Гость
Статьи
Есть ли тут люди, как …

Есть ли тут люди, как я, которые не могут жить долго на одном и том же месте

Есть ли здесь люди с такими же тараканами как я - я не могу больше нескольких лет жить на одном месте. При том переезжаю всегда в направлении на юго-запад. Сначала Сибирь, потом сразу после универа в Ленингр. обл, потом там встретила мужа-поляка и переехала в Польшу. Там родился ребенок и на несколько лет я успокоилась, но теперь, когда сын закончил начальную школу, свербеж начался опять. Хочется поселиться в Германии, но близко с границей Франции и Швейцарии. Гражданство российское, но есть ПМЖ евросоюза (Польша). Подозреваю, что и то место будет не последнее. Здесь, как мне кажется, я уже видела, все попробовала. Опять же зарабатываю здесь хорошо. Немного страшно начинать все сначала. С мужем отношения не укладываются, все эти годы я семью финансово тащила на себе, поэтому он со мной не поедет, но сына беру. Намного легче построить быт, когда живешь на одном месте, а так только согреешь местечко - и уже дальше хочется. Но к быту я не привязана, для меня главное - новые впечатления.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
аха
#1

понимаааю! мне тож надоедает. правда. я на меньшие расстояния перезжаю, но тем не менее))

Она
#2

Да!!!!!!!! Это про меня!

Поэтому я хочу жить у океана, чтобы каждый день видеть бесконечную даль, а не окна соседей напротив.

я, кстати, тоже перебираюсь все время западнее...

я уверена, эта жажда связана с нашим предназначением , здесь на земле

Панночка
#3

странные )

#4

это про меня. Поэтому я и не хочу недвижимость покупать , пока не найду место, где захочется осесть надолго.

#5
Автор

Есть ли здесь люди с такими же тараканами как я - я не могу больше нескольких лет жить на одном месте. При том переезжаю всегда в направлении на юго-запад. Сначала Сибирь, потом сразу после универа в Ленингр. обл, потом там встретила мужа-поляка и переехала в Польшу. Там родился ребенок и на несколько лет я успокоилась, но теперь, когда сын закончил начальную школу, свербеж начался опять. Хочется поселиться в Германии, но близко с границей Франции и Швейцарии. Гражданство российское, но есть ПМЖ евросоюза (Польша). Подозреваю, что и то место будет не последнее. Здесь, как мне кажется, я уже видела, все попробовала. Опять же зарабатываю здесь хорошо. Немного страшно начинать все сначала. С мужем отношения не укладываются, все эти годы я семью финансово тащила на себе, поэтому он со мной не поедет, но сына беру. Намного легче построить быт, когда живешь на одном месте, а так только согреешь местечко - и уже дальше хочется. Но к быту я не привязана, для меня главное - новые впечатления.

не ЗА "новыми впечатлениями" вы бежите, автор. а ОТ старых... вы не бежите, а убегаете. гонит вас нечто...

Май
#6

человек-бабочка. уже ребенок, а ты все порхаешь...

Гость
#7

Ja poka v Anglii sasela, no tjanet tuda gde teplo, zavisimost ot raboti poka((((((((((((

Гость
#8

да. это нормально

Дама с горностаем
#9

На самом деле, это все не так романтично, как преподносит, обманывая себя (и нас) автор. Вы бежите от того, что вам, увы, не везет. Ваш поляк-альфонс, как я поняла. Не очень-то вас и любит. Не в Рашку же вам возвращаться? И не в Литву туалеты мыть. Вот и мечтаете о Германии (на данный момент), когда вам эта Польша перестала казаться раем на земле. Туркнут вас из Германии за неимением местного образования и, опять-таки, подозреваю гов.енго языка, вы возмечтаете о знойной Испании, Франции. Туркнут оттуда, устремите свой взгляд, как переселенцы в США. В США в Макдональдсе повкалываете попретесь в Австралию. Там с работой напряженка, язык, опять-таки, вы поедете за экзотикой в Шри-Ланку или Гон-Конг и Бразилию, где "много диких обезьян". Пока сердобольный мужик какой-нибудь вас, прости Господи, не подерет. Вывод: нет у вас простого человеческого бабьего счастья. Вот вы и обманываетесь, думая, что уж в Германии/Никарагуа/США/Бразилии вас ждут с объятьями. Увы. Жизнь совсем не такая. Говорю так, как человек, поживший на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды. Сочувствую вам, на самом деле(((

Эврика
#10

Мне интересно пожить в разных странах. Не считая родной, жила в Англии 4 года, в Германии 3 года. На Испанию подглядываю. И везде мне хорошо, кроме родины.

Сумасшедшая почти
#11

Автор, я - такая же. Только у меня проблема даже месяц дома просидеть. Я за этот год была уже в 5! разных странах, в одну Англию умудрилась 3 раза съездить. У меня уже не дом, а "база" какая-то - даже жалко хозяйке деньги платить, потому что почти не живу тут. Не представляю себе, где я в итоге осяду - уже и в Азии пожила, и в Европе (я имею в виду, на постоянной основе), везде нравится, везде хорошо.

Не думаю, что это от неустроенности - у меня замечательный МЧ, который с удовольствием путешествует и со мной и сам по себе, с работой тоже всё в порядке (я по работе таскаюсь в командировки, которые сама себе организую).

Я очень рада, что столько мест объездила - у меня очень увеличился кругозор, вообще я очень изменилась с тех пор, как уехала из России, появилось огромное множество знакомых во многих странах. Я выучила английский, знаю немного испанский, учу китайский сейчас. Мне нравится так жить, это классно!

Сумасшедшая почти
#12
Дама с горностаем

Там с работой напряженка, язык, опять-таки, вы поедете за экзотикой в Шри-Ланку или Гон-Конг и Бразилию, где "много диких обезьян".

Блин, Вы в Гонкоге вообще были когда-нибудь? Сравнивать его с Бразилией - примерно как Швейцарию с Зимбабве.

линка
#13
Дама с горностаем

На самом деле, это все не так романтично, как преподносит, обманывая себя (и нас) автор. Вы бежите от того, что вам, увы, не везет. Ваш поляк-альфонс, как я поняла. Не очень-то вас и любит. Не в Рашку же вам возвращаться? И не в Литву туалеты мыть. Вот и мечтаете о Германии (на данный момент), когда вам эта Польша перестала казаться раем на земле. Туркнут вас из Германии за неимением местного образования и, опять-таки, подозреваю гов.енго языка, вы возмечтаете о знойной Испании, Франции. Туркнут оттуда, устремите свой взгляд, как переселенцы в США. В США в Макдональдсе повкалываете попретесь в Австралию. Там с работой напряженка, язык, опять-таки, вы поедете за экзотикой в Шри-Ланку или Гон-Конг и Бразилию, где "много диких обезьян". Пока сердобольный мужик какой-нибудь вас, прости Господи, не подерет. Вывод: нет у вас простого человеческого бабьего счастья. Вот вы и обманываетесь, думая, что уж в Германии/Никарагуа/США/Бразилии вас ждут с объятьями. Увы. Жизнь совсем не такая. Говорю так, как человек, поживший на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды. Сочувствую вам, на самом деле(((

да бросьте вы. будет хоть что в старости вспомнить.

Н.
#14

Пока была не замужем, то да, ездила пожить там-сям. Сейчас уже нет :) У мужа стабильная работа, я получаю новое образование. Переежать есть смысл, зная язык на отличном уровне, имея профессию, которая будет актуальна во всеx странаx и не надо будет особо переучиваться. А так... есть ли смысл? Не факт, что с радостью будут ждать. Тем более сейчас и свои без работы.

Дама с горностаем во многом о вас права, как мне кажется :)

Но если нет, то дерзайте! Новые страны, люди - это всегда так интересно. Когда, если не в этой жизни? :)

Автор
#15

To Нателла ТАРО, вы неправы, я не убегаю - в том то и дело. я очень комфортно чувствую себя там, где живу, но уже землю под ногами горит, надо двигаться дальше. А в вас говорят стереотипы. Обычно такие люди как я не подходят под эти стереотиры.

Автор
#16

Дама с горностаем, и вы туда же. У меня разговорный немецкий, французский учила 3 года как второй иностранный, а английский - моя профессия. Ну плюс еще и польский на котором я говорю как по-русски. И туалеты мне мыть не придется, как и вообще искать работу так как я фриланс, фирма зарегистрирована в Евросоюзе. Я и переводами занимаюсь и преподаванием языков. И если я от чего-то и убегаю, так это от обыденности.

Автор
#17

Май, я не человек бабочка, скорее человек - пчелка, учитывая сколько я пашу профессионально и по дому.

Возможность будущих путешествий - это то, что не дает мне окунуться в депрессию и загрустить.

Гость
#18
Н.

Пока была не замужем, то да, ездила пожить там-сям. Сейчас уже нет :) У мужа стабильная работа, я получаю новое образование. Переежать есть смысл, зная язык на отличном уровне, имея профессию, которая будет актуальна во всеx странаx и не надо будет особо переучиваться. А так... есть ли смысл? Не факт, что с радостью будут ждать. Тем более сейчас и свои без работы.

Дама с горностаем во многом о вас права, как мне кажется :)

Но если нет, то дерзайте! Новые страны, люди - это всегда так интересно. Когда, если не в этой жизни? :)

+1

Гость
#19

Я, так вышло, родилась в одной стране, выросла в другой, сейчас на родине, но если бы вы знали, как я вас понимаю!! )) Не понимаю всеобщего стремления купить квартиру, землю, дом, осесть.

Живу на съемных квартирах, где чувствую себя, как дома. Путешествия обожаю и в Европе чувствую себя, как рыба в воде. Обычно там мы тоже не в отелях останавливаемся, а в апартаментах, квартирах, виллах. Терпеть не могу отели. Когда живешь в отдельной квартире со своим ключом - это совсем другое дело.

Мечтаю переехать в Чехию, доработать там до ПМЖ, а потом... Не могу на одном месте жить - мир огромный, страны удивительные. И вообще больше всего на свете я хотела бы стать шкипером, водить яхту. Вот тогда - настоящая свобода!! Обойти все средиземное море, а потом - в океан..... отдала бы за это лет 5 жизни, клянусь.

К счастью, детей у нас с мужем нет.

Автор
#20

Гость 19, как вам повезло. что у вас муж - единомышленник! Насчет яхты: в Англии я видела многие люди живуд на своих суднах. У них там и комнаты и кухня и ванная. Утром просыпаются в Оксфорде, пьют кофе на палубе под пение птиц. Потом потихоньку отчаливают и плывут себе вдоль Темзы со небольшой скоростью, любуясь природой. Вечером причаливают в другом месте, знакомятся с хозяевами других корабликов, едят ужин под пение птиц, и тд. Вот моя мечта так поплавать. Только как это организовать...

Эльвира
#21

это же великолепно , и не надо с этим бороться ,но только потакать.есть люди ,которые мечтают пустить корни ,а есть те ,которые хотят отрастить крылья ,так вот вы к ним и относитесь.

Гость
#22

Вы молодец. Не хотите жить банально, всегда куда-то стремитесь. И никто не в праве Вас осуждать...

Гость
#23

У нас с мужен тоже самое, за 5 лет мы сменили 5 мест только в мск, при этом жили долго в Тае, в штатах, в Европе, объездили Азию и так до сих пор для себя ничего не выбрали. Хотим купить квартиру в мск так сказать для будущего потомства, но никак не можем решиться, тк по факту не хотим жить в раше, а где хотим непонятно- везде хорошо и уютно как дома.

Антон
#24

Блин я думал один палаумный оказывается нет нас много.

