Гость
Статьи
Отдых в Крыму

Отдых в Крыму

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хороший отель или пансионат или дом отдыха в Крыму и самое главное, курортное место, куда ехать. В Крыму ни разу не были, возраст уже больше 25, поэтому молодежные тусовки не интересны, но и в глуши тоже сидеть не хочется. Хочется природы, чистого моря, вечером-кафешек. Стали смотреть ВИП отдых в Крыму через туроператоров, но там цены ого-го, да и комфорт какой-то сомнительный. Вроде отель позиционируется как 4 звезды, а мебель в номере -совдепия и платить за это 200 долларов в сутки-идиотизм. Прошу не писать здесь, что лучше езжайте за границу, и т.д. Точно решили-крым. Спасибо.

Ирина
52 ответа
Последний — Перейти
#1

в крыму прикольно.на юбк,в ялту.

Адя
#2

Красивая природа на южном берегу Крыма или в Алупке, присмотритесь к пансионатам / санаториям в этом районе. Может вам сделать заказ через украинского туроператора? Я думаю у них выбор должен быть больше, российские туроператоры ведь не со всеми отелями сотрудничают.

#3

в алупке пляжа нет,а так супер погулять можно в парке,там есть замок графа Воронцова

Ли
#4

Я каждый год в сентябре в Крыму, у нас там проходит ежегодная конференция и 7 лет подряд уже езжу в одно и тоже место в Алуште, ну совмещаем полезное с приятным и 5 дней еще и отдыхаем))

Наша конференция проходит в пансионате "Море" в Алуште, по уровню не уступает и западным вариантам, мне очень нравится там6 хотя я много поездила и по миру. Огромнейшая территория, куча бассейнов (5 или 6 по-моемому), это разбросанные по территории виллы и корпуса, разных размеров, есть СПА, собственный пляж по пропускам, закрытый бассейн с подогревом, рестораны и кафе, сам пансионат как бы спускается с горы и представляет собой зеленый парк и куча дорожек и лестниц, внутри спрятаны виллые,я сама там частенько блуждала и настолько большая территория,все в соснах и белки прыгают прямо по веткам и угощение из рук берут)) по территории ездят маленькие элетромобильчики и на пляж доставляют и от корпуса к корпусу.

Есть свой подробный сайт у пансионата и служба бронирования, я из Москвы бронировала в инете все без проблем, ценники разные на один и тот же номер и есть высокий сезон (июль-середина сентября, до 15-го) и средний и низкий, помнится разница 14-го и 15-го сентября составляла почти 50 процентов

Из рядом стоящих и достаточно приличных пансионатов отмечу "Миндальную рощу", тоже собственный пляж, но территории такой нет огромной как в "Море"

Все это ЮБК и на окраине Алушты

бабаццц
#5

я б вам евпаторию посоветовала там песочек в ялте пляжи не очень грязновато в инете посмотрите пансионаты всякие и отели а почему вы не хотите снимать жилье?зато ко времени не привязаны будите!мы всегда ездием сами а там ищем жилье на вокзале и аэропортах стоят людей встречают разные варианты предлогают у них и цену сбить можно

Гость
#6

Пальмира палас

#7

про евпаторию могу свое мнение высказать.хорошие пляжи в одной стороне,а вся цивилизация в другой.далеко друг от друга.ялта самое то,набережная обалденная,в кафешках кормят вкусно,развлечения.но пляжи все галечные и народа много.

Гость
#8

Отдыхаем каждый год в Снантории Россия, очень прилично, хоть и дороговато, зато свой пляж, до центра Ялты пешком минут 15, на территории все есть, в общем мы довольны

Эврика
#9

Присмотритесь к Партениту. Природа классная, городок тихий, много зелени и пансионатов. А за горой Гурзуф, туда можно проехать потусоваться (там туристов слищком много, устанете, если будете там постоянно)

Гость
#10

мы ездили позапрошлым летом в Судак, в сам ТОК "Судак2 - понравилось, хорошее здоровое питание, сам комплекс - обалденный огромный парк. но как-то у них все на уровне советского союза так и осталось))) что-то около двух тысяч в день было, кажется. на обратном пути в Коктебель заезжали, в частную гостиницу - очень современно, вообще недорого.

нам тогда по 26 было - тихо все, спокойно. правда, дискотеки ночные слышно все равно)

Гость
#11

4, Ли, спасибо за идею!!! Нашла сайтик пансионата Мре о котором Вы писали - классно! Очень понравилось! Вот кому надо:

http://www.more-ua.com/gallery

Девочки, а кто подскажет гривна к рублю как котируется? А то в нете нашла инфу с разбросом от 28 до 35 ???

Елена
#12

С тысячи рублей дают 250 гривен. Ну прошлым летом так было. То есть одна гривна - 4 рубля в среднем, я всегда так считаю)))

Гость
#13

мы отдыхали с теперь уже бывшим мужем в Судаке.спокойно.море чистое и прозрачное.вечером кафешек вдоль побережья 2.5 км.тусуйся не хочу.ехали на машине.на месте сняли номер в гостевом домике.со всеми удобствами.кондиционер и т.д. в сутки что то около 1300.без питания.

Гостья
#14

11 Автор! Море неоправданно дорогой. Сервис цене не соответствует. Да и до моря, если вы не на нижних вилла, как до Пекина. Очень рекомендую вам санаторий Ай-Даниль, неоднократно признанный лучшим в Крыму. Отдых там на любой кошелек. От простеньких стандартов до люксов с собственной сауной в корпусе на берегу моря. От основного корпуса до моря 5 минут неспешной ходьбы. Из всех номеров шикарный вид на море. + там шикарный спа-комплекс... Цены очень реальные. Мы отдыхали там в прошлом году. Райское место. Потрясающая природа. Чистейшее море. Будут интересны подробности, поделюсь по мейлу. Мы бронировали номер напрямую, через санаторий, что намного дешевле, чем через турфирму. Жили в люксе в основном корпусе.

Вот вам их сайт:

http://ay-danil.com.ua/

А здесь много хороших фотографий:

http://www.crimee.com.ua/aydanil.html

Гостья
#15

В дополнение к 14. Территория не хуже чем у "Моря". Собственный огромный парк, за которым очень хорошо ухаживают. Такие же электромобильчики ))). 4 больших собственных пляжа, на которых только отдыхающие санатория. Лежаки, души, туалеты, кафешки - все есть. "Море", повторюсь, по отношению к своим отдыхающим очень уступает "Ай-Данилю", хотя стоит гораздо дороже...

#16

Нам понравился Судак. Рядом Коктебель и Новый Свет, можно съездить. Но они по-меньше. Много интересных экскурсий.

Если будете ехать в Ялту - учтите, там практически нет моря и много людей. Что бы выехать на природу - нужно обязательно куда то ехать.

Ли
#17
Гость

4, Ли, спасибо за идею!!! Нашла сайтик пансионата Мре о котором Вы писали - классно! Очень понравилось! Вот кому надо:

http://www.more-ua.com/gallery

Пожалуйста)) Я сама вам хотела сайт дать, да уже убегала, там все на сайте понятно и номера соответствуют, очень симпатичные маленькие виллы с собственными бассейнами, в вилле номеров 10 где-то, но они и подороже будут, корпуса многоэтажные подешевле, я там уж везде пожила за семь лет, еда-шведский стол нормального уровня (ну не Египет с Турцией конечно, но приемлимо), и мой совет брать только завтрак, куча ресторанов на набережной на любой вкус и вечером конечно лучше на берегу моря посидеть в ресторанчике и по набережной прогуляться



Девочки, а кто подскажет гривна к рублю как котируется? А то в нете нашла инфу с разбросом от 28 до 35 ???

Гостья
#18

Летом было 1 к 4. Так проще считать...

Swetlanka
#19

Поищите мини-отели в Симеизе. Мебель нормальная. Там и тихо (в отелях) и набережная с тусовкой и море чистое. Аквапарк с морской водой (Одна хлорка, блин, но где ее нет). Экскурсий полно. От Ялты 30-40 км. Но она Вам не нужна - там после Москвы делать нечего - очень много народу.

Но имейте ввиду - Крым это бывший "совок". Мусора много (было 2 года назад может проблему решили). Одни хохлы. Москвичей почти нет. Много профсоюзников (путевки от предприятий в регионах за 10-20%) - ну, представляете, какая публика. Но природа в Крыму и от красота, воздух такой, что все это теряет значение. Крымчане - люди очень доброжелательные.

Симеиз советую. Мы тетки с претензиями,но даже нам понравилось.

Гость
#20
Swetlanka

Мы тетки с претензиями,но даже нам понравилось.

)))))))))))))))))))))

#21

ой......только не симеиз......ужас!!!!!!!

#22

Swetlanka, москвичей и в Москве тоже нет =) так что разницы особо никакой =)

Swetlanka
#23
Алиса

Swetlanka, москвичей и в Москве тоже нет =) так что разницы особо никакой =)

Согласна.)) Я имею ввиду прописанных в Москве и говорящих с московским акцентом.

Мы же ни на кого внимания особенно не обращаем и говорим не тихо, так народ озирался первое время - необычный говор у нас как выяснилось. И редко там встречается. Мы потом как-то "фильтровать базар" стали - я не люблю обращать на себя внимание.

Swetlanka
#24
ромаха

ой......только не симеиз......ужас!!!!!!!

Симеиз не самое лучшее место на планете, но это такое место,которое надо ПОНИМАТЬ. А в Ялту любит одна деревня ездить, кому в родных пенатах драйва не хватает. Там даже выхлопными газами воняет, а народу как на демонстрации.

В Евпатории может и песочек на пляже, но,чем он лучше, только грязи в море больше. А потом там так много больных детей - не охота себе настроение на отдыхе портить.

#25
Swetlanka

Симеиз не самое лучшее место на планете, но это такое место,которое надо ПОНИМАТЬ. А в Ялту любит одна деревня ездить, кому в родных пенатах драйва не хватает. Там даже выхлопными газами воняет, а народу как на демонстрации.

В Евпатории может и песочек на пляже, но,чем он лучше, только грязи в море больше. А потом там так много больных детей - не охота себе настроение на отдыхе портить.

а в симеизе чем пахнет?Мочой!Там можно пару часов погулять,но не больше.Одна аллея,где собирается вечером весь симеиз.Сравнили тоже ялту и деревню мочой пропахшую...

Гостья
#26

24 В Симеизе хорошо, когда тебе лет 18-20, не больше. Плюс в Симеизе один - потрясающая красота. Но весь ЮБК такой ))) Просто места знать надо, не зацикливаясь на чем-то одном. А вот минусов гораздо больше: грязь, всего пара маленьких пляжей, где количество народу зашкаливает, лестница на пляж, взбираться на которую, накупавшись и назагоравшись - чокнешься, да и добираться даже из ближайших к морю "вилл" - развлечение сомнительное. Скала "Дива". Ну скала, ну красивая. Но, например, "Адалары" в Гурзуфе не менее красивые... Или "Золотые ворота" в Коктебеле. Море в Симеизе чистое? Да. Есть такое. Но оно такое же чистое в любом населенном пункте, удаленном от портов... Насчет "в Ялту любит одна деревня ездить"... Очень некорректное высказывание, не находите? Кому-то хорошо в уединении отдыхать, а кто-то без городских огней и ночных клубов жизни не мыслит. Каждому свое. Я, например, такой отдых тоже не понимаю. Но вполне уважаю выбор других.

Swetlanka
#27
ромаха

Swetlanka Симеиз не самое лучшее место на планете, но это такое место,которое надо ПОНИМАТЬ. А в Ялту любит одна деревня ездить, кому в родных пенатах драйва не хватает. Там даже выхлопными газами воняет, а народу как на демонстрации.

В Евпатории может и песочек на пляже, но,чем он лучше, только грязи в море больше. А потом там так много больных детей - не охота себе настроение на отдыхе портить.а в симеизе чем пахнет?Мочой!Там можно пару часов погулять,но не больше.Одна аллея,где собирается вечером весь симеиз.Сравнили тоже ялту и деревню мочой пропахшую...

Трусы меняй чаще -и мочой не будет пахнуть)))))))))))))

Swetlanka
#28

ИРИНА, не слушайте измышления тех, кто заходит на форум,что бы показать, что у них по любому поводу есть какое то свое мнение)))) (нигде серьезно не воспринимают, так они здесь отрываются).

Посмотрите на сайте гост. "Ассоль" в Симеизе (3 м от моря!!!!) и цены нормальные. Вам понравиться.

Гостья
#29

Светланка. Странный вы человек. Почему вы считаете, что сюда просто так заходят? Я знаю весь Крым "от и до". И в Симеизе отдыхала в том числе. "Ассоль" - неплохая гостиница, никто не спорит. Но цены не стоят того абсолютно. Есть места намного комфортнее на ЮБК, где намного интереснее, где включено питание, где помимо своих собственных пляжей есть еще и бассейны, что очень актуально, когда штормит. А вы уперлись в свое, да еще и по ходу дела других оскорбляете. Некрасиво как-то.

Swetlanka
#30
Гостья

Светланка. Странный вы человек. Почему вы считаете, что сюда просто так заходят? Я знаю весь Крым "от и до". И в Симеизе отдыхала в том числе. "Ассоль" - неплохая гостиница, никто не спорит. Но цены не стоят того абсолютно. Есть места намного комфортнее на ЮБК, где намного интереснее, где включено питание, где помимо своих собственных пляжей есть еще и бассейны, что очень актуально, когда штормит. А вы уперлись в свое, да еще и по ходу дела других оскорбляете. Некрасиво как-то.

Я Крым тоже знаю практически с детства. Еще при СССР. Автору советую, то что спрашивает.

А Вы рассказывайте про свое. Или Вам хочется высказать свое мнение по поводу МОЕГО комментария? А, то что я кому отвечаю, так это не оскорбление. Это я "оборзевших", на понятном им языке, на место ставлю.

Не все хотят с питанием. В "Ассоль" цены соответствуют качеству (В понятии испоганенного современной Украиной Крыма). 2200-2500 за двухместный стандартный номер - по моему не дорого. Из недостатков в номере: маленький телевизор под потолком и уборщица, которая не понимает, что значит помыть санузел. Но с третьего раза понимает.

Первая красавица
#31

Симеиз - пляжа нормального нет, много мусора

Судак - пляж большой, но народа дофига, деревня такая

Ялта - тусовки, но пляжа нет нормального...

не поеду больше в Крым.

Гостья
#32

31 Очень зря ))) Крым не ограничивается Ялтой, Судаком и Симеизом )))

Волнистый попугайчик
#33

Приезжайте в Севастополь) У нас все есть! Идеальный вариант (если опуск большой) - пожить в разных городах.

Если кто в севастопоь надумает... С 5 июня сдается 1-комнатная квартира (моя) у моря, 10 минут пешком до пляжа "Песочный", также недалеко находится пляж "Солнечный" и древний город-заповедник Херсонес. Рядом с домом остановка маршруток и троллейбуса, идущих в центр. На этой же остановке - круглосуточный продуктовый магазин. На 5 этаже 5-этажного дома. Горячая вода (колонка), телевизор, газовая плита, холодильник, утюг, фен. 1 односпальная кровать и полуторный раскладной диван. Белье и посуда предоставляются. 140 гривен в сутки.

radium8@yandex.ru

Константин
#34

Ищите, много вариантов, без посредников http://balaklava.in.ua

#35

Я от Крыма в восторге, море изумительное, красивый регион со своей культурой, интересные развлечения. Не нужен нам берег турецкий ;) К сожалению, не каждый год удается туда попасть, но стараюсь периодически все же вырываться на [URL=http://www.interdom.ua/Krym/]отдых в Крыму[/URL]. Не люблю отдых в санаториях, стараюсь выбрать частные коттеджики или квартирки. Особенно нравится отдых в Ялте, гурзуфе, Симеизе. Этим летом вырваться не смогу - муж на полгода уехал, а вот как только его в первых числах сентября дождусь - так и поедем на море!!!

basek.t86
#36

добрый день,

хочу предложить место для отдыха с детками - Евпатория,Заозерное.мелкое море,убираемый пляж,много деток,комфортабельные номера с кондиционером,до моря 12мин,3хразовое питание,детская площадка,представления для детей и много интересного)))

кого заинтересует,пишите на электронку,скину сайт и сделаю скидку от цен на сайте)))

basek.t86
#37

моя почта basek.t86@mail.ru

#38

Нам очень понравился отель Атлантик в г. Феодосия.

Брали ПАКЕТ ╚ВСЕ ВКЛЮЧЕНО + SPA╩, а это:

проживание,

завтрак, обед, ужин (шведский стол),

все напитки местного производства бесплатно (чай, кофе, вино, пиво, коньяк) в часы работы ресторана, в другие часы √ за дополнительную плату,

открытый бассейн,

бильярд,

сауна,

услуги СПА-центра,

фитнесс зал,

шезлонги, зонтики √ бесплатно,

консультация врача-вертебролога.

#39
moguchaya

Нам очень понравился отель Атлантик в г. Феодосия.


Брали ПАКЕТ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО + SPA, а это:


проживание,


завтрак, обед, ужин (шведский стол),


все напитки местного производства бесплатно (чай, кофе, вино, пиво, коньяк) в часы работы ресторана, в другие часы - за дополнительную плату,


открытый бассейн,


бильярд,


сауна,


услуги СПА-центра,


фитнесс зал,


шезлонги, зонтики - бесплатно,


консультация врача-вертебролога.

#40
Эврика

Присмотритесь к Партениту. Природа классная, городок тихий, много зелени и пансионатов. А за горой Гурзуф, туда можно проехать потусоваться (там туристов слищком много, устанете, если будете там постоянно)

посоветуйте где можно остановиться

#41

пожалуйста

#42

Сдается дом на самом берегу моря (песчано-галечный многокилометровый пляж) пгт Любимовка, г.Севастополь, Крым. Большая комната 20 м2 (4-местная) + кухня 9 м2 + санузел. + дворик. Удобства: горячая вода, холодильник, прохладный дом (высокие потолки), телевизор, интернет √ 50-55 $ / cутки за всё! +38-050-059-07-67, +38-095-872-01-78

#43

Организую индивидуальный отдых в Крыму.
Телефоны:
067-76-12-788; 063-854-34-90
Скайп:
begaxxx5
e-mail:
chikalinamila@mail.ru
Я отвечу на любой ваш вопрос. Посоветую лучший отдых. О цене договоримся.
Ваш личный гид по Крыму: Роман Евгеньевич
Роман Евгеньевич
http://www.odnoklassniki.ru/group/54364602826766
http://vk.com/club70269864

Люда
#44

Всем привет, планирую поехать в Крым, хочу в Севастополь. Нравятся отели, деньги не вопрос, подскажите какой отель хороший, что бы прям в Севастополе был.

Гость
#45

тоже послушаю
может и правда в Крым родной

Маша
#46

Севастополь и вправду хорош, хотя многие и спорят с этим,но на вкус и цвет,как говорят..Я этот город очень люблю, и можно даже сказать знаю) Мы всей семьей ездим уже года 4 в Севастополь. Первый раз снимали квартиру, но там столько неприятностей с хозяйкой оказалось,что на следующий раз решили в отеле жить.Выбрали Херсонес,это прям возле заповедника Херсонес(кстати,, очень удобно добираться к отелю с любой точки города), так это не сравнится с отдыхом "на квартире". отель супер, есть бассейн, розарий,летние площадки и вообще много классного.Номера дороже,чем квартира,но это и отдых на много ступеней выше)

Люда
#47

Маша,спасибо за ответ) Теперь,хотя бы знаю на что ориентироваться. просто хочется чтобы отдых был действительно беззаботным и незабываемым.А как там с питанием? насколько я знаю, в стоимость обычно входит только завтрак.

Маша
#48

да, вы правы,завтрак входит в стоимость.Днем можно питаться в ресторане,там у них есть,Парадиз,для жителей отеля предоставляют обычно скидки. Но бывает,что днем мы уезжаем в город и питаемся в другом месте.

Люда
#49

не подскажите как связаться с администрацией,чтобы забронировать номер? предоплата в каком виде осуществляется?