Гость
Статьи
Расскажите про жизнь в …

Расскажите про жизнь в Польше

Есть кто из Польши,расскажите про жизнь там.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Кика
#1

Что именно вас интересует?

Дама с горностаем
#2

Как к русакам относятся? А девки там правда красивые?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

говорят, что русских не любят. но только два раза столкнулась, это были молодые девушки. в мужчин такого, конечно, нет...

Журок очень вкусный у них)

Кика
#4
Дама с горностаем

Как к русакам относятся? А девки там правда красивые?

Русских не любят, хотя, скорее, им пофигу на всех кто не говорит на польском. Девки очень некрасивые, парни эдакие "мясники", румяные здоровяки. ЖурЭк (ну суп их фирменный)- гамно, только с дикого бодуна хорош. Остальная еда вкусная. Цены в ресторанах не высокие, порции большие. очень вкусные драники. Что еще рассказать?

Когда есть конкретный вопрос тогда проще рассказывать.

мой муж весы...
#5
Кика

Дама с горностаем

Как к русакам относятся? А девки там правда красивые?

Русских не любят, хотя, скорее, им пофигу на всех кто не говорит на польском. Девки очень некрасивые, парни эдакие "мясники", румяные здоровяки. ЖурЭк (ну суп их фирменный)- гамно, только с дикого бодуна хорош. Остальная еда вкусная. Цены в ресторанах не высокие, порции большие. очень вкусные драники. Что еще рассказать? Когда есть конкретный вопрос тогда проще рассказывать.

+100 ненадо русским щ полшу!-тушите свет, я там жыла 6 лет

тепер в германии 7 небо и земля...

афтар в германию поезжай

***
#6

Я летом была в Польше как турист. Мне очень понравилось, даже и не ожидала. Точнее Варшава никак, а вот Краков очень даже! Больше всего поразило развитое сельское хозяйство и как следствие смешные цены на рынке на овощи-фрукты. Плохого отношения к русским не почувствовала вообще ни разу, наоборот все были очень любезны.

Гость
#7

А расскажите об уровне жизни там! Какая зарплата? Какие льготы? Реально ли русскому человеку найти высокооплачиваемую работу?

#8
***

Я летом была в Польше как турист.

Между туризмом и эмиграцией большая разница.

Кика
#9
Гость

А расскажите об уровне жизни там! Какая зарплата? Какие льготы? Реально ли русскому человеку найти высокооплачиваемую работу?

Уровень обычный! Люди живут весьма экономно. такого разгуляя как у нас там нет. Все рационально, все траты под контролем. Очень дорогое жилье (даже если снимать), но вполне милые кредиты. Цены обычные, на еду ниже чем в россии, на стройматерилы низкие, на авто нормальные, на шмотки массмаркет низкие, на бытовую химию дико низкие. Зарплаты обычные, все зависит от должности и профессии. Вы же понимаете что там своих хватает, которым будет отдаваться приоритет. Программисты в цене, на некокоторых должностях - русскоязычные менеджеры ценятся для коммуникации с россиянами, белорусами(но при этом польский надо знать обязательно))))), для некоторых СМИ иногда требуются русскоязычные, и для преподавания на курсах, но это все надо мучительно искать! Не могу сказать, что там работы валом и вас там ждут. Язык учить придется! Никто там по русски не понимает (ну или будут делать вид что не понимают).Поляки работают строго до 17 или 18, только на часах пробило их как ветром сдуло - домой. Они очень пунктуальны) Это значит что и транспорт у них ходит минута в минуту и так далее))) Очень религиозны (католики), но это скорее от региона зависит. конечно, в Варшаве фанатизма нет.

Кика
#10

Молодежь нормальная, обычная, европейская, продвинутая. Правильно тут выше скзали: туризм и эммиграция - две большущие разницы. Одно дело, когда вы туда бабки приехали тратить на две недели - вас встретят как надо. Дургое, когда вы приперлись, извините, на ПМЖ. Нафиг вы там нужны-то? Своего хватает. Кстати, они не робкого десятка, вам будет казаться что они очень наглые, но это скорее от манеры общаться и из-за языка. Повторюсь, женщины не фонтан, но местных мужчин устраивает. Валом за русскими красавицами не бегут. Повосхищаются, поулыбаются, но не подойдут. Они там все подкаблучники немного)))) С детьми любят возится. Сколько раз наблюдаю картину: мамашка по магазинам разгуливает, а папаня с дитем за ней таскается))))

Льгот особых нет. Я не заметила. Уехала обратно и очень этому рада. В Польшу больше ни ногой. Надоела она мне хуже горькой редьки.

Гость
#11

По сравнению с россиией - там очень высокая культура быта/ Любят чистоту/ порядок/ семейные праздники/ Все нацелено на нормальную жизнь/ к русским спокойно относятся - если не будете лезть к ним и задираться. Они = очень гордая и свободолюбивая нация. Трудовлюбивые. Хорошая страна; хорошие люди. Остальное - надо смотреть по специальности которая вас кормить будет/

Тут и Там
#12

Страна дождей,*** и велосипедов

Гость
#13

а то у нас бл.ядей мало. у нас даже кто не бл.яди все равно стараются как бл.яди выглядеть.

Гость
#14
Тут и Там

Страна дождей,*** и велосипедов

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000000000

ха ха ха 6 лет жила-ето в точку

Кика
#15
Тут и Там

Страна дождей,*** и велосипедов

Странно, я ничего из трех составляющих особо там и не заметила.

Гость
#16

Не знаыу,сама жила в Польше,муж поляк у меня,ничего такого как вы пишите не наблюдала. Может ето зависть просто у вас?:)) и вам не дали ПМП?Раз многие пишут ЖИЛИ а не живут! странные вы люди

Гость
#17

ПМЖ сорры,не ПМП т.к. Постоянное Место Проживания

Гость
#18

Вот тут посмотреть можно, есть информация на эту тему

flyertalk.ru

Pralines
#19

Добрый день,

Если Вас интересует 100% поступление в польский ВУЗ без экзаменов, приглашаем Вас посетить сайт нашего Образовательно Центра STUDYINPOLAND.RU

Мы предоставляем услуги по полному оформлению документов, получением годовой студенческой визы, оформлением ВНЖ, оформлением проживания, прописки и страховки. Поступление является гарантированным, а кроме того, мы единственная польская фирма, которая не берёт предоплаты, за наши услуги Вы платите уже ПОСЛЕ поступления. Мы всё делаем сами, Вам нужно только выбрать ВУЗ и прислать необходимые документы.

С Уважением,

Образовательный Центр STUDYINPOLAND.RU

www.studyinpoland.ru

вася
#20

был в 2012 году. "У людей отняли души..." как в песне. И в селе ихнем и в городе. Шевченко о крепостных на панщине писал-поедте, попробуйте. 90% тех, что тут писали-фантасты. Ну если млн. евро у вас есть-будете жить как человек. Если нет-едте в другую страну. И русские и украинцы для поляка в ценностях-сразу после таракана. И с продуктами и с одеждой и с жильем - там нормально. Тут кто-то написал кем, где и за что он работал? тогда какой смысл в их ответах?

riverdance
#21

Ребят, романтику отбросьте.

Поляки не то что не любят-они ЛЮТО НЕНАВИДЯТ РУССКИХ!

Поверьте мне, поляки-первые фашисты

И даже если у вас польский язык на уровне, то от русского акцента вы все равно не избавитесь.

Я сама пшеков терпеть не могу но я ХОЧУ жить в Польше

Почему? Думаете чокнулась? Надо мне так. Хочу избавиться от постоянных страхов и стать самостоятельным человеком. Планировала либо германию либо Англию, но остановилась на Польше. Чем благополучнее страна тем меньше шансов реально стать сильнее и самостоятельнее. :)

Пири
#22

Вот не рассказывайте тут сказок сказочных, что украинцы и русские для поляков сразу после тараканов! Я Украинка, живу сама времнно в Швейцарии, встречала кучу раз здесь поляков, они как дети малые радуются когда слышут словянчкую речь! Добрые, открытые люди! А как слышат, что я из Украины так вообще радоти и эмоций куча! Если вы как человек не рассполагаете к себе , то вас никто и нигде нн полюбит! Сколько раз я тут у нас наблюдала кадров русскоговорящих, которые ведут себя как дикари и считают это безумно крутым! Если вы из таких,,то сидите лучше дома в России...

Пири
#23

простите за ошибки, писала быстро, пока не запалили на работе:D

777
#24

Просто , поляки по-разному относятся к русским и к украинцам . Руссские для них - это окупанты. а украинцы - братья , которые тоже пострадали от совковой оккупации.

Гость
#25

Что за бред? Живу в Калининграде, в Польше бываю часто - им пофиг русский ты или кто - хорошо относятся, если вежливо общаться. Это все из области стереотипов "Американцы тупые". Язык русский не понимают (в Литве, например с этим получше). Девки страшные и кривые - а если и симпатичная, то толстая, парни все "зайонцы" - на зайцев похожи. Еда дешевле - особенно что касается всяких вкусняшек типа элитного сыра, колбасы, то раз в 7 дешевле. Машины, жилье тоже дешевле в разы, но и зарплата поменьше - это в провинции, как в Больших городах не знаю.

Гость
#26

А еще мебель дешевая - мебельных фабрик много, да и вообще много там всякого производства. Икеа там дешевле, чем во всем мире (из-за конкуренции).

Гость
#27
777

Просто , поляки по-разному относятся к русским и к украинцам . Руссские для них - это окупанты. а украинцы - братья , которые тоже пострадали от совковой оккупации.

От чего пострадали бедняжки?

оксана
#29
Гость

Не знаыу,сама жила в Польше,муж поляк у меня,ничего такого как вы пишите не наблюдала. Может ето зависть просто у вас?:)) и вам не дали ПМП?Раз многие пишут ЖИЛИ а не живут! странные вы люди

Гость
#30

а как относятся к украинцам с картой поляка, напишите пожалуйста. У меня сын ему 7 лет хочу переехать в польшу, его отдать в школу. Я 16 лет работаю в медицине врач-лаборант найду я там работу по диплому. Куда в какое воеводство лучше переезжать.

sergo
#31

такие же как и укропники

sergo
#32

Ха Укропник тоже драпают-!!!!

lenin
#33

***** вы ***** тут все

lenin
#34

***** вя ***** тут все

Наталья
#36

Как сей час сделать песель студенту, очень нужно?

Серго
#37

Да дятлы они пшеки.
От зависти скулят вот морду и ворочат.
Особо там невижу- хорошего все как в хохляндии-хотят на дармовщину.

Серго
#38

За что так сына -НЕНАВИДЕШ?

Анна
#39
Автор

Есть кто из Польши,расскажите про жизнь там.

Автор

Есть кто из Польши,расскажите про жизнь там.

Польша достаточно красивая и перспективная страна, ко всем эмигрантам относятся не плохо, но не забывайте, что приехав в Польшу работать, жить или учится, у Вас первым делом встанет вопрос о карте побыта. Могу сказать из личного опыта, что оформляла карту побыта в Польше через фирму Апатрис. Почему обращалась именно сюда, потому что много моих знакомых и друзей оформляли документы через данную организацию. Мне провели консультацию, ответили на все вопросы, которые меня волновали, а главное взяли оформление документов полностью на себя. За короткий период времени, я получила карту побыту на три года, и нет никаких проблем. Кроме того, в данную фирму обращалась моя сестра, также оформили все быстро и качественно.

ГостьЯ
#40
Кика

Русских не любят, хотя, скорее, им пофигу на всех кто не говорит на польском. Девки очень некрасивые, парни эдакие "мясники", румяные здоровяки. ЖурЭк (ну суп их фирменный)- *****, только с дикого бодуна хорош. Остальная еда вкусная. Цены в ресторанах не высокие, порции большие. очень вкусные драники. .

Какая глупость - польки ведь осень красивые в своем бол-ве- это факт, а сколько известных голливудских актрис из Польши родом...
Да и везде есть красотки и так себе

Наталья
#41
Гость

Не знаыу,сама жила в Польше,муж поляк у меня,ничего такого как вы пишите не наблюдала. Может ето зависть просто у вас?:)) и вам не дали ПМП?Раз многие пишут ЖИЛИ а не живут! странные вы люди

Наталья
#42

Извините ради бога! Если вы там в Польше живёте,может поможете мне?))) переписываюсь с продавцом одной фирмы( покупаю вещи оптом) и она мне написала сообщение,а я никак не могу перевести его....что это значит? Уже голову сломала,может это опечатка конечно. Текст такой.......Wyslij cale Amowiwnie

Chris
#43
Наталья

Извините ради бога! Если вы там в Польше живёте,может поможете мне?))) переписываюсь с продавцом одной фирмы( покупаю вещи оптом) и она мне написала сообщение,а я никак не могу перевести его....что это значит? Уже голову сломала,может это опечатка конечно. Текст такой.......Wyslij cale Amowiwnie

должно быть......wyślij całe zamówienie - отправь весь заказ

Гость
#44
оксана

Добрый вечер, если не трудно, подскажите как дорого стоит аренда жилья, например в Гданьске. Меня интересует длительная аренда. Может подскажете сайт, где можно найти квартиру для двоих на 3 месяца, у нас с аужем европейские паспорта.

Наталия
#45
Анна

Польша достаточно красивая и перспективная страна, ко всем эмигрантам относятся не плохо, но не забывайте, что приехав в Польшу работать, жить или учится, у Вас первым делом встанет вопрос о карте побыта. Могу сказать из личного опыта, что оформляла карту побыта в Польше через фирму Апатрис. Почему обращалась именно сюда, потому что много моих знакомых и друзей оформляли документы через данную организацию. Мне провели консультацию, ответили на все вопросы, которые меня волновали, а главное взяли оформление документов полностью на себя. За короткий период времени, я получила карту побыту на три года, и нет никаких проблем. Кроме того, в данную фирму обращалась моя сестра, также оформили все быстро и качественно.

А как быть европейцам? Тоже нужна карта побыта??? Мы хотим уехать в Польшу на 3 месяца (паспорта евросоюза). Трудно ли снять квартиру на 3 месяца и может посоветуете сайт польский по аренде жилья от хозяев. Спасибо.

Елена
#46

Подскажите пожалуйста какие документы я должна привезти в Польшу для вступления в брак с поляком.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: