Гость
Статьи
Международное …

Международное Водительское Удостоверение, в виде книжки???????? :О

Сегодня получила в международные права , а они в виде книжки, а как же ПЛАСТИКОВЫЕ????????
не ходить же мне в сша с такой книжкой предъявляя в качестве удостоверения личности!! Использовала наши русские права пластиковые, но многие компании,отели не принимали, требовали международного образца права, а мне КНИГУ выдали х__Х
Кто сталкивался с такой ситуацией, может в США можно поменять? У меня Гостевая виза

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нихуянепонял

#2

вы про российское международное ВУ?

оно и было всегда в виде книжки, по сути - это перевод наших прав на ряд языков

действуют, кстати, в комплекте с национальным

#3

международные водительское удостоверение

Гость
#4

Забей, скоро чипируют тебя и будешь вообще без паспорта передвигаться

Рыпка
#5

Мари, я в далёкую бытность получала международные водительские права в США. Они были именно в виде небольшой книжки, серенькой такой. Срок годности - один год. Так что, думаю, всё с вашими нормально.

#6

мне в сша сказали что мои права российские не действительны , и нужны международного образца ПЛАСТИКОВЫЕ,поэтому я удивляюсь почему мне в виде книжки сделали

#7
Mari_

мне в сша сказали что мои права российские не действительны , и нужны международного образца ПЛАСТИКОВЫЕ,поэтому я удивляюсь почему мне в виде книжки сделали

ну пусть в сша вам пластиковые и делают

в россии МВУ - это книжица

#8

просто как то стрёмно будет. Даже когда в алкомаркет ходим просят водительское удостоверение показать ,все америкосы норм права пластиковые достают а я такую КНИГУ 0_о

#9
Mari_

просто как то стрёмно будет. Даже когда в алкомаркет ходим просят водительское удостоверение показать ,все америкосы норм права пластиковые достают а я такую КНИГУ 0_о

это единственное что смущает?

сша - страна свободы, пальцем тыкать не должны :)

Рыпка
#10

Мари, я думаю, что "международные права" и "права международного образца" - это разные вещи. Первое - это права, которые по идее в любой стране дейстивтельны. Второе - это права, имеющие какой-то стандартный вид. Вам сделали международные права. И, повторяю, в Штатах эти международные права тоже в виде книжки.

#11

В сша вроде какой-то косяк с нашими мву.

Поищите,в инете должна быть инфа

#12
Mari_

мне в сша сказали что мои права российские не действительны , и нужны международного образца ПЛАСТИКОВЫЕ,поэтому я удивляюсь почему мне в виде книжки сделали

над вами зло пошутили. Наши пластиковые права там без малейших проблем принимают, а вот с международной книжкой у вас будут проблемы. Просто не показывайте ее там никому :)

#13
Mari_

просто как то стрёмно будет. Даже когда в алкомаркет ходим просят водительское удостоверение показать ,все америкосы норм права пластиковые достают а я такую КНИГУ 0_о

вот тут наши права далеко не всегда прокатывают. Приходится паспорт с собой таскать. Но и из этой ситуации есть простой выход. Можете получить non driver license id. Выглядят точно так же, как и местные права, только на них написано, что это не права. Получаются там же, где и права. процедура занимает мин 10, стОит 20 долларов. и дней 5 id будет идти вам по почте. И будуте бухать как американка :)

#14
Sergey

вот тут наши права далеко не всегда прокатывают. Приходится паспорт с собой таскать. Но и из этой ситуации есть простой выход. Можете получить non driver license id. Выглядят точно так же, как и местные права, только на них написано, что это не права. Получаются там же, где и права. процедура занимает мин 10, стОит 20 долларов. и дней 5 id будет идти вам по почте. И будуте бухать как американка :)

А по тур визе можно получить non driver license id?

#15

я не на 100% уверен что по В2 можно, но по В1/В2 100% можно. Причем, на адрес гостиницы без проблем выслали. По крайней мере в том штате, где я часто бываю. Узнайте, где у вас ближайший департамент и позвните туда.

Гость
#16

В штатах ее будет никаких проблем с этой серенькой книжкой, показывайте смело. Международные пластиковые вам не выдадут. В РФ эти бланки, кажется, и не предусмотрены. А вот если вы нашими российскими пластиковыми правами будете в штатах тыкать и просить, к примеру, а/м в аренду, то у вас в дополнение попросят международные права. Кстати книжка без российских пластиковых прав недействительна.

Гость
#17

*не

#18
Гость

А вот если вы нашими российскими пластиковыми правами будете в штатах тыкать и просить, к примеру, а/м в аренду, то у вас в дополнение попросят международные права. Кстати книжка без российских пластиковых прав недействительна.

это полнейшая ерунда. Вот уж где где, а в прокат по нашим правам машину дают без малейших проблем, а вот международные книжки в прокатах вызывают ступор. У меня даже в аккаунт прокатной конторы наши права забиты.

Fessalia
#19
Sergey

Гость

А вот если вы нашими российскими пластиковыми правами будете в штатах тыкать и просить, к примеру, а/м в аренду, то у вас в дополнение попросят международные права. Кстати книжка без российских пластиковых прав недействительна.

это полнейшая ерунда. Вот уж где где, а в прокат по нашим правам машину дают без малейших проблем, а вот международные книжки в прокатах вызывают ступор. У меня даже в аккаунт прокатной конторы наши права забиты.

Эт точно, не знаю, как в Штатах, а в Европе практически везде вызывают недоумение типа а зачем еще и ЭТО) Я конечно понимаю, что МВУ более информативно,но они такие неудобные, не знаешь, куда запихнуть,формат какой-то левый.

#20

А какой размер у них в см? И разве при выдаче МВУ не забирают российские?

Машину на прокат в Европе брать можно и на наши права, только случись что, страховка с ними не работает, это правда?

#21

я на Гавайях брала машину на прокат с российсими правами,всё норм(насчёт страховки не знаю). Сейчас у меня будет своя машина, страховка будет только работать с МВУ

#22

со страховкой в штатах никаких проблем. У меня были страховые случаи.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: