Гость
Статьи
Дайвинг в Египте, …

Дайвинг в Египте, подскажите

А кто-нибудь ехал в Египет за тем, чтобы получить сертификат дайвера? Может вы или ваши знакомые ныряли вместе с акулами или обследовали затонувшие корабли времён второй мировой в Красном море?? ))) Расскажите об этом, пожалуйста.
А ещё, если кто знает, стоимость курсов для получения сертификата дайвера )))

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

судя потому, что вы здесь, интернет есть у вас. Стоимость курсов посмотреть не можете?

Гость
#2

Какой дайвинг, там же акулы

Гость
#3

Раньше этим нужно было заниматься. Для сертификата, насколько я помню, нужно было 10 погружение + обучение, конечно. если сертификат нуже, то можете его в своем городе получить, есть курсы при бассейнах. Но для погружений теперь лучше ехать в другую страну.

Кристи
#4

у меня парень хотел получать второй сертификат,как бы 2 ступень,в январе это было,и стоило это 360$,ну а вообще сейчас они не берут на себя ответственность такую с погружением из -за акул конечно

Гость
#5

Получайте сертификат в Москве!!!!!!

Гость
#6

Сертификаты лучше получать там где живешь, если не едешь к какому-то известному инструктору на курсы в Египет.

кАкос
#7

Я ездила много раз уже с сертификатом-что бы погружаться. Сертификат получала "по месту жительства"). Лучшие нырялки в Египте- в Марса-Аламе. Ночные вообще вне конкурса.

#8
Гость

судя потому, что вы здесь, интернет есть у вас. Стоимость курсов посмотреть не можете?

Хотелось бы проверенных инструкторов/клубы

кАкос
#9

автор что для вас есть "проверенные инструктора"?(С)))

#10
Гость

Раньше этим нужно было заниматься. Для сертификата, насколько я помню, нужно было 10 погружение + обучение, конечно. если сертификат нуже, то можете его в своем городе получить, есть курсы при бассейнах. Но для погружений теперь лучше ехать в другую страну.

Да вроде можно и в Египте сразу начальное обучение пройти.

Насчет другой страны - надеюсь, что в марте снимут ограничение.

#11
кАкос

автор что для вас есть "проверенные инструктора"?(С)))

Опытные, толковые, имеющие положительные отзывы и нормальное количество погружений.

#12
Кристи

у меня парень хотел получать второй сертификат,как бы 2 ступень,в январе это было,и стоило это 360$,ну а вообще сейчас они не берут на себя ответственность такую с погружением из -за акул конечно

Спасибо!!!

кАкос
#13

10-начальное обучение (интродайв)-в египте стоит от 80 до 150 евро.

кАкос
#14

то пост 11 -НИЧЕГО не поняла. Автор,реально совет- для начала инет Вам в помощь, потом советую пойти в клуб по месту жительства- решить для себя ВАШЕ это или нет- а дальше уже определяться. а то так- набор фраз.

#15

кАкос, был у меня уже интродайв, очень понравилось, хочу получить сертификат, но не в Москве. Я понимаю, что можно поучиться в бассейне здесь, но если есть возможность в открытой воде сразу, почему бы нет? А так как Египет это мекка для дайверов - интересуюсь, правда ли там под водой так здорово и соответственно стоимость получения сертификата.

кАкос
#16

могу ответить только на первую часть Вашего вопроса- да, под водой там действительно очень здорово)))).

#17

кАкос, спасибо )

Гость
#18

А зачем обязательно погружаться? Там ведь все интересные рыбы вблизи поверхности у кораллов тусуются, на глубине их меньше. Достаточно плавать в маске. Другое дело, если вы корабли хотите изучать или ночью плавать, но вы уверены, что не боитесь? Ночью-то все опасные рыбки выплывают и даже те же ежи начинают передвигаться

#19

Гость, не боюсь. Там под водой другой мир, завораживает! :) Одного интродайва хватило, чтобы понять - это мое!

#20

А плаванья с маской уже не хватает..

Гость
#21

Я получила свой сертификат в Дахабе, в Русском клубе (так он вроде называется).Отличный инструктор, едем с друзьми в этом году к нему снова.Друзья у него уже на дайв-мастеров отучились...

если нужно конкретнее-спрашивайте, расскажу, что , где и когда.А по стоимости -около 10 тыс вышло+снаряга(прокат).Работают по системе PADI.

предыдущий гость
#22

У меня был начальный уровень -Open Water.

Анюта
#23

Я получала Open Water лет 6 назад. Стоило около 350 долларов. Обучение с первого дня было в море. Русскоговорящий инструктор. Компания "Садко". PADI-шная система. После получения OWD нужно 10 погружений, 1 ночное, 1 deep dive и wreck dive (правда с этим я могу ошибаться) для прохождения Advanced Level. Короче, это целая система, но желательно дайвиться регулярно, так как все забывается очень быстро.

Гость
#24

Скоро вода в Красном море потеплеет и акулы опять вернутся. Выберете для этого дела другую страну, если не хотите чтобы вас какая-нибудь акула употребила на завтрак вместо бифштекса.

Гость
#25

Анюта, а что за wreck dive???

#26
Гость

Я получила свой сертификат в Дахабе, в Русском клубе (так он вроде называется).Отличный инструктор, едем с друзьми в этом году к нему снова.Друзья у него уже на дайв-мастеров отучились...

если нужно конкретнее-спрашивайте, расскажу, что , где и когда.А по стоимости -около 10 тыс вышло+снаряга(прокат).Работают по системе PADI.

Здорово, подходит. Яндекс по запросу русский клуб дахаб выдал дахабклуб/ру, это?

#27
Гость

Анюта, а что за wreck dive???

Это вроде погружение на затонувшие объекты (корабли, как пример).

#28
Гость

Скоро вода в Красном море потеплеет и акулы опять вернутся. Выберете для этого дела другую страну, если не хотите чтобы вас какая-нибудь акула употребила на завтрак вместо бифштекса.

Можете посоветовать что-нибудь?

Кроль ушастый
#29

Автор, лучше пройти теоретический курс в Москве (ру-дайв считаю лучшим клубом, но есть, например, еще Крокодил, Кашалот и еще куча), открытую воду тоже потом сдать в подмосковье, например на спас-каменском карьере. А потом уже куда угодно ехать с сертификатом open water и не тратить драгоценные дни отдыха на лекции и тренировки в бассейне.

Насчет того, что Египет - мекка дайверов... Ну, как бы вам объяснить, просто это дешево, близко и нырялка сравнительно (с Турцией или там с Черным морем) неплохая, но не более того. Мекка - это Сипадан, Кокос, Галапагосы, Семиланы, Мальдивы, большой барьерный риф...

Гость
#30
Кроль ушастый

Мекка - это Сипадан, Кокос, Галапагосы, Семиланы, большой барьерный риф...

А где это?

гость
#31
Misteria

ГостьЯ получила свой сертификат в Дахабе, в Русском клубе (так он вроде называется).Отличный инструктор, едем с друзьми в этом году к нему снова.Друзья у него уже на дайв-мастеров отучились...

если нужно конкретнее-спрашивайте, расскажу, что , где и когда.А по стоимости -около 10 тыс вышло+снаряга(прокат).Работают по системе PADI.Здорово, подходит. Яндекс по запросу русский клуб дахаб выдал дахабклуб/ру, это?

Наврала вам!!!! Я не в русском клубе погружалась, а в Torch divers club.У них сайт есть, можно все посмотреть.

гость
#32

И кстати читала, что в Дахабе можно спокойно погружаться, туда якобы акулы не заплывают из-за каких-то там причин, не знаю каких. Там у них закрытая лагуна и поэтому, мол, акул не бывает. не знаю,насколько правда

Гость
#33
гость

И кстати читала, что в Дахабе можно спокойно погружаться, туда якобы акулы не заплывают из-за каких-то там причин, не знаю каких. Там у них закрытая лагуна и поэтому, мол, акул не бывает. не знаю,насколько правда

Да, правда. Там есть табличка - "акулам вход запрещен", так что обходят стороной.

Rozi
#34

Получите Open Water,по крайней мере теорию,дома,что бы на море зря не тратить время,а начать нырять.А лучше еще потом сдать на Advanced Diver,а то на интересную нырялку могут и не взять.Акул там встречали редко,всего несколько раз.Вот на Мальдивах такого добра навалом)).Очень впечатлило погружение на Thistlegorm.не глубоко 16-33 м,но здорово!И если вы только не боитесь замкнутого пространства.Т.К. темно и достаточно тесно в трюмах.Удачи!

Гость
#35

Автор, сдался вам этот дайвинг. Акулы всякие, люди тонут, это не безопасно!!!!!!!!

#36

Rozi, спасибо!

#37
Гость

Автор, сдался вам этот дайвинг. Акулы всякие, люди тонут, это не безопасно!!!!!!!!

Да бросьте вы, кто вас так напугал?

Гость
#38

Погружался в Египте, рекомендую Дахаб!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: