Гость
Статьи
Отдыхавшие в Греции,вы …

Отдыхавшие в Греции,вы покупали там ювелир.изделия в магазинах при отеле?

Сильноли дешевле в городе,чем в отелях?В чем разница? Как качество? Подделку не втюхают?
В общем поделитесь опытом покупок ювелирки в Греции. Есть там что интересное и какие цены? Сильно кусающиеся?)))

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подделок не было, про дешевизну говорить бы не стала, все-таки это отель, где даже кола дороже, чем на улице в 5 раз, что уж про ювелирку-то думать)). Покупали, потому что понравилось изделие, были средства на него и хотелось сделать себе приятное на отдыхе - о выгоде задумывались меньше всего :)

Гость
#2

ну и "базар" ))) автор с деревни что-ли? лучше дома сидите, не позорье россиян. и так хватает...

ВСЁ ЧТО ПРИ ОТЕЛЕ, И НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ - ВСЕГДА НАМНОГО!!! ДОРОЖЕ! В ЛЮБОЙ СТРАНЕ.

Гость
#3

Приятельница, с которой ездили, покупала. Отель был на отшибе, в городах были немного и в ювелирные не попадали. Купила комплект - подвеску и сережки. Вроде, качество приличное, не подделка, но само золото более светлое, чем традиционно привычное 585 пробы.

Гость
#4

Качество низкое. Как сплавы неважные, так и само изготовление. Это же не фабричные вещи, кустарная работа в основном, практически на коленках делают. Греки никогда не ценились на ювелирном рынке.

Насчет цены дело спорное. Если вещь долго не продается, то и при отеле она не будет дорогой. Я покупала много какой-то ерунды прямо в отелях, на сувениры, серьги, браслеты, кольца и так далее. Сделано все тяп-ляп. Цены обычные, не заметила диких накруток.

3, цвет изделия зависит не от пробы, а от лигатурных добавок в него.

нихуахуа
#5

из греции вроде шубы везут, а золото из эмиратов...

Гость
#6

Автор специалистка по самоварному золоту.)))) Да бери уж, что там, все равно 8 каратов ты от 18 не отличишь.)))))

#7

Однозначно в гостинице будет дорого. Если хотите приобрести действительно хорошее изделие, необходимо выбираться в город и ходить по лавкам. По виду лавки всегда можно сказать о качестве золота и услуг. В Греции не плохое золото и выбор хороший. Есть ювелиры мирового класса. Где в Греции вы собираетесь отдыхать? В каком городе?

Гость
#8
Гость

ну и "базар" ))) автор с деревни что-ли? лучше дома сидите, не позорье россиян. и так хватает... ВСЁ ЧТО ПРИ ОТЕЛЕ, И НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ - ВСЕГДА НАМНОГО!!! ДОРОЖЕ! В ЛЮБОЙ СТРАНЕ.

М-да,плохо же Вам живется. Скептицизм не мешает?)))

Или в Европу хочется...так приезжайте у нас тут великолепно.И живется и отдыхается!

Гость
#9
Гость

Автор специалистка по самоварному золоту.)))) Да бери уж, что там, все равно 8 каратов ты от 18 не отличишь.)))))

Еще одна))Ха-ха! Как же я вас люблю! Тролли-ли!

Гость
#10
Рыжая Бестия

Однозначно в гостинице будет дорого. Если хотите приобрести действительно хорошее изделие, необходимо выбираться в город и ходить по лавкам. По виду лавки всегда можно сказать о качестве золота и услуг. В Греции не плохое золото и выбор хороший. Есть ювелиры мирового класса. Где в Греции вы собираетесь отдыхать? В каком городе?

Мы будем отдыхать В Малии. Точнее в пригороде. Отель 5 звезд. Собираемся еще посетить Agios Nikolaus и Ираклион. Но не думаю,что будем тратить время на шоппинг.

Поэтому интересует,не столько сами цены на золото,а разница между ценами в отеле и в магазинах. Что дороже-это понятно. Вопрос на много дороже или в разы?)) И хотелось бы знать,чего ожидать. Не хотелось бы золото как тут выражались "с лавки",хочется качественное. Так в подарок,дорогой и хороший! А не безделушку.

Elenka
#11

В Греции золото среднее, по качеству и по цене. Аляповатое. Дизайн на любителя. После качественного золота в Европе оно проигрывает. Последние годы мало что продается и цены завышены. Золотые магазины закрываются и в убытке. В том году мы отдыхали в Греции, при отеле был магазин золота. В нем работала русская девушка, которая рассказывала сказки о продажах золота в их 'семейном' магазине и вела себя неприятно вызывающе. Переходила на 'ты' с гостями и уговаривала хоть чтото купить. Это отель Атриум Калатос Родос. Потом мы видели эти изделия в магазинах Родоса гораздо дешевле. Но ничего не купили тк как я уже сказала качество неважнецкое. И на определенный вкус.

Elenka
#12

Сравните качество Wellendorf, Cartie, тот же дизайн Frey Willy к примеру с греческими лавочными изделиями. Есть процент хороших магазинов, но в них продается Тоже самое, что и в Европе, только с накруткой. Потом когда вы покупаете дорогое изделие, вам дадут сертификат и гарантию, что означает если вы захотите изделие сдать обратно или поменять, то это возможно. Более того, если у вас сомнения в подлинности, то сдав на независимую экспертизу вы можете проверить изделие и получить деньги назад в случае подделки. Но известные бренды не идут на такой подлог, они дорожат именем. Им это просто не нужно, у них круг богатых покупателей. А в Греции тоже дадут сертификат, но гарантий никаких. И что в случае подделки вы будете обратно лететь в Грецию и искать лавку, чтобы вернуть изделие?! Да нет конечно. Импульсивная покупка на отдыхе, поток туристов, деньги как правило не большие. Вероятность, что вы пойдете делать экспертизу на кольцо за 200-400 евро и вернетесь в лавку очень мала. На это и рассчитано)

Дмитрий
#13

Имел неосторожность купить в магазине родос голд, золотой браслет жене. Никогда не предполагал, что за богатой вывеской, респектабельностью и двумя кордонами безопасности скрываются банальные мошенники и обманщики. Через 4 месяца носки браслет стал облезать Считаю своим долгом предупредить;. Все, кто меня читает, обходите стороной этот магазин и сообщите об этом друзьям и друзьям друзей, что бы не стать жертвой обмана. Более отстойного места я более не видел. Теперь никогда и ни за что не свяжусь с этой конторой !!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: