Гость
Статьи
Мексика. Отдых.

Мексика. Отдых.

К сожалению не нашла ни слова об отдыхе в Мексике. С мужем хотим туда поехать. Говорят, что в канкуне можно найти хорошие пляжи, в Паленке изучить мифологию, а в Медиде и Пуэбла просто погулять. Хотим поехать без детей, так что всякие дискотеки и прочие развлечения нам не нужны.
Может кто-то был в Мексике или что-то слышал про отдых там и про отели и может посоветовать как семейной паре (мне 42 года, а мужу 45) отдохнуть?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

20 ответов
Последний — Перейти
dsg
#1

мы были в Ривьера Майа, Елсид резорт. Отлично отдохнули. Но мы летели из Нью Yoрка, вот линк на отель http://www.elcid.com/marina_beach_resort/

Rivera Maya более спокойный отдых вотличии от самого Cancun, где тусует восновном молодняк. Т.е. летите вы до канкуна, но потом 15 мин на такси до самого резорта v Rivera Maya, El Cid Marina resort кстати очень недалеко. Так что советую Вам посмотреть резорты в этой части Мексики

dsg
#2

так же, если вы читаете по англ идите на этот сайт tripadvisor.com, если уже присматриваете резорты, введите название там в поиск и почитайте что люди про этот резорт пишут. Я всегда этим сайтом пользуюсь, что бы посмотрет "реальные" фотки резортов и комментарии людей недавно оттуда прибывших

dsg
#3

этот резорт "Valentin Imperial Maya" нам уже рекоммендовал водитеь такси там, сказал один из лучших там

Ивушкина
#4

Catalonia Playa Maroma - отличный пляж, песочек и прозрачное море.

Catalonia Yucatan - дно каменистое, не помешают водные туфли, зато рядом риф - и тропических рыбок - немеряно. И еще в 5 минутах ходьбы! - дельфинарий, где между представлениями можно просто гулайть - БЕСПЛАТНО! - и любоваться дельфинами, морскими коровами и прочей живностью.

Оба отеля нам очень понравились.

Ну и естественно, хоть на одну пирамиду стоит полюбоваться. Кстати, рент машин там очень недорогой, но за превышение скорости полиция ловит и штрафует, а на заправках воруют пробки от бензобаков! А потом тебе же продают за пару долларов! :)))

Гость
#5

Перевожу на нормальный русский:

Резорт - курорт

Рент - аренда

ч
#6
Гость

Перевожу на нормальный русский:

Резорт - курорт

Рент - аренда

резорт это пансионат, раз уж слов перевести не умеете, хоть по смыслу бы поняли, но видно не дано))))))))

Тафета
#7

А что такое пансионат?

Так мимо шла
#8

Пансионат в данном случае означает -все включено.Поселились,браслетик на руку вам одели и все.Платите только за сувениры,за какие-то там супер развлечения типа дайвинга ну и может массаж в спа-салоне и чаевые,или "типы" но это по желанию.

Ривьера Майя,ОТЕЛЬ SANDOS PLAYACAR BEACH RESORT & SPA

Понравилось.Кстати автор,а почему дискотеки исключаете.Раз без детей -то самое то.Под латинскую музыку невозможно сидеть,если вы вообще танцуете.

Гость
#9

Наберите в поисковике Форум Винского, там ОЧЕНЬ много информации, куда поехать, что посмотреть и прочее.

#10

Ой...спасибо всем огромнейшее за то, что обратили внимание на мою просьбу)))

Буду последовательна.

dsg:

А какова стоимость такси? И как сразу показать таксисту, что б не заламывал цену или в Мексике это не практикуется и таксисты нормальные? Английский, к сожалению, не знаем. Отсюда еще вопрос: отели предоставляют переводчика или это только за отдельную плату? А чем "Valentin Imperial Maya" один из лучших И в связи с этим там не заламывают ли цены?

Ивушкина:

А какую именно пирамиду тогда посоветуете посмотреть? Сами какие видели и какие больше впечатлили?

На счет машины: там вообще как движение, оживленное? А то муж редко водит и то только когда малолюдно. Вот такой он у меня...:-)

Про заправку спасибо, что предупредили! Будем, если что, пробки носить с собой!

ч и Так мимо шла:

Подскажите еще вот что: интернет выдает, что резорт - это пансионат на 15-20 человек. Так ли это или это исключения? И вообще резорт - это тоже, что и отели (по населенности)

Так мимо шла:

Просто дискотека - это для нас означает вся эта танцевальная музыка...нам такое не нравится. А если есть зажигательные латинские ритмы, то это здорово! Под такое мы с огромным удовольствием потанцуем. Может заодно подскажите тогда отели, где есть вот такие музыкальные развлечения для тех, кому за 40?

Гость
#11

Резорты бывают разные, маленькие и большие. Год назад мы были в немаленьком, с моим топографическим кретинизмом, если я шла без мужа, то терялась там первое время. Резорты на 10-15 человек, я даже не слышала о таких. Обычно это приличная территория с номерными блоками, ресторанами, театрами, бассейнами с барами и т.д.

Не знаю как в Мексике без английского.

А что, те, кому за 40 это особая категория? Прям как будто вам за 80 )) Музыкальные развлечения есть в любых резортах Мексики. В тех, что подороже, качество на другом уровне. Там и цирк бывает, и варьетте, и концерты. Читайте отзывы по отелям.

А от аэропорта до Ривьеры Майа не 15 минут, уточню предыдущего оратора, это до их резорта было 15 минут. Мы до нашего почти час ехали.

Таксисты не будут заламывать цены как в России :) Если бы у вас был английский или испанский, прямо в аэропорту можно найти мини-автобусы. Там в принципе все по дороге, все отели, будут сбрасывать всех по очереди, не намного дольше, чем на такси, но дешевле.

Гость
#12

Мне очень понравился тур в индейскую деревушку. Только ехать нужно так, чтобы не было дождя, там довольно-таки слякотно бывает.

Если ехать в Ривьеру Майа, там есть городок Плайа дель Кармен. Можно погулять, ресторанов полно, сувениры купите там гораздо дешевле, чем в отеле.

#13

Так в чем же тогда резорты отличаются от отелей?

Не ругайтесь только, но вот никак не могу понять :-(

По описанию получается, что это одно и то же. Но раз по разному называется, значит должны быть какие-то отличия...я так думаю...

А что совсем, совсем никак без английского в Мексике? Может все же переводчика для прогулки по городу можно нанять? Или там такое не практикуют?

Ну не то, что б прям особая, но все же нам не 20 лет :-) И музыка, которая играет на дискотеках нас утомляет...а вот зажигательные латинкие ритмы или джаз - музыка нам очень нравится...а в отзывах на отели чаще пишется просто "дискотека" и не понятно, какая именно музыка там...вот и интересуюсь...

Про такси спасибо, что сказали! И про микроавтобусы. По крайней мере можно будет прибиться к еще каким-нибудь русским туристам :-)

А рестораны в Плайа дель Кармен тоже дешевле? Туры эти за отдельную плату?

Опять же встает вопрос с языком...Трудно гулять по городу, когда, если что и объяснить-то не сможешь ничего...встает вопрос о переводчиках...не сталкивались с такой ситуацией?

Может просто слышали или знаете и подскажите...

Гость
#14

Схематично говоря, Отель - это просто комнаты. Отель, гостиница..... Резорт - это все-таки больше комплекс. С развлекательными программами, территорией, бассейны, бары у бассейна, анимация и прочее.

#15

Гость, спасибо, что разъяснили на счет отелей и резорта! Наконец-то я поняла!

Люди, ответьте на остальные вопросы, пожалуйста! Ну хоть кто-нибудь! Ведь интересно же послушать ваше мнение и ваш опыт! :-)

Гость
#16

Кстати, вспомнила, видели в аэропорту в Мексике русские автобусы с русскими гидами. Но понятия не имею как к ним прибиться, встречают ли они туристов из России по договоренности с турфирмами или как. Не знаю. Но видела. И надписи на автобусах на русском. Наверняка если будете поездку оформлять, можно будет в России же узнать про переводчиков. Мы не сталкивались. Мы из Штатов летает в Мексику, английского и минимального испанского нам хватает.

Рестораны, если берете "все включено", входят в оплату в резорте. Если дней на 10 приезжаете, то нужно будет взять типа талонов на 3-5 (сколько дадут) вечеров в ресторанах, а остальное время в буфетах питаться. Кстати, они не хуже ресторанов бывают, если резорт хороший выберете. А в Плайа-дель-Кармен в ресторанах цены разные. Мы туда сами ездили, можно такси взять в отеле, можно на миниавтобусе доехать. Смотря как далеко вы остановитесь от этого городка.

В Мексике вы скорее всего не раз встретите русскоговорящих туристов из Штатов, к ним то и прибивайтесь, если что. Они английский знают, не пропадете :)

Ехать вам надо в семейный резорт, я не помню в нашем резорте никаких дискотек. Была латинская музыка, всякие шоу, но не дискотека в чистом виде. Кстати, дискотеки в Канкуне очень популярны. Но скорее не в самих резортах, а в клубах, там их много.

В Мексике наверное практически все резорты, а не отдельные отели. Ищите резорт со "все включено", чтобы голова не болела о еде.

Туры к пирамидам, в индейские деревушки, и всякие другие, выгоднее в городе брать, дешевле, чем в отеле. Но нужен хотя бы минимальный английский или испанский, чтобы договориться.

Гость
#17

еще раз уточню, никакого тура в городок не было, мы своим ходом туда ездили на такси, в отеле подскажут.

Иван
#18

Советую прочитать несколько статей о Мексике здесь http://www.turik.ru/mexico/dostoprimechatelnosti_mexico думаю они помогут составить хотя бы общее представление о том, какая это страна.

#19

Мексика от А до Я https://m.vk.com/meksikatour

Катя
#23

Своим ходом тоже ездили, но малость рискованно. Брали тур через Onlinetours. У них свои какие-то условия с туроператорами, поэтому цены ниже, лет 6 там покупаем туры себе.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: