию,загнать животных в угол и они же должны спасибо сказать.

Людей попавших в передрягу очень жаль.

Мужчина
#40

Уже 5-ро покусаны на данный момент. Все - русские! :)

Мужчина
#41

Русских туристов даже акулы уже не выносят :(

неведомаяхрень
#42

как бы вы под водой завизжали))))

Лена
#43

Нда.. чем же они там занимались старые развратники, что даже акула учуяв дикий запах-вкус адреналина - подплыла поинтересоваться.. ДА ФИГНЯ ЭТО ВСЁ!!! Этот случай, если он на самом деле имеет место быть, НАВЕРНЯКА происходил не на мелководье!! И НЕ ТАМ ГДЕ КУЧА НАРОДУ КУПАЕТСЯ! Скорее всего в открытом море! Может они плавали куда-то на яхте..а может на какой-то дикий пляж попёрлись - но не всё так, как описывается в статье. Нам один фиг всей правды не скажут сразу. Сейчас погодите немного - там новые подробности какие-нибудь всплывать начнут.. Но я вообще больше склоняюсь к варианту "утки" - кому-то необходимо снизить посещаемость курорта в новогодние праздники!

Лена
#44

Про акулий шнобель - ФАКТ! Я тоже видела передачу =)

Zzz
#45

Уже и в море акулы(( У нас в Африке ближайшие курорты на Индийском океане, вобще теперь страшно купаться будет

Бося
#46

В Египет вообще стало опасно ездить,если не разобьешься в автобусе,то акула разорвет.

Гость
#47

поймали говорят акулу, что людей изувечила, и показали, что пляжи в бухте Наама Бей закрыты для купания, блин, это же самое популярное место в Шарме, как раз там и купаются бабушки-старушки и семьи с детьми((((

Блессе
#48
Гость

поймали говорят акулу, что людей изувечила, и показали, что пляжи в бухте Наама Бей закрыты для купания, блин, это же самое популярное место в Шарме, как раз там и купаются бабушки-старушки и семьи с детьми((((

А как узнали,что это именно та акула?Может пойманная была чиста яко агнец.

Гость
#49

вот-вот. меня это тоже очень интересует. может, невинная пострадала?

Лариса
#50

20, http://kp.ru/daily/24600/772459/