Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Замужние за американцами...

Через сколько лет после свадьбы выдают гражданство? И если например вы поженились, а через год подали на развод, грин карту забирают, или можно остаться жить в штатах???
Сразу говорю замуж не за кого не собралась, просто с подругой вчера спорили на эту тему=)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • По американским законам обладатель грин карты может получить гражданство США только через пять лет, из которых, как минимум, два с половиной он физически находился на территории Соединенных Штатов, а для супруг(ов) граждан США √ через три года, полтора из которых они прожили в стране. Но есть одно исключение из этого закона. Имеющие грин карту супруги граждан США, которые по долгу службы длительно живут за границей, могут получить гражданство США без соблюдения условия физического присутствия в этой стране.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Сперла цитату с сайта.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Как я поняла, три года надо отсидеть.))) Почти как в Италии.

Нравится0
    Не нравится0
  • http://www.bridgewest.ru/visausa/naturalization/accelerated/​

Нравится0
    Не нравится0
  • Дааа ..в Италии халява закончилась, ранше было через полгода можно было на гр-во подавать после замужества, теперь ждать 3 года, потом еще рассматривают, через 5 получишь...

Нравится0
    Не нравится0
  • Меньше халявщиц будет.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще, сейчас два года ждать. Так что через три все ок. Зато разводиться придется не менее трех лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • А грин карту не забирают если развестись через год?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гринку не заберут, но вам, как вышедшей замуж за американца, надо условность с Гринки снимать после 2х лет с момента ее получения. Сходите на сайт www.uscis.gov и все там прочитайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Приходите на мой блог, почитайте мои впечатления об Америке. А то здесь длинные сообщения не пропускают. Напишите там, что хотите. Вот адрес:
    http://svetom.wordpress.com

Нравится0
    Не нравится0
  • Adrianas

А грин карту не забирают если развестись через год?

Если муж докажет фиктивность брака. Или судья заподозрит вас в этом, а он подтвердит, вам пинка, без права возрата, навсегда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Без Башни

По американским законам обладатель грин карты может получить гражданство США только через пять лет, из которых, как минимум, два с половиной он физически находился на территории Соединенных Штатов, а для супруг(ов) граждан США ? через три года, полтора из которых они прожили в стране. Но есть одно исключение из этого закона. Имеющие грин карту супруги граждан США, которые по долгу службы длительно живут за границей, могут получить гражданство США без соблюдения условия физического присутствия в этой стране.

Ne sovsem tak. Na grazhdanstvo mozhno podavat cherez 3 goda posle polucheniya Green Card, pri etom Vy dolzhny nahoditsya v brake s tem zhe chelovekom.

Нравится0
    Не нравится0
  • KitKat

Гринку не заберут, но вам, как вышедшей замуж за американца, надо условность с Гринки снимать после 2х лет с момента ее получения. Сходите на сайт www.uscis.gov и все там прочитайте.

Esli Vy byli zamuzhem za etim chelovekom do pereezda v USA, to dayut ne uslovnuyu, a srazu postoyannuyu na 10 let.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вера

Приходите на мой блог, почитайте мои впечатления об Америке. А то здесь длинные сообщения не пропускают. Напишите там, что хотите. Вот адрес: http://svetom.wordpress.com

A ne poiti by Vam, Vera, v sad??? Zakolebali Vy uzhe so svoimi vpechatleniyami! Napisali chush, i teper na kazhdoi vetke ssylku na etu chush daete!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вера
    Приходите на мой блог, почитайте мои впечатления об Америке. А то здесь длинные сообщения не пропускают. Напишите там, что хотите. Вот адрес: http://svetom.wordpress.com
    A ne poiti by Vam, Vera, v sad??? Zakolebali Vy uzhe so svoimi vpechatleniyami! Napisali chush, i teper na kazhdoi vetke ssylku na etu chush daete!

Да уж.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Не ругайтесь, живите с миром. Желаю вам много счастья и любви)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вера

Не ругайтесь, живите с миром. Желаю вам много счастья и любви)))))

и пачку гандонов

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни