Гость
Статьи
Вопрос к дамам до 25 …

Вопрос к дамам до 25 лет - кто мечтал об иммиграции и жизни в Латинской Америке?

Мне 28 лет, планирую уехать в Венесуэллу в течении года, при серьезном разговоре со своей подругой уезжать отказалась наотрез. У нее здесь родители, друзья и она думает что в России все наладится. Как …

54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
June

Ну Вам просто с этой мыслью легче жить - Вы любой факт и наблюдение трактуете в пользу такого своего мнения. Но оно - ошибочно, причём настолько, что Ваши аргументы звучат дико.

Я говорю только то, что вижу.

гость
#52

Ежова, нетупи! человек рассказывает за себя! она живет за грницей, работает, общается. А вы тут "видите" на опты дальних родстеников и подружек которые знакомятся на сайтах знакомствах.Промолчали бы за умную сошли бы может...

#53

А мы тут сидим и заграницами не бываем :))) темнота.... деревня :))))

гость
#55
Ежова

А мы тут сидим и заграницами не бываем :))) темнота.... деревня :))))

Быть и жить за границей это не одно и тоже!!!!!!!!

Онемечивание Конечностей
#56

Ежова, открою секрет - духовная близость возникает не от знания языка, а при общих принципах. Это я тоже на своем примере.

Онемечивание Конечностей
#57

По теме могу дать совет. У меня как раз в друзьях есть пара - коллега из Колумбии, ее муж - француз. Они жили и там, и там. Так вот ехать туда есть смысл, если вы работаете на филял вашей компании, но в той стране. Зарплата тогда намного больше, чем у местных. Ехать туда на ПМЖ, надо сравнивать. Недвижимость там намного дешевле, чем в Европе.

Гость
#58
June

Ежова

Хотя многим такие мелочи и не нужны. Просто жить без духовной близости это не мешает, да.Вы знаете, люди, которые обо всём на свете имеют своё непоколебимое мнение, причём основанное на каком-то их мелком опыте, к ситуации вообще никакого отношения не имеющего, зачастую выглядят смешно и жалко. Вдобавок Вы меня фактически обвинили в том, что у меня с моим любимой мужчиной никакой духовной близости и в помине нет, общаемся мы с ним на уровне "дай пожрать". И всё это - на основании Вашего общения с какими-то дальними родственниками, которые плохо говорят по-русски. Ну что ж, если Вам приносит радость поносить отношения других людей, я за Вас рада - оплевали качественно.

Не обращай внимание. Ежова просто ограниченная дамочка, где ей понять, что жить можно не только в Москве и общаться не только с русскими. Это такой тип человека, ей уже ничем не поможешь - так и проживет всю жизнь в хомячковой норке своего мировоззрения. У таких людей винтика не хватает.

Гость
#59

Таких, как Ежова, искренне жаль.

Беллиссима
#60

Ежова, я замужем за латиноамериканцем. Это мой самый близкий человек, лучший друг. Мы с ним даже мыслим одинаково - я что- то подумаю, он слово в слово повторяет вслух. При этом мы общаемся на английском, которым оба владеем свободно. Испанский у меня пока еще в зачаточной стадии, русским муж, ессно, не владеет. И тем не менее он мне ближе, роднее и понятнее, чем первый супруг, с которым и на одном языке говорили, и один университет закончили, и из одного города. А были по большому счету чужими людьми. Так что не надо всех под одну гребенку.

Беллиссима
#61

Теперь для автора - Латинская Америка это чудо. Если есть возможность - я бы попробовала. Мы с мужем планируем переехать туда лет через 15. Пока у нас вполне налаженная жизнь в Канаде, но в " зрелом" ))) возрасте поедем туда.

tropicana
#62

Автор, не стоит сейчас переезжать именно в Венесуэлу. Я живу в Доминикане и здесь сейчас очень много венесуэльцев - бегут оттуда кто как может.

#63
Гость

Не обращай внимание. Ежова просто ограниченная дамочка, где ей понять, что жить можно не только в Москве и общаться не только с русскими. Это такой тип человека, ей уже ничем не поможешь - так и проживет всю жизнь в хомячковой норке своего мировоззрения. У таких людей винтика не хватает.

Учитывая что Ежова живет не в Москве, ваше замечание очень ценно :))

Freedom
#64

Автор, в Каракасе нельзя ходить по улицам пешком - там страшная преступность. Вам Москва раем покажется по сравнению со страхом за собственную жизнь!!!

Учите испанский - в Латинской Америке полно шикарных мест для жизни. Я тоже очень люблю Латинскую Америку, вот только далеко она от дома...

Коха
#65

Ой, редко пишу, но тут не удержалась. Автор, я много где по свету была, но Венесуэла - единственная страна, где мне было страшно, реально страшно, при условии, что была я с огромным МЧ... По вам за км видно, что вы чужая, а раз белая, то и деньги у вас водятся (логика местных). Да, наверняка вы найдете работу, друзей, тут сомнений нет, но хотите ли вы жить в постоянном страхе? Лично мне было оч неприятно, когда на тебя направляют автомат, проверяя документы. Атмосфера чем-то напоминает Россию 90х, только хуже. Ни денег не поменять (там черный курс), ни по улице пройтись... Оно вам надо? ищите другие варианты для приключений..

Venezolana
#66

Я,я,я в Латинскую Америку хочу! возьмите меня с собой плиииззз!

как туда уехать?

Я сейчас сижу на разных сайтах, знакомлюсь с латиносами)))

Мечтаю уехать тоже в Венесуэлу или Перу, чувствую что мое место там!

Venezolana
#67

ах да, только если в Венесуэлу, то надо не в столицу, а на Маргариту. В Каракасе преступность и правда страшная, друзья венесуэльцы рассказывают.

#68

да на Маргариту и собираюсь

есть там знакомые и возможность раскрутиться

а почему в Перу?

Venezolana
#69
Gabby

да на Маргариту и собираюсь

есть там знакомые и возможность раскрутиться

а почему в Перу?

Porque me gusta imperia de los incas:)))

Оля
#70

Рекомендую вам иммиграционного специалиста (его контакт ivannest2008@gmail.com). Сама обращалась, работает хорошо. Работает по иммиграции в США, Канаду и Австралию. Прибегала к его услугам в 2010 году. По стоимости вышло 4000 долларов (сейчас может быть дороже). Все разъяснил, указал "лазейки", процессуально помог. Девчонки рекомендую!

Мурат маскальчук
#71
June

Да при чём тут Венесуэла? Не в Венесуэле, в Европе. Я про Венесуэлу не знаю, но в Чили начинающим учёным платят по 2000 американских долларов, а в России они получают в районе 15000 рублей, если не меньше.

15 тыщ ? девушка! где вы видели такой зарплаты , видимо это не Россия а Украина...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: