Гость
Статьи
Кто-нибудь отдыхал на …

Кто-нибудь отдыхал на острове Хайнань?

Кто-нибудь отдыхал в Китае на острове Хайнань? Как там погода, как море, сервис, есть ли экскурсии?

кукла
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Я отдыхала. Очень пнравилось! Сервис отличный, отель берите получше. Помню хотела горничной чаевые дать, так она отказывалась, ни в какую не брала - у них это не положено. Океан понравился, тихо спокойно, но ночью при в принципе небольших волнах купаться не разрешили - там постоянно следят спасатели-охранники. Массаж обалденный - в таких типа хижинах на обережье - оч советую, особенно массаж ног!

А, да! Обязательно попробуйте там грибной крем-суп!!! Я его до сих пор забыть не могу!

У вас какой отель?

кукла
#2

Я еще только думаю. У меня отпуск во второй половине апреля. А вы в какое время там были? Какие там эксурсии? какой контингент отдыхающих?

#3

Вам очень понравится, особенно, если по экскурсиям поездить.

Маруся
#4

ничего интересного,для пенсионеров,притом китай, уж лучше в тай

#5

Я была года 4 назад то ли в ноябре то ли в декабре (не понмю точно, путешествую много). Отдыхающих было немного. Мне всё понравилось) На экскурсии не ездила.

Запомнилась там ванна - одна сторона была полностью из стекла с видом на океан - просто шикарно! Лежишь в ванной, свечи зажжешь, и любуешься на заказ над океаном......

а ещё там душ, помню, был вмонитрован в потолок и был просто огромный! Стоишь под ним, как под тропическим ливнем! Очень понравилось! В России такой, когда приехала, тоже искала, но у нас таких не продают.

Ещё ящерку однажды у себя в ванной нашла))) хотела её поймать, но в руке остался только её хвост, а сама она сбежала! Вот так сама увидела и почувствовала как ящерицы хвост отбрасывают))

автор, так классно! поезжайте!

кукла
#6

А вода теплая? а отель сколько звезд у вас был? а хороший массаж я тоже обожаю!!!

ГостьZ
#7

Дамы, я там не была. но очень хочется... Можете назвать те отели, где вы останавливались и Вам понравилось. И еще, как Вы туда добирались: через Шанхай или Гонконг? Спасибо ответившим!!!

Сладость
#8

ой, я тож хочу в Китай...3 дня в Пекине и на Хайнань...тоже интересуют отели на острове, посоветуйте...понравилось описание Алисы, что за отель у вас был?

ИРЭНЕ
#9

Объездила весь Китай за годы работы. Регулярно бываю на Хайнане. Это любимое место, включая Далянь и Бейдайхе. Но Хайнань лучше всех. Не экономьте на отеле! Вместо денег всегда вожу персоналу сувениры из Москвы. Наборы открыток, магниты, шоколад и другие вкусности. Они уже знают, отношение - на руках выносят и заносят:))

У них, если взять деньги с клиента, можно вылететь с работы. Там строго. Ещё тонкость: белые полотенца. Их надо сдавать только белыми! Без пятен. Иначе штраф - 80 юаней.

Китай моя любимая. Увидел Китай - увител весь мир сразу. Очень рекомендую Харбин, Пекин, Шанхай и обязательно съездить в национальный парк близ Циньхуандао ( это недалеко от курорта Бейдайхе) - сам курорт на троечку, но много чего есть посмотреть. Хайнань курорт на твёрдую 5ку.

#10

Я была в Gloria Resort Sanya. В интернете, думаю, не сложно будет найти. Вообще мы были в Китае и решили оттуда махнуть на остров, у нас были билеты с окрытыми датами, поэтому мы не зависили от времени. Остановились в этом отеле - там были места. Если кто будет там останавливаться - попробуйте обязательно грибной крем-суп!!

Вода была теплая, купались даже ночью).

#11

Да ,ещё там на территории отеля есть гамаки - оч классно, райское местечко)

ГостьZ
#12

Алиса, спасибо большое!

#13

не за что)

удачного путешествия!

Kristina
#14

Очень понравился этот остров, советую отель Howard Johnson (бухта Санья)- большая территория, огромный отель, штук 10 бассейнов и джакузи всяких разных, отличный вид на море с балкона + хорошее обслуживание ( в ресторанах, на пляже и т.д)

Ленка
#15
Маруся

ничего интересного,для пенсионеров,притом китай, уж лучше в тай

всегда поражали такие глупый люди- это к притом китай...

ГостьZ
#16
Kristina

Очень понравился этот остров, советую отель Howard Johnson (бухта Санья)- большая территория, огромный отель, штук 10 бассейнов и джакузи всяких разных, отличный вид на море с балкона + хорошее обслуживание ( в ресторанах, на пляже и т.д)

Спасибо, Кристин!

Сладость
#17

два отельчика уже назвали, спасибо всем)

Kristina
#18

Пожалуйста)Когда мы прошлым летом думали какой же все таки отель выбрать, то наткнулись на один хороший сайт, где есть описание всех отелей, отзывы и т.д. И по прибытию убедились, что там все в действительности прям как и на фото! Вот ссылка http://www.tury.ru/hotel/id/76542

Гость
#19
Абсолютнейшая Алиса

Я была года 4 назад то ли в ноябре то ли в декабре (не понмю точно, путешествую много). Отдыхающих было немного. Мне всё понравилось) На экскурсии не ездила.

Запомнилась там ванна - одна сторона была полностью из стекла с видом на океан - просто шикарно! Лежишь в ванной, свечи зажжешь, и любуешься на заказ над океаном......

а ещё там душ, помню, был вмонитрован в потолок и был просто огромный! Стоишь под ним, как под тропическим ливнем! Очень понравилось! В России такой, когда приехала, тоже искала, но у нас таких не продают.

Ещё ящерку однажды у себя в ванной нашла))) хотела её поймать, но в руке остался только её хвост, а сама она сбежала! Вот так сама увидела и почувствовала как ящерицы хвост отбрасывают))

автор, так классно! поезжайте!

Такие души продаются практически везде.

Ursa
#20
Ленка

всегда поражали такие глупый люди- это к притом китай...

Ну да, а если Тай уже изжогу вызывает, ничего, если я в Китай съезжу - репутацию не уроню, да??.. Обещаю поддельные Радо в Россию не ввозить как сувенир - натуральные имеются.. Узость мышления.. Поеду на Хайнань в марте.

Автор
#21
Гость

Абсолютнейшая Алиса

Я была года 4 назад то ли в ноябре то ли в декабре (не понмю точно, путешествую много). Отдыхающих было немного. Мне всё понравилось) На экскурсии не ездила. Запомнилась там ванна - одна сторона была полностью из стекла с видом на океан - просто шикарно! Лежишь в ванной, свечи зажжешь, и любуешься на заказ над океаном...... а ещё там душ, помню, был вмонитрован в потолок и был просто огромный! Стоишь под ним, как под тропическим ливнем! Очень понравилось! В России такой, когда приехала, тоже искала, но у нас таких не продают. Ещё ящерку однажды у себя в ванной нашла))) хотела её поймать, но в руке остался только её хвост, а сама она сбежала! Вот так сама увидела и почувствовала как ящерицы хвост отбрасывают)) автор, так классно! поезжайте!

Такие души продаются практически везде.

4 года назад я таких душей не нашла, поверьте)

#22

21 пост мой

кукла
#23

Спасибо всем, кто ответил. Решила съездить. Тем более, что у нас в Новосибирске Китай очень популярен, да и добираться практически как до Египта.

Маруся
#24
Ursa

Ну да, а если Тай уже изжогу вызывает, ничего, если я в Китай съезжу - репутацию не уроню, да??.. Обещаю поддельные Радо в Россию не ввозить как сувенир - натуральные имеются.. Узость мышления.. Поеду на Хайнань в марте.

причем тут узость мышления,мне не нравится хайнань а ты езжай

Виталия
#25

Хайнань - это моя мечта=) Надеюсь, она вот-вот воплотится в реальность=))) Как там, кстати, в мае с погодой?

бэби
#26
кукла

Спасибо всем, кто ответил. Решила съездить. Тем более, что у нас в Новосибирске Китай очень популярен, да и добираться практически как до Египта.

кукла, я тоже в середине апреля из новосиба лечу, но только на пхукет)) а ты с хайнанью уже точно определилась? или ещё выбираешь?

кукла
#27
бэби

кукла

Спасибо всем, кто ответил. Решила съездить. Тем более, что у нас в Новосибирске Китай очень популярен, да и добираться практически как до Египта.



кукла, я тоже в середине апреля из новосиба лечу, но только на пхукет)) а ты с хайнанью уже точно определилась? или ещё выбираешь?

Да вроде как определилась. Хочу на следующей неделе в турагенство сходить, посмотреть что и как. А у вас прямой самолет? Я вот пересадки не люблю, не знаю как на Хайнань лететь, сколько будет пересадок. У меня знакомые летали в Китай, но они по городам путешествовали.

бэби
#28

да перелёт прямой новосибирск-пхукет, часов 8 лететь. я на пхукет еду за тёплым океаном и белоснежными пляжами, тайским массажем, экзотическими фруктами, животные - слоники, обезьянки... а ещё там есть экскурсия на дивные симиланские острова (симиланы) они необитаемые и входят в десятку самых красивых островов мира!

автор, может всё-таки пхукет? ;)

бэби
#29

сейчас посмотрела на сайте, вылеты на хайнань 7 и 20 апреля. на пхукет я лечу 8 апреля.

Джун
#30

Дамы, я в Китае, Пекине 11 лет живу. Если с остановкой в Пекине туры будут, то я смогу помочь в покупках, так как 7 лет работаю гидом-переводчиком и знаю замечательно качественные, недорогие места для покупок. В том числе и где купить качественные копи брендовых вещей. Могу и экскурсии провести, но это входит в программу турфирм и проводят они. На о.Хайнань ещё не была за эти годы, время не позволяет, но всем моим туристам и друзьям кто был там, очень понравилось. Кому интересно, пишите мне. Мой адрес sun_mali@mail.ru

карина
#33

я отдыхала в г Санья.
ну что сказать.. тропики... из москвы лететь 10 часов. душно, визу можно купить в аэропорту. отель ничего был, море нормальное, только лежаки в 18 00 собирали и делай что хочешь. денег с нас нормально выкачали - то экскурсия на акулью фабрику, где впарили акулий жир, то в сад роз, где спаривали мыло из масла розы, то на змеиную фабрику, где впаривали съесть змею и купить кошелек из питона...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: