Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу купить квартиру в Болгарии,нужен совет тех,кто это уже сделал

Приезжаю,покупаю. Интересует вопрос с визой,будет ли проблемой ее получить на основании приобретенного жилья? На сколько максимально могут ее выдать? Какие подводные камни могут меня ожидать?

Ответы (208) Ответить
  • И если БГ в ближайшее время войдет в Шенген,то с визой буде проще или наоборот?

• Реклама

• Соседи купили, но для них как иностранцев какая-то огромная кварплата каждый месяц. Учтите это. Им про это, конечно же, сразу не сказали.

• мамина подруга купила и счастлива... планирует туда перебираться в старости - пенсионрам дают сразу визу "д".. а так ей годовые дают кажется... вам проще в посольстве узнать

• Собственникам жилья первый раз дают годовую визу, второй - 2-х годовую. Никаких проблем в посольстве с получением. Квартплата за год от 600 до 800 евро, в зависимости от приобретенного жилья. Вступление Болгарии в Шенген еще один плюс.

• галина

Собственникам жилья первый раз дают годовую визу, второй - 2-х годовую. Никаких проблем в посольстве с получением. Квартплата за год от 600 до 800 евро, в зависимости от приобретенного жилья. Вступление Болгарии в Шенген еще один плюс.

Вот я не могу понять-годовая виза... Можно целый год там находиться или только 6 месяцев в году? По законам пишут что вроде 6 месяцев. А кто купил,говорят-что на год выдают

• И еще вопрос,если вы в курсе. Вторичное жилье там дороже или дешевле,чем в новых застройках?

• А кто слышал, что там с Шенгеном?

• ГостьZ

А кто слышал, что там с Шенгеном?

Вроде в 2012 войдут

• А чтобы там житть, надо знать Болгарский? Я его вообще не знаю...

• Приятелка

И еще вопрос,если вы в курсе. Вторичное жилье там дороже или дешевле,чем в новых застройках?

вторичка всегда дороже, ибо она уже есть, а стройка может и не закончиться никогда.

• Эрнестина

А чтобы там житть, надо знать Болгарский? Я его вообще не знаю...

Он легкий,быстро можно выучить

• Гость

вторичка всегда дороже, ибо она уже есть, а стройка может и не закончиться никогда.

На стройке я не собираюсь покупать .Стоит вопрос между вторичкой и готовыми заселенными апартаментами

• fyyyyyy Bolgariya....Bol'shey pompjki najti ne mogli??

• Можете обратиться за консультацией ко мне - я консультирую по всем вопросам приобретения болгарской недвижимости.

• Хочу приобрести тип гостинки в Болгарии чисто для отдыха на море на один месяц в году.И как? И что?

• б

Хочу приобрести тип гостинки в Болгарии чисто для отдыха на море на один месяц в году.И как? И что?

Здравствуйте! Предложения на продажу много.Просто Вам надо определиться какой район вам больше нравится. www.iestates.ru ,может что то подойдет. На один месяц ето отлично , в остальное время можете сдавать его в аренду .Ето обеспечит Вам оплата год. поддержки и налог на имущества и даже останится деньги. Подумайте например о Бургасе -большой город, рядом с аэропортом, круглогодично есть люди, выможете приезжать в любое время. Вот например комплекс в Бургасе,Сарафово - Атлантис - http://iestates.ru/ru/estate/view/59 , там сдают квартиры и зимой , потому что ето не курорт и жизнь не замираер , как например в Солнечном или в другом курорте. Предложений много! :)) Так что подумайте , если что я на расположение!
    georgieva.valeria@yandex.ru , или broker@iestates.ru
    С уважением,
    Валерия

• Так же по всем вопросам приобретения недвижимости в Болгарии, расположения.преимущества регионов .получения виз и эмиграции в Болгарию можете обратиться ко мне. с удовольствием проконсультирую. tkosnejok@gmail.com
    или в скайп snejok102

• Мы в этом году купили квартиру в Болгарии,в Кранево. Квартплата не платится каждый месяц, а раз в году. Тарифы везде разные, у нас 6 евро за м2. В эту цену входит уборка квартиры до приезда и отъезда. А также обслуживание квартиры(если вдруг что поломалось,кран и др.)У нас закрытый комплекс с бассейном, везде цветочки.....красота!!!!
    Кранево спокойное место для отдыха,куча кафе,рестаранов,супермаркетов,хороший пляж и теплое море.Цены на отдых ниже, чем на других курортах.А самое главное здесь живут местные болгары круглый год,а не только летом.Поэтому можно жить круглый год, магазины и кафе работают.

• интереснo ли вам о болгарии http://www.gsi.bg на ето саит , проблема с визами и проблема с ПМЖ всe решаетса. :)

• Компания GSI- Недвижимость в Болгарии предлагает:
    - огромный выбор недвижимости по всей стране;
    - проведение консультаций по любым вопросам, касающимся купли √ продажи недвижимости;
    - тщательная проверка документации;
    - проведение операций, связанных с куплей √ продажей любых видов зарубежной недвижимости;
    - содействие в получении рассрочки на покупку жилья и земельных участков;
    -юридическое сопровождение сделок;
    - поддержка на русском, английском и болгарском языке.
    www.gsi.bg

• б

Хочу приобрести тип гостинки в Болгарии чисто для отдыха на море на один месяц в году.И как? И что?

Здравствуйте! Я в 2011 году купила СТУДИЮ в жилом комплексе.
    Курорт: Солнечный берег
    700 метров до моря
    в комплексе есть: бассейн, цветочки, магазины, бар и ресторан.
    С самих апартаментах есть: кондиционер, охрана, городской телефон.
    И огромный плюс! Владелец этого комплекса живет сам в них, являясь моим соседом!)
    Если кого заинтересует и появится желание купить и быть собственником недвижимости на Солнечном берегу, могу помочь + подсказать+ и рассказать все более подробно!
    В моем комплексе, свободные студии ещё есть!
    моя почта:
    minaevaelenav@gmail.com

• Хочу приобрести тип гостинки в Болгарии чисто для отдыха на море на один месяц в году.И как? И что? Здравствуйте! я живу в Болгарии уже 2 года, и работаю в агенстве недвижимости . вот мой емайл Olya_45@mail.ru, С удовольствием поможем Вам найти именно то что Вы хотите , пишите будем ждать!

• Мы недавно купили квартиру в Болгарии, обращались в Harmony Estates. Они здорово помогают с документами, нам практически не о чем было думать, очень удобно.

• Приятелка

И еще вопрос,если вы в курсе. Вторичное жилье там дороже или дешевле,чем в новых застройках?

Конечно дешевле, я живу в Болгарии уже 3 года и работаю в агенстве недвижимости, если есть вопросы пишите, поможем

• Агентство Harmony Estates сколько лет уже работает? Я помню брат еще до кризиса покупал через них квартиру в Болгарии, потом стукнул кризис боялся, что цены упадут, но в Болгарии они устояли, еще и на аренде неплохо получает

• Болгария это сказка. Купила квартиру и живу здесь уже год!ни капельки не пожалела, тепло и кругом красота!А какие здесь демократичные цены, а что касается языка, так с ним нет никаких проблем, русский здесь понимают прекрасно! Купила квартиру через агентство luxuryhome , клевое агентство, оказывали всяческую помощь и после покупки!

• Зеленоглазая

Соседи купили, но для них как иностранцев какая-то огромная кварплата каждый месяц. Учтите это. Им про это, конечно же, сразу не сказали.

Наиболее популярна недвижимость в Болгарии в ВАРНЕ, Добрич, Балчик, Кранево, Албена, Несебре и Созополе, Святом Власе, прибережье курортов Золотые пески и Солнечный Берег, а также элитные апартаменты в Варне и Бургасе. С продаваемой нами недвижимостью, Вы можете познакомиться на нашем сайте: www.imotmart.com
    Услуги по продаже-покупке недвижимости
    Жилая, коммерческая, загородная недвижимость.
    Помощь в продаже и покупке как городской так и загородной недвижимости в Болгарии. Недвижимость в Болгарии ≈ выгодная инвестиция. Мы предлагаем недвижимость на черноморских курортах.
    IMOTMART предлагает Вам приобрести недвижимость в Болгарии √ в стране с удивительным климатом, богатыми культурными традициями и замечательными перспективами. Приобретенная в Болгарии недвижимость √ это выгодная сделка, надежные инвестиции, гарант благосостояния вашей семьи. Мы предлагаем широкий спектр услуг, связанных с поиском, выбором и покупкой недвижимости в Болгарии. Многолетний опыт работы на рынке недвижимости и собственные базы данных компании помогут вам осуществить мечту о собственной жилье в самом сердце Балканского полуострова.
    Компания: IMOTMART - Real Estate. Зарубежные страны: Болгария. Специализация: зарубежная √ купля-продажа. Опыт работы: Более 10 лет. Телефон: +359 (0) 896 779 301 +359 (0) 896 779 303. Email: imotmart@yahoo.com
    Варна-9000
    ул.Братя Миладинови √No:3
    +359 896 779 301 Христо Крумов (Русский-Aнглийский)
    + 359 896 779 303 Матилда Иванова (Болгарский- Русский)
    Е-mail: imotmart@yahoo.com
    Web: www.imotmart.com

• Приятелка

Приезжаю,покупаю. Интересует вопрос с визой,будет ли проблемой ее получить на основании приобретенного жилья? На сколько максимально могут ее выдать? Какие подводные камни могут меня ожидать?

Наиболее популярна недвижимость в Болгарии в ВАРНЕ, Добрич, Балчик, Кранево, Албена, Несебре и Созополе, Святом Власе, прибережье курортов Золотые пески и Солнечный Берег, а также элитные апартаменты в Варне и Бургасе. С продаваемой нами недвижимостью, Вы можете познакомиться на нашем сайте: www.imotmart.com
    Услуги по продаже-покупке недвижимости
    Жилая, коммерческая, загородная недвижимость.
    Помощь в продаже и покупке как городской так и загородной недвижимости в Болгарии. Недвижимость в Болгарии ≈ выгодная инвестиция. Мы предлагаем недвижимость на черноморских курортах.
    IMOTMART предлагает Вам приобрести недвижимость в Болгарии √ в стране с удивительным климатом, богатыми культурными традициями и замечательными перспективами. Приобретенная в Болгарии недвижимость √ это выгодная сделка, надежные инвестиции, гарант благосостояния вашей семьи. Мы предлагаем широкий спектр услуг, связанных с поиском, выбором и покупкой недвижимости в Болгарии. Многолетний опыт работы на рынке недвижимости и собственные базы данных компании помогут вам осуществить мечту о собственной жилье в самом сердце Балканского полуострова.
    Компания: IMOTMART - Real Estate. Зарубежные страны: Болгария. Специализация: зарубежная √ купля-продажа. Опыт работы: Более 10 лет. Телефон: +359 (0) 896 779 301 +359 (0) 896 779 303. Email: imotmart@yahoo.com
    Варна-9000

• Приятелка
    Вид на жительство в Болгарии для пенсионеров:
    Мечта московских властей о переселении пенсионеров в Подмосковье принимает все более четкие очертания. Только люди предпочитают покинуть негостеприимную Москву и уехать намного дальше. Например, в Болгарию. Имея совсем немного квадратных метров в Москве, вполне можно позволить себе счастливую и безбедную старость в приветливой и теплой Болгарии.
    Болгары исключительно доброжелательная нация, которой не знакомы националистические предрассудки. К тому же большинство из них учили русский язык и старшее поколение говорит свободно.
    Абсолютная ценовая доступность кафе и ресторанов. На 15 евро можно очень хорошо покушать вдвоем и выпить по бокалу хорошего вина.
    Ну и не на последнем месте √ здоровье. Квалифицированные врачи, невысокая стоимость медицинских услуг.
    Для получения вид на жительство в Болгарии пенсионерам необходимо предоставить следующие документы в болгарскую визовую службу:
    Документы на недвижимость на территории Болгарии (мы имеем большой опыт в подборе недвижимости ориентированной именно на людей пенсионного возраста ≈ дома, недорогие квартиры), справка об открытом счете в болгарском банке и на нем должно быть не менее 1500 евро, вам необходимо взять справку из пенсионного фонда, подтверждающую, что вы пенсионервам необходимо представить в посольство две заполненные анкеты, две фотографии, две копии первой страницы паспорта.
    http://www.imotmart.com/ru/index.php?action=page_display&amp​;PageID=18

• Cколько денег в месяц нужно реально, чтобы прожить, включая квартплату, медстраховку, подтверждение ВНЖ и др/расходы? Речь идет о наших пенсионерах, о более, чем скромном житье-бытье. Можно ли прожить там тысяч на 14-15 в месяц одному, имея жильё? Для знающих: где всё-таки дешевле жить нашему пенсионеру: в России или Болгарии? Здесь на 14 тысяч как-то прожить можно, а там? Возможно ли пенсионеру какая-то подработка или хоть какой-то малюсенький бизнес? Я бы поехала, но боюсь не потяну материально. Не переношу жару и зимних перепадов температуры и даления. Какое там лето и зима? Стоит ли туда ехать?

• Не секрет, что Болгария занимает первое место по продажам недвижимости среди русского населения. И в этом нет ничего удивительного: теплый климат, множество курортов для отдыха в любое время года, развитая инфраструктура и, конечно, самые доступные для россиян цены на недвижимость. Низкие цены на недвижимость Болгарии позволяют многим нашим соотечественникам воплотить свою давнюю мечту √ купить дом или квартиру у моря. В дальнейшем счастливые обладатели зарубежной недвижимости могут не только приезжать на отдых в эту страну столько раз, сколько они могут себе позволить, но и сдавать квартиру в аренду. Поэтому покупка даже недорогой квартиры может принести хороший доход.
    Многие, влюбившись в страну, остаются здесь жить √ владельцы местной недвижимости имеют право получения многократной въездной визы (которая позволяет пребывать в стране до 180 дней в году) или оформить ВНЖ в Болгарии.
    Кстати, в Болгарии приемлемые цены не только на недвижимость, но и на товары народного потребления, а также различные услуги. Поэтому приехав сюда в отпуск, вы сможете не только полноценно отдохнуть, но и купить множество вещей по выгодным ценам.
    Жители этой страны схожи с русскими не только по менталитету, но и по языку. А большинство представителей старшего поколения этой страны отлично владеют русским. Поэтому у вас не будет сложностей с адаптацией в "чужой" стране.
    Недвижимость в Болгарии остаётся лидером спроса. Однако в последнее время существенно развился новый сектор: вторичная недвижимость в Болгарии! Сегодня вторичное жилье в Болгарии от IMOTMART Real Estate, это лучшие предложения по соотношению цена/качество. Всех кто смотрели наши предложения в ВАРНЕ, Добрич, Балчике, Кранево, Албена, Несебре, на Солнечном береге, в Святом Власе, Бяле, Обзоре, стали нашими клиентами и счастливыми покупателями! Дом в Болгарии можно выбрать как на побережье так и в горах! Купить недвижимость в Болгарии с нами всегда Выгодно и надежно!

• Гостьа

Cколько денег в месяц нужно реально, чтобы прожить, включая квартплату, медстраховку, подтверждение ВНЖ и др/расходы? Речь идет о наших пенсионерах, о более, чем скромном житье-бытье. Можно ли прожить там тысяч на 14-15 в месяц одному, имея жильё? Для знающих: где всё-таки дешевле жить нашему пенсионеру: в России или Болгарии? Здесь на 14 тысяч как-то прожить можно, а там? Возможно ли пенсионеру какая-то подработка или хоть какой-то малюсенький бизнес? Я бы поехала, но боюсь не потяну материально. Не переношу жару и зимних перепадов температуры и даления. Какое там лето и зима? Стоит ли туда ехать?

Недвижимость в Болгарии - лучший выбор для тех, кто покупает недвижимость ╚для жизни╩. Покупка недвижимости в Болгарии √ это выбор солнечной, омываемой ласковыми волнами Черного моря гостеприимной страны, где приятно и выгодно иметь собственный дом или квартиру.
    Вы можете приезжать сюда отдыхать со своими близкими и родными, можете сдавать недвижимость в аренду, а можете просто ожидать роста цен, что для курортного района, вполне естественно. Ведь именно в курортных зонах цены на недвижимость, как известно, стабильно растут. Как бы то ни было есть смысл купить недвижимость Болгарии.
    Покупая дома, квартиры, коммерческую недвижимость в этой дружественной и спокойной стране, вы преумножаете свои капиталы.
    Варна-9000

• Cколько денег в месяц нужно реально, чтобы прожить, включая квартплату, медстраховку, подтверждение ВНЖ и др/расходы? Речь идет о наших пенсионерах, о более, чем скромном житье-бытье. Можно ли прожить там тысяч на 14-15 в месяц одному, имея жильё? Для знающих: где всё-таки дешевле жить нашему пенсионеру: в России или Болгарии? Здесь на 14 тысяч как-то прожить можно, а там? Возможно ли пенсионеру какая-то подработка или хоть какой-то малюсенький бизнес? Я бы поехала, но боюсь не потяну материально. Не переношу жару и зимних перепадов температуры и даления. Какое там лето и зима? Стоит ли туда ехать? Всем ли подходит этот климат? Как там живут приехавшие туда на жительство русские, не жалеете, что переехали, есть ли случаи возвращения назад в Россию, по каким причинам? Напишите пожалуйста, нравится ли Вам там; какие плюсы и минусы?

• И еще, как там живется одиноким русским дамам?

• Гостьа

Cколько денег в месяц нужно реально, чтобы прожить, включая квартплату, медстраховку, подтверждение ВНЖ и др/расходы? Речь идет о наших пенсионерах, о более, чем скромном житье-бытье. Можно ли прожить там тысяч на 14-15 в месяц одному, имея жильё? Для знающих: где всё-таки дешевле жить нашему пенсионеру: в России или Болгарии? Здесь на 14 тысяч как-то прожить можно, а там? Возможно ли пенсионеру какая-то подработка или хоть какой-то малюсенький бизнес? Я бы поехала, но боюсь не потяну материально. Не переношу жару и зимних перепадов температуры и даления. Какое там лето и зима? Стоит ли туда ехать? Всем ли подходит этот климат? Как там живут приехавшие туда на жительство русские, не жалеете, что переехали, есть ли случаи возвращения назад в Россию, по каким причинам? Напишите пожалуйста, нравится ли Вам там; какие плюсы и минусы?

Наших пенсионеров живут в деревнях с по 150 евро в месец, но я думаю что за нормалная жизнь нужние где там 300 евро в месец, Многие руские семях пенсионеров уже купили домах в деревнях а и там многох болгарских мужчин вдовцов, так что не будет проблем для одиноким русским дамам.
    Жители Болгария схожи с русскими не только по менталитету, но и по языку. А большинство представителей старшего поколения отлично владеют русским. Поэтому у вас не будет сложностей с адаптацией в "чужой" стране.
    Не высокие цены на дома в Болгарии, в сельской местности, позволяют сделать весьма выгодное приобретение и наслаждаться чистой экологией, великолепной и разнообразной природой и низкими ценами на качественные продукты питания, да и море всегда рядом. Дом в Болгарии можно выбрать как на побережье так и в горах! Купить недвижимость в Болгарии с нами всегда Выгодно и надежно!
    С продаваемой нами недвижимостью, Вы можете познакомиться на нашем сайте: www.imotmart.com

• minaevalena

Здравствуйте! Я в 2011 году купила СТУДИЮ в жилом комплексе.
    Курорт: Солнечный берег
    700 метров до моря
    в комплексе есть: бассейн, цветочки, магазины, бар и ресторан.
    С самих апартаментах есть: кондиционер, охрана, городской телефон.
    И огромный плюс! Владелец этого комплекса живет сам в них, являясь моим соседом!)
    Если кого заинтересует и появится желание купить и быть собственником недвижимости на Солнечном берегу, могу помочь + подсказать+ и рассказать все более подробно!
    В моем комплексе, свободные студии ещё есть!
    моя почта:
    minaevaelenav@gmail.com

• Продаю апартаменты на курорте Солнечный Берег и в других местах по разумной цене от застройщика форт нокс. 89501550702-мой телефон.

• Здравствуйте,
    Для всех заинтересованных приобрести недвижимость в Болгарии предлагаем вторичную недвижимость по очень выгодным ценам!Агенство работает с 2004 года,сопровождаем клиента на всех етапах приобретения недвижимости.
    Для более подробной информации свяжитесь с нами.
    Dream Bulgarian Property Ltd.
    > www.nedvizhimostivbolgarii.ru
    > +359 885 533 833
    > Skype:teddy_dbp

• Вадим

Продаю апартаменты на курорте Солнечный Берег и в других местах по разумной цене от застройщика форт нокс. 89501550702-мой телефон.

Я лично тоже покупала от застройщика квартиру в комлексе Хармони Сьютс. Считаю удачным капиталовложением

• А дайте контакты к кому обратиться о покупке квартиры в комплексе Хармони Сьютс, мне этот вариант больше нравится чем то, что Вадим предлагает

• Посмотрите на их сайте http://harmony-suites.ru/ там все указано

• Привет Всем ,
    Предлагаем к продаже вторички по исключительно выгодным ценам в Солнечном берегу,Святом Власе,Несебре,Сарафове.По вторичкам работаем с ексклюзивными предложениями больше 2 лет.
    Пример:Пенхаус,149м2,50м2 лоджия,две спальни,Цена 35 000Е.До моря 600м,Солн.Берег.
    > +359 885 533 833
    > +359 885 533 833

• Я лично покупала в через Хармони Естейтс они на болгарском рынке с 2006 г. Поэтому мне кажется к ним выгодней обращатся

• Это точно, сама через них покупала в Хармони Сьютс квартиру. Еще очень хорошенькую взяла

• Сейчас тоже задумываемся о покупке квартиры. Можно подробнее рассказать о Хармони Естейтс и Харомни Сьютс??

• Зайдите на их сайт harmony-suites.ru там есть вся информация. Я там была Мне нравится качество строительства и отделки, отлично поддерживается территория комплекса и бассейны в отличие от других комплексов всегда чистые. Еда в ресторане тоже понравилась, детям есть где играть и чем заниматься, сказать честно - один из самых лучших комплексов на Солнечном Берегу.

• Вика

А дайте контакты к кому обратиться о покупке квартиры в комплексе Хармони Сьютс, мне этот вариант больше нравится чем то, что Вадим предлагает

Знаем добросовестного риелтера по Хармони Сьютс, пишите на эл.почту.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни