Гость
Статьи
Блошиные рынки и …

Блошиные рынки и Рождественские базары в Европе

Всем привет! Едем на нг в Германию, Бельгию, Люксембург, Нидерланды - очень хочется узнать, особенно от тех, кто живет в этих странах, про "сезонные" интересности - куда сходить и что посетить именно зимой? Вот у меня мечта - европейские блошиные рынки. Будут ли работать они в рождественские праздники? Хочу любоваться украшенными домами, пить горячий шоколад... Посоветуйте ваши секретные места! Заранее спасибо и всех с наступающим!

автор
12 ответов
Последний — Перейти
26
#1

города назовите конкретно

муся. одна из многих.
#2

самый старый рождественский базар германии, а может и европы, в нюрнберге, там классно! продаются традиционные сладости, сувениры, украшения, ну и сосиски с глювайном, конечно. как правило, в каждом относительно большом городе перед рождеством такие базарчики в наличии. дома, улицы уже украшены, даже снег выпал - всё готово к вашему приезду.)) блошиные рынки отличаются от рождественских, для них спец. расписание обычно. в нашем городе только 2 раза в год проводят, в соседнем - раз в две недели, в где-то и каждое воскресенье. это надо конкретно по городу смотреть.

Гостья
#3

В ГЕРМАНИИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ ЭТО ЧТО-ТО)))))))) ВЕЗЕТ, ЧТО ПОЕДЕШ!

автор
#4

муся, спасибо) так красиво написали))

А едем мы на машине, маршрут можно поменять в любой момент, поэтому к конкретным городам не привязываемся. Пока получилось так: берлин - вюрцбург - нюрнберг - мюнхен - штутгарт - люксембург - брюгге - гаага - амстердам - бремен - берлин. Как-то так. Но очень хочется посмотреть красивые немецкие замки (боюсь только, а авдруг не будут работать)

Гость
#5

автор, в 70 км к югу от Мюнхена находится красивейший замок Нойшванштайн, прототип замка в парижском Диснейленде. В Нойшванштайне есть аудиоэкскурсии на русском, 24/25/31.12 и 1.01 он закрыт. на все про всё полдня надо выделить.

вот сайт http://www.neuschwanstein.de/

Гость
#6

После 25, базары будут закрыты уже, а так они на каждом углу в Нюрнберге, Мюнхене. Загляните в Бамберг еще, там тоже классно.

А уж если вы из Берлина едите, то в Дрезден обязательно, в галерею к открытию и сразу на 2-й этаж к Секстинской Мадонне. В Дрездене тоже классно в центре и дешевый базар, красивый!

Гость
#7

После 25.12

из Бельгии
#8

Я вам советую на несколбко дней остановиться в Брюсселе, самая уютная плошадь в Европе считается и очень удобно на поезде совершать вояжи до Амстердама( а там есть однодневная экскурсия в Гаагу), до Кельна, до Парижа, и до Брюгге меньше часа езды. Не забывайте, что если непогода, то на машине можно завязнуть. Ко мне все друзья приезжают как на базу и отсюда уже дальше путешевствуют. Да все базары 25 уже закрыты и 25 и 26 никго нет нигде и ничего не работает. А еше я бы вам посоветовала разнообразить поездку посешением терм, вот например эти в Аахене прекрасный выбор, часто сама катаюсь, на машине час от Брюсселя. www.carolus-thermen.de

из Бельгии
#9

многие замки действительно закрыты, и там не топят))холодно если будут, замерзнете по замкам гулять.

Для Люксембурга реально хватит дня, музеев мало, шоппинг никакой, роджественский базар не очень, но каньон стоит посмотреть, опять же по нему хорошо летом гулять, а зимой оч сыро.

Автор
#10
Гость

автор, в 70 км к югу от Мюнхена находится красивейший замок Нойшванштайн, прототип замка в парижском Диснейленде. В Нойшванштайне есть аудиоэкскурсии на русском, 24/25/31.12 и 1.01 он закрыт. на все про всё полдня надо выделить.

вот сайт http://www.neuschwanstein.de/

Спасибо большое!! В него-то мы и собираемся, в том числе)) Такая красотища!

Гость
#11

Кристкиндлмаркт-Н&ъ252;рнберг

Автор
#12

Гость, а в новый год, как думаете, работать будет?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: