Гость
Статьи
Русский язык в Латвии

Русский язык в Латвии

Всем привет! Хочу отдохнуть в Латвии, но не владею вообще иностранными языками. Считается, что русский язык в Латвии очень распространен. Возможно, без знания латышского или английского языков нормально отдохнуть, поездить по стране? Если кто-то из читателей сайта отдыхал, с удовольствием послушаю мнения и отзывы. Спасибо.

Женя
13 ответов
Последний — Перейти
Kiss
#1

Привет! Конечно можно! ВСЕ тут знают русский 99%. Возьмите правда разговорник на всякий случай, там названия каких-нибудь учреждений. А в принципе к любому подойдите и вам всё скажут и покажут. Я с Юрмалы. В Юрмале правда зимой скучно, но разве что заснеженное море + аквапарк. А в Риге красиво

Женя
#2
Kiss

Привет! Конечно можно! ВСЕ тут знают русский 99%. Возьмите правда разговорник на всякий случай, там названия каких-нибудь учреждений. А в принципе к любому подойдите и вам всё скажут и покажут. Я с Юрмалы. В Юрмале правда зимой скучно, но разве что заснеженное море + аквапарк. А в Риге красиво

Спасибо за ответ! Я уже думала, что нормального отдыха не получится))))

Гость
#3

А то. Мы же здесь живём, ходим в магазины, водим детей в садики и школы. В быту языковых проблем практически нет.

Лидия
#4

были бы деньги для отдыха язык латышский не обязателен.Очень красиво в Лидо зимой.

Женя
#5
Лидия

были бы деньги для отдыха язык латышский не обязателен.Очень красиво в Лидо зимой.

Деньги - это меньшая из проблем. Хочу покататься по стране. Вот думаю, смогу ли я упить билет на поезд самостоятельно или что делать если потеряюсь. Блин, первый раз еду без человека, который владеет английским языком, что-то страшно...

Гость
#6

Я живу в Риге. Приежайте спокойно,здесь многие владеют русским языком.Центр Риги не большой. А вы сами из какого города?

Лидия
#7

и я вам о том же ,английский у нас тоже не обязателен,говорите на русском вас поймут.

Kiss
#8

и если такое случится (ну мало ли), что кто-то на Вас косо посмотрит и на чисто латышском "ЭС ЮС НЕСАПРОТУ, РУНАЙЕТ ЛУДЗУ ЛАТВИСКИ... Ун пром уз Криевию". то просто подходите к другому человеку))) ну мало ли.

вот от меня список мест куда отправиться можно. Правда там много летних мест, но можно выбрать и внесезонные. И ещё есть много много мест : http://lisjonkin.livejournal.com/5199.html#cutid1

#9

Кисс, вопрос о языке был, а не о местах, куда можно отправиться.

#10
Kiss

и если такое случится (ну мало ли), что кто-то на Вас косо посмотрит и на чисто латышском "ЭС ЮС НЕСАПРОТУ, РУНАЙЕТ ЛУДЗУ ЛАТВИСКИ... Ун пром уз Криевию". то просто подходите к другому человеку))) ну мало ли. вот от меня список мест куда отправиться можно. Правда там много летних мест, но можно выбрать и внесезонные. И ещё есть много много мест : http://lisjonkin.livejournal.com/5199.html#cutid1

класс))) да, встречаются тут такие кадры))

#11

А по теме, автор вообще не парьтесь. Говорите по русски и не будет никаких проблем.

Если вдруг потеряетесь или ещё какая нибудь помощь нужна будет - звоните на 1188 (говорите по русски), там вам всё расскажут и подскажут.

Хорошего Вам отдыха)

Женя
#12

Спасибо всем огромное!!!

Гость
#13

Все говорят по-русски. Если вдруг "не понимают" или ругаются - скажите что вы из Литвы или из Эстонии и на каком языке вам спрашивать?

На самом деле нам такие не встречались.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: