Гость
Статьи
Отдых в Испании

Отдых в Испании

Первый раз планирую поехать в Испанию на море. Поделитесь, пож., впечатлениями. Советуют Коста-Браву. Хорошо ли там? Отдых во второй половине мая. Спасибо.

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально там... Потусить можно, если Вас в центре Ллорет-Дель-Мара поселят, Пинеда - скука смертная. Море и пляж в Коста Браве - гoвно, мне не понравились. На экскурсии интересно ездить, можно в Андорру, во Францию, в Барселону, Фигейрас и др.

Разноцветная
#2

Вторая половина мая вода еще холодная

Мурзик
#3

Холодно еще в мае, если только на Тенерифе попробовать, я была на Майорке, понравлиось безумно, можно на Ибицу на пароме сплавать, но если хотите Барселону посмотреть, то можно на Коста Дораду поехать, там очень весело, отель-Эстиваль парк 4*

#4
Разноцветная

Вторая половина мая вода еще холодная

+1..Особенно на "Браве", где море глубокое.

Гость
#5

Лучше уж сразу на Ибицу, всё остальная Испания меркнет))

#6

Если уж ехать во второй половине мая, то только на Косту Дораду.

#7

1.да ладно, вам в Ла Пинеде, супер отдых!!!! море чистешее, отели хорошие. Съездите на экскурсию в Барселону. В Андорре нечего делать, долго ехать, смотреть нечего, только в магазинах подешевле можно затариться барахлом. Кто ездил, все недовольны. Хорошпвя экскурсия на гору Монсерат.

#8

еще очень советую посмотреть фламенко

Гость
#9

Ну насчет экскурсий - дело вкуса. Мне фламенко (экскурсия называется Ля сиеста) не понравилось, а про Пинеду - там клубов мало, по сравнению с Ллоретом.

А по погоде, и правда, лучше в Коста Дораду, она южнее.

Гость
#10

В мае очень холодно ещё. Если одна - то лучше в Коста Брава (Ллорет де Мар например), если с ребенком - то Коста Дорада (Салоу и тп). На Браве море глубокое, на Дорада - мелководье есть что для детишек хорошо. До Барселоны что с Косты что с Дорады около часа на автобусе.

Гость
#11

Из экскурсий только музей Дали рекомендую и Монсеррат, в Барселону можно самой съездить и всё осмотреть/погулять. Там ходят экскурсионные автобусы. Ну и на остальные экскурсии тоже вполне можно самой сгонять.

Гость
#12
Гость

В мае очень холодно ещё. Если одна - то лучше в Коста Брава (Ллорет де Мар например), если с ребенком - то Коста Дорада (Салоу и тп). На Браве море глубокое, на Дорада - мелководье есть что для детишек хорошо. До Барселоны что с Косты что с Дорады около часа на автобусе.

из Додрады до барселоны почти 2 часа на автобусе пилить, там трафик тоже есть, учтите автор. С Бравы вы до барселоны на электричке сможете доехать, прямо в центр, рассмотрите , например, вариант Калелла (самый близкий к барсе курорт).

Я бы Дораду не советовала, пляж там не очень, промзона рядом. Брава - определенно лучше, пляжам присвоены голубые европейские флаги, что бы здесь кто не писал, но это факт, что Брава чище в этом плане. Море глубокое, да, но зато и чистое, а в мае вы все равно купаться не сможете ни на одном курорте, кстати.

Гость
#13
Гость

Из экскурсий только музей Дали рекомендую и Монсеррат, в Барселону можно самой съездить и всё осмотреть/погулять. Там ходят экскурсионные автобусы. Ну и на остальные экскурсии тоже вполне можно самой сгонять.

в Порт Авентуру с ребенком можно сгонять, мы будучи взрослыми не пожалели)

Гость
#14
Гость

Из экскурсий только музей Дали рекомендую и Монсеррат, в Барселону можно самой съездить и всё осмотреть/погулять. Там ходят экскурсионные автобусы. Ну и на остальные экскурсии тоже вполне можно самой сгонять.

А мы в Каркассон неплохо съездили, если бы я до этого не была во французских шато - понравился бы городок

Гость
#15

Я была в мае в Испании. Если факт купания вам не принципиален, то всё остальное супер. В это время комфортная погода, для экскурсий в частности. Была как раз в Ла Пинеде, Эстиваль парк. Из-за того, что май, путёвки были очень дешёвые. У меня родственники в этом же отеле отдыхали в середине июля, цена раза в три выше была.

В мае хорошо просто отдыхать, гулять вдоль моря, загорать, ездить на экскурсии. Народу не так много, я бы даже сказала, что не так много русских. В этом смысле летом в этом отеле практически одни русские.

В общем от Испании остались самые позитивные впечатления. Потом была ещё на Майорке, там полный восторг от красоты бухт. И прошлым летом отдыхала на юге Испании, на океаническом побережье. Испания классная страна, цивилизованная, с богатой культурой.

Гость
#16
Гость

Я была в мае в Испании. Если факт купания вам не принципиален, то всё остальное супер. В это время комфортная погода, для экскурсий в частности. Была как раз в Ла Пинеде, Эстиваль парк. Из-за того, что май, путёвки были очень дешёвые. У меня родственники в этом же отеле отдыхали в середине июля, цена раза в три выше была. В мае хорошо просто отдыхать, гулять вдоль моря, загорать, ездить на экскурсии. Народу не так много, я бы даже сказала, что не так много русских. В этом смысле летом в этом отеле практически одни русские. В общем от Испании остались самые позитивные впечатления. Потом была ещё на Майорке, там полный восторг от красоты бухт. И прошлым летом отдыхала на юге Испании, на океаническом побережье. Испания классная страна, цивилизованная, с богатой культурой.

чем вам так русские досаждают, что вы их сторонитесь?

Гость
#17
Гость

Гость

Я была в мае в Испании. Если факт купания вам не принципиален, то всё остальное супер. В это время комфортная погода, для экскурсий в частности. Была как раз в Ла Пинеде, Эстиваль парк. Из-за того, что май, путёвки были очень дешёвые. У меня родственники в этом же отеле отдыхали в середине июля, цена раза в три выше была. В мае хорошо просто отдыхать, гулять вдоль моря, загорать, ездить на экскурсии. Народу не так много, я бы даже сказала, что не так много русских. В этом смысле летом в этом отеле практически одни русские. В общем от Испании остались самые позитивные впечатления. Потом была ещё на Майорке, там полный восторг от красоты бухт. И прошлым летом отдыхала на юге Испании, на океаническом побережье. Испания классная страна, цивилизованная, с богатой культурой.




чем вам так русские досаждают, что вы их сторонитесь?

Я другой гость, но тоже не люблю соотечественников на отдыхе - бескультурье, иногда доходящее до свинства(( Мне просто стыдно. Конечно не все такие, но очеееень много такого отдыхающего "быдляка". Поэтому мы для себя навсегда закрыли популярные направления типа Турции-Египет.

alyssabellecritter
#18
Гость

чем вам так русские досаждают, что вы их сторонитесь?

А кто их не сторонится. Большинство нормальных людей с такими отдыхать не захотят. Бескультурное хамло в основном.

Гость
#19
Гость

Ну насчет экскурсий - дело вкуса. Мне фламенко (экскурсия называется Ля сиеста) не понравилось, а про Пинеду - там клубов мало, по сравнению с Ллоретом.

А по погоде, и правда, лучше в Коста Дораду, она южнее.

о да, я на ла сиесте тоже вздремнула ))))) если и смотреть фламенко то не там куда возят туристов, это конвеер ))

Гость
#20
пучеглазик

1.да ладно, вам в Ла Пинеде, супер отдых!!!! море чистешее, отели хорошие. Съездите на экскурсию в Барселону. В Андорре нечего делать, долго ехать, смотреть нечего, только в магазинах подешевле можно затариться барахлом. Кто ездил, все недовольны. Хорошпвя экскурсия на гору Монсерат.

Это та гора на которой тысячи ступенек? Гора Монсерат? Я только на фотках гору с 1000 ступенек видела. Это она?

Гость
#21

Если едите потусить, то на Тенерифу, там можно круглий год. Мы были в прошлом году в феврале,понравилось очень,тепло,купались в море,загорели.А наши знакомые смеялись что там холодно:))))))

из-за границы
#22

тенерифе и тусить??? там конечно супер, но одни пенсионеры, а в каникулы - семьи с маленькими детьми

Юлия
#23

Сколько примерно стоит экскурсия с Барселоны во Францию,кто подскажет и долго ли ехать(переживаю ,так как с детьми)?

#24

Так и что в итоге? Съездили на Косту Браву? Понравилось ли???

Я через пару недель еду в Пинеда-де-Мар.

Несколько лет назад была на Коста Бланка... Больше туда не хочу - какая то дыра дырой если честно... Хотя с мелкими детьми там наверное и не плохо - тихо и спокойно... Посмотрим как будет тут...

Оксана Горикова
#25

выбирали тур на сайте руспо.ру - получилось без наценок и без переплат турагенту - потому что все выбирали самостоятельно. так что и вам советуем пользоваться тем же ресурсом - удобно, адекватно по деньгам и в целом очень неплохой выбор путевок там.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: