Гость
Статьи
Как выжить девушке …

Как выжить девушке ночь в палатке?

Парень очень хочет пойти с палатками, а мне совсем это не по душе, в основном из за трех проблем:-брею ноги каждый день,а там как....не хочу с колючими ногами ходить-голова на второй день будет …

148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

из этих 3 дней небось первые- приехать на машинах и разбить лагерь, а третий- собрать лагерь и уехать на машинах:))

Гpиб
#102
Рината

из этих 3 дней небось первые- приехать на машинах и разбить лагерь, а третий- собрать лагерь и уехать на машинах:))

Притом выбрать "жертв", которые будут вести. Типа трезвые

Северо-Восток
#103
Гpиб

3 дня поход это вообще...



Я понимаю, поход - месяц минимум

Гриб, а ты сам был в месячном походе? Ты хоть понимаешь, что только продуктов надо минимум 600 г на человека в день, что даёт 20 кг в стартовый вес рюкзака?

#104

Фу, какие девушки сейчас пошли неинтересные. Написать такие дибильные три проблемы. Это просто ужас. Смотри чтоб медведь из палатки тебя не утащил.

#105
Гость

Гость

- ноги эпилятором - хватит на неделю - голову вымойте дома и в пучок. волосы меньше пачкаются, когда не распущеные. да и на природе вообще меньше грязнятся. - вместо линз - очки

Что бы убрать волосы эпилятором, надо их немного отрастить. А очков, может, у девушки и нету, ей что их заказывать и покупать из-за одного раза.

по поводу линз, что она воды у неё вообще не будет!!!

И если даже нечем будет помыть руки, пусть купит линщы одноразовые.

Ируська
#106
Гость

Ируська, Вы что по большому при муже ходите??? Я как-то только в одиночестве привыкла.

:) Ну стоит чуток подальше, зато спокойнее знаете ли :). В общем автор запасайтесь воды а так будет все нормально у вас. А уж потом сами решите надо вам такие походы или лучше дома сидеть когда ваш друг будет ездить.

Л
#107
Северо-Восток

Внизу не встретишь как не тянись,

За всю свою счастливую жизнь

Десятой доли таких красот и чудес.

Психология нищебродов из 60-70х годов,времен железного занавеса.Чего смотреть:елки,безки,речки и озера?Отмахиваясь от комаров?Нафик такой "отдых".

люблю дом
#108

1. Мыться можно ВЕЗДЕ, где есть рядом ручей или речка, тем более если рядом с насел. пунктом, там колодцы и колонки. Сейчас тепло, дрожать от холода не будешь. Все равно емкости для воды у вас будут, все равно брать! Возьмите "лишние" пластиковые 5-л бутылки, пару штук. На костре в котелке греете воду, в бутылки заранее наливаете холодную, потом осторожно из котелка доливаете, смешиваете до нужной температуры. Ковшик в руки (он тоже в походе вещь нужная), мыло-шампунь и вперед. Хватает, чтобы нормально вымыться или вымыть голову. Еще лучше, если заварите в этой воде травы - крапиву, ромашку, чуть-чуть чистотела (что там окажется рядом, но не перебирать с чистотелом, его брать немного!), кожа и волосы будут как новенькие!

Впрочем, судя по Вашим постам, Вы не знаете, что такое чистотел, ну может ромашку с крапивой еще в жизни видели :)

"Душ" можно устроить просто в укромном уголке леса, а можно привязать тент или кусок плотного полиэтилена вертикально на пару-тройку деревьев, сделать что-то типа пляжной раздевалки. Тенты вы наверняка и так будете брать.

2. Ноги за день не зарастут настолько, чтобы переживать из-за этого. Побриться, кстати, можно и там, все тем же методом: ковшик или бутылка воды в руки, мыло, уединенное бревнышко для сидения и вперед. Даже кайфово.

3. Волосы в обычной обстановке лучше прятать под косынкой или кепкой, не будут страдать от пыли. Если они у Вас жирные от природы, и их нужно часто мыть - см. п.1.

4. Не забывайте лучше про комаров, возьмите средства от них + бальзам звездочку, особенно если кожа тонкая. Это важнее, чем все Ваши "переживания".

5. Про линзы не могу ничего сказать, не ношу.

6. Согласна с Северо-Востоком, если собираетесь корчить из себя прЫнцессу, которая даже на день не может отвлечься от жутко важного вопроса - гламурно ли я выгляжу, чтоб всегда быть как на бал дипломатов собралась - то не ездите. Вы своей кислой рожей и капризами испортите людям весь отдых.

люблю дом
#109

Л, скоро вы будете очень сильно платить за такой отдых. За право увидеть те самые елки и березки не в учебнике. Поскольку их в цивилизованных зонах просто не станет. Деревья умирают там, где возле них шатаются тысячные толпы туристов. В отелях и курортных зонах постоянно следят, подсаживают новые, но с каждым годом зелень все больше "съеживается", болеет и отступает из месте, перенасыщенных людьми. В городах уже деревья сплошь больные и чахлые, несмотря на самый лучший уход.

Гость
#110
Л

Психология нищебродов из 60-70х годов,времен железного занавеса.Чего смотреть:елки,безки,речки и озера?Отмахиваясь от комаров?Нафик такой "отдых".

Ога, березки... комары... Не нравится - не ходите, меньше народу-больше кислороду )

Вот типичный нищебродский поход, поищите комаров с березками: http://ru-travel.livejournal.com/16104070.html

люблю дом
#111

Кстати, пожалуйста: если будете использовать мыло, шампунь и т.п. для мытья или стирки - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого в реке! мойтесь подальше от нее, хотя бы в 20-30 м! Стирайте тоже не возле реки и тем более не в реке! Моющие средства очень плохо влияют на речные растения, животных и рыб.

Стирать небольшие вещи тоже можно запросто. Даже если нет никакого тазика или ведра. Ищется небольшая ямка (или выкапывается мужиками) размером с маленький тазик, туда застилается кусок плотного полиэтилена такой, чтобы покрыть ямку и немного сверху на края осталось (или сложить большой кусок), и тазик готов! Вода наливается ковшиком/бутылкой, выливается хватанием полиэтилена за уголки и вытаскиванием из ямки (если налили немного). Полиэтилен в походах обычно бывает, и даже с избытком :)

люблю дом
#112

Кстати, да, у "нищебродов" снаряга для походов суммарно стОит столько, что можно раза три на приличный курорт съездить :)

Северо-Восток
#113
люблю дом

Кстати, да, у "нищебродов" снаряга для походов суммарно стОит столько, что можно раза три на приличный курорт съездить :)

Но справедливости ради надо сказать, что и использовать её можно неоднократно. :-))

Но чистая стоимость горных прогулок сопоставима со стоимостью Турций/Египтов.

Ируська
#114

Обидно то что вот после "прынцесс и их спутников" остается столько г.... Я уже не говорю что не умеют и костры разжечь (чтобы травка на следующий год выросла)ну и т.д. и т.п. Причеи аж до "смешного" тут же мусорят и тут же кушают :( НЕ ПОНИМА МОЯ

люблю дом
#115

Ага, Ируська, точно. "Свои" люди уже давно приучены, и детей учат: что разлагается - закопать, что можно - сжечь, остальное - до ближайшей мусорки; туалет - организован, для костра снимается дерн, потом выкладывается назад. Или разводится на старом кострище. Даже если на денек приехали. А "набегающие" обычно мусора оставляют, что мама не горюй.

Катюша
#116

Линзы не берите ни в коем случае в антисанитарные условия, можно в глаз мигом паразитов подхватить. Возьмите очки.

Гость
#117
Катюша

Линзы не берите ни в коем случае в антисанитарные условия, можно в глаз мигом паразитов подхватить. Возьмите очки.

Ничего подобного. Как раз с очками проблем больше. Их проще разбить, раздавить, уронить, к тому же они категорически не влезают под солнцезащитные очки. Поэтому самое удобное сочетание - линзы + чистые руки. Ни разу за 7 лет походов не было случая с "паразитами" (инфекцией что ли?) в глазах, хотя ходила по таким антисанитарным местам, что хуже некуда.

Гость
#118
Pretty_smile

Про существование эпилятора я знаю, но я им пользоваться не могу! Пусть сам себе попробует хотя бы один волосенок им выдрать!

Да и очков у меня нет, не идут мне(

немного не в тему...эпилятор сбривает или выдирает с корнем волоски? Хотя смысл не меняется...Через несколько лет отрастет на ногах борода. Брейте дальше, жертвы рекламы.

Л
#119
люблю дом

Кстати, да, у "нищебродов" снаряга для походов суммарно стОит столько, что можно раза три на приличный курорт съездить :)

Ну,это не любители,а практически профессионалы.Они одержимые.Встречала таких:семью бросают-и ну в лес с бешеными горящими глазами!Или в сплав по речкам,жизнью рисковать зачем-то.Все деньги тратят на какие-то причиндалы и примочки для своих походов.

Я,кстати,тюлений отдых не люблю,во всех странах по экскурсиям,историческим местам.Автотуризм тоже по мне.А с рюкзаком по рекам-буеракам,с ночевкой в палатке...Это ж хуже любой работы!

Елена
#120

Вопрос не по теме. Разве можно руки гелем или салфетками протирать,а потом за линзы браться?

Кисюня
#121
Елена

Вопрос не по теме. Разве можно руки гелем или салфетками протирать,а потом за линзы браться?

нет! мне всегда кто-нибудь сливает на руки, жидкое мыло или гель вот вариант.

походница со стажем
#122

Автор, милая! Не надо вам в эту палатку. Покажите своему молодому человеку этот топ со своими аргументами (особенно про бритье и мытье). Я вам гарантирую, что он даже не заикнется после этих убойной силы доводов о палатке с вами. Ибо наверняка знает, что хуже таких цац в походе может быть только голодный медведь, который несется за ним и пытается сожрать.

походница со стажем
#123
люблю дом

Кстати, да, у "нищебродов" снаряга для походов суммарно стОит столько, что можно раза три на приличный курорт съездить :)

Ох, не травите душу... купили мы вот тут новый катик... блин, хватило бы на пристройку к дому, которую мы хотим уже 2 года.

Тату
#126
Рината

из этих 3 дней небось первые- приехать на машинах и разбить лагерь, а третий- собрать лагерь и уехать на машинах:))

а все остальное время бриться и мыться )

Ируська
#127
Тату

а все остальное время бриться и мыться )

:)

Гость
#129

Пizда и анус вонять будет

Л
#130
походница со стажем

Ох, не травите душу... купили мы вот тут новый катик... блин, хватило бы на пристройку к дому, которую мы хотим уже 2 года.

Во!Я ж говорю,что они одержимые,мягко выражаясь;))) Про "нищебродов" беру свои слова обратно.Действительно,все эти прибамбасы очень дорого стоят.Я б пристройку выбрала,если вопрос стоял или-или.Прагматик я.

Гриб
#131
Гость

Пizда и анус вонять будет

А ты не пачкай

походница со стажем
#132
Л

походница со стажем

Ох, не травите душу... купили мы вот тут новый катик... блин, хватило бы на пристройку к дому, которую мы хотим уже 2 года.

Во!Я ж говорю,что они одержимые,мягко выражаясь;))) Про "нищебродов" беру свои слова обратно.Действительно,все эти прибамбасы очень дорого стоят.Я б пристройку выбрала,если вопрос стоял или-или.Прагматик я.

Да, мы приьаьахнутые, согласна. Просто так захотелось этот катик, чот мы подумали, ну живем мы 2 года с великами на полкоридора, ну фиг с ним, поживем еще. А я тут еще раскатала губы на нордфэйсовский комбез на следующую зиму, прямо не знаю.

походница со стажем
#133

опечатки являются следствием недосыпа - зарабатываю на нордфэйс))

#134
Ежова

Северо-ВостокВнизу не встретишь как не тянись,

За всю свою счастливую жизнь

Десятой доли таких красот и чудес.

Смотреть на красоту и совершать прогулки можно из благоустроеных "котеджиков" для туристов. Так же есть организованные прогулки на джипах туда куда пешком тяжело и многое другое. Смотри хоть обсмотрись :))



Для этого не обязательно сидеть попами на холодной земле, а потом мучаться с циститами.

Они пришли и сказали мне, что для жизни нужны удобства. А я? Я вспомнил своих воинов в пустыне. Я знаю, сколько тратится сил на достижение житейского благополучия, но, когда оно наступает, жизнь уходит.

Поэтому я любил войну, мир с ней так ощутимо сладок. Военный поход по безмятежно тихой знойной пустыне ? пустыне, кишащей змеями, пустыне девственных песков, засад и укрытий. Я вспомнил, как играют дети, они строят полки из белых камешков. ?Это солдаты,?? говорят они,?? они спрятались в засаде?. Но прохожий видит только кучку белой гальки, он не видит сокровищ, таящихся в детской душе. Вспомнил человека-жаворонка, он наслаждается зарей, под ледяным солнцем плещется в ледяной воде и греется потом в лучах разгорающегося дня. А жаждущий? Он хочет пить, он идет к колодцу, скрипит ворот, гремит цепь, ползет вверх ведро, вот он вытянул полное ведро на край колодца ? вода для него стала песней, он запомнил все ее переливы. Благодаря жажде он ощутил крепость своих рук, ног, зоркость глаз, жажда возвысила его, словно поэзия. Другой подозвал раба, тот поднес к его губам воду, но песни он не слышал. Удобство ? это чаще всего пустота и безмолвие. Люди не верят в необходимость напряжения и боли и поэтому живут так безрадостно.

#135

С пустотой встречаются и те, кто слушает музыку, не пожелав потратить усилий на музыкальную грамоту. Они повелели внести себя в музыку на паланкине, не захотев дойти до нее пешком, они отказались от апельсина, потому что нужно очистить кожуру. Но я-то знаю: нет кожуры ? нет и мякоти. Вам показалось, что счастье ? это избавление от того, от другого и в конечном счете от самих себя. Вы ошиблись ? богатством наслаждаются не богачи, они к нему привыкли. Нет пейзажа, если никто не карабкался в гору, пейзаж ? не зрелище, он ? преодоление. Но если принести тебя наверх в паланкине, ты увидишь что-то туманное и незначительное, и почему, собственно, оно должно быть значимым? Тот, кто с удовлетворением скрестил на груди руки и любуется пейзажем, прибавляет ему сладость отдохновения после трудного подъема, голубизну угасающего дня. Ему нравится композиция пейзажа, каждым своим шагом он расставлял по местам реки, холмы, отодвигал вдаль деревню. Он ? автор этого пейзажа и рад, как ребенок, который выложил из камушков город и любуется творением своих рук. Но попробуй заставь ребенка залюбоваться кучкой камней ? зрелищем, доставшимся даром?

#136

Это Сент-Экзюпери - "Цитадель". Очень правильные слова, имхо.

#137
Катюша

Линзы не берите ни в коем случае в антисанитарные условия, можно в глаз мигом паразитов подхватить. Возьмите очки.

У нас все наоборот в линзах плавают. Очки на воде брызгами закидывает. Паразитов пока ни у кого не было.

#138
походница со стажем

Ох, не травите душу... купили мы вот тут новый катик... блин, хватило бы на пристройку к дому, которую мы хотим уже 2 года.

Чего за катер взяли? Гошу? КС? Тритон? Что-то еще?

СБ
#139
походница со стажем

Лпоходница со стажем

Ох, не травите душу... купили мы вот тут новый катик... блин, хватило бы на пристройку к дому, которую мы хотим уже 2 года.

Во!Я ж говорю,что они одержимые,мягко выражаясь;))) Про "нищебродов" беру свои слова обратно.Действительно,все эти прибамбасы очень дорого стоят.Я б пристройку выбрала,если вопрос стоял или-или.Прагматик я.Да, мы приьаьахнутые, согласна. Просто так захотелось этот катик, чот мы подумали, ну живем мы 2 года с великами на полкоридора, ну фиг с ним, поживем еще. А я тут еще раскатала губы на нордфэйсовский комбез на следующую зиму, прямо не знаю.

Эх!Берите,если сильно хочется!Вы молоды,наверно,будут еще и пристройки эти со временем,никуда не денутся.Все будет,только такой щенячьей радости,как в молодости,эти комбезы и катики вызывать уже не будут.Пользуйтесь моментом!:)))

#140
Л

Северо-ВостокВнизу не встретишь как не тянись,

За всю свою счастливую жизнь

Десятой доли таких красот и чудес. Психология нищебродов из 60-70х годов,времен железного занавеса.Чего смотреть:елки,безки,речки и озера?Отмахиваясь от комаров?Нафик такой "отдых".

Вы летом в Иркутск слетайте что ли. Туда по половине самолета немцев летит. Молодежь в основном. Вот и спросите у них, чем им байкальские березки интереснее родных. Заодно им расскажите, что у них психология нищебродов времен железного занавеса.

Ируська
#141
Димыч

ЛСеверо-ВостокВнизу не встретишь как не тянись,

За всю свою счастливую жизнь

Десятой доли таких красот и чудес. Психология нищебродов из 60-70х годов,времен железного занавеса.Чего смотреть:елки,безки,речки и озера?Отмахиваясь от комаров?Нафик такой "отдых".

Вы летом в Иркутск слетайте что ли. Туда по половине самолета немцев летит. Молодежь в основном. Вот и спросите у них, чем им байкальские березки интереснее родных. Заодно им расскажите, что у них психология нищебродов времен железного занавеса.

Ну не только на Байкале красота осталась :) Ух тяжело пишите как то, да еще с утра надо было мне залезть :)

походница со стажем
#142

Мне 39 лет)) но считаю, что молода, да))

ясен пень комбез возьму)

походница со стажем
#143

Это был ответ СБ

А пор Байкал - была 4 раза, хочу еще! В этом году планируем Хамар-дабан и Тункинские гольцы, ну и на Озере постоим малость

походница со стажем
#144

Димыч, взяли Тритон-2. 36 тыщ + обновили гидрахи. Блин)))))

#145
походница со стажем

Димыч, взяли Тритон-2. 36 тыщ + обновили гидрахи. Блин)))))

Не одобряю ваш выбор :) Объема у него маловато. Я не раз был свидетелем как в водопадных сливах он ложится при полностью правильном заходе только из-за того, что в силу своей конструкции (малый объем и жесткие острые носы) нырял в бочку слишком глубоко. Он теоретически более маневренный, чем объемные катера (Гоша, КС), в первую очередь за счет того, что опять же в силу особенностей своей конструкции хорошо прошибает всякие косые валы, часто затрудняющие правильные заходы на препятствие. Но практически я не помню ни одного случая, чтобы на Гоше мы не сумели въехать туда, куда въехал Тритон.

походница со стажем
#146

Ну, с этим мнением я знакома-) Ходили по Тохме на первые майские, отлично показал себя, вообще все было хорошо, за исключением того что пару раз приходилоссь, как в том анекдоте, разбивать лёд веслом)) С непривычки кильнулись несколько раз, потом приноровились, дальше без приключений.

СБ
#147
походница со стажем

Мне 39 лет)) но считаю, что молода, да))

ясен пень комбез возьму)

О!Респект!Я думала,лет на 10 помоложе,как минимум:))) Но все равно молодая,кто ж спорит,ведь"в 40 лет жизнь только начинается",это всем известно.

Кроль ушастый
#148

по пунктам:

1. Эпиляция воском в салоне. Не так больно, как эпилятором. Ноги гладкие дней 10 минимум. Потом волосы растут очень редкие и мягкие.

2. Заплетаете брейды/афро косы и не паритесь вообще. Если уж совсем принципиально против (хотя очень советую хотя бы раз попробовать), то используйте все советы сразу: вымойте волосы, соберите в высокую укладку и не трогайте голову/ захватите сухой шампунь / захватите много одноразовых пакетиков жидлкого шампуня.

3. Про линзы на своем опыте ничего не могу сказать, ибо не использую, но мне кажется, sanitelle вам поможет.

Елена
#149

Еще не одному мужчине не пришла в голову мысль меня в поход позвать. Не, не потому что я такая фифа. Просто это такая же шутка, как мне предложить мужчине крестиком часика два повышивать (если он не большой оригинал конечно) Автор, слушайте, ну у каждого свои радости в жизни. Замечательно, что у Вашего парня есть такое хобби. Объясните, что Вы просто не любите и не хотите в этом участвовать. Вы с ума сошли так мучиться! Вы же не обидитесь, когда он не пойдет с Вами на шоппинг? Вот и ему незачем настаивать. Все просто.

влад
#150

я просто в шоке над вами, вот мне лично пофиг сколько раз моя девушка себе ноги на природе побреет, да пусть хоть неделю не бреет и голову не моет, это же походные условия, тут это не важно. главное отдохнуть хорошо. я ее и такую полюблю. А когда домой вернемся там уж и приведет себя в порядок