Гость
Статьи
Кто-нибудь учил …

Кто-нибудь учил английский на Мальте?

Всем привет! Хочу повысить уровень англ. У меня Intermediate. Предлагают школу Kaplan. Хочу поехать на месяц. Кто там учился, скажите, пожалуйста, жить лучше в семье? Просто я бы очень не хотела общаться с русскими, иначе никакого "погружения" в языковую среду не получится. И еще, не будет ли там скучно целый месяц? Мне 20 лет. P.S. Я знаю, что лучше учиться в Лондоне, но возможности такой нет из-за визы.

Настя
82 ответа
Последний — Перейти
ЛОЛА
#1

Я тоже постою послушаю

Гость
#2

У меня подруга должна приехать на днях,она на три месяца поехала, по поводу жилья,можно пожить в семье, если не понравится, на кв (я так понимаю там на выбор), еще друг в феврале уезжает на месяц, сама думаю. Кстати у вас сколько по деньгам выходит?

спасибо за рай
#3

я там была. месяц как раз. туда особо не учиться едут, конечно, а тусоваться. натусовалась я там конкретно!))) русских там много. уровень особо не повысился. ну может повысится, если избегать русских и не общаться на русском совсем.

а Вы в какой город собираетесь?

спасибо за рай
#4

а да, жила в резиденции. в комнате только иностранки.

семьи обычно далеко от 2тусовочного центра" и от школ тоже, ну это как повезет. но принимающие семьи обычно на машине до школы возят, ну либо уж на автобусе придется.

Ксения
#5

а по цене как?

Murmura
#6

Лучше дождитесь, когда появится возможность получить британскую визу. Мальта негодное место для изучения языка, даже если избегать соотечественников (что сложно):)

Объясню, почему. Английской речи как таковой вы там не услышите. Мальтийцы отлично говорят по-английски, но у них "варварский" средиземноморский акцент. Помимо мальтийцев, там полно студентов со всей Европы, но и у них акценты свои.

Конечно, страну посетить стоит, там интересно. Но... не ради языка. Почитайте сайт http://www.maltavista.ru/

В целом, учить английский на Мальте - все равно что учить русский в Узбекистане. Выучить-то можно. Но...:)

Irina
#7

Здравствуйте! Я работаю в языковой школе Elanguest на Мальте. Конечно не хочу отоваривать вас от вашего выбора. Но школ на Мальте много и важно сделать хороший выбор. Наша школа предлагает разные виды расселения и курсы на любого студента. Но самое главное- ваш настрой на общение! Я знаю случай когда два студента прибыли на тот же курс, но один посещал все уроки и был "тихоня", а другой даже посещал уроки кое-как а разговарился быстрее. Что делать, если вы спокойная натура? Хороший учитель и программа- вот разрешение вопроса. Наш коллектив создаёт уютную обстановку, организует послеурочно время, то есть всё для раскрепощения студента и полного его погружения в англоязычную среду. Английский на Мальте популярная тема и сегодня можно найти много предложений. Я сама училась в языковой школе в 1999 году в 2000 и 2001 годах. С уверенностью говорю, что школы разные. Желаю удачи. Если нужно что-то спросить, я с радостью отвечу.

Irina
#8
Murmura

Лучше дождитесь, когда появится возможность получить британскую визу. Мальта негодное место для изучения языка, даже если избегать соотечественников (что сложно):)

Объясню, почему. Английской речи как таковой вы там не услышите. Мальтийцы отлично говорят по-английски, но у них "варварский" средиземноморский акцент. Помимо мальтийцев, там полно студентов со всей Европы, но и у них акценты свои.

Конечно, страну посетить стоит, там интересно. Но... не ради языка. Почитайте сайт http://www.maltavista.ru/



В целом, учить английский на Мальте - все равно что учить русский в Узбекистане. Выучить-то можно. Но...:)

Конечно, мнений столько- сколько людей. Школу надо выбирать правильно, то и результаты будут отличаться как и школы друг от друга. Я встретила много студентов, кто учился в Англии а повышать уровень приезжают на Мальту.И на Мальте надо знать с кем общаться. А в Англии , иностранцы переполняют страну. Думаите у них нет акцента? В высокие круги общества с правильным английским, не принимают. Народ холодный. Многие студенты страдают от депрессии. А потом, Мальта спокойное место, без криминала.В Англии по статистике каждых 30 мин что-то криминальное происходит. Вот и пойди на улицу, пообщайся! Только, с кем?

Viktoria
#9
Irina

Здравствуйте! Я работаю в языковой школе Elanguest на Мальте. Конечно не хочу отоваривать вас от вашего выбора. Но школ на Мальте много и важно сделать хороший выбор. Наша школа предлагает разные виды расселения и курсы на любого студента. Но самое главное- ваш настрой на общение! Я знаю случай когда два студента прибыли на тот же курс, но один посещал все уроки и был "тихоня", а другой даже посещал уроки кое-как а разговарился быстрее. Что делать, если вы спокойная натура? Хороший учитель и программа- вот разрешение вопроса. Наш коллектив создаёт уютную обстановку, организует послеурочно время, то есть всё для раскрепощения студента и полного его погружения в англоязычную среду. Английский на Мальте популярная тема и сегодня можно найти много предложений. Я сама училась в языковой школе в 1999 году в 2000 и 2001 годах. С уверенностью говорю, что школы разные. Желаю удачи. Если нужно что-то спросить, я с радостью отвечу.

А как можно отличить хорошую школу? Отзывов много разных, трудно определиться...

Blumberg
#10

Народ ,всем привет !Подскажите плиз,я вот не знаю что делать тк у меня и ограниченый бюджет с одной стороны с другой могу хоть на пол года уехать,английским языком вообще не владею,но огромное желание разговаривать на английском есть !Уровень у меня элементари(Кто летал с такими можно сказать нулевыми знаниями и научили ли Вас разговаривать и сколько было потрачено денег...Спасибо

Nataliya(Malta)
#11

На Мальте возможно выучить язык! Главное желание и хорошие условия , то есть место проживания ,где можно было бы выспаться и приготовить дз.А также правильно подобранная школа,где идет правильно распределение на группы,то есть мало коммуникации с русскоговорящими! Я сама училась на Мальте и поэтому знаю ,что лучше.К сожалению в моей школе не уделялось столько внимания хорошему проживанию и правильному распределению групп.Но я общалась со многими студентами из других школ и понимала , что везде разные условия. Сейчас у меня уже высокий уровень владения язвыком и я пытаюсь помогать людям cделать правильный выбор и получать ожидаемое.Сейчас я сотрудничаю с одной мальтийской школой , о которой не стыдно рассказывать.

В этой школе обращается внимание на многие вещи . Учебный материал выбран с целью более легкого усвоения материала. Размещение сделано так, что студенты ощущают себя комфортно,даже в такую жаркую погоду , как на Мальте! Из своего опыта знаю ,что главное в учебных турах - это совмещение цены и качества . Стоимость одной недели в чудо школе составляет 600 евро!

Если Вас заинтересовало мое предложение и Вы хотите получить больше информации обращайтесь nataliestavtseva@mail.ru

#12

Здравствуйте! Пишу Вам, как человек, учившийся на Мальте и имеющий большой опыт общения с такими же. Училась я в вышеупомянутой школе Elanguest и могу сказать, что результатом обучения я осталась более, чем довольна. Скажу сразу, для того, чтобы действительно улучшить свой английский, надо погрузиться в англоязычную среду, что моя школа мне полностью позволила. Я жила в замечательной мальтийской семье, где все беседы со мной и при мне велись тоже на английском. Школа действительно сделала всё, чтобы за эти две недели я и английский улучшила и остров посмотрела! Возможно, этой осенью поеду снова. Погода там в это время разительно отличается от Балтийской (привычной мне), а цены значительно снижаются. В общем, всем советую!

Саша Ковалева
#13

Читаю отзывы и поражаюсь. Как можно учиться и не найти возможности полноценно общаться на английском языке? Я также с помощью ╚Мариади Образование╩ побывала на Мальте. Мое первое обучение на Мальте проходило в EC прошлым летом. В эти новогодние каникулы я сделала себе подарок и поехала уже в Berlitz. Мне 19 лет, я довольно общительный человек, поэтому я заранее списалась по E-mail со своими прежними друзьями по EC и мы договорились встретится здесь в Берлитз. Где мы только ни были после занятий! У нас в группе было много русских, которые также стонали, что им не с кем практиковаться в английском. Но я общалась с иностранцами с других групп. Подчас даже уставала от английского, так как моего общения было чересчур много. Конечно, постоянная тренировка и классная языковая программа во время обучения на Мальте сделали свое дело и я практически свободно общаюсь на английском. Я учу язык именно для себя, чтобы общаться и свободно путешествовать, поэтому я наверное в самой плохой школе найду с кем мне поговорить. Ищите и обрящите, как говорится!

Иринка
#14
Саша Ковалева

Читаю отзывы и поражаюсь. Как можно учиться и не найти возможности полноценно общаться на английском языке? Я также с помощью ╚Мариади Образование╩ побывала на Мальте. Мое первое обучение на Мальте проходило в EC прошлым летом. В эти новогодние каникулы я сделала себе подарок и поехала уже в Berlitz. Мне 19 лет, я довольно общительный человек, поэтому я заранее списалась по E-mail со своими прежними друзьями по EC и мы договорились встретится здесь в Берлитз. Где мы только ни были после занятий! У нас в группе было много русских, которые также стонали, что им не с кем практиковаться в английском. Но я общалась с иностранцами с других групп. Подчас даже уставала от английского, так как моего общения было чересчур много. Конечно, постоянная тренировка и классная языковая программа во время обучения на Мальте сделали свое дело и я практически свободно общаюсь на английском. Я учу язык именно для себя, чтобы общаться и свободно путешествовать, поэтому я наверное в самой плохой школе найду с кем мне поговорить. Ищите и обрящите, как говорится!

абсолютно с вами согласна по поводу того что кто ищет, то всегда находит. Я тоже училась на Мальте в школе Maltalingua в Сэнт Джулианс. Все очень понравилось, учителя молодцы ничего не могу сказать, очень стараются. А по поводу недостатка общения, советую не в группки сразу по пребутию сбиваться, типа русские с русскими, а наоборот по возможности и в комнаты с иностранцами селиться и на паузах по отдельности от русских тусить. А иначе вообще нет смысла ехать.

#15

3 месяца изучала английский язык на Мальте. Результатом довольна. Полное погружение в языковую среду, на уроках категорически запрещается общаться других языках, и не рекомендуется в свободное время). Учителя все профессионалы, все носители языка, уроки проходят интересно, много игр. В школе студенты в основном из Европы и Южной Америки. На Мальте все говорят на английском, очень много туристов. Цены на языковой курс с проживанием более, чем гуманные. Достаточно много бесплатных внеклассных мероприятий, дополнительно нужно платить только за экскурсии. За 3 месяца 2 раза побывала в Италии, перелеты по европе очень дешевые, до Сицилии с Мальты ходит паром (40мин до острова). Проживала я в Слиме, думаю Слима оптипальный вариант для проживания на Мальте, т. к. находится рядом со столицей Валлета, в 10 мин ходьбы до г. Ст. Джулианс и улицы баров Пачевиль и достаточно спокойный. С пляжами на Мальте сложно, большие песчаные пляжи есть только в районе города Мелиха, но там, как мне кажется, скучновато. Но и в Ст. Джулиансе тоже есть песчаный пляж, хоть и небольшой)) За год-два изучения языка в России я бы потратила гораздо больше средств, а результат, уверенна, был бы хуже. Так что Мальту однозначно рекомендую как наиболее эфективный, интересный и экономичный вариант изучения английского) Тур оформляла через европейское агентство ¨language4you¨, цена у них была наиболее приятная и качество работы менеджеров (русские девочки) порадовало)

Мария
#16

Ну конечно учили! На Мальте столько школ! Каждый год туда сотни студентов едут и зимой, и летом! Я вот побывала во всех сезонах, кроме лета (т.к. жарко и дорого).
Что хочу сказать - школ много, школы разные, у всех свои ++ и --.
Первые 2 раза ездила через организацию Pass into Europe. Они очень помогли с выбором и оформлением, т.к. сама ничего не знала.

Про тусовки и проч., тут только одно можно сказать - кто хочет учиться, тот будет учиться, несмотря на Пачивиль и тд., а кто хочет тусить - ну вы тут ничего не сделаете. Такому человеку англ. не нужен, а нужен отдых/тусовки. И не надо обвинять в этом страну!

Светлана
#17

Я в течение года сама учила английский язык, переводила тексты, смотрела фильмы, слушала аудио на английском. Я понимаю, что мне говорят по - английски, но к сожалению, правильно построить грамматически правильное предложение, чтобы меня поняли, я не могу. Вот и я решила поехать за границу www.pass-eu.com , обучаться там английскому. Мне очень понравилось там, появились новые друзья - иностранцы, природа там красивая, собирались вместе и гуляли. Я сейчас часто с ними по скайпу болтаю! Наконец - то я научилась нормально говорить на английском!

Элина
#18

Я приехала на Мальту 2 года назад на изучение английского, так тут и осталась, потому что влюбилась в эту страну! Те, кто переживает, что приобретет мальтийский акцент, могут об этом не беспокоится, за пару недель или месяцев вы его точно не подцепите. Те, кому не нравится бурная ночная жизнь- могут просто ее игнорировать, если вы хотите учится - вы будете учится. Я помню с каким удовольствием я ходила на побережье после уроков в декабре, чтобы делать там домашнее задание. Такое умиротворение! И столько друзей появилось, с которыми я до сих пор общаюсь. В общем, настоятельно рекомендую.
Если кому-то нужно выбрать школу или помочь забронировать курс на Мальте - помогу с удовольствием. Естественно бесплатно!

Гость
#19

Элина, доброго времени суток! Сейчас прорабатываю данную тему, что посоветуете: искать через тур. агентства или самостоятельно бронировать курс? С чего начать, когда лучше ехать, в плане экономии? Спасибо

Тина
#20

Элина, подскажите пожалуйста, через какие ресурсы искать жилье на Мальте, мне хотелось бы на 2 недели туда съездить на обучение в феврале, вот сейчас решаю все эти вопросы... Спасибо заранее за помощь...

Никита
#21

Привет! Ездил с Linguatrip, никаких комиссий и всё можно оформить через сайт) Моё путишествие на Мальту началось с длительного перелёт, хотя мы я был в ожидании, что же будет там, оно прошло куда легче!
И вот, я прилетел на Мальту! Эта жёсткая посадка в аэропорту, встреча и трансфер. Я очень был взволнован, какая же семья мне попадется... И это было написано. Ведь это просто самая классная семья! Она состоит из 3 человек: Мама (Angie), Отец (Andrew) и дочка, не помню как зовут (( так вот они меня встретили, вкусно накормили, разместили в шикарную комнаты со всеми удобствами! Здесь, на Мальте многие квартиры сделаны под Duplex, так вот первый этаж полностью для студентов, на одном этаже живёт ещё 4 человека из разных стран, это так круто!
Школа! Школа - просто нет слов Clubclass! В первый день мы прошли тест на определение твоего уровня знаний, потом мы отправились по классам, где общались со своими учителями. Нам раздали учебное пособие, местную симкарту и карту (она здесь очень необходима).
Вообщем я нисколько не пожалел, что поехал учиться именно в эту страну и именно в эту школу! Советую всем, кто задумывается поучить язык или получить опыт общения, ехать учиться за границу, и неважно куда, главное чтобы это было от всего сердца ✌😊☝

nnovik2015
#22

Вместо со школой EnglishPapa Вы не только попадете именно туда, куда хотите, но избежите лишних переплат. Ведь стоимость обучения будет такой, какую запросят наши мальтийские коллеги. За скромное вознаграждение наши опытные сотрудники не только оформят заявку за Вас и забронируют место в школе, но и помогут эту школу выбрать. Консультации, количество которых не ограничено, расскажут Вам как о сборах документов, подготовке к отъезду, так и о пребывании на Мальте. Не стоит забывать, что Мальта – это не только центр преподавания английского, но и замечательный курорт со своими чистыми пляжами, разными вариантами проведения досуга и достопримечательностями. Поэтому, если Вы не знаете, как провести свой долгожданный отпуск, отправляйтесь на остров в Средиземном море, ведь цены на обучение здесь могут быть на 40% ниже, чем в Англии. Там училась моя сестра и отдохнула, и подтянула хорошо английский! Всем рекомендую эти курсы, кто хочет получить хорошие знания))))

Лилия
#23

Добрый день! А есть ли группы для тех кому 50?

#24

Собираюсь поехать на Мальту во второй раз, но уже просто чтобы отдохнуть и осмотреть то что не успела прошлым летом. Год назад ездила учить английский, одна. Впечатление от поездки осталось приятное))) Школа помогла с визой, предоставила жильё (школьная резиденция), где было много студентов иностранцев, и ни одного русского. Погружение в среду - это сначала бесило (хочешь сказать, а словарный запас мал), но потом стало вызывать эйфорию. После занятий хватало времени, чтобы сьездить куда нибудь на экскурсию или пляж. По поводу акцента - заметила его только у студентов (у учителей не было). Школа кстати "International house". Познакомилась с парнем из другой школы, но в России он живёт далековато от меня. Вместе ездили на экскурсии. Теперь общаемся по скайпу))

Гость
#25

[quote="Мать-и-матика" message_id="55718348"]Собираюсь поехать на Мальту во второй раз, но уже просто чтобы отдохнуть и осмотреть то что не успела прошлым летом. Год назад ездила учить английский, одна.


Расскажите, сколько по деньгам вышло? Планирую августе лететь на Мальту.

Мила Колыжихина
#26

http://www.ecenglish.com/en/social/blog/malta/2013/02/12/ec-malta-student-maessage-on-toefl-exam

Аурел
#27

Доброго дня всем! Мне 46 лет. Много в свое время работал и сейчас на заслуженном отдыхе. Хотелось бы очень выучить английский язык но с нуля!!!! Много путешествую, занимаюсь дайвингом но язык большое припятствие. Посоветуйте пож курсы шестимесячные с ноября по март после которых имея желание смог бы разговариватьсвободно на английском. Спасибо большое!!!!какая цена и условия проживания!!! Это полгода все!!! Есть ли тренажерные залы( я не культурист хочу похудеть одновременно на 7 кг:))) Мой майл. Frantuzmd@ gmail.com с уважением аурел

#29

Я сначала обучалась в школе английского языка englishpapa в Москве, где с интересом и вниманием подходят к ученикам. Уроки построены по четкой структуре, интересно учиться, хочется впитывать в себя как можно больше знаний. Все понятно на инстинктивном уровне. Преподаватель - я так ей довольна осталась! Затем поехала от этой школы на месяц повысить свой уровень в Канаду, а точнее в Торонто, остановилась в канадской семье, помоги оформить заявку за меня, забронировали место в школе, так же помогли и выбрать школу, по цене сравнительно не дорого. Разговорный на отлично! Советую:)

Юля
#31

Ищите школу в любой из этих стран, здесь английский - второй язык. Быстро выучите
pereulkami.ru/kurortyi-gde-nauchat-govorit-po-angliyski/

Камила
#32

На Мальте очень хорошая EC English Language Schools. Мы отправляли туда нашу старшую дочь. Для школьников- подростков отличные условия проживания и изучение языка. С выбором школы помогли определиться девочки из Johnny Besand (Джонни Бисенд). Они же рассчитали бюджет и оформили в кротчайшие сроки все документы. Очень им благодарны за организацию обучения нашего ребенка на Мальте.

Алексей
#33
Камила

На Мальте очень хорошая EC English Language Schools. Мы отправляли туда нашу старшую дочь. Для школьников- подростков отличные условия проживания и изучение языка. С выбором школы помогли определиться девочки из Johnny Besand (Джонни Бисенд). Они же рассчитали бюджет и оформили в кротчайшие сроки все документы. Очень им благодарны за организацию обучения нашего ребенка на Мальте.

Камила, не могли бы Вы по-подробней рассказать о школе и вообще в целом как это лучше организовать и на что обратить внимание (планирую отправить дочь). Спасибо. мой e-mail asvet06@mail.ru

Марина
#34
Элина

Я приехала на Мальту 2 года назад на изучение английского, так тут и осталась, потому что влюбилась в эту страну! Те, кто переживает, что приобретет мальтийский акцент, могут об этом не беспокоится, за пару недель или месяцев вы его точно не подцепите.
Те, кому не нравится бурная ночная жизнь- могут просто ее игнорировать, если вы хотите учится - вы будете учится. Я помню с каким удовольствием я ходила на побережье после уроков в декабре, чтобы
делать там домашнее задание. Такое умиротворение! И столько друзей появилось, с которыми я до сих пор общаюсь. В общем, настоятельно рекомендую.
Если кому-то нужно выбрать школу или помочь
забронировать курс на Мальте - помогу с удовольствием. Естественно бесплатно!

Элина,добрый день!
Моему сыну 16лет.Планирую курсы для него на 1мес.
Подскажите пжл школу плюсуемом я с дочерью поеду с ним снять аппартаменты вблизи школы.
Какой ориентир по ценам?
Спасибо большое!!!

Tатьяна
#35
Irina

Здравствуйте! Я работаю в языковой школе Elanguest на Мальте. Конечно не хочу отоваривать вас от вашего выбора. Но школ на Мальте много и важно сделать хороший выбор. Наша школа предлагает разные виды расселения и курсы на любого студента. Но самое главное- ваш настрой на общение! Я знаю случай когда два студента прибыли на тот же курс, но один посещал все уроки и был "тихоня", а другой даже посещал уроки кое-как а разговарился быстрее. Что делать, если вы спокойная натура? Хороший учитель и программа- вот разрешение вопроса. Наш коллектив создаёт уютную обстановку, организует послеурочно время, то есть всё для раскрепощения студента и полного его погружения в англоязычную среду. Английский на Мальте популярная тема и сегодня можно найти много предложений. Я сама училась в языковой школе в 1999 году в 2000 и 2001 годах. С уверенностью говорю, что школы разные. Желаю удачи. Если нужно что-то спросить, я с радостью отвечу.

хочу своего сына устроить в вашу школу

Tатьяна
#36

Хочу сына 15 лет отправить на обучение английского языка

Tатьяна
#37
_Yana

Здравствуйте! Пишу Вам, как человек, учившийся на Мальте и имеющий большой опыт общения с такими же. Училась я в вышеупомянутой школе Elanguest и могу сказать, что результатом обучения я осталась более, чем довольна. Скажу сразу, для того, чтобы действительно улучшить свой английский, надо погрузиться в англоязычную среду, что моя школа мне полностью позволила. Я жила в замечательной мальтийской семье, где все беседы со мной и при мне велись тоже на английском. Школа действительно сделала всё, чтобы за эти две недели я и английский улучшила и остров посмотрела! Возможно, этой осенью поеду снова. Погода там в это время разительно отличается от Балтийской (привычной мне), а цены значительно снижаются. В общем, всем советую!

Подскажите пожалуйста как это сделать(попасть в вашу школу)

оксана
#38

Марина , здравствуйте. Помогите подобрать курс для сына , ему 20 лет, сейчас в академке, до января . ( в январе начинается учеба в универе).

Юлия
#39

Лечу на Мальту 9 сентября, ищу попутчицу/попутчиков

Гость
#40
Юлия

Лечу на Мальту 9 сентября, ищу попутчицу/попутчиков

Добрый день! Хочу полететь на Мальту 9-10 сентября. Обучение начать с 11 сентября
Вы уже выбрали школу?

Гость
#41
Элина

Я приехала на Мальту 2 года назад на изучение английского, так тут и осталась, потому что влюбилась в эту страну! Те, кто переживает, что приобретет мальтийский акцент, могут об этом не беспокоится, за пару недель или месяцев вы его точно не подцепите. Те, кому не нравится бурная ночная жизнь- могут просто ее игнорировать, если вы хотите учится - вы будете учится. Я помню с каким удовольствием я ходила на побережье после уроков в декабре, чтобы делать там домашнее задание. Такое умиротворение! И столько друзей появилось, с которыми я до сих пор общаюсь. В общем, настоятельно рекомендую.
Если кому-то нужно выбрать школу или помочь забронировать курс на Мальте - помогу с удовольствием. Естественно бесплатно!

#42

Всем привет!
Я бы хотела поделиться с вами моим опытом изучения английского языка на Мальте. В своем время в связи с сокращением на работе, я приняла решение вплотную заняться своим английским. Репетиторы, курсы в России мне давались сложно, вроде де базу наработала, но заговорить никак не могла. Одна коллега мне рассказала, как она изучала английский язык на Мальте. Тогда, в 2009 году я еще плохо знала, что это за государство и где оно находится. Сравнив цены программ на короткий период и долгий, решила взять обучение по академической программе (30 уроков в неделе) сразу на пол года. Школу выбрала ту, что мне рекомендовала коллега, школа ESE в Пачевиле. Другие школы я даже не рассматривала, но на самом деле есть много отличных школ на Мальте. Продолжение ниже..

#43

Для меня это было большим приключением, которое кардинально изменило мою жизнь. Начала я с elementary, закончила с upper-intermediate. Тесты на уровень мы проходили раз в месяц. Академикам предлагают в конце обучения пройти программу подготовки к экзаменам. Я не была уверена в своих силах, поэтому отказалась. Хотя наверное надо было напрячься и сдать хотя бы Cambridge. Практически сразу по приезду я познакомилась с моим уже мужем мальтийцем, с которым я проводила больше времени, чем со студентами. Больше практики в общении безусловно играет роль в изучении языка. Я не соглашусь с высказываниями о том, что на Мальте нет практики английского. Практически все школы находятся в центральных районах, в которых живут не только туристы, но и мальтийцы, которые выбирают английский языка как основной. Да, существует акцент не только у мальтийцев, но и студентов, приезжающие из разных стран. Но скажите мне, разве в Англии вы будете общаться только с англичанами? Разнообразие акцентов наоборот помогает вам понимать разных людей из разных стран. Плюсом для меня является так же и погодные условия на Мальте. Мягкая зима, долгое лето, чистое море....

#44

А самое важное для меня жизни на Мальте - относительная безопасность в сравнении с другими странами. Это безусловно огромный плюс для семей с детьми.
Сейчас я сама работаю представителем нескольких языковых школ. Мои студенты приезжают учить английский и на 2 недели и на год. Выучите ли вы английский за 2 недели? Конечно же нет. Изучение любого языка - это постоянная практика. Но вы точно избавитесь от языкового барьера, начнете воспринимать чужой язык на слух и найдете много новых интернациональных друзей со всего мира. Все зависит только от вас. Как вы будете открыты к новым знаниям и общению, так и язык легко вольется в вашу речь и вы сами удивитесь, как начнете не только говорить, но и думать на английском языке. Ехать на Мальту или нет? Я отвечу да!

Простите много букв )) дочитавшим мальтийский пастицци ))

Viktoriya
#45

С удовольствием советую вам эту Британскую школу(London School of commerce). Обучение очень нравится, преподаватели серьезно относятся к своему делу. Отличная школа, практически была изолированa от русского языка, что способствовало интенсивной языковой практике. На уроках много интересных заданий, особенно много разговорной практики, что помогло преодолеть языковой барьер. Сами курсы были очень хорошими, все преподаватели были внимательными и за счет того, что группы довольно маленькие, могли уделять достаточно внимания каждому студенту. В первый день все новички прошли тест, по результатам которого сотрудники определили уровень каждого и могли всех распределить по группам.

Ксения
#46

Есть много разных школ, но самим сложно разбираться в нюансах, поэтому есть сайты, например https://www.lingvobooking.com, на которых есть подборка курсов по странам и школам, так же они помогают с оформлением визы и поиском жилья) так что удачного поиска и хороших впечатлений от обучения в дальнейшем)

Елена
#47

Девочки добрый день, у меня такой вопрос еду на Мальту с ребёнком для изучения английского на длительный срок , год может быть два, из Испании. Нужны услуги по сопровождению с приемлемой ценой ( оформление ребёнок в школу, поиск недорогой английский школы .....)

zaza
#48

Добрый день. Планирую отправить летом троих детей на Мальту для изучения языка и отдыха. Мальчики 16 и 10 лет и девочка 15 лет. Посоветуйте пожалуйста школу

Анна
#49
Елена

Девочки добрый день, у меня такой вопрос еду на Мальту с ребёнком для изучения английского на длительный срок , год может быть два, из Испании. Нужны услуги по сопровождению с приемлемой ценой ( оформление ребёнок в школу, поиск недорогой английский школы .....)

Здравствуйте, Елена. Готова помочь с сопровождением. Мы работаем со школами только по договорам, поэтому у нас нет комиссии за наши услуги и стоимость получается такая же как и при бронировании напрямую у школы. Иногда может быть даже дешевле, т.к. мы можем договориться о скидке. Оплата за обучение и размещение производится напрямую школе. Если заинтересованы в сотрудничестве, то напишите мне на anna@lingvobooking.com

Оксана
#50
Гость

Элина, доброго времени суток! Сейчас прорабатываю данную тему, что посоветуете: искать через тур. агентства или самостоятельно бронировать курс? С чего начать, когда лучше ехать, в плане экономии? Спасибо

Обращаться надо не в тур.агентство, а в образовательное агентство. Это разные вещи. Во-первых, в тур.агентствах, не владеют информацией, а во-вторых, еще и накрутят комиссию. Мы, в образовательном агентстве, Pass into Europe, работаем без дополнительной комиссии, а в случае акций, можем предложить цены ниже цен школы. Вы можете написать нам на info@pass-eu.com