Гость
Статьи
Куба

Куба

Всем приветик, собираюсь на Кубу, подскажите в какой отель лучше поехать и в каком месяце там лучше всего? Если вы были отдыхали на Кубе, расскажите о своих впечатлениях от поездки, что больше всего запомнилось и какие места стоит посетить?
Планирую поездку в августе.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жила на карибских островах год, муж там работал, в августе бы одночначно не поехала бы сейчас туда, очень жарко, лучше ехать зимой или на крайняк весной, осень, учитывать надо сезон ураганов, а там зайдите в интернет и почитайте, что здесь спрашивать

Гость
#2

летом туда лучше не суваться, очень жарко

Гость
#3

Лучше не гостиницу снимать, а виллу. По деньгам не сильно дороже, но сервис получаешь на порядок качественней.

Маша
#4

Лучше туда ехать в сентябре-октябре. Отдых там очень хороший, не пожалеете.

Канадка
#5

Тут сказали когда лучше ехать, а я скажу когда не ехать.

Декабрь-Январь - прохладно + влажность - часто в это время люди (кубинцы) в теплых кофтах и курточках ходят. Дует сильный ветер. Высокие волны + песок забивается в глаза, уши, нос, волосы. Из за того что дует ветер и солнышко не сильно ярко светит, туристы забывают защищать кожу от солнца. Результат- буквально за день вы превращаетесь в краснобордового рака.

Июнь- Июль - самые жаркие месяца и очень много комаров. Чем бы вы себя не брызгали - загрызут :)

Насчет гостиницы... Вы даже не сказали где именно вы хотите отдыхать на Кубе. В Гаване, Варедеро, Сантьяго дэ Куба... ?

Маша
#6

Еще хорошие месяца для отдыха май-апрель.

#7
Канадка

Тут сказали когда лучше ехать, а я скажу когда не ехать. Декабрь-Январь - прохладно + влажность - часто в это время люди (кубинцы) в теплых кофтах и курточках ходят. Дует сильный ветер. Высокие волны + песок забивается в глаза, уши, нос, волосы. Из за того что дует ветер и солнышко не сильно ярко светит, туристы забывают защищать кожу от солнца. Результат- буквально за день вы превращаетесь в краснобордового рака. Июнь- Июль - самые жаркие месяца и очень много комаров. Чем бы вы себя не брызгали - загрызут :) Насчет гостиницы... Вы даже не сказали где именно вы хотите отдыхать на Кубе. В Гаване, Варедеро, Сантьяго дэ Куба... ?

Хочу поехать в Варадеро)

#8

Таких пляжей как в Варадеро ,вы не найдете нигде,да и грязи такой нет,как пишут на Гоа/ее вообше нет/.Ну да,бедно,отели не соответствуют своей звездности,нет джунглей/если они для кого то важнее ,чем чистота/,еда?Ну если кто то помнит времена социализма ,не очень вкусно,но натурально,и ее не мало,для тех,кто хочет похудеть,а все остальное.................океан,и только.

Я живу недалеко от Кубы,но вот моя знакомая / от Москвы живет в 2х часах до Дом одедово/только вернулась /ксати она была почти во всех уголках шарика/сказала,что это рай на замле,и не сравнимо ни с Турц, ни с Египт.А вы ,господа,выбирайте!

/
#9

куба - моя мечта/я хочу жит/ там бсегда

jul
#10

Вернулась из Кубы вчера. Отдыхала в Варадеро, отель Соль Палмерас, ****. Очень понравилось. Сейчас самый сезон для отдыха. Территория отеля огромная, есть как стандартные номера в самом отеле, так и бунгало вокруг него. Кормят, правда, на мой взгляд весьма однообразно, но всегда есть огромный выбор блюд. Посмотреть, я считаю, обязательно нужно Гавану, Тринидад и съездить на Карибское море (если отдыхать будете в Варадеро). Езжайте, автор, не пожалеете, только мне кажется, что время Вы выбрали не очень удачное.

Алёна
#11

Я тоже недавно ездила на Кубу, а туоператором у меня была компания havanatur.ru. Поезда была просто шикарной и без каких либо загвоздок. Эта компания, отлично организует путешествия и придраться не к чему. Если будете в Варданеро, то обязательно посетите там дельфинарий, который просто необычайно красивый. Мы были там на представлении и ничего, кроме восторга, я там не испытала.

Марина
#12

Всегда мечтала съездить в Кубу и вот наконец-то мы с мужем приобрели билеты в эту страну. Про отел вам не подскажу, название смутно помню что-то там Варадеро... Стоит посетить неприменно Гавану! Посмотреть культуру народа да и в целом архитектуру. Ну и Варадеро конечно, купаться в самом шикарном море мира! Мои впечатления на ура, я очень рада, что туда съедила!

Оксана
#13

Куба очень на долго мне запомниться! Это была очень крутая и насыщенная поездка! Океан просто прелесть! Пляжи очень ухоженные и чистые! А еще я фанат экскурсий, прям обожаю ездить по экскурсия и узнавать что-то новое. Куба меня очень сильно пленила своими экскурсиями. Обязательно вернусь на Кубу!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: