Гость
Статьи
Лучший пляж Крыма)

Лучший пляж Крыма)

Собралась ехать в Крым, но вот не знаю в какой город(поселок) поехать, чтоб было море прозрачное, пляж чистый, народу мало, тишина, недорогое жилье, а главное чтоб можно было опуститься с аквалангом(т.*****. чтоб можно было найти "контору" где предоставляют наставника и оборудывание).помогите с выбором)Была в Ялте- грязно,шумно.,дорого.В Черноморске- инфекция ходила по пляжу 2 года подряд.В Николаевке- штормит частенько.В Евпатории - ну ОООчень уж грязно, народ.Читала о бухте Ласпи, но там одни пансионаты и лагеря, делаю вывод что жилье снять не удастся...

48 ответов
Последний — Перейти
Дива
#1

не скажу ))) я вредная, а то и так мой любимый поселок с каждым годом все больше народу наполняет )))

Гость
#2

Гурзуф, Гурзуф и еще раз Гурзуф. Смотря когда ехать , если сейчас ,то народу не просто мало, а очень мало . Кстати, по поводу погрузиться с аквалангом также Гурзуф ( Спутник ), мой муж погружался . Только смотреть там вообщем - то нечего . Если Вы были на красном море, Вы поймете о чем я говорю.

#3
Гость

Если Вы были на красном море, Вы поймете о чем я говорю.

Зато в Черном море акула за жеппу не укусит...

А мне нравится отдыхать в поселке Новый Свет (под Судаком).. ;))

Какое там вкусное шампанское (+ ко всему).. %))

#4

Народу что в Гурзуфе, что в Новом свете, что в Судаке, Коктебеле и вообще на всем ЮБК просто дохрена летом... И чем ближе к августу - тем больше. Если будете ехать пораньше - то в Гурзуфе красиво. А вообще ехать лучше в какое-нибудь село-поселок поменьше, а что бы понырять с аквалангом - на автобус/такси и в ближайший городок.

Ялта - фу, как там вообще можно отдыхать...

#5
Алиса

Ялта - фу, как там вообще можно отдыхать...

Там прикольно только бухать и клеить девушек.. ;)))))

сыночек Серёжа
#6

Я в Крыму был четыре раза.

Живописнее всего было в Новом Свете. Но все говорят, что самое красивое место в Крыму - это Форос.

Гость
#7

сыночек Серёжа | 21.01.2011, 03:00:04 [506112352] Я в Крыму был четыре раза.

Живописнее всего было в Новом Свете. Но все говорят, что самое красивое место в Крыму - это Форос.

Не верьте , обманывают. Дон Педро в Черном море вообще-то акулы тоже есть, Вы сударь этого не знали?

Катя
#8

Обожаю Крым!

Понравилось в Черноморском, но не на самом пляже городском, а в так называемом Тарханкуте, очень красиво! Советую.

Катеринка
#9

в евпатории-места надо знать;)))

Организм т
#10
сыночек Серёжа

говорят, что самое красивое место в Крыму - это Форос.

Оно же и самое дорогое (если сравнивать одинаковые категории жилья в разных местах).

Организм т
#11
Гость

Дон Педро в Черном море вообще-то акулы тоже есть, Вы сударь этого не знали?

катранов и акулами-то стыдно называть))) так, пародия.

Гость
#12

Автор, если вам в Евпатории показалось грязно, то во все остальные места и не суйтесь. Евпатория сейчас самый чистый город в Крыму ))

Гость
#13

Короче говоря, автор, езжайте лучше снова в Турцию. Там вы все получите, что вам надо, а в Крыму нынче только желудочно-кишечную инфекцию подхватить можно, уж поверьте.

Но уж если очень хочется в Крым, то по вашим требованиям лучше всего в Новый свет. Там народу поменьше. Только на основном пляже не стоит загорать, а там ходят катера за небольшие деньги на так называемый Царский пляж, вот там более-менее хорошо. И снимать стоит не курятник на берегу, а квартиру в нормальном доме. Там до пляжа недалеко отовсюду. Но на экскурсии в интересные места оттуда далековато, для этого лучше на Южный берег.

Тарханкут вам тут советовали, это "мекка" дайверов, только вас там вряд ли обучать будут, туда ездят продвинутые граждане. А пляжный отдых там хреновый. Хотя место само по себе необычное и интересное, но это не тот отдых, к которому все привыкли. Диковатый такой уголок, край света практически )

настоящая
#14

понравилась алушта почему-то

Гость
#15

Я практически везде в Крыму была. Мне больше всего нравится ЮБК, в частности Алупка. Там воронцовский дворец рядом, парк, есть, где погулять в тенечке. В соседних санаториях можно на пляжи за символические деньги пристроиться, там народа мало и чисто, не то, что на городских. Но там снимать жилье, конечно, не дешево. Хотя, можно поторговаться и разные бывают варианты в зависимости от условий проживания. Я комфорт люблю, поэтому мне дороже выходит. Хотя комфорт в Крыму весьма относительный )))

Так, что, автор, еще раз повторю, Турция по-любому лучше получается. Увы-увы.

Катеринка
#16

а где в алупке купались???там же негде!

Долбанутая
#17

http://www.sthrealty.com.ua/rent/object.html?id=51 волшебное место в горах, между Севастополем и Ялтой. http://www.sthrealty.com.ua/sell/object.html?id=17 лучший пляж на мысе Сарыч, но там очень дорого будет арендовать жилье. самая южная точка Крыма, гораздо лучше, чем в Ласпи.

Ольга(другая)
#18

Лучшие пляжи в Кацивели. То что вы автор, перечислили в заглавном посте - ацтой полный, зачем вы туда ездили?

мотя
#19
Ольга(другая)

Лучшие пляжи в Кацивели. То что вы автор, перечислили в заглавном посте - ацтой полный, зачем вы туда ездили?

Кацивели? плавали -знаем. Огромный радио-локатор прямо рядом с пляжем - солнца уже не нужно, свою порцию радиации получите по-любому.

#20

дно красивое в Ласпий, Форос, Балаклава

тарханкут говорят, но там квартир наверное нет и жилья

#21

ехать надо конец мая - июнь, крайний срок начало июля, дальше бесполезно и противно))

#22

а если просто отдохнуть без заплывов акваланга, красиво и алупка и гурзуф и партенит и семеиз и новый свет)) да в июне и в алуште нормально и судаке

Пташка
#23

В Оленевке кристально чистая вода.

#24
Гость

Дон Педро в Черном море вообще-то акулы тоже есть, Вы сударь этого не знали?

Да я знаю это очень давно, может даже раньше вас. И зовут этих акул - катран.

НО они не бывают больше 2-х метров и неизвестно ни одного случая нападения на человека...А вот в Египте недано....

#25

*недавно.

#26
Дива

не скажу ))) я вредная, а то и так мой любимый поселок с каждым годом все больше народу наполняет )))

Очень жаль..

#27

Мы один год(по дурости и незнанию) в Ялту поехали, ужаснулись и каждый день в Алупку ездили, на платный пляж какого то санатория - людей нет, все чисто и красиво.

В этом году были в Судаке(в августе) - негде плюнуть. Практически так же в Новом Свете. На Царском пляже - охрана, даже если приплыть на катере - купаться можно только в самой бухте, а загорать на скалах, на берег - ни ногой. Местные правда говорят что утром и вечером охраны нет, но мы не стали проверять.

У знакомых дача под Ялтой, в каком то селе. Цены правда кусаются - зато домик прямо на берегу моря, красивый берег, и людей вообще нет.

#28
Алиса

Мы один год(по дурости и незнанию) в Ялту поехали, ужаснулись и каждый день в Алупку ездили, на платный пляж какого то санатория - людей нет, все чисто и красиво.

В этом году были в Судаке(в августе) - негде плюнуть. Практически так же в Новом Свете. На Царском пляже - охрана, даже если приплыть на катере - купаться можно только в самой бухте, а загорать на скалах, на берег - ни ногой. Местные правда говорят что утром и вечером охраны нет, но мы не стали проверять.

У знакомых дача под Ялтой, в каком то селе. Цены правда кусаются - зато домик прямо на берегу моря, красивый берег, и людей вообще нет.

Название санатория не помните:?Сколько стоит вход:?

Риа
#30

А в сентябре народу много?И море по комфортности какое?

#31

На сколько мне известно,сентябрь является бархатным сезоном,погода"бархатная" и море теплое,но не горяее,хотя в этом году было жарко в сентябре. туристов не очень много, молодежь уезжают учиться, остается местное население и отпускники, но цены на жилье становятся дороже, нежели в июне и июле.

Гость
#32
Дива

не скажу ))) я вредная, а то и так мой любимый поселок с каждым годом все больше народу наполняет )))

ахахаха, 2-я москва...прям...цэ нэ рэзиновыэ мы! да?

Гость
#33

крым не катит! в египте в отеле оазис корал бай 5* -СУПЕР

#35

Эээээ.. а что мой пост стерли??

Неужели про БМВ писать здесь нельзя?

#36
Александр

Предоставлем услуги частного трансфера (такси) в Крыму на автомобилях CHEVROLET-AVEO.Встретим Вас на ж/д вокзале или в аэропорту и доставим Вас в любую точку Крыма непосредственно по указанному адресу.Бесплатное ожидание в аэропорту или на ж/д вокзале.Под заказ устанавливаем детское кресло.Возможен заказ на экскурсии по Крыму.Осуществляем поездки по Украине по предварительному заказу.Тел +380506108618 или +380684744900

Повтор - все замечательно, только жаль, что не БМВ 5 серии и выше. :)

#37

А что, в Межводном - никто не был??? Песчаный БЕСПЛАТНЫЙ огромный пляж, великолепное песчаное дно! Кафешки, правда, так себе(

Марина
#38

А я тоже очень хочу в Крым ,муж в Черногорию хочет ,сын в Туркиш .а я их уговариваю сесть в машину в начале июня и укатить в Крым на месяц и всё своими глазами посмотреть.Люблю я это место хотя 25 лет там не была.А недостатки есть везде .Я лично буду искать хорошее))и 100% найду )) А насчёт дорого,так это везде хорошее дешевым не бывает. Ни в Турции ни Греции ни где. Я за платные пляжи.

Анатолий Иванович
#39

Самый лучший пляж на ЮБК в Канаке. Пляж в Канаке песчано-галечный и экологически чистый. Море само заботится о чистоте пляжа. В Канаке советую остановиться в гостинице "Рикко" (http://ricco.crimea.ua).

Надежда
#40
Марина

А я тоже очень хочу в Крым ,муж в Черногорию хочет ,сын в Туркиш .а я их уговариваю сесть в машину в начале июня и укатить в Крым на месяц и всё своими глазами посмотреть.Люблю я это место хотя 25 лет там не была.А недостатки есть везде .Я лично буду искать хорошее))и 100% найду )) А насчёт дорого,так это везде хорошее дешевым не бывает. Ни в Турции ни Греции ни где. Я за платные пляжи.

Полностью с вами согласна. А дешёвая заграница типа Турции и Египта, надоела до тошноты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Павел
#41

КЕРЧЬ самый крутяк!!!!!!!! у нас самые лучшие пляжи в Крыму!!!!!!!!!!!!!!

Владимир
#42

Лучший песчаный пляж Украины в Черноморском! Чистый, бесплатный, ширина 40м, длинна 1км., мягкий песок, водичка прозрачная, всегда теплая, никаких тебе волнорезов открытве просторы. А в получасе ходьбы неплохие мста для дайвинга. Плюс в поселке плная инфраструктура: рынки, супермаркеты, больницы. Вечром тоже полно развлечений. А цены нажилбе практичеки самые низкие в Крыму, но ехать лучше в июне.

Федя Модный
#43
Wild don Pedro

Зато в Черном море акула за жеппу не укусит...



А мне нравится отдыхать в поселке Новый Свет (под Судаком).. ;))

Какое там вкусное шампанское (+ ко всему).. %))

Народу на пляже как шпротов в банке.

Петров Павел Олегович
#44

Самый чистый пляж в Крыму , это Ново-фёдоровка http://content.foto.mail.ru/mail/petrov6767a/--/i-6067.jpg

александр
#45

по цене и качеству лучше всего судак и пляж нормальный кварцевый песок и народу немного но ехать надо в сентябре упаси вас явится в июле.августе но самый лучший пляж в феодосии и ордженикидзе просто супер. самые поганые ялта.алупка.морское.коктебель.самое экзотическое место это новый свет супер все только цены дороже на порядок чем в судаке и феодосии так что решать вам что надо если поменьше народу и лучшие пляжи это феодосия.орджоникидзе.если экзотики пожалуста ялта.сам был в судаке.новом свете.морском .алупке.ялте.никите.орджоникидзе.феодосии.коктебели.лучше всего пляж в феодосии по цене судак по экзотики новый свет....счастливо отдохнуть..

Алина
#46

Июль и август во всем крыму народууууу!!!!! как в аду! Пляжи забиты лежащими вплотную, даже отдаленные пляжи, куда надо лезть через холмы и горы. Если некак дойти, привозят катерами и маршрутками. Отдыхающих в Крыму столько, что это уже не отдых. Не понимаю людей лежащих вплотную и в пять рядов на грязном песке, и купающихся в мутном взбаламученном море кишащем людьми и инфекциями. В конце июня было приемлемо еще, в сентябре будет хорошо более-менее, но июль-август...лучше на работе провести чем в Крыму.

Гость
#47
Wild don Pedro

Там прикольно только бухать и клеить девушек.. ;)))))

*****

Гость
#50

Зачем ехать в Крым если за теже деньги можно поехать в Грецию, где чистейшее море? И на любой кошелёк модно апартамент сесть и отели есть недорогие. главное на море что? Его чистота! Неплохо бы ещё нормальное жильё, еда не отравится. Сколько кишечной палочки на наших югах, что юбк что вокруг Сочи, каждый год травятся и все равно едут. Сейчас полно недорогих предложений и русскоговорящие компании, ни в какой Крым не захочешь потом.