Гость
Статьи
Загранпаспорт,сделать …

Загранпаспорт,сделать вид что утерян?помогите советом!

Паспорт кончается в июне 2011,в феврале хочу полететь в Индию.Но! визу дадут в случае,если паспорт будет действителен еще минимум 6 месяцев.Вот решила что-то предпринять,а что не знаю?Идти в ОВИР и писать заявление об утере?или идти к ним объяснять ситуацию? я в этом деле профан,да и с паспортом особо расставаться не хочется.Столько виз и штампулек.Подскажите,кто как вышел з аналогичной ситуации.Буду благодарна за любой совет!Спасибо!

Путешественница
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А просто поменять не?

Зачем делать вид что утерян.

чувак
#2

топать в ОВИР и менять на новый

Гость
#3

Вот именно, никто вам не откажет в обмене. Мы дочке меняли в ноябре, а он у нее заканчиваеся только в апреле.

Гость
#4

Мне в аналогичном случае в новом паспорте отказали... и были большие проблемы

Гость
#5

Паспорт для чего? Чтобы пересекать границы. Если у вашего паспорта истекает срок годности, идите и меняйте . И вида делать не нужно.

Гость
#6

по-моему проще все документы для обмена заполнить и спокойно поменять, чем сначала объяснять что утерян (наверняка штраф платить придется) и точно так же собирать доки чтоб новый сделать.

Ра
#7

спокойно поменяла, несколько дней назад получила новый. Старый истекает в конце мая.

Крошка енот
#8

вы можете сделать второй паспорт

Гость
#9

Второй паспорт делается на срок действия первого. Смысл? Автор, идите прямо сейчас и подавайте документы на новый паспорт, как раз к февралю успеете.

#10

Просто поменяйте, я всегда заранее меняю по аналогичным причинам. Ни разу не отказали.

#11

Предыдущий в момент получения нового анулируют, у нас просто номерок на 2 страничке выстригают ножницами.

Путешественница
#12

Спасибо.Вчера посидела почитала,что действительно есть возможность поменять.Так и сделаю.Хрен с ними с этими визами.Главное в Индию попасть!Всем спасибо!!!

Щас я вам такого понапишу!!!
#13

)))))))) просто автру жалко паспорт отдавать у нее там много виз и штампов - красиво, она любоваться хочет в старости!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: