Гость
Статьи
Хочу купить квартиру в …

Хочу купить квартиру в Болгарии,нужен совет тех,кто это уже сделал

Приезжаю,покупаю. Интересует вопрос с визой,будет ли проблемой ее получить на основании приобретенного жилья? На сколько максимально могут ее выдать? Какие подводные камни могут меня ожидать?

Приятелка
211 ответов
Последний — Перейти
Приятелка
#1

И если БГ в ближайшее время войдет в Шенген,то с визой буде проще или наоборот?

Зеленоглазая
#2

Соседи купили, но для них как иностранцев какая-то огромная кварплата каждый месяц. Учтите это. Им про это, конечно же, сразу не сказали.

#3

мамина подруга купила и счастлива... планирует туда перебираться в старости - пенсионрам дают сразу визу "д".. а так ей годовые дают кажется... вам проще в посольстве узнать

галина
#4

Собственникам жилья первый раз дают годовую визу, второй - 2-х годовую. Никаких проблем в посольстве с получением. Квартплата за год от 600 до 800 евро, в зависимости от приобретенного жилья. Вступление Болгарии в Шенген еще один плюс.

Приятелка
#5
галина

Собственникам жилья первый раз дают годовую визу, второй - 2-х годовую. Никаких проблем в посольстве с получением. Квартплата за год от 600 до 800 евро, в зависимости от приобретенного жилья. Вступление Болгарии в Шенген еще один плюс.

Вот я не могу понять-годовая виза... Можно целый год там находиться или только 6 месяцев в году? По законам пишут что вроде 6 месяцев. А кто купил,говорят-что на год выдают

Приятелка
#6

И еще вопрос,если вы в курсе. Вторичное жилье там дороже или дешевле,чем в новых застройках?

ГостьZ
#7

А кто слышал, что там с Шенгеном?

Приятелка
#8
ГостьZ

А кто слышал, что там с Шенгеном?

Вроде в 2012 войдут

Эрнестина
#9

А чтобы там житть, надо знать Болгарский? Я его вообще не знаю...

Гость
#10
Приятелка

И еще вопрос,если вы в курсе. Вторичное жилье там дороже или дешевле,чем в новых застройках?

вторичка всегда дороже, ибо она уже есть, а стройка может и не закончиться никогда.

Приятелка
#11
Эрнестина

А чтобы там житть, надо знать Болгарский? Я его вообще не знаю...

Он легкий,быстро можно выучить

Приятелка
#12
Гость

вторичка всегда дороже, ибо она уже есть, а стройка может и не закончиться никогда.

На стройке я не собираюсь покупать .Стоит вопрос между вторичкой и готовыми заселенными апартаментами

Гость
#13

fyyyyyy Bolgariya....Bol'shey pompjki najti ne mogli??

Гость
#14

pomojki-sorry

Светлана
#15

Можете обратиться за консультацией ко мне - я консультирую по всем вопросам приобретения болгарской недвижимости.

б
#16

Хочу приобрести тип гостинки в Болгарии чисто для отдыха на море на один месяц в году.И как? И что?

Валерия
#17
б

Хочу приобрести тип гостинки в Болгарии чисто для отдыха на море на один месяц в году.И как? И что?

Здравствуйте! Предложения на продажу много.Просто Вам надо определиться какой район вам больше нравится. www.iestates.ru ,может что то подойдет. На один месяц ето отлично , в остальное время можете сдавать его в аренду .Ето обеспечит Вам оплата год. поддержки и налог на имущества и даже останится деньги. Подумайте например о Бургасе -большой город, рядом с аэропортом, круглогодично есть люди, выможете приезжать в любое время. Вот например комплекс в Бургасе,Сарафово - Атлантис - http://iestates.ru/ru/estate/view/59 , там сдают квартиры и зимой , потому что ето не курорт и жизнь не замираер , как например в Солнечном или в другом курорте. Предложений много! :)) Так что подумайте , если что я на расположение!

georgieva.valeria@yandex.ru , или broker@iestates.ru

С уважением,

Валерия

Кристина
#18

Так же по всем вопросам приобретения недвижимости в Болгарии, расположения.преимущества регионов .получения виз и эмиграции в Болгарию можете обратиться ко мне. с удовольствием проконсультирую. tkosnejok@gmail.com

или в скайп snejok102

Елена
#19

Мы в этом году купили квартиру в Болгарии,в Кранево. Квартплата не платится каждый месяц, а раз в году. Тарифы везде разные, у нас 6 евро за м2. В эту цену входит уборка квартиры до приезда и отъезда. А также обслуживание квартиры(если вдруг что поломалось,кран и др.)У нас закрытый комплекс с бассейном, везде цветочки.....красота!!!!

Кранево спокойное место для отдыха,куча кафе,рестаранов,супермаркетов,хороший пляж и теплое море.Цены на отдых ниже, чем на других курортах.А самое главное здесь живут местные болгары круглый год,а не только летом.Поэтому можно жить круглый год, магазины и кафе работают.

илья
#20

интереснo ли вам о болгарии http://www.gsi.bg на ето саит , проблема с визами и проблема с ПМЖ всe решаетса. :)

Яна
#21

Компания GSI- Недвижимость в Болгарии предлагает:

- огромный выбор недвижимости по всей стране;

- проведение консультаций по любым вопросам, касающимся купли √ продажи недвижимости;

- тщательная проверка документации;

- проведение операций, связанных с куплей √ продажей любых видов зарубежной недвижимости;

- содействие в получении рассрочки на покупку жилья и земельных участков;

-юридическое сопровождение сделок;

- поддержка на русском, английском и болгарском языке.

www.gsi.bg

#22
б

Хочу приобрести тип гостинки в Болгарии чисто для отдыха на море на один месяц в году.И как? И что?

Здравствуйте! Я в 2011 году купила СТУДИЮ в жилом комплексе.

Курорт: Солнечный берег

700 метров до моря

в комплексе есть: бассейн, цветочки, магазины, бар и ресторан.

С самих апартаментах есть: кондиционер, охрана, городской телефон.

И огромный плюс! Владелец этого комплекса живет сам в них, являясь моим соседом!)

Если кого заинтересует и появится желание купить и быть собственником недвижимости на Солнечном берегу, могу помочь + подсказать+ и рассказать все более подробно!

В моем комплексе, свободные студии ещё есть!

моя почта:

minaevaelenav@gmail.com

Гость
#23

Хочу приобрести тип гостинки в Болгарии чисто для отдыха на море на один месяц в году.И как? И что? Здравствуйте! я живу в Болгарии уже 2 года, и работаю в агенстве недвижимости . вот мой емайл Olya_45@mail.ru, С удовольствием поможем Вам найти именно то что Вы хотите , пишите будем ждать!

Ирина
#24

Мы недавно купили квартиру в Болгарии, обращались в Harmony Estates. Они здорово помогают с документами, нам практически не о чем было думать, очень удобно.

Ольга
#25
Приятелка

И еще вопрос,если вы в курсе. Вторичное жилье там дороже или дешевле,чем в новых застройках?

Конечно дешевле, я живу в Болгарии уже 3 года и работаю в агенстве недвижимости, если есть вопросы пишите, поможем

Diana
#26

Агентство Harmony Estates сколько лет уже работает? Я помню брат еще до кризиса покупал через них квартиру в Болгарии, потом стукнул кризис боялся, что цены упадут, но в Болгарии они устояли, еще и на аренде неплохо получает

Лика
#27

Болгария это сказка. Купила квартиру и живу здесь уже год!ни капельки не пожалела, тепло и кругом красота!А какие здесь демократичные цены, а что касается языка, так с ним нет никаких проблем, русский здесь понимают прекрасно! Купила квартиру через агентство luxuryhome , клевое агентство, оказывали всяческую помощь и после покупки!

Матилда Иванова
#28
Зеленоглазая

Соседи купили, но для них как иностранцев какая-то огромная кварплата каждый месяц. Учтите это. Им про это, конечно же, сразу не сказали.

Наиболее популярна недвижимость в Болгарии в ВАРНЕ, Добрич, Балчик, Кранево, Албена, Несебре и Созополе, Святом Власе, прибережье курортов Золотые пески и Солнечный Берег, а также элитные апартаменты в Варне и Бургасе. С продаваемой нами недвижимостью, Вы можете познакомиться на нашем сайте: www.imotmart.com

Услуги по продаже-покупке недвижимости

Жилая, коммерческая, загородная недвижимость.

Помощь в продаже и покупке как городской так и загородной недвижимости в Болгарии. Недвижимость в Болгарии ≈ выгодная инвестиция. Мы предлагаем недвижимость на черноморских курортах.

IMOTMART предлагает Вам приобрести недвижимость в Болгарии √ в стране с удивительным климатом, богатыми культурными традициями и замечательными перспективами. Приобретенная в Болгарии недвижимость √ это выгодная сделка, надежные инвестиции, гарант благосостояния вашей семьи. Мы предлагаем широкий спектр услуг, связанных с поиском, выбором и покупкой недвижимости в Болгарии. Многолетний опыт работы на рынке недвижимости и собственные базы данных компании помогут вам осуществить мечту о собственной жилье в самом сердце Балканского полуострова.

Компания: IMOTMART - Real Estate. Зарубежные страны: Болгария. Специализация: зарубежная √ купля-продажа. Опыт работы: Более 10 лет. Телефон: +359 (0) 896 779 301 +359 (0) 896 779 303. Email: imotmart@yahoo.com

Адрес:Болгария

Варна-9000

ул.Братя Миладинови √No:3

+359 896 779 301 Христо Крумов (Русский-Aнглийский)

+ 359 896 779 303 Матилда Иванова (Болгарский- Русский)

Е-mail: imotmart@yahoo.com

Web: www.imotmart.com

Skype: mati_varna

Матилда Иванова
#29
Приятелка

Приезжаю,покупаю. Интересует вопрос с визой,будет ли проблемой ее получить на основании приобретенного жилья? На сколько максимально могут ее выдать? Какие подводные камни могут меня ожидать?

Наиболее популярна недвижимость в Болгарии в ВАРНЕ, Добрич, Балчик, Кранево, Албена, Несебре и Созополе, Святом Власе, прибережье курортов Золотые пески и Солнечный Берег, а также элитные апартаменты в Варне и Бургасе. С продаваемой нами недвижимостью, Вы можете познакомиться на нашем сайте: www.imotmart.com

Услуги по продаже-покупке недвижимости

Жилая, коммерческая, загородная недвижимость.

Помощь в продаже и покупке как городской так и загородной недвижимости в Болгарии. Недвижимость в Болгарии ≈ выгодная инвестиция. Мы предлагаем недвижимость на черноморских курортах.

IMOTMART предлагает Вам приобрести недвижимость в Болгарии √ в стране с удивительным климатом, богатыми культурными традициями и замечательными перспективами. Приобретенная в Болгарии недвижимость √ это выгодная сделка, надежные инвестиции, гарант благосостояния вашей семьи. Мы предлагаем широкий спектр услуг, связанных с поиском, выбором и покупкой недвижимости в Болгарии. Многолетний опыт работы на рынке недвижимости и собственные базы данных компании помогут вам осуществить мечту о собственной жилье в самом сердце Балканского полуострова.

Компания: IMOTMART - Real Estate. Зарубежные страны: Болгария. Специализация: зарубежная √ купля-продажа. Опыт работы: Более 10 лет. Телефон: +359 (0) 896 779 301 +359 (0) 896 779 303. Email: imotmart@yahoo.com

Адрес:Болгария

Варна-9000

ул.Братя Миладинови √No:3

+359 896 779 301 Христо Крумов (Русский-Aнглийский)

+ 359 896 779 303 Матилда Иванова (Болгарский- Русский)

Е-mail: imotmart@yahoo.com

Web: www.imotmart.com

Skype: mati_varna

Матилда Иванова
#30

[quote="Матилда Иванова "]Приятелка

Приезжаю,покупаю. Интересует вопрос с визой,будет ли проблемой ее получить на основании приобретенного жилья? На сколько максимально могут ее выдать? Какие подводные камни могут меня ожидать?

Вид на жительство в Болгарии для пенсионеров:

Мечта московских властей о переселении пенсионеров в Подмосковье принимает все более четкие очертания. Только люди предпочитают покинуть негостеприимную Москву и уехать намного дальше. Например, в Болгарию. Имея совсем немного квадратных метров в Москве, вполне можно позволить себе счастливую и безбедную старость в приветливой и теплой Болгарии.



Болгары исключительно доброжелательная нация, которой не знакомы националистические предрассудки. К тому же большинство из них учили русский язык и старшее поколение говорит свободно.

Абсолютная ценовая доступность кафе и ресторанов. На 15 евро можно очень хорошо покушать вдвоем и выпить по бокалу хорошего вина.

Ну и не на последнем месте √ здоровье. Квалифицированные врачи, невысокая стоимость медицинских услуг.

Для получения вид на жительство в Болгарии пенсионерам необходимо предоставить следующие документы в болгарскую визовую службу:

Документы на недвижимость на территории Болгарии (мы имеем большой опыт в подборе недвижимости ориентированной именно на людей пенсионного возраста ≈ дома, недорогие квартиры), справка об открытом счете в болгарском банке и на нем должно быть не менее 1500 евро, вам необходимо взять справку из пенсионного фонда, подтверждающую, что вы пенсионервам необходимо представить в посольство две заполненные анкеты, две фотографии, две копии первой страницы паспорта.

http://www.imotmart.com/ru/index.php?action=page_display&​;PageID=18

Гостьа
#31

оилдодл

Гостьа
#32

Cколько денег в месяц нужно реально, чтобы прожить, включая квартплату, медстраховку, подтверждение ВНЖ и др/расходы? Речь идет о наших пенсионерах, о более, чем скромном житье-бытье. Можно ли прожить там тысяч на 14-15 в месяц одному, имея жильё? Для знающих: где всё-таки дешевле жить нашему пенсионеру: в России или Болгарии? Здесь на 14 тысяч как-то прожить можно, а там? Возможно ли пенсионеру какая-то подработка или хоть какой-то малюсенький бизнес? Я бы поехала, но боюсь не потяну материально. Не переношу жару и зимних перепадов температуры и даления. Какое там лето и зима? Стоит ли туда ехать?

Матилда Иванова
#33

Не секрет, что Болгария занимает первое место по продажам недвижимости среди русского населения. И в этом нет ничего удивительного: теплый климат, множество курортов для отдыха в любое время года, развитая инфраструктура и, конечно, самые доступные для россиян цены на недвижимость. Низкие цены на недвижимость Болгарии позволяют многим нашим соотечественникам воплотить свою давнюю мечту √ купить дом или квартиру у моря. В дальнейшем счастливые обладатели зарубежной недвижимости могут не только приезжать на отдых в эту страну столько раз, сколько они могут себе позволить, но и сдавать квартиру в аренду. Поэтому покупка даже недорогой квартиры может принести хороший доход.

Многие, влюбившись в страну, остаются здесь жить √ владельцы местной недвижимости имеют право получения многократной въездной визы (которая позволяет пребывать в стране до 180 дней в году) или оформить ВНЖ в Болгарии.

Кстати, в Болгарии приемлемые цены не только на недвижимость, но и на товары народного потребления, а также различные услуги. Поэтому приехав сюда в отпуск, вы сможете не только полноценно отдохнуть, но и купить множество вещей по выгодным ценам.

Жители этой страны схожи с русскими не только по менталитету, но и по языку. А большинство представителей старшего поколения этой страны отлично владеют русским. Поэтому у вас не будет сложностей с адаптацией в "чужой" стране.

Недвижимость в Болгарии остаётся лидером спроса. Однако в последнее время существенно развился новый сектор: вторичная недвижимость в Болгарии! Сегодня вторичное жилье в Болгарии от IMOTMART Real Estate, это лучшие предложения по соотношению цена/качество. Всех кто смотрели наши предложения в ВАРНЕ, Добрич, Балчике, Кранево, Албена, Несебре, на Солнечном береге, в Святом Власе, Бяле, Обзоре, стали нашими клиентами и счастливыми покупателями! Дом в Болгарии можно выбрать как на побережье так и в горах! Купить недвижимость в Болгарии с нами всегда Выгодно и надежно!

Матилда Иванова
#34
Гостьа

Cколько денег в месяц нужно реально, чтобы прожить, включая квартплату, медстраховку, подтверждение ВНЖ и др/расходы? Речь идет о наших пенсионерах, о более, чем скромном житье-бытье. Можно ли прожить там тысяч на 14-15 в месяц одному, имея жильё? Для знающих: где всё-таки дешевле жить нашему пенсионеру: в России или Болгарии? Здесь на 14 тысяч как-то прожить можно, а там? Возможно ли пенсионеру какая-то подработка или хоть какой-то малюсенький бизнес? Я бы поехала, но боюсь не потяну материально. Не переношу жару и зимних перепадов температуры и даления. Какое там лето и зима? Стоит ли туда ехать?

Недвижимость в Болгарии - лучший выбор для тех, кто покупает недвижимость ╚для жизни╩. Покупка недвижимости в Болгарии √ это выбор солнечной, омываемой ласковыми волнами Черного моря гостеприимной страны, где приятно и выгодно иметь собственный дом или квартиру.

Вы можете приезжать сюда отдыхать со своими близкими и родными, можете сдавать недвижимость в аренду, а можете просто ожидать роста цен, что для курортного района, вполне естественно. Ведь именно в курортных зонах цены на недвижимость, как известно, стабильно растут. Как бы то ни было есть смысл купить недвижимость Болгарии.

Покупая дома, квартиры, коммерческую недвижимость в этой дружественной и спокойной стране, вы преумножаете свои капиталы.

Адрес:Болгария

Варна-9000

ул.Братя Миладинови √No:3

+359 896 779 301 Христо Крумов (Русский-Aнглийский)

+ 359 896 779 303 Матилда Иванова (Болгарский- Русский)

Е-mail: imotmart@yahoo.com

Web: www.imotmart.com

Skype: mati_varna

Гостьа
#35

Cколько денег в месяц нужно реально, чтобы прожить, включая квартплату, медстраховку, подтверждение ВНЖ и др/расходы? Речь идет о наших пенсионерах, о более, чем скромном житье-бытье. Можно ли прожить там тысяч на 14-15 в месяц одному, имея жильё? Для знающих: где всё-таки дешевле жить нашему пенсионеру: в России или Болгарии? Здесь на 14 тысяч как-то прожить можно, а там? Возможно ли пенсионеру какая-то подработка или хоть какой-то малюсенький бизнес? Я бы поехала, но боюсь не потяну материально. Не переношу жару и зимних перепадов температуры и даления. Какое там лето и зима? Стоит ли туда ехать? Всем ли подходит этот климат? Как там живут приехавшие туда на жительство русские, не жалеете, что переехали, есть ли случаи возвращения назад в Россию, по каким причинам? Напишите пожалуйста, нравится ли Вам там; какие плюсы и минусы?

Гостьа
#36

И еще, как там живется одиноким русским дамам?

Матилда Иванова
#37
Гостьа

Cколько денег в месяц нужно реально, чтобы прожить, включая квартплату, медстраховку, подтверждение ВНЖ и др/расходы? Речь идет о наших пенсионерах, о более, чем скромном житье-бытье. Можно ли прожить там тысяч на 14-15 в месяц одному, имея жильё? Для знающих: где всё-таки дешевле жить нашему пенсионеру: в России или Болгарии? Здесь на 14 тысяч как-то прожить можно, а там? Возможно ли пенсионеру какая-то подработка или хоть какой-то малюсенький бизнес? Я бы поехала, но боюсь не потяну материально. Не переношу жару и зимних перепадов температуры и даления. Какое там лето и зима? Стоит ли туда ехать? Всем ли подходит этот климат? Как там живут приехавшие туда на жительство русские, не жалеете, что переехали, есть ли случаи возвращения назад в Россию, по каким причинам? Напишите пожалуйста, нравится ли Вам там; какие плюсы и минусы?

Наших пенсионеров живут в деревнях с по 150 евро в месец, но я думаю что за нормалная жизнь нужние где там 300 евро в месец, Многие руские семях пенсионеров уже купили домах в деревнях а и там многох болгарских мужчин вдовцов, так что не будет проблем для одиноким русским дамам.

Жители Болгария схожи с русскими не только по менталитету, но и по языку. А большинство представителей старшего поколения отлично владеют русским. Поэтому у вас не будет сложностей с адаптацией в "чужой" стране.

Не высокие цены на дома в Болгарии, в сельской местности, позволяют сделать весьма выгодное приобретение и наслаждаться чистой экологией, великолепной и разнообразной природой и низкими ценами на качественные продукты питания, да и море всегда рядом. Дом в Болгарии можно выбрать как на побережье так и в горах! Купить недвижимость в Болгарии с нами всегда Выгодно и надежно!

С продаваемой нами недвижимостью, Вы можете познакомиться на нашем сайте: www.imotmart.com

Ольга
#39
minaevalena

Здравствуйте! Я в 2011 году купила СТУДИЮ в жилом комплексе.

Курорт: Солнечный берег

700 метров до моря

в комплексе есть: бассейн, цветочки, магазины, бар и ресторан.

С самих апартаментах есть: кондиционер, охрана, городской телефон.

И огромный плюс! Владелец этого комплекса живет сам в них, являясь моим соседом!)

Если кого заинтересует и появится желание купить и быть собственником недвижимости на Солнечном берегу, могу помочь + подсказать+ и рассказать все более подробно!

В моем комплексе, свободные студии ещё есть!

моя почта:

minaevaelenav@gmail.com

Вадим
#40

Продаю апартаменты на курорте Солнечный Берег и в других местах по разумной цене от застройщика форт нокс. 89501550702-мой телефон.

Agent
#41

Здравствуйте,

Для всех заинтересованных приобрести недвижимость в Болгарии предлагаем вторичную недвижимость по очень выгодным ценам!Агенство работает с 2004 года,сопровождаем клиента на всех етапах приобретения недвижимости.

Для более подробной информации свяжитесь с нами.

Dream Bulgarian Property Ltd.

> www.nedvizhimostivbolgarii.ru

> +359 885 533 833

> Skype:teddy_dbp

Дина
#42
Вадим

Продаю апартаменты на курорте Солнечный Берег и в других местах по разумной цене от застройщика форт нокс. 89501550702-мой телефон.

Я лично тоже покупала от застройщика квартиру в комлексе Хармони Сьютс. Считаю удачным капиталовложением

Вика
#43

А дайте контакты к кому обратиться о покупке квартиры в комплексе Хармони Сьютс, мне этот вариант больше нравится чем то, что Вадим предлагает

Лена
#44

Посмотрите на их сайте http://harmony-suites.ru/ там все указано

теди
#45

Привет Всем ,

Предлагаем к продаже вторички по исключительно выгодным ценам в Солнечном берегу,Святом Власе,Несебре,Сарафове.По вторичкам работаем с ексклюзивными предложениями больше 2 лет.

Пример:Пенхаус,149м2,50м2 лоджия,две спальни,Цена 35 000Е.До моря 600м,Солн.Берег.

Dream Bulgarian Property Ltd.

> www.nedvizhimostivbolgarii.ru

> +359 885 533 833

> Skype:teddy_dbp

Dream Bulgarian Property Ltd.

> www.nedvizhimostivbolgarii.ru

> +359 885 533 833

> Skype:teddy_dbp

Оля
#46

Я лично покупала в через Хармони Естейтс они на болгарском рынке с 2006 г. Поэтому мне кажется к ним выгодней обращатся

Vika
#47

Это точно, сама через них покупала в Хармони Сьютс квартиру. Еще очень хорошенькую взяла

Аня
#48

Сейчас тоже задумываемся о покупке квартиры. Можно подробнее рассказать о Хармони Естейтс и Харомни Сьютс??

Юлия
#49

Зайдите на их сайт harmony-suites.ru там есть вся информация. Я там была Мне нравится качество строительства и отделки, отлично поддерживается территория комплекса и бассейны в отличие от других комплексов всегда чистые. Еда в ресторане тоже понравилась, детям есть где играть и чем заниматься, сказать честно - один из самых лучших комплексов на Солнечном Берегу.

Елена
#50
Вика

А дайте контакты к кому обратиться о покупке квартиры в комплексе Хармони Сьютс, мне этот вариант больше нравится чем то, что Вадим предлагает

Знаем добросовестного риелтера по Хармони Сьютс, пишите на эл.почту.