Тоже не могу жить долго в одном месте в 18 переехал учится в институт потом бросил за 4 года сменил 4 города год назад переехал в другую страну первое впечатление был счастлив как конь а сеичас уже сижу и тихо все ненавижу мне необходимо переехать хотя бы в другои город решил не ломать себя и отправится в длительное путешествие работа позволяет такой финт сделать)

Светик2013
#25

О как хорошо,я тоже с вами!!!!Я думая я схожу с ума,вокруг нормальные люди,в том смысле семья дети и дома!!))А мне все ехать куда то...!

Гость
#26

б

Гость
#27
Онемечивание конечностей

это про меня. Поэтому я и не хочу недвижимость покупать , пока не найду место, где захочется осесть надолго.

А где средства храните, если не секрет. Так понимаю, вы на съемном жилье там где проживаете, когда переезжаете? В банке или вложены?

Гость
#28

╧ 11 -Сумасшедшая почти, полностью с вами согласна!) Будьте добры подскажите, в какой сфере вы работаете? Так понимаю на себя? Хочу выбрать себе самостоятельную деятельность и не могу определиться чем заняться?

Svetkin
#29
Светик2013

О как хорошо,я тоже с вами!!!!Я думая я схожу с ума,вокруг нормальные люди,в том смысле семья дети и дома!!))А мне все ехать куда то...!

Svetkin
#30

Ой) и я с вами..

Мария
#31
Дама с горностаем

На самом деле, это все не так романтично, как преподносит, обманывая себя (и нас) автор. Вы бежите от того, что вам, увы, не везет. Ваш поляк-альфонс, как я поняла. Не очень-то вас и любит. Не в Рашку же вам возвращаться? И не в Литву туалеты мыть. Вот и мечтаете о Германии (на данный момент), когда вам эта Польша перестала казаться раем на земле. Туркнут вас из Германии за неимением местного образования и, опять-таки, подозреваю гов.енго языка, вы возмечтаете о знойной Испании, Франции. Туркнут оттуда, устремите свой взгляд, как переселенцы в США. В США в Макдональдсе повкалываете попретесь в Австралию. Там с работой напряженка, язык, опять-таки, вы поедете за экзотикой в Шри-Ланку или Гон-Конг и Бразилию, где "много диких обезьян". Пока сердобольный мужик какой-нибудь вас, прости Господи, не подерет. Вывод: нет у вас простого человеческого бабьего счастья. Вот вы и обманываетесь, думая, что уж в Германии/Никарагуа/США/Бразилии вас ждут с объятьями. Увы. Жизнь совсем не такая. Говорю так, как человек, поживший на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды. Сочувствую вам, на самом деле(((

Вот это ограниченная *****

Влад
#32
Дама с горностаем

На самом деле, это все не так романтично, как преподносит, обманывая себя (и нас) автор. Вы бежите от того, что вам, увы, не везет. Ваш поляк-альфонс, как я поняла. Не очень-то вас и любит. Не в Рашку же вам возвращаться? И не в Литву туалеты мыть. Вот и мечтаете о Германии (на данный момент), когда вам эта Польша перестала казаться раем на земле. Туркнут вас из Германии за неимением местного образования и, опять-таки, подозреваю гов.енго языка, вы возмечтаете о знойной Испании, Франции. Туркнут оттуда, устремите свой взгляд, как переселенцы в США. В США в Макдональдсе повкалываете попретесь в Австралию. Там с работой напряженка, язык, опять-таки, вы поедете за экзотикой в Шри-Ланку или Гон-Конг и Бразилию, где "много диких обезьян". Пока сердобольный мужик какой-нибудь вас, прости Господи, не подерет. Вывод: нет у вас простого человеческого бабьего счастья. Вот вы и обманываетесь, думая, что уж в Германии/Никарагуа/США/Бразилии вас ждут с объятьями. Увы. Жизнь совсем не такая. Говорю так, как человек, поживший на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды. Сочувствую вам, на самом деле(((

Татушка
#33

Рождённый ползать летать не может- это всё я пишу к комментариям тех кто ищет причины почему автор поста переезжает (личные или ещё какие)- люди приземистые и мерят всё под свой уклад.
Ну вот просто желание души такое, мы же и рождаемся чтобы познавать новое в жизни а не сидеть на месте, для некоторых житьё на 1 месте превращается в "протухшее болото".Я понимаю автора, сама не могу жить больше 3х-4х лет на 1 месте, скоро снова перееду.. за 500км))). Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать а потом жалеть.

Ириса
#34

Супер!Я с вами путешествующими! Тоже не могу долго жить на одном месте,тянет вдаль,муж у виска крутит и молча завидует.Он может и хотел бы так как я перемещаться,да мама не пускает,а я страны меняю легко,язык не проблема,вот бы еще барахло не надо было за собой таскать,я бы ускорилась. Дети выросли живут в разных странах.У всех свое жилье,а я как птица,всю жизнь летаю.Жаль,работы такой нет.Чтобы перемещаться,да еще и зп платили бы,я всеми 4 ЗА.Всем нам попутного ветра и мягкой посадки!!!

Гость
#35
Дама с горностаем

На самом деле, это все не так романтично, как преподносит, обманывая себя (и нас) автор. Вы бежите от того, что вам, увы, не везет. Ваш поляк-альфонс, как я поняла. Не очень-то вас и любит. Не в Рашку же вам возвращаться? И не в Литву туалеты мыть. Вот и мечтаете о Германии (на данный момент), когда вам эта Польша перестала казаться раем на земле. Туркнут вас из Германии за неимением местного образования и, опять-таки, подозреваю гов.енго языка, вы возмечтаете о знойной Испании, Франции. Туркнут оттуда, устремите свой взгляд, как переселенцы в США. В США в Макдональдсе повкалываете попретесь в Австралию. Там с работой напряженка, язык, опять-таки, вы поедете за экзотикой в Шри-Ланку или Гон-Конг и Бразилию, где "много диких обезьян". Пока сердобольный мужик какой-нибудь вас, прости Господи, не подерет. Вывод: нет у вас простого человеческого бабьего счастья. Вот вы и обманываетесь, думая, что уж в Германии/Никарагуа/США/Бразилии вас ждут с объятьями. Увы. Жизнь совсем не такая. Говорю так, как человек, поживший на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды. Сочувствую вам, на самом деле(((

Очень жестко. Видимо именно вам и не повезло

Гость
#36
Автор

Дама с горностаем, и вы туда же. У меня разговорный немецкий, французский учила 3 года как второй иностранный, а английский - моя профессия. Ну плюс еще и польский на котором я говорю как по-русски. И туалеты мне мыть не придется, как и вообще искать работу так как я фриланс, фирма зарегистрирована в Евросоюзе. Я и переводами занимаюсь и преподаванием языков. И если я от чего-то и убегаю, так это от обыденности.

Умница! Не обращай внимания на зависть . Я тоже мне могу на одном месте.

Гость
#37
Дама с горностаем

На самом деле, это все не так романтично, как преподносит, обманывая себя (и нас) автор. Вы бежите от того, что вам, увы, не везет. Ваш поляк-альфонс, как я поняла. Не очень-то вас и любит. Не в Рашку же вам возвращаться? И не в Литву туалеты мыть. Вот и мечтаете о Германии (на данный момент), когда вам эта Польша перестала казаться раем на земле. Туркнут вас из Германии за неимением местного образования и, опять-таки, подозреваю гов.енго языка, вы возмечтаете о знойной Испании, Франции. Туркнут оттуда, устремите свой взгляд, как переселенцы в США. В США в Макдональдсе повкалываете попретесь в Австралию. Там с работой напряженка, язык, опять-таки, вы поедете за экзотикой в Шри-Ланку или Гон-Конг и Бразилию, где "много диких обезьян". Пока сердобольный мужик какой-нибудь вас, прости Господи, не подерет. Вывод: нет у вас простого человеческого бабьего счастья. Вот вы и обманываетесь, думая, что уж в Германии/Никарагуа/США/Бразилии вас ждут с объятьями. Увы. Жизнь совсем не такая. Говорю так, как человек, поживший на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды. Сочувствую вам, на самом деле(((

Видимо автор судит по себе.

Гость
#38
Дама с горностаем

На самом деле, это все не так романтично, как преподносит, обманывая себя (и нас) автор. Вы бежите от того, что вам, увы, не везет. Ваш поляк-альфонс, как я поняла. Не очень-то вас и любит. Не в Рашку же вам возвращаться? И не в Литву туалеты мыть. Вот и мечтаете о Германии (на данный момент), когда вам эта Польша перестала казаться раем на земле. Туркнут вас из Германии за неимением местного образования и, опять-таки, подозреваю гов.енго языка, вы возмечтаете о знойной Испании, Франции. Туркнут оттуда, устремите свой взгляд, как переселенцы в США. В США в Макдональдсе повкалываете попретесь в Австралию. Там с работой напряженка, язык, опять-таки, вы поедете за экзотикой в Шри-Ланку или Гон-Конг и Бразилию, где "много диких обезьян". Пока сердобольный мужик какой-нибудь вас, прости Господи, не подерет. Вывод: нет у вас простого человеческого бабьего счастья. Вот вы и обманываетесь, думая, что уж в Германии/Никарагуа/США/Бразилии вас ждут с объятьями. Увы. Жизнь совсем не такая. Говорю так, как человек, поживший на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды. Сочувствую вам, на самом деле(((

Глупости несусветная. Есть люди, которым жизненно необходимо новые локации и путешествия, новые эмоции. У меня все есть и любимая работа и дом и дети, а не могу, надоело, хочется новых локаций. При этом реально понимаешь, что не девочка уже и работа то любимая, но не останавливает. Так, что не надо эту *** писать, потом и мне муж начинает это говорить..начинается таких комментов. Я в детстве вообще мечтала о муже военном и по всей стране с ним колесить.

Гость
#39

Кто вы по знаку зодиака?) Это особенность стрельцов)

Гость
#40
Дама с горностаем

На самом деле, это все не так романтично, как преподносит, обманывая себя (и нас) автор. Вы бежите от того, что вам, увы, не везет. Ваш поляк-альфонс, как я поняла. Не очень-то вас и любит. Не в Рашку же вам возвращаться? И не в Литву туалеты мыть. Вот и мечтаете о Германии (на данный момент), когда вам эта Польша перестала казаться раем на земле. Туркнут вас из Германии за неимением местного образования и, опять-таки, подозреваю гов.енго языка, вы возмечтаете о знойной Испании, Франции. Туркнут оттуда, устремите свой взгляд, как переселенцы в США. В США в Макдональдсе повкалываете попретесь в Австралию. Там с работой напряженка, язык, опять-таки, вы поедете за экзотикой в Шри-Ланку или Гон-Конг и Бразилию, где "много диких обезьян". Пока сердобольный мужик какой-нибудь вас, прости Господи, не подерет. Вывод: нет у вас простого человеческого бабьего счастья. Вот вы и обманываетесь, думая, что уж в Германии/Никарагуа/США/Бразилии вас ждут с объятьями. Увы. Жизнь совсем не такая. Говорю так, как человек, поживший на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды. Сочувствую вам, на самом деле(((

Отчасьи вы возможно правы, но в первую очередь свой личный опыт переносите на других)

Гость
#41

Мне не нравится, когда люди оценивают отсутствие жилья или автомобиля в собственности, как признак "недотягивающего" в жизни. Ведь каждый человек имеет свои собственные ценности и желания, которые могут не совпадать с общепринятыми стандартами и нормами. Но для некоторых людей это может быть непонятно и они продолжают стремиться к тому, что считается "нормальным". Пока до них не дойдет понимание, что существуют совершенно другие идеалы и представления о жизни, которые не всем понятны, мне приходится приукрашивать свой образ жизни в разговоре с ними, только для того, чтобы облегчить понимание и избежать неприятных конфликтов. Но на самом деле, это совсем не отражает моих истинных желаний и потребностей, которые индивидуальны и не всегда соответствуют тому, за чем гонится большинство.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: